Live 9 (1 онлайн

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хочу сказать, что браузер конечно ужасный новый...непонятно зачем все эти разделы Drums, Clips, Samples - кто в этой куче будет копаться? ну реально, каково их удобное применение, что имели ввиду разработчики, непонятна? раньше так удобно было в подпапках к каждому инструменту, блин...а то что из этого браузера нельзя залезть в другие папки на винте - это ж вообще эпик фейл, они что там вообще от бабла шального двинулись?
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
непонятно зачем все эти разделы Drums, Clips, Samples - кто в этой куче будет копаться? ну реально, каково их удобное применение, что имели ввиду разработчики, непонятна?
В поиске вводите то, что вам нужно, например 'lead' или 'snare' или 'funk' или..., а дальше по этим разделам очень удобно что-либо искать в зависимости от реализации, то ли это будет аудио клип/луп [clips], то-ли уаншот [samples], то ли драм рэк [drums], то ли это же искать в эффектах, инструментах и vst. Вкладкой sounds удобно пользоваться без поиска, там сортировка именно по самим звукам, их характеру и стилистической привязке вне зависимотси от того, какой это инструмент, в то время как в instruments сортировка В ПЕРВУЮ очередь по самим инструментам...

раньше так удобно было в подпапках к каждому инструменту, блин...
А сейчас подпапки к каждому инструменту исчезли?...

нельзя залезть в другие папки на винте
Добавьте в Places просто корневую директорию вашего винча и будет вам счастье...

На мой взгляд новый браузер выполнен неплохо и нацелен, в первую очередь, на возможность делать скетчи "на лету", чем ableton всегда и бравировал в своей рекламной кампании... К тому-же они забацали вам кучу новых пресетов, доп. драм китов, готовых звуков etc... а про инструменты max for live я вообще молчу...
 
  • Like
Реакции: Phonexx и dhattura

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А сейчас подпапки к каждому инструменту исчезли?...
к драм рэку исчезли...я просто наделал себе пресетов к нему с сэмплами перебранными - так было проще ориентироваться, нежели через поиск, как вы пишите...не нравится мне пока этот поиск - слишком заморочено, какое-то отвлечение от рабочего процесса прям...

насчет "Добавьте в Places просто корневую директорию вашего винча" - не подумал, ведь и вправду можно так сделать)) спасибо

так...погорячился я...дело в том, что в 9-ке папка Documents\Ableton\User Library\Presets\Instruments\Drum Rack вообще пуста! закинул туда свои пресеты - все работает как в 8-ке :) простите товарищ Хенке
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
наделал себе пресетов
А они разве не интегрируются? Попробуйте просто найти их в проводнике и тупо перетащить в бровзер? Пресеты должны интегрироваться мне кажется. Директория к библе восьмерки прописана?
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, вы правы, можно не перетаскивать папку полностью в директорию, а просто открыв в программе нажать Сэйв (почти тоже что вы предложили) - ярлык пресета запишется в Библе. и не надо дублировать сэмплы, копирую одно и тоже...все как прежде, просто немного изменился порядок действий и интерфейс...привыкать надо
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что, кроме меня, больше никто не пытался подцепить сабж по ревайру? :(
Я пытался. Такое ощущение, что Лайв перестал слэйвиться, только мастером может. Вязал Лайв и Плог Бидулию, оба 64-битные, Rewire 1.81 (тоже x64) - нифига. В общем, тревожно как-то, да.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Такое ощущение, что Лайв перестал слэйвиться, только мастером может.
да не - єто просто програмисты рукожопые неправильно с ошибками ревайр-адаптеры к нему скомпилировали (у них отсутствуют манифесты и адаптеры не проходят валидацию хостами из-за С++ рантайм ошибок) - просто похоже, что єто никому не нужно и никто єтого даже не тестировал, если софт с таким вопиющим багом в продажу пустили :(
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Shootkin

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
On Device View в восьмёрке не замечал, непонятно что это значит и что туда закидывать?
On Device View и On Drum Rack были в восьмерке только спрятанные. Для чего они нужны? Допустим, ты хочешь создать Instrument Rack или Drum Rack. И при перетягивании сэмпла в драм рэк или инструмент рэк он автоматически открывается в Симплере с дефолтными настройками. Вот ты хочешь чтоб были другие дефолтные настройки каждый раз как ты перетаскиваешь новый сэмпл. Но если у самого Симплера дефолтный пресет изменён, то в драм или инструмент реке, когда просто кидаешь сэмпл, это на него не влияет. Вот и нужно сохранить этот желаемый пресет Симплера в On Device View (для инструмент река) и в On Drum Rack (для Драм Река). Мне, например, всегда нужно чтобы при кидании сэмпла в драм рэк Vol был 0дБ и Release на полную. Поэтому эта опция как раз мне помогла. :)
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
On Device View и On Drum Rack были в восьмерке только спрятанные. Для чего они нужны? Допустим, ты хочешь создать Instrument Rack или Drum Rack. И при перетягивании сэмпла в драм рэк или инструмент рэк он автоматически открывается в Симплере с дефолтными настройками. Вот ты хочешь чтоб были другие дефолтные настройки каждый раз как ты перетаскиваешь новый сэмпл. Но если у самого Симплера дефолтный пресет изменён, то в драм или инструмент реке, когда просто кидаешь сэмпл, это на него не влияет. Вот и нужно сохранить этот желаемый пресет Симплера в On Device View (для инструмент река) и в On Drum Rack (для Драм Река). Мне, например, всегда нужно чтобы при кидании сэмпла в драм рэк Vol был 0дБ и Release на полную. Поэтому эта опция как раз мне помогла. :)
Спасибо за развёрнутый ответ, но непонятно было имено On Device View, оказалось это чтоб при драг н дропе семпла на любой инструмент (например VSTi), происходила замена на заранее подготовленный для семпла Simpler или же Sampler. С осталным думаю понятно, On Drum Rack-на драмрэк, On Track View-на пустую миди дорожку. Жаль что нелзя Instrument Rack поставить дефолтом, например кидаешь семпл в драмрэк, а он у тебя уже в группе с эквалайзером и комрессором. Но это не беда, можно же забить Sampler 128ю семлами и переключаться между ними Chain или Pitch, навешать эффектов, сгруппировать, настроить макро и т.д и т.п вобщем подготовить своего рода мини паки и радоваться жизни :)
 
  • Like
Реакции: Emetore

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
On Device View и On Drum Rack были в восьмерке только спрятанные. Для чего они нужны? Допустим, ты хочешь создать Instrument Rack или Drum Rack. И при перетягивании сэмпла в драм рэк или инструмент рэк он автоматически открывается в Симплере с дефолтными настройками. Вот ты хочешь чтоб были другие дефолтные настройки каждый раз как ты перетаскиваешь новый сэмпл. Но если у самого Симплера дефолтный пресет изменён, то в драм или инструмент реке, когда просто кидаешь сэмпл, это на него не влияет. Вот и нужно сохранить этот желаемый пресет Симплера в On Device View (для инструмент река) и в On Drum Rack (для Драм Река). Мне, например, всегда нужно чтобы при кидании сэмпла в драм рэк Vol был 0дБ и Release на полную. Поэтому эта опция как раз мне помогла. :)
Подскажи пожалуйста как это сделать,изменяю настройки в Drum Rack,сохраняю,но при открытии нового рэка и закидывания туда сэмпла всё по старому,т.е. не то что я настраивал,заранее благодарен.
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Подскажи пожалуйста как это сделать,изменяю настройки в Drum Rack,сохраняю,но при открытии нового рэка и закидывания туда сэмпла всё по старому,т.е. не то что я настраивал,заранее благодарен.
По английски , но всё понятно. http://youtu.be/h12FBVo-WxY
 
  • Like
Реакции: Phonexx и Shootkin

Kempel

Member
3 Авг 2006
86
6
8
54
В режиме сессии отключена функция consolidate. и в подсказках написано что она работает в режиме аранжировки. у всех так?
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Жаль что нелзя Instrument Rack поставить дефолтом, например кидаешь семпл в драмрэк, а он у тебя уже в группе с эквалайзером и комрессором.
Ты мне только что подал отличную идею. И оказалось что это работает! Я отдельно создал инструмент рэк кинул в него симплер и эквалайзер. Соxранил пресет самого инструмент рэка в папку On Drum Rack, вместо пресета симплера. И теперь каждый раз как кидаешь сэмпл на драм рэк он открывается в инструмент реке в симплере с эквалайзером. Получается можно с этим творить что угодно :)


Подскажи пожалуйста как это сделать,изменяю настройки в Drum Rack,сохраняю,но при открытии нового рэка и закидывания туда сэмпла всё по старому,т.е. не то что я настраивал,заранее благодарен.
Открываешь Симплер. Ставишь нужные настройки. Кликаешь на пустую верхнюю часть (рамку) Симплера и тянешь в папку Оn Drum Rack (в самом аблетоне). Можно на дискетку нажать и сохранить как пресет. Но его потом все равно надо переносить в On Drum Rack папку. Да и больше времени занимает.
После этого, при кидании сэмпла на драм рэк он будет открываться с этим пресетом. Если захочешь поменять пресет, то не забудь затереть старый в папку On Drum Rack, чтоб не запутаться. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andernik81 и Phonexx

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
Ребят, только перехожу с CD на Ableton. По-этому не совсем пока все понимаю. Вопрос такой. Хватит ли мне для диджеинга версии Intro? Я так понимаю единственное ограничение для меня будет порог в 16 аудиотреков?
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, только перехожу с CD на Ableton. По-этому не совсем пока все понимаю. Вопрос такой. Хватит ли мне для диджеинга версии Intro? Я так понимаю единственное ограничение для меня будет порог в 16 аудиотреков?
для диджеинга вам сцены нужны, а не треки, а там ограничение вообще 8 сцен.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Ни у кого вкладка sounds не опустела после апгрейда до релизнутой девятки?...
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Люди хватит! "Не судите, да не судимы будете"
По делу:
Что то не пойму что нового в новом браузере??? старых EffectRack пресетов не стало, появилась папка Live 8 Library?
Хотел скинуть их общую папку (Core Library) пресетов Лайва 9, они все равно не отображаются??? Может не туда скопировал???
Как объединить и сделать все по нормальному чтобы все было в одном месте, в библиотеке 9 версии, мне не нужна лишняя библа 8 версии.
К чему этот (простите за выражение) геморрой сделали?
 
  • Like
Реакции: Pj Burger

Pj Burger

New Member
19 Мар 2004
111
31
0
Сразу вопрос к знатокам, есть ли возможность в девятке раскрывать дерево файлов в браузере лайва эээ как бы это сказать параллельно ? например я нахожусь в корне/samples . как мне открыть одновременно папки beats и melodies? в восьмерке вроде раскрывались, а сейчас открываю beats, будучи открытая папка melodies схлопывается. и наоборот :(

Мда, вот как хитрый вопрос, так сразу все куда-то убегают :(
А как холивар устроить, так это к гадалке не ходи...
хоть бы кто наменул , где копать
 
  • Like
Реакции: Indigo_TM

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Как объединить и сделать все по нормальному чтобы все было в одном месте, в библиотеке 9 версии, мне не нужна лишняя библа 8 версии.
Закидывайте ваши пресеты в User library ,там где Places , они и в общей библиотеке тоже будут отображаться, там где Categories.

Сразу вопрос к знатокам, есть ли возможность в девятке раскрывать дерево файлов в браузере лайва эээ как бы это сказать параллельно ? например я нахожусь в корне/samples . как мне открыть одновременно папки beats и melodies? в восьмерке вроде раскрывались, а сейчас открываю beats, будучи открытая папка melodies схлопывается. и наоборот :(
Раскрывайте вторую папку с зажатым COMMAND(Mac) или CTRL(Win) тогда первая не будет закрываться.
 

Pj Burger

New Member
19 Мар 2004
111
31
0
я на маке. Еще один вопрос, есть ли возможность быстрой замены сэмплов в SAMPLER'e , без изменения уже сделанных настроек зон?
 
  • Like
Реакции: Novation

Kempel

Member
3 Авг 2006
86
6
8
54
вы тут так заболтались ребята, а у меня между прочим серьезный вопрос, точнее не вопрос даже, повторю.

\В режиме сессии отключена функция consolidate. и в подсказках написано что она работает в режиме аранжировки. у всех так? это я про девятку
 
Последнее редактирование:

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
кстати бета новая вышла

https://www.ableton.com/de/articles/live-9-beta-release-notes/

9.0.2b1 Versionshinweise
Improvements and feature changes:
The "Group to Drum Rack" option is available again in the context menu of all instrument devices, provided that the device is not yet grouped into a rack and is not a drum rack device itself.
Removed the gray shade which would cover the Arrangement View's scrub area when the global Back-to-Arrangement button was on, because the controls underneath (e.g. the loop brace, locators, etc.) would look inactive although being active.
Several minor improvements for the Push control surface script.



Bugfixes:
The velocity setting in Simpler and Sampler wasn't correctly restored from 'Slice-To-New-MIDI-Track' presets.
MIDI Mapping for Song Tempo Fine Tune would not work correctly.
When duplicating MIDI notes in a clip, the duplicated notes would sometimes scroll out of view.
Under certain conditions, the white background that indicates the active clip region would not be shown for unwarped audio clips in the Arrangement View.
Under certain conditions, Time Signature Changes would not be recorded correctly into the Arrangement.
When recording clips from Session into Arrangement View, the recorded clip could have an incorrect loop length if the Arrangement's loop was enabled.
MIDI would not be recorded into Session clips when launching a scene after shift-clicking the Session Record Button.
The numbers in the Arrangement View's beat time ruler could disappear when zooming in.
Live could crash when trying to preview a multi-selection of files in the browser via Shift+Enter.
Live could crash during authorization when successively clicking the "Authorize with Ableton.com" button.
 

Pj Burger

New Member
19 Мар 2004
111
31
0
ну в принципе в улучшениях The "Group to Drum Rack" option это порадовало
с "gray shade which would cover the Arrangement View's scrub area when the global Back-to-Arrangement button was on, because the controls underneath" пока не сталкивался или просто не замечал. щас переведу

Опция Group to Drum Rack теперь доступна во всех контекстных (как я понял это right-click) меню любых инструментов

Убрано серое затемнение, которое покрывало scrub-область в режиме арранжировки, при задействованной кнопке Back-to-Arrangement, потому что когда оно накрывает некоторые управляющие элементы (луп границы, локаторы и тд), то они выглядят неактивными, хотя это не так.

В мелочевке ничего интересного нету толком, поэтому юзайте переводчик.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)