Slate Digital Virtual Tape Machines (3 онлайн)

Music_Hawk

Well-Known Member
Остались какие-то непонятные мне самому сомнения, которые удерживают от покупки.
Старый катушечник в чулане?
Если надо - есть классический звукописец, который его (Слейта) купил пол года назад - могу кинуть контакт
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Пленку Слейта юзаю с момента выхода. Плаг есть почти в каждом проекте. В ближайшее время затестю основательно Сатин. Отпишусь тогда здесь.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
НМВ,надо их (Слейта и Сатин) сравнивать лоб в лоб.На сайте по демке судить сложно-ну добавляет он (Сатин) толщины,слышно..но насколько НА РАЗНОМ материале он будет работать (равно как и Слейт)-вот в чем основной вопрос)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
НМВ,надо их (Слейта и Сатин) сравнивать лоб в лоб.На сайте по демке судить сложно
В демке звук меняется кардинально... как-то это меня напугало немного... Да, надо на одном материале (со Слейтом) покрутить. Ну и на разном тоже.)))))))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
В общем, после почти 2-х месячных метаний и поисков, все же купил Слейта. Вопрос выбора сатураторов, как оказалось, штука очень тонкая...)))))))))) ВТМ более всего соответствует моим представлениям и воспоминаниям о плёнке.
Ура!))))))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Новый апдейт кто-нибудь ставил?

Слейт обещает сумасшедшее падение загрузки процессора, а у меня в результат 100 инстанций VTM 1.0.1.4 грузят проц на ~12.5 процентов, а такое же количество VTM 1.0.1.6 - уже больше 30.

upd. Разобрался)) старая версия не грузила проц без сигнала, поставил генератор шума перед цепочкой из плагов - и 3770k лёг)

а на новой версии загрузка на той же сотне - как раз 30%, клёва))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
вышла бета 1.1.0.7
Парни, а не метнет ли кто инсталлятором от этой версии (1.1.0.7)

Последняя бета 1.1.1.1 стабильно крашится на восьмерке, а предыдущие дистрибутивы бета уже потер
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
1.1.0.7 аналогично - сама стабильность) валится под восьмеркой точно так же))

Не-бета шуршит как трактор.

Ладно, отписал в саппорт, переживу пока)
 
  • Like
Реакции: Arlekin
Народ, а у кого нибудь сабж идет под XP? На сайте заявлена семерка и выше, но на гирслац пишут что и под XP у них все работает. Демка VCC пошла на ура, а вот VTM постоянно выдает fatal error (что то там не найдено в dll)
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Друзья, подскажите пожалуйста, а в VTM нет пресетов? или у меня установилось криво...:dry:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]
да, а у меня на этих потерялись
Всё очень просто, например, в OneKnob можно использовать от 1 по 7 — как день недели, в который сводится микс, а с 8 по 10 — как бонусные варианты. В саундгудайзере же можно использовать декады месяца для режимов и время на часах для точной подстройки. У меня нет ни того, ни другого, но думаю должно сработать.
[/OFF]
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Вов,
Arlekin, так ты не по ссылке из письма иди, а на нормальный сайт http://www.slatedigital.com к себе в аккаунт и там все будет. Я ж тоже ломился на https://slatedigital.zendesk.com и не мог понять в чем причина...
ЗЫ на нормальном сайте все пароли актуальны :jump:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Пришло письмо от слейта о VBC и VTM, обновляюсь))) надеюсь не похерятся настройки в старых проектах :scared:

FG-X на подходе видимо =)
 

piv

Member
8 Дек 2014
46
14
8
64
новосибирск
С наступающим новым Годом! Проходил, как говорится мимо...
Вчера оплатил VRM, хотел еще VTM раз уж скидки рождественнские, но начал изучать матчасть, мануал и какого-то англицкого дядьку посмотрел... Да-а, не все так просто. Не понял как настраивать группы, тонкую ностройку, да и вообще всю красную кнопочку.
Если кто в курсе подскажите будьте добры, или может где мануал русский есть?
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
С наступающим новым Годом! Проходил, как говорится мимо...
Вчера оплатил VRM, хотел еще VTM раз уж скидки рождественнские, но начал изучать матчасть, мануал и какого-то англицкого дядьку посмотрел... Да-а, не все так просто. Не понял как настраивать группы, тонкую ностройку, да и вообще всю красную кнопочку.
Если кто в курсе подскажите будьте добры, или может где мануал русский есть?
http://wikisound.org/Slate_Digital_Virtual_Tape_Machines - Это не мануал, но должно помочь.(Все на русском)
 

piv

Member
8 Дек 2014
46
14
8
64
новосибирск
Dankee, Это то, что надо. Другого не разжуют, а это не полный перевод мануала. Еще раз респект, поклон и уважение.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bpmusic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)