Срочно нужен совет по покупке с EBAY!!! (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Дорогие друзья!
Ситуация следующая: давно смотрю на ebay синт Waldorf Q, и вот нашел предложение Waldorf Q + Phoenix Ed(тот что с фильтрами аналоговыми), продавался на аукционе, только выставлен. Функции "купить сейчас" нет, но в описании продавец написал, что перед тем как сделать ставку, отпишите на личную почту, готов отдать за 1700$ без торга, к сравнению, также на аукционе было еще одно предложение на обычный Waldorf Q, там стоимость перевалила уже за 2500$. Я написал ему - готов купить. Он ответил, что договорились, и попросил контактные данные для выставления счета(ID, имя пользователя и т.д.) Я отправил ему контакты. Пришел счет с вот такого адреса: [email protected]. (приложил бы все письмо, но не знаю как это сделать). Оплата через вестерн юнион. Но смущают следующие моменты: как только мы с ним переговорили, он страницу с синтом удалил, зачем? В счете получатель указан он т.е. частное лицо, я просто думал, что такие операции проводятся через ebay - то есть я перечисляю деньги сначала им, а они оплату подтверждают и после того как он товар отправит, с ним рассчитываюся, логично? В противном случае у меня нет никаких гарантий, что товар будет вообще отправлен.
Вот сижу и думаю как быть, и хочется и колется. Поскажите, развод или нет? И как быть?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
ebay не рассчитывается с продавцом после продажи. такого нет. тем более для платежей не paypal
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Про фильтры на винтаж синт прочитал "In addition to the Q there is also a Waldorf Q+ (pictured above) synthesizer, wich is similar to the Q Keyboard but adds 16 analog filters and up to 100 voices polyphony."
Предложил ему провести платеж через палку, ответил что был обманут ими и теперь их услугами не пользуется, только вестерн юнион.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.718
8.280
113
Значит не бери у него, WU это всегда тревожный звонок.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Да тоже к этому склоняюсь. Жаль, очень жаль, очень заманчивое предложение было, но верно то, что бесплатный сыр только в мышеловке.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.718
8.280
113
1700$ это имхо очень дорого для рекового Q+, обычно они стоят от $750 до $1200.

Дай ссылку на продавца.
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
а там вообще на ебае этом я оплачиваю и, только потом товар мне оправляется и если товар не приходит мне деньги ебай возвращает? или я могу дождаться товара, глянуть его и, только потом оплатить? при регистрации на ебае нужно указывать свой адрес это как бы для почты сразу ,тоесть надо писать, чтобы понятно было местной почте, куда отправлять, то есть на латинице писать ну например Moscow, Troitsk administrative district , Ulica Sereniviy Bulvar... и надо дом и квартиру указывать? а телефон свой я туда напишу это я его засвечу в нете и продавец его будет видеть с, которым я поговорить хочу? и сколько приблизительно будет стоить доставка синта из Америки в Москву (вируса, норд лида без разницы) тыщи 3 руб? и если написано Shipping: May not ship to Russian Federation - Read item description or contact seller for details. то можно с продавцом по мылу поговорить или это значит что продавец не хочет в Россию или вообще в другую страну кроме своей продавать?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Да нет там не рек, модель с клавой на 5 октав, все с мордахи рулиться, да и по звуку он мне очень нравиться (хотя в живую не слышал), сравнивал его с вирусом TI, с новэйшн супернова 2, опять же все по дэмкам с ютюба, вообщем это все про фломастеры.
А инфы у меня нет про него, кроме почты, так что ссылку пока не могу дать, общались ночью с ним вчера, страницу не стал закрывать, с утра смотрю а ее уже не существует, он удалил. Запросил чтоб прислал свой user ID, пока молчит. Вчера рейтинг его проверял 99.9% указанно было.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Про продавца вообще инфу найти можно у них если нет у него активных предложений на данный момент? И по каким параметрам?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.718
8.280
113
Nival, даже на профиль продавца нет линка?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Нет, сейчас понимаю, что нужно было сохранить ссыль на профиль, но опыт обращения с ебэй у меня минимальный, впредь буду внимательней, хотя посмотрим^ что ответить на мою просьбу указать свой ID.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.718
8.280
113
Nival, в истории браузера (обычно комбинация ctrl+h) можно глянуть куда ты заходил вчера/позавчера и т.д.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
В с истории ссылка то есть, но она не рабочая, пишет что такой страницы не существует.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.718
8.280
113
Ну если ты заходил в профиль продавца, а не только на страничку лота, то ссылка у тебя точно сохранилась. В поиске вбей ebay
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Нет в профиль не заходил. Вообщем не отвечает пока на мою просьбу указать ID свой. Не знаю, может слился, до этого как то по оперативней отвечал. Вообщем жду.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Вопросы все от минимального опыта, в принципе все, что было необходимо, можно было выяснить в самом начале нашего с ним диалога.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Nival,
если ты писал ему сообщения через ebay то посмотри отправленные сообщения, там ссыль на его профиль должна быть.
И вообще, оплату лучше всего делать через paypal или с выставлением счёта на paypal, если с доставкой договаривался и некоем случае банковским переводом, если у продавца рейтинг продаж конечно не маленький.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.718
8.280
113
Еще бывает, что продавца вскрыли хакеры и хотят перевод именно по WU. Если у продавца много закрытых аукционов, то WU в данном случае - это типичный развод.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.557
5.358
113
55
Калуга
У нас такое сплошь и рядом на "молотке", вскрывают аккаунт, меняют платежные реквизиты и устраивают "распродажу" ))

Я пока тоже мало опыта имею на ибее, покупаю только у продавцов с медалькой и чтоб репутация не ниже 98%
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
да вроде нормальный 100% и одни позитивные отзывы (вообще можно эти отзывы подделать наверное)

а вот там на ебае есть чё-то Current bid: это как бы аукцион, тоесть продавец свою цену выставил, а кто-то свою предлагает и продавец, если не покупают по его цене может самую максимальную из предложенных выбрать и продать тому? как я ща увидел http://www.ebay.com/itm/Roland-Jp-8000-Synthesizer-/300818796809?pt=Keyboards_MIDI&hash=item460a329109 ооо jp8080 за 275 баксов еее ,а он 500 оказался...
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ребят ну гляньте, плиз, еще кто нить, что не так? У него в продажах только DVD игровые, что тоже настораживает.
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
проси больше фоток или пусть видео запишет...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
100% и одни позитивные отзывы (вообще можно эти отзывы подделать наверное)
Подделать нет, а набрать на продажах старых носков и памперсов - запросто.

jp8080 за 275 баксов еее ,а он 500 оказался...
Ежели религия не позволяет ознакомиться с правилами аукциона - зачем туда лезть?
Рискуете!
Воспользуйтесь услугами посредников типа Ибэйтудэй - сюдэй.

Оплата через вестерн юнион.
Поскажите, развод или нет?
Гы...
С тем же успехом можно деньги в форточку выкинуть.
Nival, сами подумайте, может здравомыслящий продавец (!) не пытаться продать за те же 2500, что довольно средняя цена, а продать за почти половину?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну спросил фотки, прислал те, что изначально выкладывал. Давай новые говорю - отвечает, мол не могу сделать, все упакованно. Прошу фотки коробки - отвечает, уже на складе. Какие гарантии можно запросить у него?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)