Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (5 онлайн)

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Да да. Это дельфины/киты) Но он в какой-то библе был именно в той тональности, что в примере) Теперь пытаюсь вспомнить в какой библе это было)
Супер!!! )) Вспомните плиз из каких библ звуки) Спасибо всем за помощь )
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Вот так примерно выглядит этот сэмпл в оригинальной тональности. Первая секунда.

-


Это звук Кита.. РыбаКит ))) Поэтому ассоциация с чем-то подводным была вполне себе оправдана ))

Довольно популярный звук. В библах этих эффектов полно... по крайней мере я встречал не один раз. В вашем примере подобный звук опущен примерно на октаву вниз, может чуть больше... поэтому звучит уже не так узнаваемо
Спасибо, буду дальше искать.
 

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Нашёл в сборниках Zero-G нечто подобное, я так и не пойму.. это живые звуки или синтез?)) Очень классно звучат... может в каких-нибудь курцах, роландах синтах на основе семплов оно есть?

 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Нашёл в сборниках Zero-G нечто подобное, я так и не пойму.. это живые звуки или синтез?)) Очень классно звучат... может в каких-нибудь курцах, роландах синтах на основе семплов оно есть?

Живые ) так киты "общаются" )
 
  • Like
Реакции: finc

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Нашёл в сборниках Zero-G нечто подобное, я так и не пойму.. это живые звуки или синтез?)) Очень классно звучат... может в каких-нибудь курцах, роландах синтах на основе семплов оно есть?

 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Супер!!! )) Вспомните плиз из каких библ звуки) Спасибо всем за помощь )
Вспомнил) Легендарная библа Ueberschall Techno Trance Essentials (2001), которая пользовалось большим почетом у всех транс и хард-денс артистов. А Pervading Call это Андрес Шмидт он же Ace Da Brain. Легендарный трасн и Хард-транс артист. Я с ним общаюсь время от времени и мог бы спросить у него. Но не нужно, так-как вспомнил сам. У него этот FX еще просто идет на фоне Пэда.

 

Вложения

  • Love
Реакции: finc

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Вспомнил) Легендарная библа Ueberschall Techno Trance Essentials (2001), которая пользовалось большим почетом у всех транс и хард-денс артистов. А Pervading Call это Андрес Шмидт он же Ace Da Brain. Легендарный трасн и Хард-транс артист. Я с ним общаюсь время от времени и мог бы спросить у него. Но не нужно, так-как вспомнил сам. У него этот FX еще просто идет на фоне Пэда.

Спасибище огромное) а что насчёт эффекта в треке Slyder - The One? У меня предположение, что они могли сами сделать. Такое реально на гитаре сделать? Или может они не парились особо, и тоже взяли из какой-нибудь библиотеки.. Хоть бы понимать источник, я бы попробовал синтезировать, но уж очень красиво звучит. Хаха, этот звук в разделе свипов fxpTTE06023sweep.wav ))))
ps. Найденный эффект ещё звучит в треке Andy Blueman - Nyctalopia, только сейчас вспомнил))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Может кто натыкался на эти пресеты/семплы. Подскажите ) Звук в принципе вроде несложный, типа стринги с хорусом/фейзером замешаны или типа того, но интересен сам семпл )
Chicane - Spirit (2003)
Talla 2XLC - No Inbetween (2006) - по факту делал Andreas Schmidt судя по звучанию, я прям очень уверен в этом )))



 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Может кто натыкался на эти пресеты/семплы. Подскажите ) Звук в принципе вроде несложный, типа стринги с хорусом/фейзером замешаны или типа того, но интересен сам семпл )
Chicane - Spirit (2003)
Talla 2XLC - No Inbetween (2006) - по факту делал Andreas Schmidt судя по звучанию, я прям очень уверен в этом )))



Про Чикейна не скажу а по Талле да. Андреас писал для него в какой то период после Вернона Би и Грея ака Вои.
Студию Андреаса я тут в теме постил. Можно найти попытатся угадать, что он использовал)))
 
  • Like
Реакции: finc

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
А говорят ATB привнёс в "денс" питченную гитарку )) А ведь ещё в 96-ом.....

1996


Вот тоже, кстати, под руку попался "Звук Моря" ... или "Море Звука"? )) .... FX в начале )

 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: bsp

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.112
113
Есть такие, не то, что ищут, но слышал несколько раз их
Посмотрите у себя (выложить не могу)

230514
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.112
113
а слышали из фристайлы?

Находится по пути Q Up Arts Sonic Images vol.1\Partition B\FX SET 12 2M

 

Вложения

  • Love
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
а слышали из фристайлы?

Находится по пути Q Up Arts Sonic Images vol.1\Partition B\FX SET 12 2M

Классика) Потом этот звучек передрали в свои библы все кому не лень, включая Шляйса)
Но JS-16 популяризировал благодаря созданию Ракамакафона конечно)))
Добавлено:

А говорят ATB привнёс в "денс" питченную гитарку )) А ведь ещё в 96-ом.....

1996


Вот тоже, кстати, под руку попался "Звук Моря" ... или "Море Звука"? )) .... FX в начале )

Круто! Как-то я этот трек Дадо пропустил. Интересно.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Раз уж зашла речь про фристайлу, этот гитарный риф слышали?) ну и этот звучок тоже из сборника Zero-G



 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Почему 96 ? Оригинал с этими гитарами был в 1975. Но даже до них тоже были подобные гитары.
Не путай гитарный слайд и использование семплированной гитары с питч бендом.
Раз уж зашла речь про фристайлу, этот гитарный риф слышали?) ну и этот звучок тоже из сборника Zero-G



Знаем, слышали и обсуждали тут в теме) Zero-G Interface Guitar.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Не путай гитарный слайд и использование семплированной гитары с питч бендом.
А какая разница, если в данном случае звучание у них почти одинаковое. Сэмплированная с питчбэндом даже проигрывает по качеству.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Почему 96 ? Оригинал с этими гитарами был в 1975. Но даже до них тоже были подобные гитары.

А говорят ATB привнёс в "денс" питченную гитарку )) А ведь ещё в 96-ом.....

Хотел бы я увидеть в 75-ом характерный электронный денс / дрим-денс / дрим-транс с таким же звучанием )
 
  • Haha
Реакции: «G~Li†ch»

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Круто! Как-то я этот трек Дадо пропустил. Интересно.
Сам вчера наткнулся... у него целый альбом... вернее сборник треков... я так и не понял, он их просто отобрал для компиляции или сам участвовал в создании треков. По крайней мере на этот "гитарный трек" есть сингл, и продюсеры из Dado указаны в качестве продюсеров/композиторов сингла... По поводу остальных треков из компиляции не вникал. Но альбомчик "в стиле ЖМЖ"... оценить стоит )

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
привнёс в "денс"
Дело не в том куда он привнес, а в том что его питченная гитара обладала очень характерным узнаваемым звучанием. Её можно узнать даже вне трека, в качестве отдельного сэмпла. А гитары как у Пинк Флойда - их хоть в дэнс, хоть в поп - без разницы, обычные гитары.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Дело не в том куда он привнес, а в том что его питченная гитара обладала очень характерным узнаваемым звучанием. Её можно узнать даже вне трека, в качестве отдельного сэмпла. А гитары как у Пинк Флойда - их хоть в дэнс, хоть в поп - без разницы, обычные гитары.
В районе 1:30 в примере, что я выше опубликовал... там разве не похожее "узнаваемое" звучание? )) (которым мог вдохновиться ATB и сделать "так же") Ну тогда я хз ... тогда я не сильный фанат разновидностей гитарных тембров ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
В районе 1:30 в примере, что я выше опубликовал... там разве не похожее "узнаваемое" звучание? )) (которым мог вдохновиться ATB и сделать "так же") Ну тогда я хз ... тогда я не сильный фанат разновидностей гитарных тембров ))
Да, на мое ухо оч напоминает АТВ ... ну, тырить чужие идеи - это история не новая и присутствовала во все времена ... иногда сам чего-нить пишешь, а потом понимаешь, что это что-то напоминает, хотя такой задачи не стояло - подсознание и музыкальная память включились, ёпта :)
 
  • Like
Реакции: bsp и TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Да, на мое ухо оч напоминает АТВ ... ну, тырить чужие идеи - это история не новая и присутствовала во все времена ... иногда сам чего-нить пишешь, а потом понимаешь, что это что-то напоминает, хотя такой задачи не стояло - подсознание и музыкальная память включились, ёпта :)
Но тут дело в другом... Все приписывают первоначальную идею именно ATB ... Если послушать альбом Dado, то там можно услышать и другие идеи, которые потом прослеживаются у ATB )) Но сам прикол в том, что дримовый саунд альбома Dado - это тоже в свою очередь копирка ... а именно с Роберта Майлса... причём копирка до ужаса наглая ))) Правда питченной гитары у Майлса не было ) Ну .. да... Dado привнёс что-то своё

Если бы друг у друга не передирали, не имели бы мы столь разнообразной прикольной музыки ))

иногда сам чего-нить пишешь, а потом понимаешь, что это что-то напоминает, хотя такой задачи не стояло - подсознание и музыкальная память включились, ёпта :)

тру стори ))
 
  • Like
Реакции: bsp и depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Но тут дело в другом... Все приписывают первоначальную идею именно ATB ... Если послушать альбом Dado, то там можно услышать и другие идеи, которые потом прослеживаются у ATB )) Но сам прикол в том, что дримовый саунд альбома Dado - это тоже в свою очередь копирка ... а именно с Роберта Майлса... причём копирка до ужаса наглая ))) Правда питченной гитары у Майлса не было ) Ну .. да... Dado привнёс что-то своё

Если бы друг у друга не передирали, не имели бы мы столь разнообразной прикольной музыки )
тру стори ))
Да, помню DJ Dado был относительно популярен в середине 90-х на волне Майлза (по крайней мере в сборники Dado пихали) - тогда под Майлза косили все кому не лень, не только Dado - всякие сборники тематические выходили дримдэнса ... Даже Евроденсовцы типа Imperio пыжились в этом стиле (Atlantis) ... А по поводу кто первый, кто второй - кто ярче стрельнул тот и на слуху - ессно АТВ круче через несколько лет пульнул ... вон Фариан переделал для Милли-Ванили Girl You Know It's True - кто помнит Numarx, чья эта была песня изначально - а Милли-Ванили стрельнули и с практически идентичным аранжем как в оригинале у Numarx ... Ну а гитара АТВ - да, мне тоже кажется попахивает как минимум заимствованием идеи ...
 
  • Like
Реакции: bsp и TechnoIsBack

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
косили все кому не лень
итальянцы тогда (90е, или всегда?) вообще под все косили что в edm мейнстриме оказывалось, на любой хитовый трек немецких/британских продюсеров есть как минимум один итальянский диск с пачкой клонов. видимо dado повезло из этой вакханалии в более серьезный уровень вылезти с узнаваемой темой по икс файлам
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Да, помню DJ Dado был относительно популярен в середине 90-х
У меня Dado, с самого малолетства ассоциируется, с провинциальным ТВ и радио, как подложка, для всякой рекламы меховых изделий и прочего. У звуковика, нашей ГТРК "Поморье", надо понимать, был его диск и благодаря этому, все нетленки DJ Dado, мне знакомы лет с пяти и до сих пор иногда слушаю.

 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Ещё в тему, нетленок, которые мелькали подложками на архангельском ТВ и радио, тоже до сих пор слушаю:



Бас-линия, в треке Pyramid - что-то "муговское"? В Vital, есть стоковый пресет "муга", который если слегка покрутить, получается почти оно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)