Reason 3 (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.992
3.117
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by Janker
ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ МАНУАЛ К Reason 3.04 или же любые статьи видео итд...
Сменя ПИВО:beer:
Ну валялся у меня где-то диск. Что-то типа "Creating music with Reason" - видеошкола от Пропеллерхедс. Нада?
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Много ссылок на это добро было подобрано на варезной ветке форума Websound.ru (правда в основном рапидовские), надо только поковыряться у них в поиске.
 

21gramm

Member
26 Окт 2006
68
0
6
38
Посетить сайт
Проблема с установкой Reason 3

Поиск ничего не дал, поэтому осмелился создать новую тему. Надеюсь модераторы пожалеют :pray: .

Проблема такая. Скачал с аудионьюс Propellorheads.Reason.v3.0.ISO-RiSE.

Так 3 части. Первую установил (это сам ризон). В двух других папках файлы Orkester.rfl и Factory Sound Bank.rfl.
Так вот, когда запускаю сам ризон, то он просит вставить второй диск, а именно Orkestor Sound Bank. Я и и на диск записывал файл Orkester.rfl, но ничего не помогло.

Помогите, кто сталкивался.

Спасибо!
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.130
1.371
113
40
Barcelona
скопируй Orkester.rfl и Factory Sound Bank.rfl в директорию
с Reason. потом запускаешь прогу, по её просьбе вставляешь
сначала диск с одним рефиллом потом с другим...
далее вводишь серийник и потом уже ризон запускается
без дисков.
 

Distroff

Member
23 Сен 2006
63
3
8
Санкт-Петербург
насколько я помню, при установке ризон просит вставить не рефилл а диск. Так вот. Делаешь 2 реальных или виртуальных диска. Один обзываешь Sound Bank и заливаешь туда Factory Sound Bank.rfl
А другой называешь Orkester и записываешь на него Orkester.rfl

Когда устанавливаешь, вставляешь диски, которые он требует.
Если не прокатит, то напиши, и я тогда выложу файлы .inf, может они помогут. Удачи.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я решил эту проблему только с коректыми Cue,как-раз этого-же релиза ,а то я купил а там 2 сд на одном было ,прешлось 3 сд дакачивать.
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.130
1.371
113
40
Barcelona
Originally posted by Distroff
насколько я помню, при установке ризон просит вставить не рефилл а диск.
что значит "не рефилл а диск" ? после инсталяции,
при первом запуске, он может просить только
диски с рефиллами :umnik:
 

Distroff

Member
23 Сен 2006
63
3
8
Санкт-Петербург
Ну правильно: диск с рефиллом. Когды ты вставляешь диск, то он сперва читает его имя и если всё хорошо, то копирует на hdd рефилл. Если сам скопируешь, то не прокатит, он тебе прогу не запустит (по крайней мере, у меня так было)
 

D FORM

New Member
29 Окт 2006
26
3
0
47
www.mixposure.com
Reason & Wav support

Всем привет ! Скажите , есть ли поддержка проигрывания WAV файлов в модулях программы Reason. Интересно использовать WAV семплы для игры посредством MIDI клавиатуры. Redrum Drum Computer как известно этого удовольствия доставить не может.Использование программы ReCycle для изготовления собственных ReFills не шибко меня устраивает. Лишний вес и вдобавок куча потерянного времени на перегон .
Огромная просьба! - Если лень написать ответ на вопрос ,пожалуйста , не кидайте линки , особенно такие : www.google.com
Прошу ответить именно в этом топике лично. Благодарю за поддержку и понимание. D FORM


Music by D FORM

http://www.mixposure.com/d-form/music

ART BY D FORM

http://www.mixposure.com/forum/viewtopic.php?t=14077

I DON'T PLAY SOUND !
I PLAY WITH SOUND !
 

D FORM

New Member
29 Окт 2006
26
3
0
47
www.mixposure.com
Привет всем ! в моём музыкальном творчестве Reason занимает верхнюю ступеньку славы и почёта. Хотя после выхода Sony ACID 6 с поддержкой ReWire,сей замечательный секвенсер стал загораживать свет лавров достопочтенного Reason. Фактически я получаю слияние большинства софтварных монстров в единую программу с удобным переключением между собой(Огромный плюс - наличие нескольких мониторов! Работа с ReWire становится просто сказкой.)
Ok, на этой славненькой нотке, перейду к собственно пробелам и симпатиям к данному софту. В Reason ,меня очень впечатляет RV7000 Advanced Reverb - нигде ни в одной проге и ни в одном плагине не встречал такого "живозвучащего" еффекта как у него. Есть конечно достойные ревербераторы ,и немало, но на мой вкус - RV7000 один из самых правдивых и живых по звучанию.
Далее , хочу обратить внимание на - "Malström" - Мощнейший синтезатор , несмотря на скудность базы со звуками, умеет достойно воспроизводить как ацки рычащий скрежет , так и ангельско-меланхоличные звуки, легче ветерка. Таких синтов в виртуальной природе не много, что делает "Malström" довольно привлекательной машинкой "на каждый день" :)
Вообще , весь набор модулей не вызывает особых нареканий. Единственное ,чего хотелось бы дождаться в следующих версиях программы ,так это поддержки WAV формата при работе с MIDI и поддержку VST плагинов. И побольше бы еффект процессоров если уж мои мечтания да шведам в уши не попадут. Интересно услышать мнения остальных сторонников Reason.Спасибо за возможность поделиться впечатлениями. Your D


Music by D FORM

http://www.mixposure.com/d-form/music

ART BY D FORM

http://www.mixposure.com/forum/viewtopic.php?t=14077

I DON'T PLAY SOUND !
I PLAY WITH SOUND !
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
загружай в семплер NNXT свой семпл и нажатием клавиши его проигрывай..только внимательно поработай с темпом чтобы не расплывался проэкт...
небольшие семплы удобно грузить в Редрам..
 

HELLion

New Member
7 Авг 2005
87
0
0
42
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"D FORM\")</div>
и поддержку VST плагинов[/b]
Поддержка VST-плагинов уничтожит всю уникальную идеологию программы. Поэтому они там не нужны. Для VST есть целая куча хостов. А в Ризоне нужно расширение числа встроенных модулей.
 

PeteMic

New Member
3 Апр 2006
7
0
0
47
Плностью согласен, нужно больше модулей. Поддержка VST в Reason ИМХО никогда не появится. Я бы хотел видеть в новой версии Reason например FM или physical modeling синтезатор.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
958
515
93
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Установка Reason 3.0/ Проблемы

Есть третий ризон. Но дело в том, что все файлы с трех оригинальных дисков записаны на один двд и нет их исо образов.
После сетапа самой программы, при первом запуске она требует, цд2 Оркестра. я беру скидываю этот банк оркестра на отдельный цд и пытаюсь подсунуть его программе, а она ни как его воспринимать не хочет!

Помогите, можить это както лечится? допустим дискам дать оригинальные метки? или еще как?

Заранее спасибо!
 

Dimetry

New Member
17 Май 2006
34
1
0
40
попробуй банки в каталог с программой скопировать..
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
958
515
93
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Всё! проблема решилась созданием исошок и установкой ризона через виртуальный цд.
Тему можно считать закрытой.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
скажите мне резоншики,мне нужен он в полной версии ,искать буду сам просто не много растерялся в поискках.нужна полная версия вообшем ,скажите сколько ана весит.Спасибо
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
сегодня не заводится рeзончик как не стараюсь, от дельно работает а по ревайр не в какую
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
три диска опять перестонавливать? не как не пойму что делать с обновлением,там што то про деинстал пишут и устоновки .По реваеру больше не чево
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)