M1 и 01W, так немножко пофлудить ... (1 онлайн

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
....... Я вот, например, единственное за чем гоняюсь, так это за парными картриджами, где на одном программы, а на втором семплы
Только имейте ввиду, что, если работать в режиме "секвенсор" доступны будут опять только два банка.
Т.е. "родной" банк надо заменить на "карточный", тогда "карточный" будет доступен в режиме "секвенсор".
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
По моему на сегодня пользоваться секвенсером 01W это верх мазохизма. Прицеплен к Кубейсу и радостно всеми банками чирикает. Ну это я конечно утрирую, но раз в недельку-две один звук издаёт.
 
  • Like
Реакции: Кэнон

Alexander Roca

New Member
17 Мар 2012
2
1
0
А я владею модульной версии синта M1R - особенно, если еще дополнить картами расширения, просто зверь 80-ых ! Не нарадуюсь.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
По моему на сегодня пользоваться секвенсером 01W это верх мазохизма. Прицеплен к Кубейсу и радостно всеми банками чирикает. Ну это я конечно утрирую, но раз в недельку-две один звук издаёт.
Вы не поняли. Секвенсором 01W сегодня пользоваться и нет необходимости.
Но, миульти-режим доступен только в режиме "секвенсор".

P.S В режиме "combi" и "prog", за последние 17 лет в студийной работе, мне пользовать 01Wfd(SMF) не было нужды ни разу)))
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Покойный Lord - Live at Montreux 1996 - Korg M1. Наворачивает иногда айда пошёл...
 
Последнее редактирование:

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Да, рекламная компания 01 W fd и была построена на возможности сохранять всё на дискету (якобы впервые на рабочих станциях). Ну меня лично, это не удивило, поскольку пользовал тогда уже несколько лет Ensoniq VFX SD который также имел дисковод и на порядок более лучший чем в Коргах секвенсор.

И кстати, первое время этот Корг выпускался без дисковода, и его ни кто не брал в этой версии.
 
Последнее редактирование:

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
М1 таким отстоем показался , когда купили 01 W ... Много хороших музык на нём было сделано...
Уважаемый papaZooZoo, открыв эту тему, оказался для меня музо-Нострадамусом. Не прошло и года, как я оказался в коллективе, где М1(у меня) и 01W(условно говоря у Васи).
В связи с этим 1.Вопрос: Можно ли переносить звуки с одного на другой(самому не удаётся пока покопаться, Вася инструмент пока не доверяет)
и 2. Вопрос=просьба: Для разных хороших музык не завалялись ли хорошие звуки(именно характерные, наруленные похоже для конкретных вещей конкретных групп), если кому не жалко, предпочтительно sysex. Уважаемый lalaigor, к Вам этoт вопрос по 01W(например для Popkings in Town и т.д.). Для М1 могу пока выложить Prog/Combi для Wind of Change, например.
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Переносить в прямом смысле нельзя. Но учитывая одинаковую структуру синтеза и отчасти совпадающие семплы можно нарулить практически то же самое. По крайней мере сам Корг выпускал банки звуков М1 для всех последующих моделей вплоть до N364. Вполне допускаю, что есть какой-то конвертер, но сам в глаза не разу не видел.
Начать может стоит ВОТ ОТСЮДА

PS. Кстати условного Васю случайно не Сергей зовут?
 
  • Like
Реакции: keyboarder

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Спасибо, я это и имел ввиду, надеялся на похожесть. Условного Васю так и зовут - Вася Сячин, баянист и бывший пограничник. Кстати, в другой команде у нашего клавишника-деда - N264, разница в чём с N364 (коротенько)? Интересно, это с каким Сергеем из Ульяновска Вас судьба сводила(я и сам Сергей)?
 
Последнее редактирование:

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Ха-ха! Я бы ни за что не догадался... Гляньте мой предыдущий мессэдж, я его поредактировал чуть-чуть.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Лично для меня korg 01wfd это яркое воспоминание юности, когда я очаровано и мечтально смотрел на этот чудо инструмент на свадьбе, и даже втихаря притронулся.. Сейчас просто- хочется то, то, но таких эмоциональных переживаний вообще нет, к сожалению...

И вообще существует то ли байка то ли реальная история, что инструмент должен был называться М10, как следующий после М1, но кто то вверх ногами прочитал надпись)

Кстати, я на днях прикупил себе N5ex. Еще не приехал. Не знаю, по звуку он ближе к обсуждаемой серии или к тритонам..
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Ну да, но тринити воркстейшн. Возможно у n5ex как раз его характер звука. Не знаю, подскажите кто нибудь.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
N5- что-то среднее между 01W и Тринити по звучанию. Возможно, Тринити более "мыльный". Но все-равно не такой мыльный, как Тритоны)))
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Объясните пожалуйста по детально как настрпивали в Кубейсе ,а также в самом Коржике.....У меня все определяется и настроено ,как мне кажется, но звуков я не слышу.. Другой синтезатор паботает как внешний без проблем....не пойму пока в чем хитрость или мое неумение!
 
Последнее редактирование:

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Объясните пожалуйста по детально как настрпивали в Кубейсе ,а также в самом Коржике.....У меня все определяется и настроено ,как мне кажется, но звуков я не слышу.. Другой синтезатор паботает как внешний без проблем....не пойму пока в чем хитрость или мое неумение!
Если вопрос еще актуален, напишите в личку или в скайп dimafg, разберемся, если речь идет о 01W
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Можно подключиться к разговору? К осени надеюсь закончить студию дома и вернуться в мир студии, а может и сцены. Надо будет оживить М1 который лежит без дела уже 7 лет... Я его использовал как МИДИ, но хочется восстановить убитые кнопки и загрузить звуки, которые наверняка погибли из-за разряда батареи. Кто-нибудь может подсказать где можно взять для него звуки, где может быть можно софт найти для загрузки-настройки, как это вообще делается?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Через SysEx все спокойно грузится, гуглится легко, начать с korgforums. Для загрузки мне нравится MidiOX.
Сами кнопки перепаиваются и находятся легко. Стекляшки от кнопок отломанные не клеются ни чем, но легко заказываются с ебая
 
  • Like
Реакции: sunet

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Можно подключиться к разговору? К осени надеюсь закончить студию дома и вернуться в мир студии, а может и сцены. Надо будет оживить М1 который лежит без дела уже 7 лет... Я его использовал как МИДИ, но хочется восстановить убитые кнопки и загрузить звуки, которые наверняка погибли из-за разряда батареи. Кто-нибудь может подсказать где можно взять для него звуки, где может быть можно софт найти для загрузки-настройки, как это вообще делается?
Вы можете обнулить Korg M 1, если нажмете кнопки Internal Card и Combi при включении питания, но это не восстановит пресетные пэтчи. Единственный способ вернуть пэтчи - загрузить их с карты или по MIDI SysEx. Если у кого-либо из ваших знакомых есть Korg M 1 с изначальными пэтчами, то вы можете попросить его сохранить их на карту (если она есть) и дать ее вам для последующей загрузки. Если имеется MIDI секвенсор, то можно сохранить звуки как данные SysEx.

Кнопки были здесь http://ru.mouser.com/ProductDetail/ALPS/SKHHAPA010/?qs=/ha2pyFadugu8I2tvG3Spr49VVJRTyuqq0fU311q6z0=

о батарейке типа CR 2032

Открывается корпус снизу (отвинтить винтов 15), открепить и перевернуть самую большую плату, на обратной стороне которой понятным образом установлена батарейка - ее заменить и загрузить в инструмент информацию. Будет держать как и прежде.

Всем владельцам Корг М1 ( и не только) мои ссылки:
http://www.vintagesynth.com/index2.html

полезная ссылка вот здесь:
http://cjcity.ru/manual/korg_m1
а также
http://www.korguksupport.co.uk/page.cfm?pageid=359
http://www.bap-software.de/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=67
http://www.kidnepro.com/Framers/Framer1.php?referer=/KN/Korg/M1-TSeries/M1-TSeries.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Кто-нибудь может подсказать где можно взять для него звуки
https://www.sendspace.com/file/ud0ec2
Это сборный архив из открытых источников. Возможны дубли, качество не проверял.
Просто по хозяйски натащил в закрома :)
[DOUBLEPOST=1438680221,1438680139][/DOUBLEPOST]У меня есть 8 лишних новых колпачков.
 
  • Like
Реакции: sunet

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Уважаемый @Rostyk, уточните пожалуйста, что такое Ваши колпачки, возможно они пригодятся в моих закромах.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Стекляшки от кнопок отломанные не клеются ни чем, но легко заказываются с ебая
Именно стекляшки и интересуют...глянул на ebay - 50$ блок стекляшек...когда я М1 купил за 150... они там все убитые, проще новую клавишу купить! Попоробую сам что-нибудь придумать-отлить...
Смотрю там и карты для нее еще продаются!

Знакомых нет, продали уже все давно...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да, повезло, это точно, лет 10 назад...

Спасибо всем за информацию, буду разбираться!

Р.S. Кстати добрая часть ссылок уже устарела...
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yumko и keyboarder

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)