Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (4 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.624
113
Ну, вдруг кому интересно, че за синт
Интерсно.. другой вопрос, где бы послушать его применение в серьезной электронной музыке ... всё же синт "детский"... но выжать полезные звуки можно из чего угодно )
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
135
77
28
35
  • Like
Реакции: bsp

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
Друзья, у кого-нибудь есть библиотеки звуков для Ensoniq ASR-10 (например, 200 Sound Zip Disk) или Ensoniq E-MU FX? В основном интересуют сэмплы SFX. Насколько я понял, здесь используются как раз-таки эти звуки, видимо, запиленные под работу с Kontakt:
 
  • Like
Реакции: bsp

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
Вопрос к знатокам железных синтов/сэмплеров/ромплеров. Кто-нибудь знает, с какого синта Скутеры играли свою знаменитую волынку?Впервые она у них появилась в I'm Raving в 1996 году и просуществовала в таком виде примерно до 2003 года (Roll Baby Roll). Искал ответ много где, но вообще никакой конкретики. А по лайв-записям пытаться определить синт смысла особого нет - от выступления к выступлению пацаны прыгали то перед Yamaha, то перед Roland, то перед Korg.

 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Вопрос к знатокам железных синтов/сэмплеров/ромплеров. Кто-нибудь знает, с какого синта Скутеры играли свою знаменитую волынку?Впервые она у них появилась в I'm Raving в 1996 году и просуществовала в таком виде примерно до 2003 года (Roll Baby Roll). Искал ответ много где, но вообще никакой конкретики. А по лайв-записям пытаться определить синт смысла особого нет - от выступления к выступлению пацаны прыгали то перед Yamaha, то перед Roland, то перед Korg.

Возможно отсюда. Этот модуль много кто юзал, Орбитал например и весь саундтрек Мортал Комбата 1995)
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.769
4.103
113
canyonhill

очень знакомый тембр самого первого звука из опубликованного вами видеоклипа - мне услышался Synclavier.
После чего я воспользовался гуглом и нашел один из форумов, где некто ссылается на The Church - Under the Milky Way.
Мне показалось, что, действительно, весьма схожие звуки звучат на 2:20 видеоклипа названного произведения:



Или, возможно, один из вариантов из E-mu Proteus, а сами E-mu "подрезали" с Synclavier... если, конечно, в фактори последнего есть волынки.
В этих модулях E-mu, вообще, хренова туча "чужих" звуков, например, звуки Roland JV-1080, включая те, что с карт расширения для оного, я своими ушами слышал.

Как исследователь, имеющий безграничный запас времени и желания, я бы искал в E-mu.
Как практичный аранжировщик - взял бы что-то приблизительно похожее:

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.624
113
Немножко забаяню, но все помнят сколько там было виртуал аналога и прочего ромплеро-синтового и аналогового добра?



Волынка в примере от canyonhill как мне кажется синтовой природы (аналог или виртуал аналог), а не семпл "живой" волынки из ромплеров
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
Волынка в примере от canyonhill как мне кажется синтовой природы (аналог или виртуал аналог), а не семпл "живой" волынки из ромплеров
Поддерживаю. Хорошо слышно, что это синт с какой-то относительно простой основой (типа pulse с хорусом), но если пытаться его нарулить по такому принципу, то получается нечто размытое и совсем без тела. У меня есть пакеты Proteus /3 и ASR-10 от Digital Sound Factory, но ничего похожего нет. Особенно в Pro3, где точно в основе лежит сэмпл. Глянул в Korg M1 и Prophecy - там тоже есть волынки, - но мимо. Спрашивал Акселя - не помнит, а Рик просто игнорит. Так и живем :(
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.624
113
Хорошо слышно, что это синт с какой-то относительно простой основой (типа pulse с хорусом), но если пытаться его нарулить по такому принципу, то получается нечто размытое и совсем без тела.
Ну у каждого синта свой характер... там и аналоговый оберхейм, и куча разно красящих виртуал аналогов - норды, JP-8080, валдорфы итп.. мало ли где как пульс звучит и какие возможности по его обработке ... но тембр прям очень такой десткий, будто с примитивного детского синтючка
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Волынка в примере от canyonhill как мне кажется синтовой природы (аналог или виртуал аналог), а не семпл "живой" волынки из ромплеров
Я тоже давно думал об этих волынках, но никогда не возникало мысли что они искуственные. Скорее все же одна из многочисленных семплерных библ.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Поддерживаю. Хорошо слышно, что это синт с какой-то относительно простой основой (типа pulse с хорусом), но если пытаться его нарулить по такому принципу, то получается нечто размытое и совсем без тела. У меня есть пакеты Proteus /3 и ASR-10 от Digital Sound Factory, но ничего похожего нет. Особенно в Pro3, где точно в основе лежит сэмпл. Глянул в Korg M1 и Prophecy - там тоже есть волынки, - но мимо. Спрашивал Акселя - не помнит, а Рик просто игнорит. Так и живем :(
Синтюковая волынка? Вряд ли. А у Digital Sound Factory херовые библы, там отсемплены далеко не все тембры.
Ну и конечно же World карту SR-JV смотрел?
 

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
Синтюковая волынка? Вряд ли. А у Digital Sound Factory херовые библы, там отсемплены далеко не все тембры.
Ну и конечно же World карту SR-JV смотрел?
Согласен, что херовые, но общее представление дают. Особенно халтурно сделана E-mu Proteus /3, хотя стоит 20 баксов. А карту World смотрел, да, SRX из Roland Cloud, но там волынка тоже сэмпл. Хотя Скутер точно ее использовали, т.к. я оттуда нашел как минимум звук диджериду (бубнящий этнический инструмент из How Much Is The Fish) и скрипку из Am Fenster (но ее в SRX модуле не засемплировали, есть только на физической карте).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
Еще один реворк на Scooter. На этот раз сингловая версия The Night. Вокал вытаскивался HitNMix RipX, эффекты идут из Ueberschall Techno Trance Essentials, амен-брейк - из Best Service Mega Dance Jungle Rave. Пиано, если память не изменяет, с Best Service Alpha Dance.
 
  • Like
Реакции: Greev, FRONT и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Еще один реворк на Scooter. На этот раз сингловая версия The Night. Вокал вытаскивался HitNMix RipX, эффекты идут из Ueberschall Techno Trance Essentials, амен-брейк - из Best Service Mega Dance Jungle Rave. Пиано, если память не изменяет, с Best Service Alpha Dance.
Как всегда хороший реконстракшен. Я больше люблю ремикс Лангенхагена. Ларс нормально покреативил)))
Главный фирменный лид Ларса родом из Yamaha AN1X один из его самых любимых синтов в те годы)

И еще тур по студии BT. Есть на что посмотреть. Но он к сожалению есть только на ФБ. С нужными расширениями скачать не проблема)
 
Последнее редактирование:

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
135
77
28
35
Всех Наступившим!

Давно интересует звук и синт, которым сыграна мелодия в треке "Олег Гуртовой - Космопорт-Москва" (он же "Гимн МТС - Люди говорят"):

Уж очень звук ламповый. :)
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.624
113
Давно интересует звук и синт, которым сыграна мелодия в треке "Олег Гуртовой - Космопорт-Москва" (он же "Гимн МТС - Люди говорят"):
Похоже на тембр Терменвокса.. или его имитацию с помощья каконить аналога/виртуал аналог .. типа джуны 106, курца итп

Уж очень звук ламповый. :)
ну сама запись во-первых приглушённая.. что добавляет 'ламповости' ... тембр с модуляцией питча и портаменто... что тоже само по себе убирает цифровую статику и придаёт оттенок аналоговости.. но всё это эмулируется
 

D.Danus

New Member
19 Июн 2021
19
8
3
20
Товарищи, какой синт можете посоветовать что бы он был с ТЕМСАМЫМ звуком за цену 20-25 тысяч рублей? Надоело играться с vst, хочется пощупать.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Товарищи, какой синт можете посоветовать что бы он был с ТЕМСАМЫМ звуком за цену 20-25 тысяч рублей? Надоело играться с vst, хочется пощупать.
Если ни роландовские ни корговские vst вам так и не дали нужного звука, то и железный синт не даст. Хотя возможно даст ощущение что звук наконец то "тот", но по факту он будет такой же.
 

D.Danus

New Member
19 Июн 2021
19
8
3
20
Если ни роландовские ни корговские vst вам так и не дали нужного звука, то и железный синт не даст. Хотя возможно даст ощущение что звук наконец то "тот", но по факту он будет такой же.
я просто хочу пощупать. Перехотеть?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
я просто хочу пощупать. Перехотеть?
Нет, попробовать стоит, пощупать настоящее железо всегда интересно. Проблема лишь в том, что за 20-25 тысяч вы сможете купить те же самые ромплеры, точная копия которых уже есть в vst.
 

D.Danus

New Member
19 Июн 2021
19
8
3
20
Нет, попробовать стоит, пощупать настоящее железо всегда интересно. Проблема лишь в том, что за 20-25 тысяч вы сможете купить те же самые ромплеры, точная копия которых уже есть в vst.
ну да, просто тут выбор либо купить вст и не пощупать либо пощупать уже железяку наконец
 

D.Danus

New Member
19 Июн 2021
19
8
3
20
Нет, попробовать стоит, пощупать настоящее железо всегда интересно. Проблема лишь в том, что за 20-25 тысяч вы сможете купить те же самые ромплеры, точная копия которых уже есть в vst.
я вообще думал d50 купить себе, но на авито человек пропал просто. потом думал jv какой нибудь, но там без карточек не прикольно вроде бы, вот думаю щас korg wavestation ad может
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
я вообще думал d50 купить себе, но на авито человек пропал просто. потом думал jv какой нибудь, но там без карточек не прикольно вроде бы, вот думаю щас korg wavestation ad может
Очень расплывчато поставлена задача. Что значит, тот самый звук? Этот звук очень разный. И в разные временные периоды и в разных жанрах. Конкретнее опиши что ищешь.
D50 это одно, JV-1080/2080 совсем другое и Wavestation также другая опера.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Тут ребята такое нашел. Может конечно вы знаете про этот канал. Я только его нашел. Просто буря эмоций и ностальгии. Тут наверное большая часть пиратских сборников которые я покупал в своей юности еще на кассетах. Просто шик!
 
  • Like
Реакции: FRONT

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.624
113
я вообще думал d50 купить себе, но на авито человек пропал просто. потом думал jv какой нибудь, но там без карточек не прикольно вроде бы, вот думаю щас korg wavestation ad может
Поищите железный Тритон или M1 ... если вы уже намеренно идёте по списку того, что существует в вст.. акаи семплер наконец.. там библ тьма тьмущая )
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.580
113
Большой Камень
Купил сегодня ритм-машинку для определённых целей (вернее, целый пакет: перечень на скиншоте), остался весьма доволен )
Возможно, этот ресурс здесь упоминали, но я, на радостях, спешу поделиться этим настоящим раем для тех, кто ищет звучание 80-х и 90-х. Огромный (именно "огромный") выбор всего и вся за приемлемую цену.
Это только раздел синтезаторов, погуляйте по сайту, думаю, найдёте всё, что вам нужно
212376
 
  • Like
Реакции: Magnet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)