"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем первый вариант (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
а то как вскочила на лошадь, так и поскакала во всю прыть, надо для припева драйв припасти )
еханы бабай.... мои посты не читают что ли? Эта акапелла пелась под другой минус без репетиций, по бумажке за 10 минут, без понимая драматургии будущего трека. ЧЕРНОВОЙ ЧЕРНОВИК. Может в шапку прикрепить?

Придумал вот такую тему куплета.
вполне симпатично. Но мало. Может припев еще присоединить?
 
  • Like
Реакции: spred

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
откажитесь от пионеризмов... слово "Ворльд" (о котором какбе и речь) не может быть... в самой ущербной мелодической и ритмической точке
Такое ощущение, что меня вежливо назвали мудаком:) Послушал предложенный вариант, который свободен от упомянутых недостатков и реально почувствовал себя им:)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vip76, молодец, фактически прокомментировал звук вышесказанное.. Сюда еще сочную гитарную партию - и в этом направлении можно двигаться. Но искать еще, конечно же надо...
Если честно я за простоту и понятность трека абсолютно любому слушателю, примитивность в своем роде. И против смешения кучи стилей в одном. В своем варианте я просто не вижу места року, сорри этот чистой воды дэнс-поп) может быть что-то гитарное и потребуется, но совсем не факт. И точно факт, что не сочное гитарное ) Я до припева еще не добрался.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еханы бабай.... мои посты не читают что ли? Эта акапелла пелась под другой минус без репетиций, по бумажке за 10 минут, без понимая драматургии будущего трека. ЧЕРНОВОЙ ЧЕРНОВИК. Может в шапку прикрепить?
вполне симпатично. Но мало. Может припев еще присоединить?
Сорри, не видел, весь топик мне кажется не осилит уже ни кто прочитать. Ну пусть это будет пожеланием на будущее )
Припев чуть позже, там повозиться придется.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
тот чистой воды дэнс-поп) может быть что-то гитарное и потребуется, но совсем не факт. И точно факт, что не сочное гитарное ) Я до припева еще не добрался.
:) Ну вот когда доберешься, поймёшь, что на одном дэнсовом попе очень скучно. Серьезность и глобальность темы не позволит пройти по узкому танцевальному коридору.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
еханы бабай.... мои посты не читают что ли? Эта акапелла пелась под другой минус без репетиций, по бумажке за 10 минут, без понимая драматургии будущего трека. ЧЕРНОВОЙ ЧЕРНОВИК.
Леша, это не удивительно. В этой песне самое главное - мелодия, голос, форма и текст. Сгенерить этот контент труднее всего и важнее всего. Набросать черновой арранж на готовый вокальный трек можно за пару часов, чем большинство и занимается. Это нормально. Свежие идеи по арранжу всегда приветствуются.

Надо не отвлекаться от главного. На следующей неделе я буду писать новые демо версии вокала в студии. Нашел девочку с хорошим голосом, достаточным, чтобы оценить разрые варианты формы и гармонии. Сергей Vosk запишет приличную версию моей версии.

Если появяться приличные альтернативные варианты - запишем и их. За пару часов можно записать пяток версий с разной гармонией и структурой. Обращние ко всем - выкладывайте свои варианты, но цельные, а не мелкие фрагменты.

Важное напоминание: за аранжировку песни отвечают lalaigor и EKmusic. Любые дельные мнения, варианты и идеи приветствуются и учитываются, но решающий голос - у этих двух человек.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:) Ну вот когда доберешься, поймёшь, что на одном дэнсовом попе очень скучно. Серьезность и глобальность темы не позволит пройти по узкому танцевальному коридору.
музыкальных средств оч много, чтоб выразить глобальность без гитар =) можно просто красиво спеть под скрипку или фано, что все зашатаются )
можно десткий хор сюда или несколько детей разной рассы к примеру на подпевки, чтоб все умилялись. вроде такого не было еще. можно еще чего придумать в постановке.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
можно просто красиво спеть под скрипку или фано, что все зашатаются )
можно десткий хор сюда или несколько детей разной рассы к примеру на подпевки, чтоб все умилялись. вроде такого не было еще. можно еще чего придумать в постановке.
Можно. Но есть правила - не более 6 человек должно петь на этом конкурсе.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Ну, я не стал абсолютизировать, заскромничал :)

PS. в акапелле тайминги просят уточнения, например 2 рефрен в куплете спешит на 1/16, а третий спешит на 1/16 + 1/64 где-то, такая же картина со второй половиной куплета, 6 и 7 рефрены, не знаю как там по строчкам считается, считал по большим паузам. С припевом нужно ещё аккуратнее – требует потактовой нарезки и подвиганий, иначе никакой ровности. После нехитрых процедур сетка наладилась и стало удобнее с прямой бочкой работать, до этого результаты пугали.
чето негативно и тяжело все, не.....ну талантливо, конеш, как и другие.......:blink:
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sov_OK, Вы меня конечна извините как "читателя постов", НО что Вы заладили - гитару прикрутить или скрестить рок с чем то...
как пример актуально будет только такое - http://www.youtube.com/watch?v=FgWS7_CVTyw
имхо...
если б это было на евро, я бы свой голос за них и отдал, на этом форуме я думаю просто не найдется конкуретов такого рода)
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
НО что Вы заладили - гитару прикрутить или скрестить рок с чем то...
У музыки, которая для публики играется со сцены есть свои законы, и они не практически меняются. На одной "пластмассе" далеко не уедешь. И даже пластмассовые попсовые группы на время гастролей стараются выглядеть как рок-бенд: живой барабанщик, гитарист и т.д. Павел балалаечника хотел пригласить. Это желание вполне понятно: хочется чтбы в песне было не только программируемое, но и живое.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
как пример актуально будет только такое
на этом форуме я думаю просто не найдется
Принципиально заявляю, что в этой песне всё сделано вокальным подходом, звуки и аранжировка – изготовляемы, за тот или иной уровень работы может отвечать достаточное количество присутствующих.
Я например с легкостью готов заняться нарезкой 100500 синтезаторов даже без шаттер эдита (собственно так и делаю обычно) в общую картину, подобной рванины с меня требуют достаточно кхм разные клиенты. В этой инструментовке спродюсированы бочка, снейр/перкуссия, основная пианинка и основной синтезатор, а всё остальное – хорошо и сочно взрыхлённый винегрет.
Кстати на предыдущих страницах я вел об этом речь, с примерами.

Я тоже за винегрет, парни.
Впрочем, эта сторона здесь неактуальна.
Пойду винегретить дальше.

У музыки, которая для публики играется со сцены есть свои законы, и они не практически меняются. На одной "пластмассе" далеко не уедешь. И даже пластмассовые попсовые группы на время гастролей стараются выглядеть как рок-бенд: живой барабанщик, гитарист и т.д. Павел балалаечника хотел пригласить. Это желание вполне понятно: хочется чтбы в песне было не только программируемое, но и живое.
Вы правы в том, что людям на сцене не нужны одни ноутбуки и вертушки.
С другой стороны посмотрите на свежепобедившую Loreen — она там одна, что говорит нам о том, что людям также необязательны на сцене и гитаристы с барабанщиками, была бы песня.
Третья сторона — есть музыка крайне дробленая в свое аранжировке, такая как в примере о котором идет речь, и такую музыку играют живые команды, я в смежной теме где все были уже упоминал хип-хоперов, и неспроста — они делают очень качественное живье с нередко очень рваной музыкой.

Но всё же я не хочу слепо спорить и оспаривать, я просто оставлю это здесь. 2007, мэдисн сквер гардн, прямой эфир телеканала хбо. Рок, симфоничность, гимновость. Да/нет?

[video=youtube;OyJdt6Q2Y-Y]http://www.youtube.com/watch?v=OyJdt6Q2Y-Y[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Принципиально заявляю, что в этой песне всё сделано вокальным подходом, звуки и аранжировка – изготовляемы, за тот или иной уровень работы может отвечать достаточное количество присутствующих.
Я например с легкостью готов заняться нарезкой 100500 синтезаторов даже без шаттер эдита (собственно так и делаю обычно) в общую картину, подобной рванины с меня требуют достаточно кхм разные клиенты. В этой инструментовке спродюсированы бочка, снейр/перкуссия, основная пианинка и основной синтезатор, а всё остальное – хорошо и сочно взрыхлённый винегрет.
Кстати на предыдущих страницах я вел об этом речь, с примерами.

Я тоже за винегрет, парни.
Впрочем, эта сторона здесь неактуальна.
Пойду винегретить дальше.
что бы ты не навинегредил, вокалиста мне покажи такого, кто это исполнит ) а как это делается я и сам знаю )
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
vip76, после того как Skrillex получил гремми (и не одно), я не удивлюсь вся кого рода трекам complextro Евровижене...
Наверняка на Евро 2013 будет штук 5 скриллексов и штук 10 дабстепов. :) А вдруг на их фоне победит волынщик какой-нибудь? И вообще, за зиму мир может серьезно измениться, предугадать звуковую моду мая-2013 предельно трудно, но надо.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наверняка на Евро 2013 будет штук 5 скриллексов и штук 10 дабстепов. :) А вдруг на их фоне победит волынщик какой-нибудь? И вообще, за зиму мир может серьезно измениться, предугадать звуковую моду мая-2013 предельно трудно, но надо.
как правило на евро унылый набор скучных песен моды 5-10 летней давности, если парочка будет - уже прогресс..
за зиму ни чего не поменятся в моде уж точно. да и евро никогда законодателем моды не являлся.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
что бы ты не навинегредил, вокалиста мне покажи такого, кто это исполнит ) а как это делается я и сам знаю )
Вокал есть, черновой. С ним принципиально можно работать – результаты оспариваемы, но работать можно. Продуманную более тщательно вокальную линию и бэки никто не мешает продумать, EKmusic уже не раз упоминал условия при которых было сделано дэмо, хорошо что есть демо вообще, а не абстрактность; к тому же никто не мешает абстрагироваться и написать демо самому. Ничего сверхъестественного у вокалистов в примере я не слышу, да там и не может быть ничего нереального, ни в музыке, ни в чем-то еще, люди делают, не единороги. Такие же в чем-то как и мы. Под такие же метрономы спят.
Тут долго можно теоритезировать, не хочу. Естественно, понимаю что кромсать и расставлять могут так или иначе все здесь, знаю где находимся.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Но всё же я не хочу слепо спорить и оспаривать, я просто оставлю это здесь. 2007, мэдисн сквер гардн, прямой эфир телеканала хбо. Рок, симфоничность, гимновость. Да/нет?
На самом деле вот это убедительней. http://www.youtube.com/watch?v=1lyu1KKwC74 И было уже давно.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Sov_OK, да, знаю эту песню, я подразумевал в рамках живого выступления, поэтому и пример такой.
Ну да я понял, собственно, ваш предполагаемый концепт, вполне рабочий. Да и при желании вставить туда балалайку и комплекстро будет не особо сложно, ровно для контраста с "было уже давно", если таковой потребуется.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничего сверхъестественного у вокалистов в примере я не слышу, да там и не может быть ничего нереального, ни в музыке, ни в чем-то еще, люди делают, не единороги. Такие же в чем-то как и мы.
Ты может не слышишь, а я слышу )
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Мой мессидж такой (и он и был таким изначально). Эту песню не саранжирует один. Кто угодно. Либо саранжирует, но тогда композиторский замысел должен быть не таким простым. Либо саранжирует, но это не потянет на сенсацию. Надо учиться работать коллективно.
 
  • Like
Реакции: spred и LexaLexin

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
vip76, там пел человек и производил продюсер, не нагоняйте мифологию, кто что слышит не слышит.
Пел – человек? Да.
Делали монтаж и аранжировку – человеки? Да.
Естественно это не дважды два, иначе бы пдж был забит до упора подобным. Но и поверить в чайник рассела эта песня меня не заставила.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vip76, там пел человек и производил продюсер, не нагоняйте мифологию, кто что слышит не слышит.
Пел – человек? Да.
Делали монтаж и аранжировку – человеки? Да.
Естественно это не дважды два, иначе бы пдж был забит до упора подобным. Но и поверить в чайник рассела эта песня меня не заставила.
=) ну так человеки все разные по своему, кто-то споет так, другому тока в опере петь, третьему в баре в караоке лучше и не более ) в ноты попадать это еще даже не полдела..
 
  • Like
Реакции: spred

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Мелодия накладывает ограничения на аранжировку. Поэтому, как мне кажется, тяжело идет дело. Но никто не говорил что будет легко:). Еще раз напомню - у кого есть желание, можно пробовать аранжировку без привязки к данной мелодии, но, чтобы подходила под смысл песни.
Родион, извини, но не соглашусь, что песню надо дробить на несколько стилей в течение этих 3 с копейками минут. Будет размытое восприятие, в лучшем случае "Что это было?". Маловато времени, чтобы ясно выразить мысль в разной форме. Как мне видится, надо чтобы ко второму припеву народ уже сам подпевал - то есть, чтобы второй припев был предсказуем и ожидаем. В хорошем смысле. Это нормально для популярной музыки. Оставим изыски формы для консерватории - нам их все равно не переплюнуть)). К сожалению, времена богемской рапсодии прошли. Люди изменились. А мы же для кого стараемся?

По поводу скрилекс-стайл: не уверен что прям таки будет тотальная скрилексизация участников на евровидении. Все таки это не популярный стиль, хотя и очень модный сегодня. В большинстве случаев вставки даб-степа в поп-музыку выглядят аляписто. Даб степ самодостаточен. Ну давайте продиджи-стайл еще будем вставлять)). (p.s. обожаю продигов)))
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и spred

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
EKmusic, я не о чистом "вобле" (от слова Wobble) и жестком каче... я о смеси, например прямая бочка + элементы даба = комплестро... или r'n'b + элементы даба = popstep (самый набираемый оборот сейчас стиль)...
вот например popstep - http://www.youtube.com/watch?v=MbyHIG81ivk
кстати, я скоро перестану отличать эти стили, если таковыми можно назвать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)