Обитель музыкальных субкультур. (1 онлайн

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Похоже, видео сделано в какой-то программе, имитирующей зарождение жизни:)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
Лорн уникален...Сколько бы не слушал, только всё больше восторгаюсь его особенным, художественным подходом и его, часто повествовательной, формой построения композиций с неожиданными поворотами сюжета, словно читаю любимого Филипа Дика...



 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
@Zit, спасибо, я его не знал раньше
Да я сам пару лет как узнал о нём, но сразу проникся..Хотя далеко не все его работы мне нравятся, но есть целый ряд его работ которые я нахожу уникальными и восхитительными...Мне близка его эстетика и очень нравится как он обращается со звуком..
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Всё же забавный конфликт, насколько лоуфай может восприниматься свежо мозгом, независимо от текущих настроений. Как например чёрно белое кино дающее больше через ограничение информации.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
Всё же забавный конфликт, насколько лоуфай может восприниматься свежо мозгом, независимо от текущих настроений. Как например чёрно белое кино дающее больше через ограничение информации.
Скорее сочетание лоуфая со стерильным звуком, нетривиальной аранжировкой, игрой с пространством, неожиданными мелодическими ходами и неожиданным развитием...Иными словами, использование в рамках произведения различных ярко выраженных контрастов разрывающих стереотипное предсказание или предугадывание развития произведения..
А скажем так "классический"лоуфай, уже скучен...
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@Zit,
М. Но както в связи с этим вспомился Novisad, о котором я вообще когдато узнал случайно из статьи интервью с каким то именитым чуваком, который однако назвал новисад как одного из наиболее повлиявших на него музыкантов. )



Интерсно, ктото вообще слышал о них ? )
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
Интерсно, ктото вообще слышал о них ? )
Впервые их слушаю..Спасибо..
Но сразу напомнило несколько других известных чуваков...То бишь подобного я слышал и слушал много...Вот именно это и есть тот самый классический околоэмбиетный цикличный лоуфай, который уже наскучил.....
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
Хотя некоторые произведения в этом ключе, в списке моих любимых, которые я переслушиваю довольно часто...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
@Wham_48, Вот кстати, в тему твоего поста..И могу сказать, что именно этот альбом Биосферы, на меня повлиял очень сильно...


 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
То бишь подобного я слышал и слушал много...Вот именно это и есть тот самый классический околоэмбиетный цикличный лоуфай, который уже наскучил....
Да, чесно сказать и я не особо проникся, ни тогда ни сейчас. Тут какбы не просто лоуфай-околоамбиентные полотна, но и ещё с уклоном в какойто лирический чиптюн. Специфическое сочетание. Просто некогда удалось пройтись по всем их нескольким аьбомам (а найти их было непросто)), повезло разыскать коллекционера тру ценителя.
 
  • Like
Реакции: Zit

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
И могу сказать, что именно этот альбом Биосферы, на меня повлиял очень сильно...
Ну да это уже более жанровое.


biosphere - 03. chukhung (substrata) [1996]
(Однако забавно узнать из комментов что для когото это один из лучших амбиент треков)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Ещё хотел написать, есть юзер на квр Neon Breath, както прошёл по ссылке на его бандкамп, проект Red Fog, оказался нормальный такой дарк дрон.
Например альбом Neon Room (2019) появилось желание купить в цифровом виде. (Хотя и остальное тоже можно, благо цены небольшие).

По стилю можно заценить любой альбом на выбор до Staged Opacity включительно, дальше уже отклонение в сторону небольшое.

Можно попробовать атмосферу в Dronerider (2010) - трек 1.Electric Skulls In The Frozen Sea (заодно протестировать свои наушники))

Последний альбом The Black Rainbow (2020) доступен бесплатно.

Просто только сейчас осилил пройтись по его творчеству, странно что он на somafm непопался, хороший матерьял.
Выпускался среди прочего на DNA Production российском, а сам чувак из Канады как понимаю.

 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Такое вот ещё


 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Когда-то скачал с ютьюба, а сейчас там этого видео не вижу. Пытаюсь загрузить прикреплением файла. Но кажется это не работает. Там атмосферная музыка, кажется очень просто сделанная. И видео под стать.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Zit

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Ещё бы понять, кто автор...
Это да, но лично мне важнее другое. Когда вот так, небрежно, грубо, но ручной работой, достигается такая атмосфера и воздух.
У меня несколько таких клипов где-то было и они все прям такие воздушные, атмосферные и очень не стандартные, с полной свободой изложения.
Просто триумф ло-фая.
Постараюсь найти остальные. ----------(О!! Нашел эту папку. Погляжу её и представлю тут. Это была чья-то страница в ютьюбе, где были собраны эти видеоклипы, неизвестного источника и имён. Созерцательность, атмосферность, воздух. А сейчас видимо удалена. Но у меня и страницы сохранены и клипы. Представлю. Это достойно внимания и может быть найдём новый адрес, куда переехала эта благость, умиротворение , гармония, )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zit

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Просто триумф ло-фая.
Постараюсь найти остальные. ----------(О!! Нашел эту папку. Погляжу её и представлю тут.
Ситуация вот какая. Во первых, сохраненные страницы у меня сейчас открываются крокозяблами. Во вторых в ютьюбе этих роликов я сейчас не вижу (тех которые мне особо нра) , может быть потому что с тех пор прошла большая чистка по авторскому праву?
И возможно это фото-видео художники делали эти атмосферные клипы используя нарезки из разных музык.
Но они у меня сохранены.
Я представляю всем любящим неординарную и свободную от трендов эту музыку и видео, (или можно назвать это симбиозом визуально-музыкального искусства)
Но это конечно не что-то свежее, но надеюсь самобытное и в своём роде уникальное и любопытное.
Вот эта папка - https://cloud.mail.ru/public/wxBJ/71PuDZTsf
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Что то я не видел а Гриша тут был?
Grischa Lichtenberger
_______________________________________________________________________________________________________________________
group A
_______________________________________________________________________________________________________________________
Digital Tsunami
 
  • Like
Реакции: Zit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)