Beyerdynamic DT990 PRO (1 онлайн

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Спасибо, успокоили) Я на самом деле только сегодня допёр, что дело наверняка в новых амбушюрах или поролонинах. Да, старые совсем продавленные.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Послушал 990 pro и не проникся.
Опасался что верх будет утомлять .. в моём экземпляре такого не было (вч подчёркнуты, но не утомляли).
Середина не выражена, сцена не очень, детальность так себе.
Низ играют - да.
Себе брать не буду.
 
Последнее редактирование:

Dadya Lesha

Member
18 Фев 2019
34
0
6
а что есть круче Beyerdynamics? Чтобы и неубиваемо было, как танк, но звучало круче?
 
Последнее редактирование:

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Покупал я эти амбушюры EDT 770 по сравнению с оригинальными какие то худенькие, после определенного времени такое ощущение что там поролона мало под велюром. Ребята если есть у кого источник где оригинальные купить, дайте адрес пожалуйста.
 

logicprox

New Member
4 Ноя 2016
14
1
3
44
Купил на днях DT990 PRO. Впечатление не однозначное. Очень сильно давят на голову. Буквально через несколько минут голова начинает болеть. По размеру она обычная. Есть дешевые Sony, так они, как домашние тапочки сидят, можно весь день в них работать. Не ожидал от Байеров такого.

Везде пишут, что 250ом раскачать не просто, нужен усилитель. Подключил к iMAC на прямую. Громкость очень большая. Максиму на 50% могу использовать, иначе ушам больно. По звуку пока оцениваю по встроенной звуковой карте, говорят на iMAC она не плохая, в сравнении с другими. Четкости никакой не заметил, детализации тоже. Если добавить громкость, начинают цыкать высокие, очень не приятно. Бас какой то гулкий, размытый. В общем звучат DT990 PRO может процентов на 20 лучше, чем дешевые Сони, стоимостью 15 баксов. Сильно сомневаюсь, что отдельная звуковая карта выдаст на порядок лучше качество звука.

В магазине был большой выбор подключенных наушников, послушал разные. Но вот именно DT990 PRO были только в коробке. Продавец сказал, что они очень крутые и по звуку и сидят на голове прекрасно, не давят, можно часами работать. Все оказалось совсем не так. Я еще попробую Sonarworks Reference4, там много пресетов разных наушников, в том числе и DT990 PRO. Может удастся добиться лучше звучание. Но все-равно надо что то делать с давлением на голову. Невозможно работать иначе. Куплю для теста Scarlett 2i2, послушаю на сколько будет разница по звуку.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Beyerdynamic DT 880 Pro по идее лучше 990-х.
Я себе такие взял, модель на 250 ohm.
У меня никаких проблем с раскачиванием нет - Avid Eleven Rack, который у меня как аудио-интерфейс, раскачивает.
Ну, конечно, громкость надо больше ставить чем с Sennheiser HD 280 pro или Sennheiser HD 555, ну так те на половину, уже громко, а эти больше чем на 3/4 уже не поставишь - будет громко, так что запас по громкости есть.
Сидюк - музыку слушать - Onkyo C-7030 тоже раскачивает на ура.
Через ресиверы бытовые - тоже нет проблем.
Два микшера Yamaha - как нефиг делать - больше половины уже громко.
Так что не знаю чем там народ страдает или надо что бы прям при прослушивании долбило как на дискотеке?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@logicprox, Вот после этого попробуйте послушать их на подходящем для 250ОМ выходе для наушников. Будете удивлены. И громкость тут не особо причем.. Я свои 770pro 80OM замечательно использую в выходе с KRK ERGO, а если их подключить к встроенному выходу - появляются примерно все те симптомы, которые Вы описываете.
 
  • Like
Реакции: logicprox

logicprox

New Member
4 Ноя 2016
14
1
3
44
как думаете, Scarlett 2i2 focusrite подойдет для этого?

HEADPHONE OUTPUTS
Dynamic Range
107 dB (A-Weighted)
THD+N
<0.002% (minimum gain, -1dBFS input with 22Hz/22kHz bandpass filter)
Maximum Output Level
> +10dBu
Impedance
10 Ω
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я слушал байердинамики этого ценового сегмента - 250, 660, 770, 990 - ничего выдающегося. и вообще это про-наушники, кто ж их для дома берет
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Куплю для теста Scarlett 2i2, послушаю на сколько будет разница по звуку.
не стоит тратить деньги. Разница будет на уровне самовнушения. ИМХА, Если брать то только gen2 т.к. в первой версии преампы были трешовые.
[DOUBLEPOST=1558074338][/DOUBLEPOST]
Очень сильно давят на голову.
Это у вас не было действительно тугих наушников.
[DOUBLEPOST=1558074374][/DOUBLEPOST]
Сони, стоимостью 15 баксов.
Назовите модель.
[DOUBLEPOST=1558074499][/DOUBLEPOST]
Может удастся добиться лучше звучание.
Лучшее звучание это субъективные вещи. Никто не знает что для вас "лучше". Вам лучше, мне может быть запросто хуже. Возможно вам нужны наушники похожие по АЧХ на то, к чему вы привыкли.

Осмеслюсь предположить, если вам нужны впечатления вам нужны какие-то более яркие наушники, которые в проф среде сочтут непригодными.
[DOUBLEPOST=1558074739][/DOUBLEPOST]
В общем звучат DT990 PRO может процентов на 20 лучше
Ну так с ростом цены качество растёт совсем не пропорционально.
[DOUBLEPOST=1558074786][/DOUBLEPOST]
Я еще попробую Sonarworks Reference4
Я рекомендую вам покрутить эквалайзер, а не Sonarworks. но если ушки не устраивают, то их надо возвращать, если есть возможность и не пытаться что-то с ними сделать.
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Beyerdynamic DT 880 Pro по идее лучше 990-х.
Я лишь выскажу своё мнение. Я думаю что драйверы там одинаковые. В 880 демпфирующими материалами поровняли АЧХ но пропала часть детальности. За счёт этого работать в них комфортнее, но детальности малость не достаёт. Я слушал 990 и имею 880.
[DOUBLEPOST=1558075576][/DOUBLEPOST]
и вообще это про-наушники, кто ж их для дома берет
Ну у меня товарищ брал 880, ему "зашли" (тут так пидористически выражаются)
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
@logicprox, Где произведен Ваш экземпляр? У меня 990 5 лет, полёт нормальный, подключаю к телефону, микшеру, напрямую к синтам, громкости предостаточно, да, на моих надпись "Made in Germany", сейчас может быть в Китае собирают, от этого и результат.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Очень странно это слышать... у меня башка далеко не маленькая, но могу сидеть в них долго, особо не замечая.
Да, тоже могу сказать, что и в 990-х и в 770-х очень комфортно даже долгое время находиться, даже при том, что они весьма плотно прилегают к голове..
на моих надпись "Made in Germany", сейчас может быть в Китае собирают, от этого и результат.
Насколько помню, их не бывает никаких, кроме как "Made in Germany"
подключаю к телефону, микшеру, напрямую к синтам, громкости предостаточно
Тут громкости иожет и достаточно быть. Вот большая разница у меня лично по АЧХ получается, если подключаю к телефону, например или к встроенной звуковухе пк. Вот к KRK ERGO - все нормально, несколько (как и заявлено в характеристиках) подзадран и верх и низ, но вполне нормально возможно работать.. А вот с низкоомными источниками - беда, сразу все жестко цыкает, середина проваливается.. Это при том, что у меня 80ОМ. Так что попробуйте для начала разные источники послушать. Может просто стоит сменить на ту-же модель, но с другой ОМностью..
 
Последнее редактирование:

logicprox

New Member
4 Ноя 2016
14
1
3
44
Всем спасибо за ответы! Произведены в Германии. Попробовал Sonarworks, на много лучше стало, появилась середина и бас стал меньше гудеть. Мне видать не подходят наушники с таким АЧХ, как у DT990 PRO. На счет головы, наверное дело не в размере, а в чувствительности тех мест (вокруг ушей), куда давят наушники. Болеть начинает в височной области.
 

logicprox

New Member
4 Ноя 2016
14
1
3
44
в итоге разогнул немного дужку (не знаю, как называется) наушников, теперь не так давят и можно дольше работать. Думаю это очень индивидуально, но для меня оказалось проблемой. На счет АЧХ даже после Sonarworks остались вопросы. Но стало на много лучше. Когда временно переключаю звук на прямую, то просто ужасаюсь! Для чего так поднят низ и верх и провалена середина? Кому то так нравится? Для меня это просто ужас, а не звук. Если использовать Sonarworks, то помимо +$99 на покупку программы, возникает вопрос, зачем все это извращение, если можно купить что то изначально более правильное? И второй вопрос, почему эти наушники так хвалят везде? Почему их считают студийной классикой? Они же совершенно не правильную картину рисуют.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@logicprox, сейчас Вы дали классическое подтверждение классическому правилу: рабочий инструмент ( наушники ) подбирается сугубо индивидуально , согласно индивидуальным особенностям каждого пользователя
 
  • Like
Реакции: logicprox

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
На счет АЧХ даже после Sonarworks остались вопросы. Но стало на много лучше. Когда временно переключаю звук на прямую, то просто ужасаюсь! Для чего так поднят низ и верх и провалена середина? Кому то так нравится? Для меня это просто ужас, а не звук. Если использовать Sonarworks, то помимо +$99 на покупку программы, возникает вопрос, зачем все это извращение, если можно купить что то изначально более правильное? И второй вопрос, почему эти наушники так хвалят везде? Почему их считают студийной классикой? Они же совершенно не правильную картину рисуют.
Вот большая разница у меня лично по АЧХ получается, если подключаю к телефону, например или к встроенной звуковухе пк. Вот к KRK ERGO - все нормально, несколько (как и заявлено в характеристиках) подзадран и верх и низ, но вполне нормально возможно работать.. А вот с низкоомными источниками - беда, сразу все жестко цыкает, середина проваливается.. Это при том, что у меня 80ОМ. Так что попробуйте для начала разные источники послушать. Может просто стоит сменить на ту-же модель, но с другой ОМностью..
@logicprox, просто ради интереса попробуйте послушать их на абсолютно разных источниках.
 
  • Like
Реакции: logicprox и progulca

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@GPB:
".....просто ради интереса попробуйте послушать их на абсолютно разных источниках...."
+
100500!
 
  • Like
Реакции: logicprox

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
ИМХА Середина слабовата но не так фатально как вы описываете. Вы просто привыкли к другому звуку.
+100500!
И в последнее время замечаю (может быть даже благодаря этой подпроваленной середине), что финальное прослушивание на 990х после сведения на мониторах, заставляет немного приподнять уровень лид-вокала, как раз на тот уровень, который нравится клиенту. :)
 
  • Like
Реакции: akaabd и logicprox

logicprox

New Member
4 Ноя 2016
14
1
3
44
а кроме KRK ERGO, какие источники гарантированно дают правильный звук на этих наушниках?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Новое
а кроме KRK ERGO, какие источники гарантированно дают правильный звук на этих наушниках?
Ну могу по проверять.. Но у меня 80ОМ, а у Вас 250.. Посмотрю на работе, по включаюсь в разные источники, через сколько то дней отпишусь тогда..
 
  • Like
Реакции: logicprox

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
подскажите где можно заказать амбушюры dt990 и тонкие поролоновые вкладыши(те что закрывают динамики)?
пс: на алике видел амбушюры но там перфорация меньше, хз как на звуке это отразится. поролоновые вкладыши не мог найти
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@TrDI, Я в DrHead покупал, поролонки в комплекте.

Серебристые там тоже есть, но черные не так замусоливаются. Есть и кожзамовые.
 
  • Like
Реакции: TrDI

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)