Усилитель для пассивных мониторов (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
@xlt, работать можно и на адамах, они имеют приличный звук, но вот зачем-то АТС втридорога покупаются.

Ты сначала потестируй ксб, потестируй филю, а там уже решишь, стоит ли разница в звуке для тебя этих денег.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, с адамими сравнение не корректное. Плюс филигрань уже лучше активного усилителя, и не намного хуже CSB. Плюс сравнивать то нечего CSB с x800 плохо дружат. Пусть для начала отладят до нормальной работы с x800. Кстати общался с разными людьми, кто слушал CS, и это несколько производителей проф оборудования в РФ(не конкурирующие направления) многие недопонимают хайп вокруг CS. Не у всех бюджеты есть на ATC...
 
  • Like
Реакции: коб

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, ну это будет Lite и не понятно как себя еще покажет... Это тоже самое как сравнить Filigrane 700 и Filigrane 700 mk2 ... Возможно им стоит найти нормального поставщика деталей, который может поставлять детали дешевле и тем самым снизить цену...
А в чем версия Lite то заключается, Сергей @SKlogic вон выше, как я понял выбрал именно ее для студии, опираясь на свой опыт и слух :)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Поражаюсь хейту на ровном месте продукции ребят из CSA/B :)

Еще и меня в дилеры записывают, от того, что я уже пятьсотмиллионов раз сказал, что доступно для тестирования и манибэк, в слепую брать не надо. Куда уже быть более открытым к пользователю? Подарить если уж только :D
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KB Music Studio, хейт тоже реклама... Вы думаете лонга, дигилаб и филигрань не хейтили? Главное, чтобы был адекватный ответ у них, и адекватное решение недостатков их продукции. Иначе не верный шаг и репутацию не вернуть... У меня нет никакого предвзятого отношения к CS, только доля скепсиса и интереса.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, ничем, собираюсь только брать. Производитель рекомендует 700mk2 и отговаривает от покупки CSB.
 
  • Like
Реакции: коб

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, производитель рекомендует.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
отговаривает от покупки CSB.
По какой причине, узнай.

Раз пока только собираешься покупать х800, то там уже и новая версия csb будет готова. С ней и сравнишь уже, если думаешь, что обычная версия не потянет х800.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, причина выше была написана, как писали CS у них ограничение по току срабатывает из-за того, что нагрузка сложная у мониторов. У меня к ребятам нет никакого негатива. Только сомнение, что CSB будет нормально работать с X800.
 
  • Like
Реакции: коб

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, да, если до 85 дб качает усилитель, то мне этого достаточно. Поэтому интересно, на какой громкости срабатывало ограничение.
 

JungleBells

Member
21 Дек 2019
36
26
18
32
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще и меня в дилеры записывают, от того, что я уже пятьсотмиллионов раз сказал, что доступно для тестирования и манибэк, в слепую брать не надо. Куда уже быть более открытым к пользователю? Подарить если уж только :D
сами то сравнивали усилители?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Dmitry Stepin, да, если до 85 дб качает усилитель, то мне этого достаточно. Поэтому интересно, на какой громкости срабатывало ограничение.
Мы вроде всё подробно описывали: было мельком, на шумной выставке и в громадном зале. Это был единственный опыт. Больше никто и никогда не слушал эту связку вместе. Из Нмониторс слышал только Семён, который тоже был на выставке вместе с нами, он оценил саунд очень положительно.
Я и Женя недавно были в Москве, но протестировать эту связку не успели, то мы были заняты, то люди с х800. Как будет возможность, проверим ещё раз, причём как с CSB, так и с CSLite.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xlt

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JungleBells, он слышал в коментариях на форуме... :D
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
Только сомнение, что CSB будет нормально работать с X800.
Давайте так сделаем.
1. Вы приобретаете Х800 (если конечно, 100% уверены что берете именно их).
2. Я, как разработчик CSB Вам гарантирую, что оба варианта CSB справятся с этими мониторами и на 85 дБ, и больше, вплоть до выхода диффузора вуфера из линейного режима. Исследования этого вопроса и коррекция усилителей уже завершены.
3. Вы приезжаете и полноценно тестируете оба варианта CSB с X800.
4. Результаты опубликовываем на форуме.
Идет?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
о которых так активно пишете здесь.
Да, младшие модели обоих производителей.

@JungleBells, он слышал в коментариях на форуме... :D
Зачем вы выставляете себя болтуном? Вы же не знаете, что когда я тестировал, а так же меня лично не знаете. В отличии от вас я тестировал оба младших девайса от двух производителей. И старшие не за горами, хоть и мой выбор это активная акустика.
 

JungleBells

Member
21 Дек 2019
36
26
18
32
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы же не знаете, что когда я тестировал, а так же меня лично не знаете. В отличии от вас я тестировал оба младших девайса от двух производителей.
речь идет о сравнении обоих усилителей в лоб в одних и тех же условиях, а не по памяти.
 
  • Like
Реакции: коб

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
речь идет о сравнении обоих усилителей в лоб в одних и тех же условиях, а не по памяти.
Для чего это делать мне не понятно? Если они оба очень хорошего качества, детальные, с минимальными искажениями и разница в них банальная вкусовщина в подаче того самого звука. Эталон у всех свой в голове, основанный на слуховом опыте, полученный за долгие годы или нашепченный со стороны другом (коллегой) за не имением своего мнения или опыта. Для вас будет лучше усилитель А, а для коллеги рядом усилитель Б.
Это тоже самое, что выбирать между двумя топовыми моделями разных производителей мониторов, одному одно, другому другое, хотя обе модели пригодны к работе без каких либо проблем. Просто выберите понравившийся в момент тестирования в работе и который вам больше по цене подходит или еще по каким то параметрам.
Ну то есть тест сравнение A/B вещь хорошая, но толк от такого сравнения будет только для вас и будет обязательно субьективным. Это мое мнение, не более. У вас оно может или будет отличаться и это тоже нормально, мы же разные все, со своими приколами :)
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Для чего это делать мне не понятно? Если они оба очень хорошего качества, детальные, с минимальными искажениями и разница в них банальная вкусовщина в подаче того самого звука. Эталон у всех свой в голове, основанный на слуховом опыте, полученный за долгие годы или нашепченный со стороны другом (коллегой) за не имением своего мнения или опыта. Для вас будет лучше усилитель А, а для коллеги рядом усилитель Б.
Это тоже самое, что выбирать между двумя топовыми моделями разных производителей мониторов, одному одно, другому другое, хотя обе модели пригодны к работе без каких либо проблем. Просто выберите понравившийся в момент тестирования в работе и который вам больше по цене подходит или еще по каким то параметрам.
Ну то есть тест сравнение A/B вещь хорошая, но толк от такого сравнения будет только для вас и будет обязательно субьективным. Это мое мнение, не более. У вас оно может или будет отличаться и это тоже нормально, мы же разные все, со своими приколами :)
Дело не в качестве усилителя или мониторов , а в плохой или хорошей совместимости.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Дело не в качестве усилителя или мониторов , а в плохой или хорошей совместимости.
Хорошо :)
Из за этого я предпочитаю активные системы. Но это уже из другой темы.
 
  • Like
Реакции: коб

JungleBells

Member
21 Дек 2019
36
26
18
32
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KB Music Studio, писать о том, что оба усилителя хорошие не сравнив их в лоб это явление на мой взгляд называется маркетингом, когда продавец хочет покупателю продать что угодно под соусом "берите то, что нравится больше, ибо всё хорошее" (ведь мне без разницы что вам продавать) ;)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, писать о том, что оба усилителя хорошие не сравнив их в лоб это явление на мой взгляд называется маркетингом, когда продавец хочет покупателю продать что угодно под соусом "берите то, что нравится больше, ибо всё хорошее" (ведь мне без разницы что вам продавать) ;)
Вы знакомы с усилителями одной и второй компании, сами тестировали?
Вы просто не представляете какое количество диалогов я имею по роду деятельности связанных со студийными мониторами, активными, пассивными, а так же усилителями для них. Если CSA я тестировал лично не однократно, то о CSB знаю от коллег которым доверяю, знаю столько, что мне достаточно говорить, что усилитель достойный внимания, что бы взять его на тестирование. С Filigrane абсолютно та же ситуация.
Когда же это себя исчерпает, что все во всем ищут подвох. Что же все ждут, где их обманут. Ужастно жить наверно в страхе.
 
  • Like
Реакции: mexap и Min.ka72
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Привет ребята! Есть такая вот задача:
Нужно запитать напольные колонки gale 3040 усилителем.
Колонки будут использоваться как щет контроль среднего поля. Нужно максимально дешёвое решение в плане усилителя. Простое стерео и не больше. Максимально стандартное звучание хоум сетапа. Параметры колонок: 4-8ом, 15ватт вч твиттер, 100ватт сателлит.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Привет ребята! Есть такая вот задача:
Нужно запитать напольные колонки gale 3040 усилителем.
Колонки будут использоваться как щет контроль среднего поля. Нужно максимально дешёвое решение в плане усилителя. Простое стерео и не больше. Максимально стандартное звучание хоум сетапа. Параметры колонок: 4-8ом, 15ватт вч твиттер, 100ватт сателлит.
SDYPower http://powersmps.ru/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)