Reason 3 (1 онлайн

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Originally posted by Somebody
Хотябы намекни как строиться ломаный ритм.с каких инструментов нужно начинать?
Воспользуйся Redrum

проставь первый кик на 1. 8. 11. в патерне
и тарелочки какуй нить на 5. 13.
и например колокольчик какой нить на 1. 3. 5. 7. 9. 11. 13. 15. запускай :biglaugh:
Самая простая хрень получилась
поймешь принцип, поймешь и все остальное
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Лупы ломать надо, можно смешивать два лупа - полтката один вторая половина другой луп. http://www.dogsonacid.com вот тут очень много инфы.
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
дааа,ритм как у текникала сделать сразу будет имхо оч не легко,перкусионных инструментов больше юзай. А вапще послушай внимательно как фирмачи это делают и вперед. Опыт,опыт и еще раз опыт...
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
предлагаю реальный способ научится юзать сей найзамечательнейший виртуальный девайс:
1. Заходим по ссылке http://www.reasonmusic.ru
2. Ищем там раздел интересующего муз.направления
3. Качаем треки, только не очень радуемся -- много левака
4. Смотрим как сделаны устраивающие вас композиции

Хороший и проверенный способ.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Реально-какой комп его тянет без глюков?
То,что там в инструкции написано-про 300 мгц и 256 оперативы-это кискин бред!
У меня все демопроекты-идущие с ним-отказываются работать!Типа-грят,проц слаб.У мя 2,4 гигагерца..и гиг оперативы...
Мож-я че не так настроил?
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
914
385
63
59
EU
www
У меня все демопроекты-идущие с ним-отказываются работать!Типа-грят,проц слаб.У мя 2,4 гигагерца..и гиг оперативы...
Мож-я че не так настроил?
У тебя он просто не настроен. Настрой драйвер звуковой карты в настройках Аудио, там куча вариантов, там же регулируется латенси.
Ризон работает без проблем с 3-им пнём, проверено.:smile:
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
914
385
63
59
EU
www
Настроить нужно в самой программе! И АСИО здесь вообще нипричём.:smile: Посмотри хэлп, если не сможешь сам найти.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Тут скорее всего дело в задержке. Ризон относится к самым неприхотливым хостам. Не зря разработчики отказались от ВСТ и ДХ интерфейсов.
У мя 2,4 гигагерца..и гиг оперативы...
Точно что-то не так настроено.
И кстати, процитируй в точности сообщение, которое он тебе выдаёт...
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
914
385
63
59
EU
www
Драйвер нужно в самом Ризоне выбрать по-моему директсаунд,(точно не помню я его давно не юзал) в принципе методом проб можно попробывать все драйвера которые он предлагает на котором лучше будет работать тот и оставить(на некоторых звуковухах с АСИО он плохо работает, на некоторых хорошо. И регулировать буфер-латенси до исчезновения треска. И всё должно летать.:biggrin:
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
914
385
63
59
EU
www
Чем меньше буфер, тем меньше задержка.Настраивается в меню Edit / Preferences-Buffer Size.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
нет
буффер маленький-и задержка маленькая-тока в случае,если проц сильный...у мя же она на буфере в 256 грузила-огого!!!пришлось до 2048 раздуть..
Hyper
у мя юлька же...
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by RaCh
нет
буффер маленький-и задержка маленькая-тока в случае,если проц сильный...у мя же она на буфере в 256 грузила-огого!!!пришлось до 2048 раздуть..
Hyper
у мя юлька же...
Чет странно:rolleyes: ... А загрузку процессора какую показывает?И посмотри какая память стоит(не на ценнике есс-но).Ну типа DDR400 иль DDR 133:smile:.Ищо она определяется как PC 3200,PC2700 и т.д.
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Странно всё это, у меня п4 [email protected] , 512 мозгов 2700 и тоже юлька . Буфер стоит 256 почти все демки играют без проблем, кроме той что в класике, которой одних семплеров штук 15. Может дело в дровах, у меня стоят роные 1.20 .
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Здесь конечно лучше посмотреть бы "в живую" так было бы понятнее.Но незная уровень пользователя и чтоб не задавать наводящие вопросы, можно посоветовать самое главное.-

В биосе обязательно должен быть отключен чип аудиокодека и сеть Lan(необязательно но если не используется лучше вырубить)

В винде нужно включить 48 бит поддержку винчестера(кстати у интеловских систем,там по умолчанию включен самый медленный режим работы винта)

Также в биосе посмотреть действительно ли включен PC 3200 режим памяти.

Также в Биосе ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешить винде настраивать железо самой.Щас не скажу какая опция,но если не найдешь напишу.

Плюс ко всему не во все слоты(зависит от материнок) можно вставлять планку памяти.Есть рекомендуемые(для одной,двух,трех.....)Надо почитать мануал по материнке.

Также лучше выключать на время работы со звуком,все программы для работы в интернете.Особенно Антивирь.

Делать почаще(не реже раз в месяц,лучше чаще)Дефрагментацию дисков.Особенно системного!!!

Плюс ко всему(перепробовав кучу программ) Я оставил программку для чистки реестра - Registry Mechanic:umnik: .Программа очень правильно все делает и причем в настройках по умолчанию(в автоматическом режиме) смело жмите клавиши действия.Я протестировал ее как только можно.Ничего не испортит.Так што не бойся(если выскочит пара сотен ошибок с первого раза) ЖМИ!!!Использую ее раз в неделю(люблю тестить софт,а все что после него остается она чистит)

Больше пока ни чего в голову не лезет.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Слуште.Я просто не опнимаю-зачем такие танцы с бубнами?
Ну-у мя фсо-воркает намана-нюха 3 там,фрукты..асид...
И чо-вот тока она одна-ничего не понимает,а все ей надо в рееестре прописывать и железо спецом джамперами натсраивать? =)))
Бред какой то.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
RaCh да действительно бред со всеми этими настройками.. у меня он на пне третьем летал с 256 памяти... а на 2,4 тем более... может сам релиз покарёбаный... переустанови его или найди другой ризон.. страно всё это...
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
А какой кстати проц (модель) ? в системе то он нормально определяется ?
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by RaCh
Слуште.Я просто не опнимаю-зачем такие танцы с бубнами?
Ну-у мя фсо-воркает намана-нюха 3 там,фрукты..асид...
И чо-вот тока она одна-ничего не понимает,а все ей надо в рееестре прописывать и железо спецом джамперами натсраивать? =)))
Бред какой то.
Ну тут дело хозяйское:smile: .Просто с чего-то нужно начинать:umnik: .Например если у тебя драйвер звуковухи как то цепляется с встроенным кодеком на материнке???Да и вообще может быть что угодно.Я не думаю что дело в самой программе........Дело, как вы выразились - в бубне,танец он куда еще прокатит а вот бубен:biggrin: .Этож инструмент!!!
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Athlon XP 2600+ (частота 2000 Mhz)
памяти 512 MБ
Звук Audigy первая


Ризон 3.0.4 - все демки играют.
В nuendo 3.0.2 ризон по rewire 10 каналов + пара VST инструментов + эфекты нормально тянет, без треска.
Латенси на карте 21 мс.
Буферы как у Hyper выставлены.

На дюроне 900 Mhz + 256 Mb + SB Live не тянет. Говорит проца мало.

А что за процессор у Вас?
Celeron 2.4 Ghz?
 

V.I.P.

New Member
2 Окт 2006
3
0
0
45
Господа и дамы!

Будьте любезны, подскажите (ссылками),
где можно бесплатно скачать:
РнБишные, хип-хоповые, любого стиля танцевальлные, восточные рефилсы и любые другие к Ризону 3.

Спастбо за помощь.

P.S.: Давайте пообщаемся на тему "Ризон 3 в моей жизни. Его особенности, достоинства и недостатки."
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Перенесено в лупостроительный раздел, общайтесь на здоровье
 

Janker

New Member
19 Окт 2006
2
0
0
35
[help]Reason 3.04

ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ МАНУАЛ К Reason 3.04 или же любые статьи видео итд...
Сменя ПИВО:beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)