"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем первый вариант (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не пуп земли и с интересом рассмотрю любые интересные альтернативы. Над авторством не трясусь, пусть хоть десять соавторов будет. Была бы Песня.
Вот это заявление именно в такой форме надо было сделать в самом начале. Привлечь самый широкий круг авторов. Создать базу эскизов.

Параллельно главной задаче можно было дать резервный стимул в виде второго русскоязычного варианта песни плюс добавочная песня на произвольную тему которую можно было сделать из невостребованной но интересной корреспонденции.

Всё вместе - три песни - можно было-бы объединить в миньон продукт и это была бы визитка RMM-овская.
И при успешном развитии там бы ещё наросло на альбом.
Уж, не стану тут рассказывать что с ним делать...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
James Kru, Ты прав, и не прав одновременно. вот как то так... Сначала меня побесил куплет, а сейчас работаю над темой и получаю кайф, значит есть в ней что то. а мож я замылился - девушка послушала моя сказала скучновато, драйву больше надо. промежуточный вариант
много чо еще править .. грязи полно. с басами кручу все сижу нет пока басов хитовых. но в целом то все понятно! Ева спела нормально вполне имхо эмоционально.. конец куплета.. немного жалостно тока спет ) Поимпровизировать с подпевками и каноническими вставками можно еще. это формат такой песни...малонотный ) А эм хони помните? ))
 

Вложения

Последнее редактирование:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Испанский ГалстоГ, почти 2:40 , песню заканчивать пора , а она только раскрылась...
Идея с припевом в начале правильная , куплет должен быть короче , две половинки не канают.
Посчитать просто - припев занимает 30 сек в сдвоенном варианте ( в другом он не прочитается) , в песне должно быть 3 сдвоенных припева , а лучше 4 - это 2 минуты - остальное на куплет и бридж.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
lalaigor, это как? куплет ополовинить чтоле? или располовинить и сделать 2 куплета через припевы?? по логике то куплета 2 должно быть в песне как не крути... хотя ТУТ куплет может восприниматсься как 3-я часть, а остальное припевы ) и чо вы в 3 минуты уперлись не на радиво рекламу пишем.


можно и 4 минуты трек сделать. я как ВИЖУ: оставить так как есть, после куплета припев, потом соло на тему припева (тупо стрингами всеми известный рефрен вниз погонять плюс синт какой нить - будет типа хук песни, СENSORED из классики :)) это щас МОДНО ) ) и подом БДЫШЬ модуляция и последний припев и аут. главно это чо, бдыши и переходы сделать грамотно. Ну, можно после вступления припев убрать (оставить одно проведение) и сразу куплет CENSORED, тоже покатит

припев сдвоенный да. потому как гармония меняется в нем, а если оставить одну половинку будет незавершенность, ты прав абсолютно
 
Последнее редактирование модератором:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Испанский ГалстоГ, если бы мы просто лепили песняк - типа РММ может все - зафигачили бы там все стили и все мелодии. А тут надо придерживаться регламента Евро - 3 минуты...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Испанский ГалстоГ, [MOD]а можно заниматься творчеством без мата? Кстати, это не первое подобное нарушение. Каждый рецидив будет караться все строже.[/MOD]

P.S. Михаил, а как расценивать проставленный этому посту минус? Не нравится?
Так это не пост частного лица, а замечание модератора. Будем оспаривать?
 
Последнее редактирование:

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
smack, нет, нельзя. СENSORED и CENSORED, употребленные в рамках разговора людей в теме это мат?? как сапожник на улице типо? Я работаю, я ищу вдохновение, отклик людей, быстрее, драйв, понимание. момент.

Влад .лучше почисть топеги, которые реально не по теме тут. Что за рвение такое. Штрафуй ради бога, я буду выражаться в рамках моего творчесткого мышления как я захочу. или не буду вообще. раз я решил сказать CENSORED у классики - это значит несет в себе какую то смысловую нагрузку. это не интеллигентное похищение, не кража, не цитата. это обдумывание хода песни - когда именно нужно применить яркий , жесточайше заимствованный ХУК. Андестенд?

[MOD] Остапа понесло? Следующий выпад - 20 баллов и годичный бан за пререкания с модератором.[/MOD] Андестенд?
 
Последнее редактирование модератором:

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты наверно не заметил или проигнорировал
Ды, всё я заметил. Девятого вышел топик =миракле=, пятнадцатого - этот топик, а шестнадцатого - =привет всем= из недр.
При этом нигде не сказано, что -миракле= - частный проект. А =Евро 13=- проект общий и где-то существует.

А я тут ползаю, чего-то выясняю...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Испанский ГалстоГ,

Миш. Не надо. Влад прав. Постарайся без творческих перегибов:)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Litvinov, Формализм в подходе судейства, в мире будущего, описываемого писателями середины прошлого века, был неотъемлемым атрибутом, таким, как например в произведении С. Лема "Пилот Пиркс". не будем же брать пример с эпохи формализма и начетчества!

в ЭТОМ (161) топике не было ничего, через точки написано. и чтобы все видели, что в контексте фразы это слова, для, а не для брани, я никого не обижал кажется!. Это удар ниже пояса. Трудно быть богом?
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят. Может кто попробовать сделать в лалетинском варианте запев в миноре, для ориентира послушайте Павер оф Лов Хью Люиса..?
Мне до сих пор кажется что надо уйти с мажорного припева в минор.
Но в остальном согласен - надо начинать с припева, возможно просто с инструментальной его версии, идти на запев, потом первый припев, потом второй запев с развитием и припев - он же кода....
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я считаю, что главная задача запева - нагнетание напряжения, сжатие пружины, которая в припеве разжимается и все кайфуют. Не надо комплексовать перед миролюбивым текстом. Как раз в этом и изюминка: миролюбивые строчки, умноженные на напряженность дают нужное новое третье смысловое качество.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Допиши к этому припев - чтобы картинка общая видна была..
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Может тут есть какие-то полезные молекулы?
Еще проба. Немного дугая ритмика запева.
Как эксперимент - "да", как основной вариант - "нет". Песню можно и в стиле гангста рэп забацать, и но есть же художественный образ, задающий общее настроение - девочка пишет о семи чудесах света. Читаем первый пост темы, раздел "Звуковое решение и аранжировка"... Я не слишком зануден?
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Если удобно, можно Лёшей обзывать:)
Леша,

У меня к тебе просьба. Сделай, пожалуйста, демо в котором соединены "17 - EKmusic_KUPLET_1.mp3" и "20 - EKmusic_PRIPEV_2.mp3", два самых удачных твоих варианта (по голосовалке и на мой вкус).

Я сейчас собираю материалы для обещаного интернационально теста и принял решение, что двадцать с лишним примеров в опроснике это слишком много. Я отберу десять вариантов, собравших наибольшее количество голосов.

Паша
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
James Kru, консолидируюсь с вами. Пока всё, что получается, - УГ. Ходульно и никак. Господа-композеры, вы о ком думаете, когда сочиняете? О "простых людях", о "толпе", о ком-то, кто будет насвистывать ваш шедевер и бренчать ваш мотивчик на расстроенной гитаре? Фиг. Не думаете вы о нас. Не насвистывается ваше нихрена.

Поэтому предлагаю два варианта:

1. Сочинить что-то простое, понятное, мелодичное и живое. Плевать, с***ые критики и эстеты, естественно, назовут это вторичной музыкой - плевать. Лишь бы хе*ачилось.
2. Сделать еще что-нибудь такое же клёвое и нужное, например - какую-то из моих мелодий пристроить в доброе дело, написать поверху простой, понятный и английский текст и все это круто спеть. Что-бы не выглядеть пи***болом привожу ссылку на проект гимна для Федерации Хоккея России. Пока только мелодия роялью набита, так даже лучше, текст есть и он афигительный (в мптришку воткнут, можно почитать/попеть заодно). Просто что-бы понимать, о чем речь. Извините, Игорь и Павел, при всем уважении - с текущей песней на Евровидении нам (или России) светит очко 0.0

Да, ссылочка: http://www.sendspace.com/file/oxko7f
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По существу поста есть что заметить или будем обижаться, "Петр"? Бронзовеете.

Хотя смешно, да, не возражу.
 
Последнее редактирование:

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто на что учился.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Пока всё, что получается, - УГ. Ходульно и никак.
Мирослав, ценю доходчивый стиль изложения. Просто и понятно:)

Поэтому предлагаю два варианта:
1. Сочинить что-то простое, понятное, мелодичное и живое... Лишь бы хе*ачилось.
2. ...какую-то из моих мелодий пристроить в доброе дело
Полностью поддерживаю пункт №1. Ты сочиняешь простое, понятное, мелодичное и живое для EV, хе*ачишь достойную демку, мы выпадаем в осадок и немедленно переходим к пункту №2 - пробуем пристроить твою песню в доброе дело. Но чур, именно в этой последовательности.

Один вопрос: если вдруг это "простое и понятное" мне не понравится, я автоматически стану "с***ым критиком и эстетом" или все же есть варианты?

P.S. Некоторые твои мелодии действительно интересны. Слушал на audiosparx.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)