Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Когда проблема появилась в 7.0.6 - я написал здесь же, но вроде как ни у кого такого не было.
Прости, некогда тестить с разными хостами и клавами - музыку писать надо. Да и не в клаве дело. Я вчера сохранил треки в трек архив и экспортировал из него копии треков в проект - всё заработало.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
скажите, можно ли вернуть вспомогательную горизонтальную линию при создании автоматизации? (когда держишь точку на кривой автоматизации, появляется горизонтальная линия)
 

djorik17

New Member
23 Мар 2011
9
1
3
Вопрос номер 2:
Можно ли залинковать Visibility в микшере и основном окне аранжировки?
Вроде должны линковаться, но ннет(
Посмотреть вложение 84871
Можно. Причем в связке с контроллером, типа беринджера получается реальный цифропульт, как будто в слоях ковыряешься. Удобненько
link.jpg
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

djorik17

New Member
23 Мар 2011
9
1
3
Выявил баг...может быть связан с использованием jbridge..Свожу проект. Вешаю на мастер плагин. Закрываю Cu, открываю. Звука в Cu нет ни в одном проекте, пока не переназначишь заново outputs в vst connections..Индикация вся идет.win7x64. CubaseX64 7.5.2.Было у кого?:wacko3:
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
у всех линкование при работе с инсертами работает адекватно? фабфильтр эквалайзер шельф на кат менять не хочет, даже родной кубовский мультибэнд компрессор тоже не синхронится, достаточно пощелкать пресеты и увидеть, что линк не работает(. и так далее... все x64, cubase 7,5
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Ытс... а уменя зависания опять появились. Иногда просто кубик закрывается а иногда только через рисет. Потерялся в догадках. Что за чертовщина. Как бы автосохранение отключил... неделю без проблем. и опять.... :(((((
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Ытс... а уменя зависания опять появились. Иногда просто кубик закрывается а иногда только через рисет. Потерялся в догадках. Что за чертовщина. Как бы автосохранение отключил... неделю без проблем. и опять.... :(((((
Потому что с автосохранениями всё нормально :)
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Потому что с автосохранениями всё нормально :)
Взываю к богу цыфры. Моллюсь ежедневно. Пока несообщил, не указал в чём траюла :)

Ну хз. С автосейвом через 15 минут работы рисет. Так хоть пара часов есть. Какой то конфликтис виндой семёркой.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Какой то конфликтис виндой семёркой.
Ну ведь очевидно же, что у вас какая-то "системная" проблема. Нужно прошерстить всё: рекомендованные настройки системы, системные требования, план энергопотребления, режим работы ЮСБ (если карточка ЮСБишная), и т.д. . Попробовать запускать проект с разных дисков... у меня вот на 2-х компах стоят ССД под систему (одинаковые и диски и системы), но с одного проекты нормально идут (с рабочего стола), а на другом трещит всё и пер..т, невозможно работать... Ну такой вот он... Куб... интересный. Но сначала нужно выполнить все требования. Потом уж искать костыли.
 

djorik17

New Member
23 Мар 2011
9
1
3
Большая часть проблем куба связан с тем, что крашится его VST модуль...а он в свою очередь из за варезных плагинов - либо некорректной их работой в x64
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Большая часть проблем куба связан с тем, что крашится его VST модуль...а он в свою очередь из за варезных плагинов - либо некорректной их работой в x64
Возможно "большая" часть да. Но он у меня падал, чистый. Свежеустановленный, на OS X. Но потом как раз после установки всех плагов моих, все работает нормально)) Падает редко. И чаще по моей вине) если пытаюсь во время воспроизведения какой-нибудь тяжелый плагин или инструмент вытащить или вставить в слот):cowboy:
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
если пытаюсь во время воспроизведения какой-нибудь тяжелый плагин или инструмент вытащить или вставить в слот)
а что, при этом он должен падать обязательно и это прописано в мануале? ))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
а что, при этом он должен падать обязательно и это прописано в мануале? ))
Нет конечно) Но на практике, еще с древних версий подметил, что если во время воспроизведения добавлять удалять инструмент или плагин из слота (особенно тяжелый), то возможен крэш :huh: Хотя машина у меня не самая тухлая.

Прочитав эту ветку, я понял, что это не самая гигантская проблема =) тут у людей и по хлеще заскоки встречаются)
Получается, не все так печально) В целом работать очень удобно, и channel strip вещь крутая и audio warp стал лучше, как мне кажется) VariAudio наконец хоть как то работать начал, использую чтобы на скорую подтягивать беки. Основной вокал только Melodyne. Жаль из-за занятости, не успеваю все новые фишки раскопать нормально.:wacko3:
 
Последнее редактирование:

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Добрый вечер! Подскажите какой по размеру (не больше скольки пикселей) должна быть картинка, чтоб я мог ее импортировать в проект Cubase 7.5? В тот самый квадрат, где можно использовать как "заводские" картинки так и свои. Спасибо!
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Добрый вечер! Подскажите какой по размеру (не больше скольки пикселей) должна быть картинка, чтоб я мог ее импортировать в проект Cubase 7.5? В тот самый квадрат, где можно использовать как "заводские" картинки так и свои. Спасибо!
любой
 
Последнее редактирование:

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Такая штука, активирую инструмент трек, активирую возможность игры/записи (красный кружочек), потом захожу в key editor прописываю партию, выхожу из key editor'а и record enable (красный кружочек) не активен. Так происходит не всегда и закономерность пока не выяснил. Кто знает в чем дело?
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Кто-то заметил, что 75 работает стабильнее. Я запустил проект, на Cub7 работающий нормально, затем его же на Cub7_5. После загрузки - воспроизведение ещё не включалось - индикатор VST Performance довольно быстро зашкалил. Выяснил - мешала пара бридженных PoCo Character на моно-треках. Заменил на UAD PrecEnch - заработало... Еще заметил - частенько Cub7_5 при закрытии выдает
Cubase_75_trouble.JPG
К чему бы это?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Кто-то заметил, что 75 работает стабильнее. Я запустил проект, на Cub7 работающий нормально, затем его же на Cub7_5. После загрузки - воспроизведение ещё не включалось - индикатор VST Performance довольно быстро зашкалил. Выяснил - мешала пара бридженных PoCo Character на моно-треках. Заменил на UAD PrecEnch - заработало... Еще заметил - частенько Cub7_5 при закрытии выдает
Посмотреть вложение 85971
К чему бы это?
У меня на маке тоже периодически, когда закрываю Куб 7,5, крошится) но на работу не влияет.
Плагины по новой не начинает сканировать при повторном запуске) Так что, я не парюсь...:beta:
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
У меня на маке тоже периодически, когда закрываю Куб 7,5, крошится) но на работу не влияет.
Плагины по новой не начинает сканировать при повторном запуске) Так что, я не парюсь...:beta:
У меня тоже последующий запуск - без проблем. ..... и я не буду:)
 

f-m

New Member
31 Май 2011
22
0
1
Господа, так что, если Cubase x64, то виртуальные миди-порты MidiYoke х86 он так и не увидит? :dry:
Извините если темы уже тут касались, но почти 400 страниц...

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Раньше когда открывал любой плагин в инсерте он сразу же появлялся на экране, а теперь после того как я выберу плугин он появится в инсерте но для того что бы он появился на экране надо на него нажать и тогда он только откроется на экране. Как сделать как было? Спасибо! Может глюк?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)