Усилитель для пассивных мониторов (2 онлайн)

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
никакой, но если человек может себе позволить дорогой усилитель, то может и мониторы взять дороже например.
Просто со стороны производителя было бы странно к "бюджетным" мониторам рекомендовать дорогие усилители.
Есть деньги на CSB, берите CSB. Я бы и сам его наверное взял, просто потому что отечественный, ну и высокого качества.
К мониторам за 65 косарей, усилок за50 (CSA) , это дорого или нет ?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
К мониторам за 65 косарей, усилок за50 (CSA) , это дорого или нет ?
не знаю точно цен, но CSB в их группе видел предварительную цену около 150 тыс и по отзывам интереснее.
даже 200 тыс вот https://vk.com/csamplifiers?w=wall-174936475_62/all
Как раз именно с Х600 они играли по разному в НЧ диапазоне.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@коб,
CSA и тем более CSB выходят за рамки бюджета очень прилично.
Bryston стоит 450$ на вторичке.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Человек спросил про брайстон и sdypower, а ему тонны текста про csa и csb))
Напоминает ситуацию с APS на этом форуме, когда везде их советуют, не читая сообщение.
Дичь какая-то творится...
 
  • Like
Реакции: Vlad94

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Ветка про усиление, раздел про мониторы, форум про музыку, интернет про жизнь...))
Человек спросил про конкретику, а тут набежали слепые апологеты и приспешники с пропагандой и тирадами.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Здесь нет таковых. Есть люди, которые слышали рекомендуемые аппараты,
и ими владеющие, потому и рекомендуют.
 
  • Like
Реакции: mexap и коб

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Человек спросил про брайстон и sdypower, а ему тонны текста про csa и csb))
Напоминает ситуацию с APS на этом форуме, когда везде их советуют, не читая сообщение.
Дичь какая-то творится...
У вас Брайстон или SDY? Почему реакция то такая?
Я тоже скажу, что CSA свои 50к отыгрывает с лихвой, для NS-10 просто супер необходимый усилитель, заставляет их даже пространство показывать :)
Что же касается CSA & CSB, их как и упомянутый вами бренд можно взять на тестирование в работу. Что уж проще то, какая разница сколько человек на форуме об этом упоминает, если всё проверяется в работе и если действительно вещь стоящая, за разумные деньги, то почему бы не обратить на нее внимание.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Человек спросил про брайстон и sdypower, а ему тонны текста про csa и csb
sdypower - класс d - звук идет , ,брайстон - класс ab - звук тоже идет , первый дешевле второй дороже,
по звуку на любителя ( мне не нравится ни тот ни другой), с точки зрения внешнего вида и качества
корпуса второй немного предпочтительней
 
  • Like
Реакции: Vlad94

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
У вас Брайстон или SDY? Почему реакция то такая?
У меня не APS)))
Реакция такая, потому что последнее время часто вижу тут втюхивание под видом дружеских советов со стороны. При этом никто не читает, что спрашивают люди.
Вроде и бюджет пассажир обозначил достаточно четко и все равно начинается перфоманс приспешников:
- "а вот возьми кса/ксб/апс..."
- "эээ, так дороже в два раза бюджета???"
- "да пох..., почка есть лишняя? загони ее и еще на мин.вату останется")))
 
  • Like
Реакции: Vlad94

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@archi-L, добрый вечер, а у вас была возможность протестировать хоть один из брендов вами упомянутых? Возможно и вы стали бы рекомендовать их, как делаете это в других темах с тем, с чем имели дело сами.
 
  • Like
Реакции: mexap и presly

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
У меня не APS)))
Реакция такая, потому что последнее время часто вижу тут втюхивание под видом дружеских советов со стороны. При этом никто не читает, что спрашивают люди.
Вроде и бюджет пассажир обозначил достаточно четко и все равно начинается перфоманс приспешников:
- "а вот возьми кса/ксб/апс..."
- "эээ, так дороже в два раза бюджета???"
- "да пох..., почка есть лишняя? загони ее и еще на мин.вату останется")))
Какой пассажир? Это не его цитата?
А что из близьлежащего , рекомендует сам производитель х600 кроме SDY . Ну почему ,скажем ,ни CSA или CSB , которые всем нам так понравились.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
sdypower - класс d - звук идет , ,брайстон - класс ab - звук тоже идет , первый дешевле второй дороже,
по звуку на любителя ( мне не нравится ни тот ни другой), с точки зрения внешнего вида и качества
корпуса второй немного предпочтительней
Мне бы на словах различие описать. Так как послушать не могу и далек от технических нюансов, таких как класс усилителей.
Даже хотя бы субъективные впечатления от различий в звуке.

@wolfire,
Я так понял, что мой вопрос имелся ввиду. Где я спрашивал стоит ли переплатить пару сотен за Bryston.
Ну а CSA действительно сюда никаким боком ввиду цены.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне бы на словах различие описать.
-ну я не знаю как это можно описать -слушать надо , к тому же важна цель , если просто музыку слушать
то и sdypower вполне себе хорош , для мониторинга bryston наверное получше ( смотря какой ) также можно глянуть
на нечто вроде adcom, quad и подобного, некоторым и alesys ra-ххх вполне достаточен
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
некоторым и alesys ra-ххх вполне достаточен
-- Ой... Ужаснах...
Ключевые усилители (класс Д) к мониторам - вообще, никаким боком.
Приемлемые уси начинаются от ADCOM, и выше...
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@digilab2,
Основная задача конечно мониторинг.
Bryston 2B-LP
Сравнить нет возможности с предлагаемым по умолчанию SDYPower.
Изначально вопрос насколько существенна по звуку разница, стоит ли переплачивать 200-250 долларов. Учитывая что и так бюджет потрачен впритык.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Vlad94, разница между класс D и класс AB как минимум в "подаче" этого звука. Бывает как своеобразный (назовем его так) D класс (если честно я его вообще не приемлю на данном этапе усилителя строения, либо не слышал достойный), так и в AB есть тоже мягко говоря не очень. Я бы вам рекомендовал хороший AB для СЧ и ВЧ звена, на НЧ отлично подходит D в виду своих особенностей.
 
  • Like
Реакции: Long

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
-- Ой... Ужаснах...
Ключевые усилители (класс Д) к мониторам - вообще, никаким боком.
Приемлемые уси начинаются от ADCOM, и выше...
лично я не стал бы демонизировать D-класс. все очень сильно зависит от конкретной реализации.

ЗЫ: еще добавлю, что у меня в мониторах везде стоят усилки D-класса на базе модулятора TC2000/2001 и ключей STA50X в зависимости от надобности.
Михаил , что , все мониторы от димаксаудио топором порубить ?
 
Последнее редактирование:

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@KB Music Studio,
В чем своеобразность D класса?
Я человек технически не подкованный, слушаю только звук.

Ну описывают же как-то мониторы: детальность, яркие, темные, центр фантомный, сцена и т.д.
Так вот как отличается по звуку D класс этот и SDYPower соответственно от того же Bryston.

А так пишут своеобразный, а что именно в звуке не то, никто не напишет. Раз уж послушать нельзя, может и описание субъективное поможет
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
димаксаудио топором
ооо pls, не втягивайте меня в религиозные разборки!

ЗЫ: самый крутой, это девственно чистый класс А.
ЗЫЫ: круче него могут быть только яйца сваренные вкрутую и политые майонезом. :)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- medved1961, уверен - если б там использовались усилители уровня CSA - то был бы вообще ПОЛНЫЙ п-ц.
Но и совсем другие деньги.
Кстати : по отзывам Супер-кубики практически не уступают SCM-20 + YAMAHA MX-1000.
Это по итогу первых нескольких дней.
 
  • Like
Реакции: кактус

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я человек технически не подкованный, слушаю только звук.
В этом и отличие, в звуке. Проявляется это в долгосрочной работе.
Да работать можно и на D, ни кто не запрещает. Вопрос подачи, я вот обожаю звук dac на Sabre32 за их подачу, а кому то они не нравятся. Из моего личного опыта прослушивания усилителей в D классе, они уступали по детализации и сам звук имеет определенный почерк на ВЧ.
Но ни что не стоит на месте и мир меняется.

Самое главное ваш личный опыт и не важно кто на чем работает, если у вас на D класс будет все ок, так и хорошо.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Самое смешное в этих всех религиозных войнах на тему "я слышу А и утомляюсь от В" - это проверка практикой у тех кто не "слышит", а реально работает. Знаю не одну студию, где очень и очень, мега-пупер и т.д. Короче - результаты их работы везде :) Спокойно работают на Д и вообще парятся совсем о других вещах. Заменили как-то мега-АВ о 60-ти кг. на SDYпауер - и забыли на полгода. Нормально работали, вообще не заметили разницы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)