Усилитель для пассивных мониторов (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
33
Эстония
подскажите список, недорогих, студийных усилителей для ns-10m и krk 6000 моников.
Выиграл на ебае Parasound HCA-750A Б.У.(в хорошем состоянии) за 153 евро + доставка 92 евро.
 
Последнее редактирование:

Rabidus

New Member
30 Июл 2012
2
0
0
Что скажете о MARTIN WISMAN ULT 400 под BEHRINGER B-2031P? Прошу сильно не пинать, ибо знаю, что модель ультрабюджетная, но всё же интересует, т.к. стоит дешевле пары активных 2031А.
Stereo 8 ohm: 150W x 2
Stereo 4 ohm: 225W x 2
THD+N: <0.5%
IMD: <0.3%
Frequency response: 20Hz~ 20kHz + 1.5dB
Input Sensitivity: 0.775V / 1.0V / 1.44V
S/N ration: >95dB
Crosstalk: >55 dB
Damping Factor: >60
Protection: Thermal cut off, short circuit, overloaded, DC fault, and AC line fuse
Connectors:
Input: 1/4 Phone Jack x 2; RCA x 2;
Output: SPEAKON x 2 Binding Post x 2
Power supply: 110V-120V or 220V-240V ~ 50/60Hz
Height: 2U
Dimensions: 483x240x88 mm
Weight: 10.0 kg
Еще нашел Martin Wisman ULX 300, Alesis RA 150, Behringer REFERENCE AMPLIFIER A500.
 
Последнее редактирование:

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
1.061
776
113
Последнее редактирование:

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
прочитал всю эту тему и ещё парочку других.
посмотрел на усилители... и никак не могу выбрать усилитель для мониторов KRK 7000B. (макс. мощность монитора 150 Вт)
Основное требование довольно банально: Хочется раскрыть полностью их потенциал, но с другой стороны не переплачивать за "овергир". Т.к. в будущем планирую использовать активные мониторы.

На данный момент есть два важных вопроса:
1) как быть с питанием 110-120В ??
смотрел уси на 200-300 Вт для таких мониторов (например, Adcom gfa 555). Придётся докупать к ним ещё немаленький транс, а это не входит в мою концепцию по созданию "компактной рэковой студии". Заменить трансы в усе? Перемотать? Или ограничить свой выбор всё таки чисто на 220 вольтовых усях?
2) Я смотрю на многие уси (например, тот же Adcom gfa 555). Они на фотках продавцов не в рэковом исполнении - а это не входит в концепцию по созданию "компактной рэковой студии". Для таких усей можно без труда нарыть приблуды? Или лучше сразу искать рэковый усь?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
не знаю-позвони-телефоны же есть

А я в свое время продавал- долго и очень долго :) Я все удивляюсь-народ покупает всякий хлам типа focal CSM за вполне немаленькие деньги и не обращает внимание на такие же по деньгам пассивные решения, которые классом в 5 раз выше
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Вот многие тут советуют ADCOM GFA-545 но это же аппарат для бытового применения у него входы RCA. А если DAC с балансным выходом, он вообще покатит? Или желательны серии с XLR входами например Adcom 555se 565se 5800? конечно они по характеристикам получше но и значительно дороже?
 

Transolute

Member
17 Окт 2010
71
52
18
Москва
не знаю-позвони-телефоны же есть

А я в свое время продавал- долго и очень долго :) Я все удивляюсь-народ покупает всякий хлам типа focal CSM за вполне немаленькие деньги и не обращает внимание на такие же по деньгам пассивные решения, которые классом в 5 раз выше
можно примеры пожалуйста
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
ищи диджилаб и будь щастлив
Re: заявка
От кого: DIGILAB Professional <[email protected]>
Кому: Andrey Kolunin <[email protected]>
Сегодня, 20:28
Здравствуйте, Андрей.

Усилители сняты с производства несколько лет назад.
ещё варианты, пожалуйста (на мой вопрос)

зы: я один замечаю тенденцию снятия с производства удачных вещей?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Electrocatalysis, а каков бюджет?
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
Schmidt, бюджет такой:
Хочется раскрыть полностью их потенциал, но с другой стороны не переплачивать за "овергир".
или вы хотите сказать, что для этих мониторов (KRK 7000B) и Filigrane FA 900 за 90 штук будет серьёзным шагом вперёд, по сравнению, например, с Adcom GFA-555se ??

Хотя, если честно, то больше 30 т.р. не хотелось бы выкладывать за усилитель (вместе с доставкой). Но если игра будет стоить свеч... (поэтому бюджет чётко не определяю)

Ещё такой вопрос: какую долю играет усилитель в формировании звука?? Насколько большую? Я имею в виду в цене для усилителя/мониторов одного уровня.
Ну вот например активные берингеры стоят 18 т.р., а пассивные 12 т.р. Значит "доля" усилителя в активных - 30%. - это нормально? или на самом деле хороший усилитель стоит дороже, чем хорошая коробка с хорошими громкоговорителями??
 
Последнее редактирование:

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
223
146
43
www.dimasmusic.ru
Насколько меня просветил Diggidon, то в Adcom 545 не нужен транс на 220, а перепаивается родной, что на 110, и получается 220V. Нужен чел с паяльником и светлой головой. Насчет 555й модели - не в курсе.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
DimasMusic, просто перепаивается?? перепаять проводки на другие контакты??
ну дык... это и я могу.
интересно. если в Adcom 555 или 555se так же, так я тогда нацелюсь на этот усь, и не буду парить мозг.
но нужен кто-то, кто скажет: "да, я точно знаю, что в этом усе можно просто перепаять проводки."

зы: надо будет порыться. попробовать откопать какой-нибудь сервис мануал на эти уси и на трансы, которые там стоят. может есть у кого-нибудь инфа?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
или вы хотите сказать, что для этих мониторов (KRK 7000B) и Filigrane FA 900 за 90 штук будет серьёзным шагом вперёд, по сравнению, например, с Adcom GFA-555se ??
у филигранов ведь есть модель и подешевле - это FA400, 53000 руб., http://www.filigrane.ru/buy.html
адком 555, если речь идёт о б.у, то там кондёры могут подсохнуть за длительное время, филю же берёте новый, ну а мало ли захочится поменять крк на питоны, тут сам производитель рекомендует филю, это ещё один плюс
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
у филигранов ведь есть модель и подешевле - это FA400, 53000 руб., http://www.filigrane.ru/buy.html
адком 555, если речь идёт о б.у, то там кондёры могут подсохнуть за длительное время, филю же берёте новый, ну а мало ли захочится поменять крк на питоны, тут сам производитель рекомендует филю, это ещё один плюс
вопрос не в этом был.

но,
во-первых, адком выйдет дешевле и FA400
во-вторых, самое главное, FA400 по мощности маловат.

для KRK 6000 - да. для KRK 7000B - нет.

да и вряд ли я буду менять на Питоны, не знаю когда это будет, но я нацелился на K+H O300, тем более их тут SKlogic вроде продавал ))

Нужно просто открыть верхнюю крышку усила и переключить на 220. Ничего паять не надо.
а вот это интересно, теперь можно будет хотя бы задать продавцу такой вопрос.

а вопрос с ушками для рэка как решить? есть такая фотка уся. но там не сам усь продаётся, просто фотку прилепили. А у всех продавцов уси эти без ушек. Где-то можно их как-то достать? Мне это критично, т.к. места мало и охота всё в рэковую стойку запихать, чтобы не болталось на полках и на столе.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
Как вариант - купить рэковую полку для аппаратуры без ушей.
так то да, но сам усь не закреплён же будет там?

http://pitonelab.ru/monitors/ на всех семи дюймовых мониторах стоит рекомендация FA400
ну дык это рекомендация производителя для своих мониторов. Если бы KRK рекомендовало для своих 7000 усь FA400, я бы даже не думал. А так я по мощности ориентируюсь.
У КРК 7000 - она 150 Вт (у КРК 6000 - 75). Не знаю почему такая большая разница, но это единственные цифры, найденные в спецухах.
Поэтому для КРК 6000 FA400 - идеально бы подошёл, но не для 7000.
Тем более дело не только в дюймах, но и в величине хода диффузора...

И, как я уже сказал, вряд ли я буду покупать Питоны. Я нашёл исчерпывающую инфу по O300 (правда инфу от производителя, но думаю, что ей можно доверять). Имхо, мне эти мониторы подойдут на 100%.
У них нужный мне частотный диапазон, ровная АЧХ, и быстрое затухание (т.к. ЗЯ). Не знаю, правда, что с нарастанием по сравнению с другими... Для той музыки, с которой я работаю, затухание очень важно. т.к. я очень часто использую быстрый бас или быструю бочку, и нужно чтобы всё было чётко без всяких тормозов из фазоинвертора.
Но, вообщем, я сколько не присматривался к характеристикам мониторов, я ни у каких такого не видел. Не знаю уж в чём подвох. Покупать буду я их не скоро, поэтому ещё сто раз подумать успею и почитать ещё какую-нибудь инфу

SKlogic, жаль)
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.491
113
51
Днепр UA
Насколько меня просветил Diggidon, то в Adcom 545 не нужен транс на 220, а перепаивается родной
Нужно просто открыть верхнюю крышку усила и переключить на 220.
Ничего там не переключается и не перепаивается (по крайней мере, в моём усилителе).
Нужно снять верхнюю крышку, открутить отвёрткой два винта и перекинуть два провода с одной пары клемм на другую. В GFA-555 то же самое.
P.S. У меня Adcom GFA-545 оригинальный. Возможно, в GFA-545 II не клеммы, а переключатель - это belovw лучше знает)))
belovw подтвердил. В Adcom GFA-545 II всё точно так же, как и в оригинальном. Нужно перекидывать клеммы.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
не думаю, что Вы будете мониторить на такой мощности, даже не думаю что на 100 Вт, хотя люди конечно разные :drool:
просто я не хочу купить усь за 50 к.р., а потом обнаружить, что мне его оказывается мало D

Кстати, я сначала не вкурил, но у Adcom'a появилась новая модель 555-ого. - это GFA-555SE

У него и характеристики лучше и можно купить ушки для монтажа в рэк. Правда цена вываливается из желаемой...
В общем, если никаких советов больше не последует, то выберу его...

но вопрос:
Ещё такой вопрос: какую долю играет усилитель в формировании звука?? Насколько большую? Я имею в виду в цене для усилителя/мониторов одного уровня.
Ну вот например активные берингеры стоят 18 т.р., а пассивные 12 т.р. Значит "доля" усилителя в активных - 30%. - это нормально? или на самом деле хороший усилитель стоит дороже, чем хорошая коробка с хорошими громкоговорителями??
остаётся открытым. его как-то все мимо пропустили ))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
33
Эстония
Electrocatalysis,
Посмотрите еще parasound у немя HCA-750A, устраивает на 100%, выдаёт мощность даже не на 75w , а на все 90w (8om), сам продавец сказал это, решил проверить, проверил, хватает на 50% мощности усилка. Отзавы тока положительные.
П.С.
Моя моделька с ушами, в стойку вписывается прексрано)
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
так то да, но сам усь не закреплён же будет там?
Обычно к ним прилагаются скобы, которыми фиксируется аппаратура. Если дойду сегодня до кладовки - сфотографирую.
Ещё такой вопрос: какую долю играет усилитель в формировании звука?? Насколько большую? Я имею в виду в цене для усилителя/мониторов одного уровня.
Большую. Равноценную с мониторами.
не думаю, что Вы будете мониторить на такой мощности, даже не думаю что на 100 Вт, хотя люди конечно разные
Запас мощности в усилителе нужен не для того, чтобы вышибать окна у соседей и барабанные перепонки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
554
76
28
38
Russian Federation, Tyumen
IGor2D, я присмотрюсь ещё раз к парасаундам (у них там просто много всяких моделей на сайте).
но твоя модель маловата будет для 7000-х крк, как я уже писал, у 7000 - макс. мощность 150 Вт. из этого я и исхожу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)