Топ 5 студий звукозаписи Москвы? (+лучшие саундпродюсеры) (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
парни колитесь, кто тимура родригеза делает? ну или, если не из наших, мож в курсе кто - кто? причем и аранжи и звук интересует
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
convex, давно заметил...классные у него треки...причем самому то ему не досуг...он ведущий у него шляпки...))) а музло отличное))) и поёт вкусно)))
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
На самом деле его вся Москва делает, попеременно так же как и Нюшу и др. топ артистов., так же как и песни покупаются у совершенно разных людей. Тимур не останавливается на каком-то одном муз продюсере и звукоинженере и соответственно звук просто профессиональный, какой и должен быть, там ничего необычного на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: convex

Music_Hawk

Well-Known Member
Звиняюсь, как бэ... оценивать студии нужно по одному единственному критерию - по прокладке между пультом и креслом. Размеры помещения, жопы секретутки и суммарный вес железа воистину понт для лохов. Имхо :huh:
Звиняю, но хотел бы я посмотреть на прокладку, пытающуюся записать хороший трекинг без приличного помещения и сетапа. Ну и сводить без тех же приличных монторов и без хорошей комнаты.
Речь о живье, ест.нно.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
А по поводу топа студий все просто: выбираете направление, выбираете 5 топовых музыкантов в этом направлении, смотрите где они писались..
Вот это и есть самый логичный вариант, но только есть одно но - найти на какой студии писалась та или иная песня бывает порой очень сложно. Гугление дает результат далеко не всегда. На оф сайтах артистов информации о том кто где и на какой студии писал - в основном нет, Топхит говорит только авторов, педивикия тоже неразговорчива.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Вот это и есть самый логичный вариант, но только есть одно но - найти на какой студии писалась та или иная песня бывает порой очень сложно. Гугление дает результат далеко не всегда. На оф сайтах артистов информации о том кто где и на какой студии писал - в основном нет, Топхит говорит только авторов, педивикия тоже неразговорчива.
Ну речь все же о Москве идет, а не о Занзибаре, если поискать ниточки всегда найдутся. Сейчас у всех музыкантов есть вконтакте/фейсбуки/твиттеры. Почему там лично не спросить? До супертопов может и трудно добраться, но практически все "середняки" лично доступны.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Ну речь все же о Москве идет, а не о Занзибаре, если поискать ниточки всегда найдутся. Сейчас у всех музыкантов есть вконтакте/фейсбуки/твиттеры. Почему там лично не спросить? До супертопов может и трудно добраться, но практически все "середняки" лично доступны.
но меня удивляет к чему такая скрытность, смотришь статью в вики про альбом определенной российской группы. Куча ваты про то когда записывался альбом, что на него повлияло, какие были отклики критиков, и прочее, но ни слова о студии - где и кто собственно его записывал то:ninja:.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.366
4.489
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
indiemartini, кстати, да, сам сколько раз тщетно пытался информацию найти. Вероятно, не принято просто. Повелось у нас так :) Хотя, может просто всё делалось дома на коленке :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Куча ваты про то когда записывался альбом, что на него повлияло, какие были отклики критиков, и прочее, но ни слова о студии - где и кто собственно его записывал то.
У наших артистов не принято упоминать какой-то там обслуживающий персонал. Вся крутизна должна происходить от них.
Ведь никто ж не помнит фамилию официанта после хорошего ужина ?:)
И потом это опасно - вдруг выяснится, что какой-то юноша делает работу за 100 баксов лучше, чем профи за 1000 :)
И никакой субодинации не будет...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
У наших артистов не принято упоминать какой-то там обслуживающий персонал. Вся крутизна должна происходить от них.
+1. Если успех - это заслуга артиста. Если провал - виноват аранжировщик/ЗР/музыканты/менеджмент/...... - нужное подставить...

Артисты "с человеческим лицом" - такая редкость... Не зря Лалетин называет таковых - Артист.

А зачастую для поющих (поющих ли?) да плящущих - увы, отношение к "обслуживающему персоналу" как к челяди или, простите, перхоти подзалупной...

Батогами на конюшне не порят за провал барских затей - и за то спасибо...
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
У наших артистов не принято упоминать какой-то там обслуживающий персонал. .
Потому, что сами себя так называют - "обслуживающий персонал" - сами виноваты.
Умеешь - веди себя достойно - иначе не умеешь.))
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Потому, что сами себя так называют - "обслуживающий персонал" - сами виноваты.
Да называть себя можно как угодно - хоть Джорджем Мартиновичем Рамон-Рубиным... И считать себя Наикрутейшим - толку-то...

И насчет "вести себя достойно" - тоже пальцем в небо в лучшем случае. Знаю массу случаев, когда тех, кто и умеет, и ведет себя достойно, элементарно забывали в титрах указать или где-то упомянуть - хотя перед этим рассыпались в благодарностях и похвалах...

Мир жесток, ребята )))
 
  • Like
Реакции: livingsr

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Не думаю, что это только российская проблема. По мере уменьшения роли физических носителей стало гораздо труднее выяснять ху-из-ху. На айтюнзе никакой сопроводительной информации. Цифровой "буклет" чаще всего скан обложки. Обычно со временем информация появляется где-то на discogs, но не во всех случаях.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
timbo, увы - с цифровой дистрибуцией все так и есть, как вы написали. Проверено на практике... Для Тунца просят предоставить именно скан обложки - точнее, только фронтальную страничку, да еще названия произведений. Считается, что прочая информация - авторы, музыканты и прочая дребедень - аудитории не требуется. "Братская могила", как это называлось еще в советские времена...

Хотя я в своем посте подразумевал забвение "обслуживающего персонала" на буклетах носителей, в интервью и т.п. информационных материалах. И сложилось такая ситуация не в последнее время, а гораздо раньше...

P.S. Хотя - кто ищет, тот найдет. Инсайдеры обычно в курсе - корпоративное "сарафанное радио" работает. А широким массам, может, и вправду ни к чему лишнее знание... ))
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Умеешь - веди себя достойно - иначе не умеешь.))
Вы сами-то пробовали общаться с артистами, или сами артист ? :)
Артисты это такие существа, которые кроме себя любимого, практически никого не замечают...
Встречаю как-то, одного очень известного артиста в студии, и он начинает рассказывать, что только что с америки, что был какой-то фестиваль где выступали и несколько наших артистов, и вот всех закидали пивными банками, а к ним подошли и даже спросили, откуда вы с таким крутым, необычным саундом...:) Короче, мы оказались крутыми и нас там ещё куда-то пригласили...Потом он посмотрел нак меня и говорит, кстати, так вроде ж это ты нам фанерку-то записывал(На фестивале поп-рок допускалась фанера под живой вокал) :))) Надо же, вспомнил ! Я ему три альбома перед этим сделал:)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Rarr

У многих просыпаются человеческие качества когда падают с небес на грешную землю,это везде где денежные отношения первичны,а человеческие...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да, нет ! Я хохотал над этой ситуацией !:) Их жалеть надо, артистов, болезных....
Ещё одного перца вспомнил, над ним работала целая команда профи, а он опосля 3-х альбомов и славы, и дворцов спорта, продолжал уверять всех, что всё пишет сам, у себя дома, и аранжировки его !:)
Хотя давно всем всё было известно:)
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Да называть себя можно как угодно - хоть Джорджем Мартиновичем Рамон-Рубиным... И считать себя Наикрутейшим - толку-то...

И насчет "вести себя достойно" - тоже пальцем в небо в лучшем случае. Знаю массу случаев, когда тех, кто и умеет, и ведет себя достойно, элементарно забывали в титрах указать или где-то упомянуть - хотя перед этим рассыпались в благодарностях и похвалах...

Мир жесток, ребята )))
Пора назвать тему -"Топ 5 студий звукозаписи Москвы? (+лучшие саундпродюсеры) (+обиженные жизнью саундпродюсеры и звукоинженеры)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
111 OS, насчет "обиженных" я бы попросил... Не надо так о коллегах. Здесь нет обиженных. Применяйте лучше термин "огорченные" - так будет куда политкорректнее и вернее по сути.
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Здесь нет обиженных. Применяйте лучше термин "огорченные" - так будет куда политкорректнее и вернее по сути.
"+ огорченные саундпродюсеры и звукоинженеры" - "Заметьте, не я это предложил" (с)))))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Нормальный звукорежиссёр всегда знает, что можно было и лучше сделать, если бы время дали...
Обычное отношение по прошествии времени-
1. Как это я до такого докатился !?:-(
2. Жаль, что так уже не получится !:)
 

zizaq

New Member
23 Мар 2013
0
0
0
39
moneysuck.com
Ребят а кто Александр Ревва и Тимуру Родригезу делает треки (аранжировка, сведение, саунд) на каких студиях они пишутся? Также интересно где Григорий Лепс, группа Градусы и А-студио на каких студиях записываются, звучание очень даже неплохое. Интересно кто делал аранжировку лепсу песня Водопадом.
 

zizaq

New Member
23 Мар 2013
0
0
0
39
moneysuck.com
Чиняев , Картавый , Беляев , Прохоров ,Мясников ... современный pop ( кто под прицелом , может в Украине ещё кто , я не в теме.) Это на Россию и Украину . Стариков не упоминаю , не интересно. Плохо всё ... Это на 200 млн жителей...
А студии что - набор железок. Без людей ничто ...

Да , и мы не обсуждаем Фадеева , Грозного , Есенина , Меладзе , Крутого , Матвиенко , Дробыша . Так будет корректнее ...
не нашел Прохорова и Беляева в интернете они есть вконтакте или еще где? какие имена у них ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)