"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем первый вариант (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.752
113
51
Королёв, Москва
Все "мелодии" на Евро тусуются после 15го места .
А я вот сейчас анализирую Евровидения, начиная с 2007-го года. И не вижу никакой корреляции между "мелодичностью" и полученным местом. А вот технической схожести много - припев выше запева, если песня сольная, то диапазон в дециму-дуодециму - норма.
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
неужели даже результаты опроса не убеждают, что песня не та?:frusty:
Очень важно быть гибким и быть готовым начать всё сначала. а ещё лучше создать не 10 тем про песню "Чудо", а одну с конкурсом МЕЛОДИЙ-претендентов, и только после большого голосования начинать думать над аранжем и вокалом.
по поводу мурашек-у меня они, например от такого: [video=youtube;xrLFUcOkizI]http://www.youtube.com/watch?v=xrLFUcOkizI[/video]
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.752
113
51
Королёв, Москва
James Kru,

Именно ты и философствуешь наряду с остальными. Не в обиду...
Да что ты! Пальцем покажи, пожалуйста, где именно я в этих трёх темах философствую. А последний большой мой пост посвящен совершенно конкретному объяснению совершенно конкретной проблемы мелодического голоса. Так что не надо :).
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
James Kru, правильно всё разложил. Честно по делу. Я еще три дня вопрошал в личных беседах с Галстогом: а почему никто до сих пор не возмутился, что всё по-пионерски? Ты первый грамотно возмутился. Но тут всё исправимо и в наших силах, был бы текст. А его нету. Поэтому пока что "спортом" занимаемся.
 
  • Like
Реакции: James Kru

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Естественно каждому кто хоть немного сечёт в музыке понятно что пока всё по пионерски.
Вы ещё бы написали что вокал плохо прописан:))))
Ребят. Иногда такое напишите:)))) Или вы не в курсе как это делалось?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне вот уже два профессионала написали что у нас вокал неудачно записан. Куда посылать таких профи?
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Мне вот уже два профессионала написали что у нас вокал неудачно записан.
Можете им сказать, что вокал записан без репетиции в свободные 15 минут перед концертом:). Начали в ~19.15 писать, в 19.30 Eva Kade уехала выступать.)) И вообще - вокалисты будут еще какие-нибудь участвовать?


При этом реально что-то делают совершенно конкретные три человека,
сгораю от любопытсва, кто же эти трудяги?:)

по поводу песни.. Я, как и Павел, изначально думали, что песня будет получается что-то типа такого [video=youtube;QGJuMBdaqIw]http://www.youtube.com/watch?v=QGJuMBdaqIw[/video]
По-моему неплохой формат.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кофф,


Возможно песня не та. Допустимо. Но это не должно остановить творческий процесс. Песню надо закончить. А вот станет ли она кандидатом на Евро - покажет конечные результат, но если сейчас договориться что "она скорее всего не пойдёт" - процесс закончится, песню не сделаем.
Никто не может сейчас сказать что будет в конце и какой он получится. Ребят - очень прошу, не тормозите творчество.
А для того, чтобы рождались мелодии - НЕ НАДО СОЗДАВАТь темы на форуме. Надо создавать мелодии...:))))))
Пока что на лицо только Пашина мелодия и дофига критики тех, кто знает как, но почему-то не показал ничего.
Не в обиду.


Игорь, Ек, Паша.
Работайте. Всё будет клёво....
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
У Жобима самба одной ноты есть... Только гармония вокруг одной ноты в мелодии меняется в запеве. :) Текст будет (не сомневаюсь, только вот какой?) - всё осилим.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да что ты! Пальцем покажи, пожалуйста, где именно я в этих трёх темах философствую. А последний большой мой пост посвящен совершенно конкретному объяснению совершенно конкретной проблемы мелодического голоса. Так что не надо :).
Какого мелодического голоса? Ты не в курсе что вокал там поднят питчем и просто раскидан конструктором? И просто прорисовывается возможная мелодика?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
И вообще - вокалисты будут еще какие-нибудь участвовать?
Я буду. :) Я в ноты не попадаю, у меня плохо с английским и невыразительный тембр. Но надо же как-то экспериментировать с аранжировками. А вокалистки, которые мне сочувствуют, не имеют технических возможностей для записи.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Пока петь не будем , - ни мелодии , ни текста. При решении этих второстепенных вопросов можно попросить Еву записать очередную версию. У меня тут тоже девочка с языком и голосом есть... Но поедет на Евро скорее всего мальчик ))Посмотреть вложение 54798
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Еву попросил написать куплет - вообще новую мелодию и текст. Пока очень загружена. Но в скором времени попробует. Может что и выгорит. Только без аранжировки. Чисто под луп 128..130 ударов. И чтобы с припевом соединялся.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Возможно песня не та. Допустимо. Но это не должно остановить творческий процесс
вдумался в фразу.не понимаю-пофаниться?
в моём понимании должно быть несколько пунктов
1.мелодия-оценка(если меньше 5 баллов по пятибальной-в топку)
2.аранж -оценка(если меньше 4 баллов-туда же)
3. вокал-оценка,требования см.пункт 1.
4.текст-от 3 баллов(всё равно большинство ничего не понимает)
и потом- лакмус-если меньше 25% в рмм и не рмм аудитории не высказываются однозначно как "вау"-что-то не так.
пс. с искренним уважением.
ппс. я б вообще запретил мажор:cool2:))законодательно)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Кофф, вааще не факт ...
Тут важно понять задачу - либо делается альтернатива офф , то есть то , что как мы считаем должно представлять страну на мировом конкурсе , либо пытаемся сделать то , что принесет конкурсанту наивысшие баллы. Это две разные вещи...
Я просто развлекаюсь в свободное от работы время , да и чтоб курить поменьше ))
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Ребят, ну вы чего, издеваетесь что ли!... Накипело.
Я еще три дня вопрошал... почему никто до сих пор не возмутился? ... Ты первый грамотно возмутился...
Стоп, стоп, стоп, горячие финские парни:) "Накипело..."почему никто не возмутился", "ты первый возмутился..." и так далее. Давайте выпустим пар.

Из за чего сыр-бор? Если убрать эмоции, вам не нравятся некоторые мелодические ходы конкретно в этой песне. Пионерские, скучные, неоригинальные...

Я не пуп земли и с интересом рассмотрю любые интересные альтернативы. Над авторством не трясусь, пусть хоть десять соавторов будет. Была бы Песня.

James Kru, ты говоришь, что "припев, вроде, должен компенсировать это дело стенической интонацией (типа, энергичность должна появиться, стремление вверх\вперёд), но он не компенсирует!" Ну, так скомпенсируй!

Чтобы показать новую мелодию, достаточно одним пальцем потыкать в клавиши, даже без аккомпанемента. Если предложенный материал будет свежее и ярче, если при обкатке его на публике люди будут активно голосовать за него, естественно он пойдет в ход! Но не ждите, что кто-то все переделает "под вашим чутким руководством".
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Пегас сейчас ко мне приходил и вот что посоветовал. Известно, что Битлз на заре своей славы сразу начинали свои песни с припева. Это работало. Это многие использовали и используют (например, вспомните Eruption - One Way Ticket). Мы можем просто напросто стартонуть с This world is... Именно с этих 4-х строк. Мы ведь не скажем никому, что это припев у нас был изначально. :) Пусть 2 раза повторится с модификациями в гармонии. А затем выходим на Wonder (и всё, что там дальше). Это и будет припев как бы. Тут каждый может проработать и мелодию и гармонию на свой вкус. Конечно, желательно, чтобы тема карабкалась вверх, как альпинист, мелодически . Потом симфоническое интро в начало вставляем, внутрь вкручиваем бридж с ритмом стиха, отличным от запева и припева - и дело в шляпе. Ваять можно прямо сейчас. ... Вы ещё здесь? Диски с коллекцией 24-битных дэнс-лупов уже прыгают на полке и кричат: "Возьми нас!"
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Sov_OK, ну , форма это наш конёк ... Хлеб-соль бы сделать...
А то , что с припева надо начинать - это очевидно!
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Потом еще такую штуковину попробовать - разорвать This world is (в середине), дав по 2 такта между ними рифов синтезаторных.
This world is for you
(2 такта рифов)
This world is for me
(2 такта рифов)...
Далее - как и было "в стык".
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.752
113
51
Королёв, Москва
по поводу песни.. Я, как и Павел, изначально думали, что песня будет получается что-то типа такого
[video=youtube;QGJuMBdaqIw]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QGJuMBdaqIw[/video]
По-моему неплохой формат.
Абсолютное статистическое попадание в музыкальный формат прошлогоднего Евровидения. Абсолютное.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
James Kru, это выполнимо , и легко , но это достаточно "злобно" для нашей задачи. Вообще дабстепа в 13 году будет половина конкурсанов , зуб даю - но это ж ацццкая музыка - никакого отношения к wonder is...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Сейчас в поп-хаусе в порядке вещей вставить в яму несколько тактов даб-степа. Чуть ли не стандарт даже. Даб-степ даб-степу рознь. Есть мягкие варианты, без придурковатого воббл-баса.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.752
113
51
Королёв, Москва
это выполнимо , и легко , но это достаточно "злобно" для нашей задачи.
Дак епт... :) Дак в чём задача-то? Хотя б до отборочного в России дойти или, аки Персимфанс, коллективно поджэмсейшенить? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)