Усилитель для пассивных мониторов (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Dmitry Stepin, да, но пока CSB себя плохо показали с x800...:(
И что? ) есть много другой прекрасной акустики с которой он показал себя просто превосходно. Второе - CSLite легко справится и с Х800, также как легко с ней справился и наш MW.
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
так у Фили мощность выше, сравнение совсем не корректно и попахивает аудиофильским разводом. А ответ кроется в режиме работы транзистора... При большем усилении будет больше искажений. Маломальский радиолюбитель это хорошо понимает. При меньшей мощности можно выбрать более линейный участок работы транзистора.
Хм. По поводу "разводов" и прочего.. Вы профессионально занимаетесь разработкой электроники?
Если говорить про транзисторы и токовую отдачу усилителя, то в CSB (если видели фото модуля) в каждое плечо установлено 4 15-ти амперных транзистора в параллель, каждый из которых способен отдать линейный (без значительного спада бетта) ток до 9 Ампер. Итого - 36 Ампер линейного режима. Можно тонкую сталь варить :)
В базовом CSB пороги защиты были занижены по ряду причин, связанных с мощностью стабилизаторов и тепловым режимом работы. Мы делали прежде всего инструментальный усилитель для нагрузки 6-8 Ом. И кроме Х800 (который только что появился) нам не встречалось акустических систем, с которыми срабатывала защита.
Теперь мы сделаем вариант с очень мощным токовым выходом, т.к. в конструкции это все заложено изначально. И он справится с Х800 без проблем. Хоть "дискотеку" делать.

@xlt , Вы же находитесь от нас в паре часов езды на авто. Берите мониторы и приезжайте, будем рады показать аппараты, послушать музыку и ваши замечания, если они будут. Покажем и CSA, и MW, и все виды CSB, и лабораторию :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xlt и mexap

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bukvarev, не беру внимание вашу квалификацию и как спроектирован усилитель, уверен, там все отлично. Просто за более объективные тесты и на разной акустике. Дополнил свой комментарий еще замечаниями. У меня как у человека хотя бы что-то понимающего, все же есть доля скепсиса, как у многих ваших будущих покупателей. За 15 лет перебровал разного оборудования за разную цену, и не редко самое хайповое оказывалось хуже по качеству и звуку. Поэтому не верю сухим цыфрам совсем, и субъективным оценкам, которыми хлещат аудифильские ресурсы. "Всяк кулик свое болото хвалит" (c) Народная мудрость. Поэтому только за объективные тесты, сделанные по более правильной методологии, чтобы исключить долю субъективизма.

у Фили мощность выше, сравнение совсем не корректно и попахивает аудиофильским разводом. А ответ кроется в режиме работы транзистора... При большем усилении будет больше искажений. Маломальский радиолюбитель это хорошо понимает. При меньшей мощности можно выбрать более линейный участок работы транзистора и получить меньше искажений. Плюс для обьективности надо сравнивать на одинаковой громкости, например на 85дб по SPL метру, т.к. согласно кривым флетчера-менсона при этой громкости ухо человека наиболее линейно слышит звук. Любые замеры при разной громкости не объективны и эффект плацебо никто не отменял. Только слепой тест и минимум по 3 захода, чтобы как-то исключить статистическую ошибку. Интереснее всего как оба усилителя себя поведут на x800 при уровне громкости 85дб. Но на такие честные тесты никто думаю не решится...
 
  • Like
Реакции: wolfire

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
За 15 лет перебровал разного оборудования за разную цену, и не редко самое хайповое оказывалось хуже по качеству и звуку. Поэтому не веру сухим цыфрам совсем, и субъективным оценкамт, которыми хлещат аудифильские ресурсы. "Всяк кулик свое болото хвалит" (c) Народная мудрость. Поэтому только за объективные тесты, сделанные по более правильной методологии, чтобы исключить долю субъективизма.
Да, "хайповое" часто не значит "лучше". Но я в этом не виноват, за других производителей не могу отвечать.
А смысл нескольких других сообщений пока от меня ускользает :(
Вы не верите ни цифрам, ни субъективным оценкам, при этом предлагаете сделать слепое тестирование и провести некоторые измерения по "более правильной методологии". Я не очень понимаю, зачем такие сложности.

Разработчики Вам предлагают приехать в гости и все самому протестировать, или взять аппараты под минимум двухнедельный money back. Можно взять себе и измерить или отслушать так, как захочется, потом опубликовать результаты, вернуть аппарат, если вдруг "мы кого-то обманываем (с)" или "не зашло".
Я вообще никакой проблемы не вижу. Вот честно-пречестно :).
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bukvarev, спасибо. Это похвально если вы как производитель на такое готовы.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@bukvarev, мы перешли на новый этап :)
Нельзя протестировать, покупать в слепую плохо, можно протестировать, держите пожалуйста, тоже не то, эх.
 
  • Like
Реакции: mexap

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KB Music Studio, вы наверное сразу два усилителя на тест дадите? Вот совсем не в тему ваш ответ и только портит мнение о Clear Sound. Не раз на разных ресурсов замечал, когда кто-то из производителей или людей делает кривые тесты чего, то их просят адекватные и знающие люди провести нормально тесты по правилам, то в этот момент набегают адепты и начинают писать не по теме, и тема вместо общения в конструктивном ключе с ссылками на научные статьи, авторитетных личностей скатывается к переходам на личности в сторону людей желающих провести тесты объективно.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@xlt, не злитесь на меня, я не имел именно вас ввиду, мы сталкиваемся абсолютно с тем же самым с мониторами. Что есть объективные тесты? Если эталон у всех свой в звуке.
Не имея эталона (а это как мне кажется просто не возможно, так как эталон у всех свой), говорить о честности и детальности того или иного усилителя сложновато.
Попробуйте обратиться в Filigrane за образцом на тестирование перед покупкой и к ребятам из CSA, думаю вам не откажут.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.946
1.447
113
звучание даже современных пережатых записей - субъективно комфортным.
Вот это интересно кстати) Сейчас такое вообще не могу слушать, на 1 раз только. Кстати заметил от высокой громкости сейчас уже некоторые отказываются и делают по "ГОСТу" -10, -12 дб RMS или сколько там уже не разбираюсь. Кароч в цифре не должен краснеть индикатор.
Вот например электроника, но с динамикой, ребяты древние эти по днб
Добавлено:

 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Не имея эталона (а это как мне кажется просто не возможно, так как эталон у всех свой), говорить о честности и детальности того или иного усилителя сложновато. Есть мнение, что супер точность и детальность может идти во вред при работе, я не совсем согласен с этим, но такое мнение имеет место быть.
Адаптер,для объективного теста мониторных усилителей,посредством записи исходного сигнала,до и после усилителя.
 

Вложения

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Адаптер,для объективного теста мониторных усилителей,посредством записи исходного сигнала,до и после усилителя.
Это не имеет смысла, если усилитель реально качественный - он намного превосходит тракт ЦАП/АЦП. Мы это проходили.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Адаптер,для объективного теста мониторных усилителей,посредством записи исходного сигнала,до и после усилителя.
Я немного о другом. Уровень детализации и других свойств настолько высокий у обоих усилителей, что смысла их нет сравнивать лоб в лоб, вкусовщина получится мне кажется. Берите на тест и если понравилось и работает для вас, покупайте, что тот, что другой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлександрSova

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Это не имеет смысла, если усилитель реально качественный - он намного превосходит тракт ЦАП/АЦП. Мы это проходили.
Это имеет смысл,если есть желание убедиться в том,что усилитель не вносит от себя того, чего нет в исходном сигнале.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Это имеет смысл,если есть желание убедиться в том,что усилитель не вносит от себя того, чего нет в исходном сигнале.
Если он настолько плох, то да. Тут и записывать не нужно, и так будет ясно. Но мы вроде о действительно качественных говорим?
Небольшой пруф, в итоге мы упёрлись в качество ЦАП\АЦП, может быть позже вернёмся к этой теме, но создав адекватный тракт анализатора:
 

Вложения

Последнее редактирование:

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Если он настолько плох, то да. Тут и записывать не нужно, и так будет ясно. Но мы вроде о действительно качественных говорим?
На схеме не указан эквивалент нагрузки или не отключайте саму АС.А ещё, схема показала себя очень хорошо в работе,мы услышали
в работе CSA некоторые проблемы,которые из понятных побуждений мы не озвучим здесь,но можем обсудить в личке.Предвосхищая вопрос кто мы,это я и мои друзья,звукорежиссёры,2 из них есть на форуме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xlt и bloodykot

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
На схеме не указан эквивалент нагрузки или не отключайте саму АС.А ещё, схема показала себя очень хорошо в работе,мы услышали
в работе CSA некоторые проблемы,которые из понятных побуждений мы не озвучим здесь,но можем обсудить в личке.
Устройств без проблем не бывает, собственно, это всегда инженерный компромисс. Например: баланс цены и качества. Нам показалось, что мы довольно удачно выбрали этот компромисс. :)
Конечно, напишите мне в личку, мы с интересом выслушаем вашу точку зрения.
зы: обязательно ознакомьтесь с документом, что я выложил в предыдущем посте.
 
Последнее редактирование:

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Устройств без проблем не бывает, собственно, это всегда инженерный компромисс. Например: баланс цены и качества. Нам показалось что мы довольно удачно выбрали этот компромисс. :)
Конечно, напишите мне в личку, мы с интересом выслушаем вашу точку зрения.
Ок.
 

JungleBells

Member
21 Дек 2019
36
26
18
32
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в работе CSA некоторые проблемы,которые из понятных побуждений мы не озвучим здесь,но можем обсудить в личке
А потенциальные покупатели пусть обжигаются не зная проблемы?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
А потенциальные покупатели пусть обжигаются не зная проблемы?
Проблема есть и решается,но не надо раздувать муху до размера слона.Вы сами купите усилитель и попробуйте,возможно вас она не коснется.Ещё раз повторю ,усилитель хороший.
 

JungleBells

Member
21 Дек 2019
36
26
18
32
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не переживайте, мы всё озвучим, когда поймём, есть ли действительно какие-либо серьёзные проблемы.
описать бы, а не озвучить, как-то странно, пользователь нашел какую-то проблему, но о ней не рассказывает, это со звуком связано или с коммутацией?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
описать бы, а не озвучить, как-то странно, пользователь нашел какую-то проблему, но о ней не рассказывает, это со звуком связано или с коммутацией?
Выше я всё написал.С коммутацией это не связано.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Забирать не думая :)
 
  • Like
Реакции: bukvarev и mexap

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mexap, насчет цены не очень удачно. На фоне filigrane цена завышена. Плюс у Filigrane мощность выше. А с учетом мощности и цены, уж очень не привлекательно ваш усилитель смотрится. Разница в звуке явно не соответствует разнице в цене. Если вы про топ фирмы мирового уровня, то там наценка за имя и много еще чего, а вы только не так давно вышли в свободное плавание, а тот же filigrane зарекомендовал себя как рабочая лошадка уже не мало лет. Плюс если брать БУ уситель, то цена на фоне вашего усилителя будет совсем сладкая... Платить в 3 раза больше за новый уситель, если можно купить бу Filigrane нет смысла.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@xlt, так вам же написали, что будет-есть CSBLite за 100к если я не ошибаюсь, по цене паритет, по мощности тоже, по звуку не вы ни я не слышали-тестировали, так что пока говорить не чего кмк.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KB Music Studio, ну это будет Lite и не понятно как себя еще покажет... Это тоже самое как сравнить Filigrane 700 и Filigrane 700 mk2 ... Возможно им стоит найти нормального поставщика деталей, который может поставлять детали дешевле и тем самым снизить цену...
 

JungleBells

Member
21 Дек 2019
36
26
18
32
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, так вам же написали, что будет-есть CSBLite за 100к если я не ошибаюсь, по цене паритет, по мощности тоже, по звуку не вы ни я не слышали-тестировали, так что пока говорить не чего кмк.
вы как будто дилер этих усилителей, так настойчиво припариваете
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, тут без сравнения цена подкупает, работать можно на Filigrane. Filigrane уже имеет приличный звук.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)