Звукосниматели высокой читаемости (1 онлайн

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
вот кстати интересные датчики lindy fralin, читаются хорошо и вкусно звучат в цепочке хамбари и синглы,
[video=youtube;ogcT8YICH70]http://www.youtube.com/watch?v=ogcT8YICH70[/video]
[video=youtube;nRHaUZOnWkE]http://www.youtube.com/watch?v=nRHaUZOnWkE[/video]
дорогие правда(( сТволочи
 
  • Like
Реакции: dmrecords

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Ну вот наконец отчет.

Приобрел Bare Knuckle Nailbomb. Подобранный сет. Бридж - керамика.
Установил на Jackson USA SL2H Solois.
Вот всякое брынчание (формат Ogg):
http://depositfiles.com/files/p8q92ncp2

Маршал JMP1 (эквалайзер по вкусу), струны Эликсир 9-42 (свежие, сегодняшние), никаких эффектов.
(блюзовая фишка и акустическая - нек)

Впечатления:
Супер!!!
Читаемость очень даже удовлетворительная, звук ширее, насыщенее. Чувствительность прикрутил на четверть - такой вот мощный выход.
Спору нет - ручная работа, это видно внешне.
Покупкой очень доволен!!! EMG на помойку!!!
Теперь точно на второй гитаре будет замена (список фирм пока открыт - предлагайте).

Кому нужно подсказать где купить в Украине - пишите.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
ARB Pickup. Взял себе пару панчеров 7. В шоке. Димарцио и сэймура сасут. Да наверно и бари к с лундгренами тоже. Особенно учитывая цену и то что собирают их в Красноярске.
 

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
И на какой инструмент, вы эти чудо датчики, у которых все отс**** установили? Что играете? Через что? Конкретные аудио примеры??
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
И на какой инструмент, вы эти чудо датчики, у которых все отс**** установили? Что играете? Через что? Конкретные аудио примеры??
На ibanez k7, махагон. Играем преимущественно что то тяжёлое. И не очень:) через KPA. Примеру будут как только так сразу!;)

+ , Tenet- нанотехнологии? :)
Не. Походу сильное какое то колдунство!:)))

Пс.: поправка: собираю похоже в севастополе, но просто есть склад в красноярске. Мне из красноярска посылка приехала.
Короче желающие могут найти их страницу в ВК. Там информация из чего эти датчики готовят.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
di выложи)
и сразу станет все ясно )

я пробовал эти датчики , "wow" не случилось ,...оч много паразитного для электрогитары верха и низа...
который нафиг не нужен

барнаклы кстати тоже не wow , сильно от сеймуров и димарций отличаются, равноценную замену можно подобрать у любой фирмы
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
di выложи)
и сразу станет все ясно )

я пробовал эти датчики , "wow" не случилось ,...оч много паразитного для электрогитары верха и низа...
который нафиг не нужен

барнаклы кстати тоже не wow , сильно от сеймуров и димарций отличаются, равноценную замену можно подобрать у любой фирмы
Да. Верх странный, но вот паразитки помоему гораздо меньше чем у всех димарцио что я слышал. Конкретно у панчеров звук без характера. Я к такому не привык. начал было ностальгировать по пафам, но потом въехал в новый звук. Контролируется гораздо легче. И что порадовало так это соотношение сигнал- шум. Почти как у активов. Сперва даже подумал что нойзгейт включен:)
 

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
Электрогитара, очень "многотембровый" инструмент, и звукосниматели, примерно как пирожки, - одни с капустой, другие с картошкой, какие вкуснее?? Например у DiMarzio есть модель, нравится как она звучит на этом инструменте, в подобном стиле, и т.д. и т.п...Всё очень хорошо читается, мне нравится, кому то нет, а кто то работает в другом стиле, и ему это совершенно не подходит... Примерно как с пирожками)
 
Последнее редактирование:

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Я вставил в Ibanez RG7620 свой Dimarzio D Activators оченя нравится и бридж и нэк. А кому то Dimarzio вообще не нравятся, дело вкуса.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Нда.... а мне пока всё нравится старьё...PAF, P90, синглы от Страта и Телека 60-х....
Как на студию придёт кто-нибудь с новой блестящей от лака гитаркой, начиная с 90-х, да пропишет пару треков, я обычно вытаскиваю свои ободранные....
2 человека из 5 в среднем потом продают своих красавцев..:)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нда.... а мне пока всё нравится старьё...PAF, P90, синглы от Страта и Телека 60-х....
Как на студию придёт кто-нибудь с новой блестящей от лака гитаркой, начиная с 90-х, да пропишет пару треков, я обычно вытаскиваю свои ободранные....
2 человека из 5 в среднем потом продают своих красавцев..:)
а я вот недавно новехонькую купил с богомерзким 81 в бридже, да и убедился лишний раз, что лучше датчика для митала нет и не предвидится :punk:
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Конечно всё это дело вкуса. Но думаю тем кто ищет более читаемый звук, стоит посмотреть на arb. Диайники будут, но когда не могу сказать:/
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Кстати вчера гитарист из моей группы, а у него шектер с активами от emg 81/85, поиграл на моей гитаре с новыми датчиками и захотел себе тоже. Активы помоему для метала подходят. Хороший низ и нижняя середина.Очень злые но компрессируют звук, атака мне не нравится у них( это лечится бустером, но это лишняя искажалка в цепи) и не предоставляют такого контроля который мне необходим. Что опять же вкусовщина.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Ребята, с наступающими всех - я бы вот предложил ТС попробовать такую схему - вот представьте, что у вас работает один канал преампа на хай-гейн (мясцо там, жЫр и все прочее) - но читаемости нет и при аккордовой игре будет каша, что не удивительно, а теперь давайте параллельно подключим еще клин канал (скажем еще один преамп) и сумму замикшируем, а вот после всего этого соотношением клин / хай гейн попробоуем накрутить читаемость и атака должна прорезаться, и все эквалайзеры в обоих каналах можно крутить для достижения результата, в сумме плохо то, что оборудования надо в 2 раза больше + хитрую коммутацию, но результат себя оправдает, я думаю, да еще и с хорошими датчиками.
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Ребята, с наступающими всех - я бы вот предложил ТС попробовать такую схему - вот представьте, что у вас работает один канал преампа на хай-гейн (мясцо там, жЫр и все прочее) - но читаемости нет и при аккордовой игре будет каша, что не удивительно, а теперь давайте параллельно подключим еще клин канал (скажем еще один преамп) и сумму замикшируем, а вот после всего этого соотношением клин / хай гейн попробоуем накрутить читаемость и атака должна прорезаться, и все эквалайзеры в обоих каналах можно крутить для достижения результата, в сумме плохо то, что оборудования надо в 2 раза больше + хитрую коммутацию, но результат себя оправдает, я думаю, да еще и с хорошими датчиками.
В KPA в настройках ампа есть параметр clarity. Он добавляет чистый звук в хайген. Качественные датчики дают читаемый звук и без этого.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Rarr у меня Paf на двух гитарах, для тягучих соло на неке - классика :)
но опять же на одной он совмещен с злющим и ядовитым Seymour sh6 )

p90 и синглы это круто ) но не для хайгейна)
тогда уж t500 ) если о правильном старье ) особенно если они стоят на lp custom года так 74 ) выпуска
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
но не для хайгейна)
тогда уж t500 ) если о правильном старье ) особенно если они стоят на lp custom года так 74 ) выпуска
Может быть да. Я не особо пишу хайгейн... Скорее классический хард.
сейморы и активы вообще не люблю, динамики нет...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Rarr да ладно тебе )) шо сеймура что димарции что барнаклы и другой бутик - хрен редьки не слаще , в отношении динамики) активы - да , там компрессор) у тех же сеймуров - куча винтажных датчиков есть ...и синглов
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну не нравятся мне современные..На одном инструменте стоят старые 70-х Димарзио супер дист + дюал...звучат круто, совсем не так как современные.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Ребята, с наступающими всех - я бы вот предложил ТС попробовать такую схему - вот представьте, что у вас работает один канал преампа на хай-гейн (мясцо там, жЫр и все прочее) - но читаемости нет и при аккордовой игре будет каша, что не удивительно, а теперь давайте параллельно подключим еще клин канал (скажем еще один преамп) и сумму замикшируем, а вот после всего этого соотношением клин / хай гейн попробоуем накрутить читаемость и атака должна прорезаться, и все эквалайзеры в обоих каналах можно крутить для достижения результата, в сумме плохо то, что оборудования надо в 2 раза больше + хитрую коммутацию, но результат себя оправдает, я думаю, да еще и с хорошими датчиками.
Пол года схему сочинял и вот с месяцок назад себе такую премоч сам и собрал. И схемку сам разработал, как мне нужно было с подмешиванием и без лишних конденсаторов и с эмуляцией лампы и на +\- 15в. BOSS на помойку. Читаемость как никогда и с довольно сильным гейном.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
 
Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Не все старые гитары хорошо звучат, как впрочем и новые, потому их и продают):ninja:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)