Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (7 онлайн)

Dj Satana

Member
16 Фев 2009
62
67
18
А я думал эту фразу говорит сам Андрэ, или кто то из группы :D
Кстати довольно забавно наблюдать как он открывает рот под сэмплы :D Женский вокал в других их треках так же из семплов. Если не ошибаюсь, на Дискогсе и физических синглах прописано, что это якобы их вокал и текст, но это враньё. С другой стороны они и не обязаны были указывать оригинальный источник, так как сэмплы роялти фри.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Я по-моему через NI Kontakt перегонял....остальные конвертеры тупят
Я установил 6 Контакт уже на новую машину а он падло не поддерживает Энсоник уже((( Старый не охота ставить.
Awave конвертит, но очень геморно...
Еще забавнее наблюдать сколько людей открывало рот под вокал Наны Хедин.
Шикарный голос у Наны конечно. Но в 90-е было не до ее голоса, когда на липсинке у Итайпа была Ди. Там внимание было обращено на совсем другое) Если вы были подростком в те годы, вы понимаете о чем я)))
 
  • Like
Реакции: Dj Satana и Magnet

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Но в 90-е было не до ее голоса
Да что там 90ые, большинству обычных слушателей до сих пор не интересно кто там пел, а кто рот открывал. Они так же нормально относятся к "живым" выступлениям, на которых у синтов на сцене даже шнуры питания не подключены.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
NI Kontakt 6 - это, конечно, "хрен тебе, а не чтение AKAI, Ensoniq, SF2"
Падлы, че тут еще скажешь
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Maxim Kashtanov и bsp

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Напомните пожалуйста название самого православного сэмплпака барабанных лупов для хипхопа/джангла/брейкбита.
Вроде здесь упоминали, не найду.
Best Service Dance Mega Jungle/Rave
Zero-G Jungle Frenzy 1
Zero-G Jungle Frenzy2
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и S.Panin

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Да что там 90ые, большинству обычных слушателей до сих пор не интересно кто там пел, а кто рот открывал. Они так же нормально относятся к "живым" выступлениям, на которых у синтов на сцене даже шнуры питания не подключены.
Сейчас мне интересно и кто пел и кто гост-продюсил, потому, что сейчас я профессионал. Но в 13 лет мне были глубоко пофиг шнуры и все такое) Мне намного больше были интересны моменты на 1:38 и 3:03)))))):Dle49:
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Ребята из Global DJs, DJ Taylor & Flow, Ravers On Dope и других проектов. Записали видео из своей студии. и отвечали на вопросы. Интересное видео. Оно на ФБ, но я знаю, что не у всех есть там аккаунты или возможность смотреть там. Выдрал. Выкладываю сюда.
 

Вложения

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Очень полезный англоязычный урок, об ACID звуке.

Разобраны платные и бесплатные способы синтеза, пример обработки бесплатными плагинами, для получения максимально каноничного тембра, но самое интересное, что тут есть - обучение, как написать некоторые популярные ACID рисунки из прошлого.

 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Сейчас мне интересно и кто пел и кто гост-продюсил, потому, что сейчас я профессионал. Но в 13 лет мне были глубоко пофиг шнуры и все такое) Мне намного больше были интересны моменты на 1:38 и 3:03)))))):Dle49:
а давайте все дружно вз**оч**м поностальгируем на эти замечательные моменты:Dle83: мушкитёры 20 лет спустя такскать:Dle9:
Сейчас как раз делаю ремейк на этот трек, нехватает всего несколько синтов:Dle11:
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Достойно что? Оригинал скутера?
Реконстракшен) Оригинал Скутера, качественно исполнен безусловно (Рик же ;)), но все мы тут знаем, что мелодия не их, сама идея такого типа переделки тоже не их. Арранж же достаточно стандартен для тех времен)
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Вот на этом канале лежит демки разных семпл CD. Обновляются часто.
Владелец канала, сегодня сообщил, что продает ряд оригинальных семпл CD за адекватную цену.

Список в описании этого видео:

Может, кто хочет купить редкости? У меня пока по финансам возможности нет.

Из интересностей\редкостей:

Best Service - Looping (какой-то древний диск с луапами от Best Service), на канале есть демо. Раньше никогда о нем не слышал.

Best Service - Morbid Elements (Не слышал раньше, но похоже какие-то Констракшен Киты)

Best Service - SoundCube - Dance Instruments (Видимо сборка из разных денс библ Бест Сервиса)

Best Service - SoundCube - Rave X ( В том же духе)

Boo Records - Sample Mania (Вот это видимо интересный и редкий диск. От тех самых ребят и той-же конторы, чтос делали знаментитый Sample Pool 1,2,3. Год выпуска 1993)

Container Sound Library - Sampled House Vol. 1 (Beats, Breaks & Loops) (Видимо редкая и интересная библа для олдскульного хауса и видимо не только. 1995 год.) Описание тут:

Contempo - Cloned : Binary by Iassigue Bendthaus (Вещь редкая и дорогая, но не уверен, что полезная) Описание тут:

Dangerous CD Company - Dangerous Vol. 1 - Редкая штука. Инфы мало.

Datman - Loop Classics Vol. 1 - Very Best of Looping (Гугл не знает, что это. Я тем более)

Megamidi - Dance Series No. 1 (Редкий французкий семпл СД. Наслышан о нем. Демо есть на канале). Есть еще и вторая часть. Демо тоже на канале. Но чел ее не продает.

Music Store - Industrial (Диск уже зарезервировали) Диск от конторы, сделавшей знаменитого Эйнштейна. Трудно сказать, есть ли тут, что-то интересное. Описание:

Music Store - Take 5 (От той же конторы. Я так понимаю сэмплированые синты. 2000 год. Думаю ничего интересного)

The Legend of Proxenos Volume 1 (Гугл не знает, что это. Я тем более)

tewi Shockwaves (Видимо редкий немецкий семпл СД. Синты, драмсы и т.д. Заточено под Хаус, Техно, Транс, Хардкор. Год видимо 95-96)

Waveland Vol. 1 (Еще одна Немецкая редкость. Ситы, драмсы, Вокалы. Заточено под Хаус, Техно и т.д. Год непонятно. Возможно 98)

WC Music - DNA Beat Blocks - Clyde Stubblefield (Драм СД. ХЗ что это. Особо интересно не выглядит. Но...)
 
  • Like
Реакции: Dj Satana

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Вот еще интересности по семплам:
Electro Shock - Überschall (Говорят вроде легендарная Уэбершелловская библа, сам не слушал, не знаю. Вроде еще и вторая часть есть. Про нее инфы еще меньше)

Megamidi - Tekno Maniac (Супер редкая техно библа из начала 90х) в инере инфы никакой.

Sampling for DJs Vol.1 - 2 CD Music Of Life 1990 (Диск от самого известного немецкого хаус и клаб транс лейбла в 90х. На нем издавались 666, Sequential One/SQ1, Pat Jam, SSL9000 и т.д.) Спросил про диск у Томаса Детерта. Возможно у него есть и он захочет поделится)

D.M.C. : THE SAMPLES: VOL 1 (Семпл СД от мировой организации Диджеев, наверное многие сдесь видели конкурс скретча от них. Видимо интересный диск с интересным набором семплов.)

И бонусом. Помнится, мы тут говорили о самых ранних семпл СД. Вспоминались диски Prosonus 88 года и Masterbits 89-го. Но вот тут ребята отличились в 86м)))
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio и Dj Satana

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Вот дополнительная инфа от самого продавца. Его зовут Питер.

Looping is a collection of several dance/industrial loops/natural drums/Construction kits/single sounds/percussive SFX - Best Service made all sounds by themself. No recycled Dance and Funk samples from old LPs.

Morbid Elements is similar to e-Lab's Xtortion. Very harsh distorted basses, drums and FX but also more harmless Old School Techno samples, loops, drum sounds etc.
It's some kind of Mixed Bag or a more dark, aggressive X-Static Goldmine.

Sample Mania is just the first release (Sample Pool 1) before they changed the branding and renamed it. So you already have this release as Sample Pool 1.

Container Sound is pretty nice. Very similar to Zero-G Datafiles. So tons of drums, breakbeats, loops, piano/organ stabs, synth basses, FX...

Dangerous 1 is a very well-known but rare classic in the British Jungle/Breakbeat/DnB scene.
So tons of loops, single drum sounds and also FX.

The Dance Series is also similar to Zero-G Datafiles. Many different sounds in a mixed bag. In the YouTube demo you can find the content around the 00:45 mark.

Music Store - Industrial: A collection of industrial sounds (machines, tools, steam, hits, explosions). You can find the complete booklet scan here:
https://archive.org/details/MusicStoreIndustrial/page/n5/mode/2up

Take 5 is a compilaton of five synthesis forms. So you got a compilation of several basses, bells, pads, voices, sequences from Roland, Yamaha, Prophet, Kawai, EMU, Moog etc.

Shockwaves / Waveland: Yes, those are collections of 90s Techno & Electro.
303, basses, drums, FX, Pads, breaksbeats - very rare underdog CDs but I really like their samples.

No idea about the SoundCube releases. Maybe those samples are reused from other Best Service releases and it is some kind of Best Of? Never had time to compare it and never found product info in old Best Service catalogues... so SoundCube remains a mystery.
Dance Instruments has Bass, Saxophone, Drums, Vox, Guitar, Horns, Synths and Organs.
Rave X has loops from 100 - 200 bpm, Bass, FX, drum sounds and synths.
 
  • Like
Реакции: Dj Satana

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот на этом канале лежит демки разных семпл CD. Обновляются часто.
Владелец канала, сегодня сообщил, что продает ряд оригинальных семпл CD за адекватную цену.

Список в описании этого видео:

Может, кто хочет купить редкости? У меня пока по финансам возможности нет.

Из интересностей\редкостей:

Best Service - Looping (какой-то древний диск с луапами от Best Service), на канале есть демо. Раньше никогда о нем не слышал.

Best Service - Morbid Elements (Не слышал раньше, но похоже какие-то Констракшен Киты)

Best Service - SoundCube - Dance Instruments (Видимо сборка из разных денс библ Бест Сервиса)

Best Service - SoundCube - Rave X ( В том же духе)

Boo Records - Sample Mania (Вот это видимо интересный и редкий диск. От тех самых ребят и той-же конторы, чтос делали знаментитый Sample Pool 1,2,3. Год выпуска 1993)

Container Sound Library - Sampled House Vol. 1 (Beats, Breaks & Loops) (Видимо редкая и интересная библа для олдскульного хауса и видимо не только. 1995 год.) Описание тут:

Contempo - Cloned : Binary by Iassigue Bendthaus (Вещь редкая и дорогая, но не уверен, что полезная) Описание тут:

Dangerous CD Company - Dangerous Vol. 1 - Редкая штука. Инфы мало.

Datman - Loop Classics Vol. 1 - Very Best of Looping (Гугл не знает, что это. Я тем более)

Megamidi - Dance Series No. 1 (Редкий французкий семпл СД. Наслышан о нем. Демо есть на канале). Есть еще и вторая часть. Демо тоже на канале. Но чел ее не продает.

Music Store - Industrial (Диск уже зарезервировали) Диск от конторы, сделавшей знаменитого Эйнштейна. Трудно сказать, есть ли тут, что-то интересное. Описание:

Music Store - Take 5 (От той же конторы. Я так понимаю сэмплированые синты. 2000 год. Думаю ничего интересного)

The Legend of Proxenos Volume 1 (Гугл не знает, что это. Я тем более)

tewi Shockwaves (Видимо редкий немецкий семпл СД. Синты, драмсы и т.д. Заточено под Хаус, Техно, Транс, Хардкор. Год видимо 95-96)

Waveland Vol. 1 (Еще одна Немецкая редкость. Ситы, драмсы, Вокалы. Заточено под Хаус, Техно и т.д. Год непонятно. Возможно 98)

WC Music - DNA Beat Blocks - Clyde Stubblefield (Драм СД. ХЗ что это. Особо интересно не выглядит. Но...)

Waveland и Morbid Minds есть на a-------s.org
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Еще не менее интересны пан-флейты в начале.
Засемплировали скорее всего. Послушав этот трек, лишний раз убеждаюсь какой у РВ (Жукова) и всех его проектов был убогий звук. Плоский, пластмассовый и примитивный.
 

Trim_Loop_Join

New Member
22 Май 2022
3
5
3
25
Господа, поделитесь успешным опытом конвертации формата Энсоник в вав. Кто, что использовал?
Года два назад использовал второй Контакт и Daemon Tools (4-й версия) на старом ноутбуке с "семёркой" (ноут с полноценным DVD-приводом). При открытии патчей Контакт на лету конвертировал все звуки в wav, помещая их во временную папку Native Instruments в Документах пользователя. Собственно оттуда я их и забирал, так как при закрытии Контакта все файлы удалялись. Но прямо скажу, что сами по себе звуки без привязки к оригинальному формату меня нее заинтересовали. Из тех образов дисков, что удалось найти в сети, не обнаружил ничего оригинального – везде стандартный набор сэмплов для тех лет.

В начале мая пробовал провернуть подобное, но уже с третьим Контактом и Alcohol вместо Демона на 10-ке и ничего не вышло – Контакт просто не обнаруживает вирутальный привод. Возможно, дело в отсутсвии физического привода, возможно, нужен Демон, который я ставить не рискну, возможно, кривой взлом третьего Контакта.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Года два назад использовал второй Контакт и Daemon Tools (4-й версия) на старом ноутбуке с "семёркой" (ноут с полноценным DVD-приводом). При открытии патчей Контакт на лету конвертировал все звуки в wav, помещая их во временную папку Native Instruments в Документах пользователя. Собственно оттуда я их и забирал, так как при закрытии Контакта все файлы удалялись. Но прямо скажу, что сами по себе звуки без привязки к оригинальному формату меня нее заинтересовали. Из тех образов дисков, что удалось найти в сети, не обнаружил ничего оригинального – везде стандартный набор сэмплов для тех лет.

В начале мая пробовал провернуть подобное, но уже с третьим Контактом и Alcohol вместо Демона на 10-ке и ничего не вышло – Контакт просто не обнаруживает вирутальный привод. Возможно, дело в отсутсвии физического привода, возможно, нужен Демон, который я ставить не рискну, возможно, кривой взлом третьего Контакта.
Андрей выше говорил, что еще даже в 5м Контакте все работает. Я еще не пробовал правда. Полезный диск для Энсоника, это точно Dance Tools. Его тут уже давно обсуждали. Там много классики.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Неожиданно вдруг вспомнил про группу Laserdance. Не скажу что я их сильно слушал, но сейчас стало интересно на чем же делалась эта "лазерная" музыка. В википедии есть такая инфа:

Первый альбом Future Generation
Roland JX-10 — Синтезатор
Roland Juno-60 — Синтезатор
Roland MSQ-100 — Секвенсор
LinnDrum — Барабаны
Korg DVP-1 Digital Voice Processor — Вокодер
Mixing console (D&R 4000) — Микшерный пульт

Остальные альбомы
В своём интервью Роб ван Эйк заявил, что при создании своих альбомов чаще всего использует следующее оборудование:
Linn LM2, Roland 808 / Akai MPC 60 — Ударные
Roland Juno 106 / Yamaha FB-01 — Басовые
Roland Juno 106 — Струнные
Oberheim OB-Xa / Korg M1 / Korg Polysix / Roland Super Jx10 / Emulator Emax / Ensoniq Esq1 — Мелодии (Лиды, аккорды и др.)
Yamaha Rev 5000 / Korg monotron DELAY — Эффекты
DR 16 (16 дорожечный магнитофон)
D&R — Микшер
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)