Усилитель для пассивных мониторов (1 онлайн

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Самое смешное в этих всех религиозных войнах на тему "я слышу А и утомляюсь от В" - это проверка практикой у тех кто не "слышит", а реально работает. Знаю не одну студию, где очень и очень, мега-пупер и т.д. Короче - результаты их работы везде :) Спокойно работают на Д и вообще парятся совсем о других вещах. Заменили как-то мега-АВ о 60-ти кг. на SDYпауер - и забыли на полгода. Нормально работали, вообще не заметили разницы.
На каких то мониторах разницы не будет , на каких то небольшая , а где-то колоссальная...
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и solo541

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Заменили как-то мега-АВ о 60-ти кг. на SDYпауер - и забыли на полгода. Нормально работали, вообще не заметили разницы.
-вот я и говорю слушать надо , но у человека нет возможности , по мне sdypower резковат но особых негативных эмоций
не вызвал , правда я мониторингом и сведением не занимаюсь, так музычку послушать
 
  • Like
Реакции: Vlad94

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
ага... и амфионы и бэрфуты в догонку )
Кстати о птицах. Тут ко мне в столицу друг залетал из " Где тундрой планета вылиняла ". Так вот,он там работает на вот этом. Как известно это не дешовый класс D . послушал у меня АВ который я для себя городил , и казал : " Я понял, усилителя у меня нет....." теперь я и ему горожу.
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 369

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@коб, в штатах, под Amphion одна из компаний делает усилители под заказ, не большими, маленькими партиями, сарафанное радио и дорого, так, что я понимаю о чем вы сейчас.
А вы кстати и в колонках понимаете :) и усилители строите :) и мнение свое на все имеете, кто Вы?
 
  • Like
Реакции: кактус

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@коб,
А вы чем занимаетесь? Имею ввиду по муз деятельности?
Звукорежиссура, аранжировка?
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@коб, в штатах, под Amphion одна из компаний делает усилители под заказ, не большими, маленькими партиями, сарафанное радио и дорого, так, что я понимаю о чем вы сейчас.
А вы кстати и в колонках понимаете :) и усилители строите :) и мнение свое на все имеете, кто Вы?
Я ещё и спеть могу и сплясать и на машинке.... :) А вообще будете проездом , звоните , пообщаемся .
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: KB Music Studio

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Так вот,он там работает на вот этом. Как известно это не дешовый класс D . послушал у меня АВ который я для себя городил
Так вы что сравнивали с другом вашим? Его воспоминания с вашим AB усилителем?
Или я что-то не так понял...
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
@коб, можно было и фоту застолбить со своим соструганным АВ, для объективности. :)

@alexpen, там человек работает на дорогом D.
Вот послушал он самодельный крутой АВ у товарища и теперь тоже хочет также на АВ работать...и ясно на дорогом Д уже не надоть ))) По моему так было...
 
  • Like
Реакции: solo541

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Кактус,это прототип без корпуса+ в схеме есть,как сейчас модно говорить,ноу хау,зачем её светить.
 
  • Like
Реакции: коб

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
@solo541, через 3 недели по Ямалу поеду...вдоль Оби...)) не по макету не схвачу, хотя почти в теме...))) пойду тихонько далее Д делать.:) по моему вы тот друг и есть, в тундрах сейчас холодновато...
 
  • Like
Реакции: solo541

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Самое смешное в этих всех религиозных войнах на тему "я слышу А и утомляюсь от В" - это проверка практикой у тех кто не "слышит", а реально работает. Знаю не одну студию, где очень и очень, мега-пупер и т.д. Короче - результаты их работы везде :) Спокойно работают на Д и вообще парятся совсем о других вещах. Заменили как-то мега-АВ о 60-ти кг. на SDYпауер - и забыли на полгода. Нормально работали, вообще не заметили разницы.
Самое смешное это читать темы на каком-нибудь форуме про приборы, а потом читать темы с более-менее контроллируемыми тестами на этом же форуме. Вот тут уж действительно смешно становится.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Самое смешное это читать темы на каком-нибудь форуме про приборы, а потом читать темы с более-менее контроллируемыми тестами на этом же форуме. Вот тут уж действительно смешно становится.
Боюсь быть не правильно понятым ,но по последним данным разведки , если не слышно разницы между чем либо подключаемым к монитору (пассивному) то виноват именно монитор. То есть , он хреново мониторит...
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Боюсь быть не правильно понятым ,но по последним данным разведки , если не слышно разницы между чем либо подключаемым к монитору (пассивному) то виноват именно монитор. То есть , он хреново мониторит...
Прицепите к любому монитору резистор в 1 Ом параллельно к нему, получите с точки зрения вашей разведки хорошо мониторящий монитор.
 
  • Like
Реакции: frosty80

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Прицепите к любому монитору резистор в 1 Ом параллельно к нему, получите с точки зрения вашей разведки хорошо мониторящий монитор.
Параллельно-усилку кирдык . А вот последовательно это мысль. Но её ещё правильно додумать нужно...Дэмф-фактор, там и далее по списку.
 
  • Like
Реакции: medved1961

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Параллельно-усилку кирдык . А вот последовательно это мысль. Но её ещё правильно додумать нужно...Дэмф-фактор, там и далее по списку.
Если вам так не терпиться изменить ачх колонок, то используйте эквалайзер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)