Вопрос опытным гитаристам - тем у кого было много гитар. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все познается в сравнении. т.е. на данном этапе тебе просто надо взять любую(!) другую гитару

кстати, че-то мне кажется, что автор довольно жирный тролль))
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еще вопрос, слушая звук гитары в наушниках которые воткнуты в процессор, она играет неплохо, стоит его записать через любую программу хост куб, самплитуд, адоб аудишн...звук теряет в качестве...из-за чего мож быть подобное??? соединение идет по usb проводу напрямую процессор и комп...хост..всё...потеря качества ощутима на слух....из-за чего никто не подскажет????
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неттт...толку от гитары нормальной будет мало .. пока звук где то сьедается??? почему я не слышу записанный звук один в один что играет в наушниках--- до записи???всеголишь usb шнур проц и комп...а качество потеряно, где???
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
SERG4444,
Выложи пример. Если ты сравниваешь звук в наушниках и через колоночки, то он и небудет одинаковый.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
SERG4444,Покажи, что ты хочешь, в плане примера -Ю-туб, ну или MP3?, и тебе я уверяю дадуттт приемлемый ответ:)))или ты думаешь, что здесь прозибают лохи?:), то ты ошибсссииии:)))Если там выложен диайник гитары, это редкость...то тебе будет дан ответ по-поводу звучности инструмента, а проще просмотреть дэмо по адресу-(пс: не стоит заморачиваться по-поводу реплик, издаваемых авторитетами, хотя авторитеты достойны дифирамб, но они всего лишь винтик бизнес проэкта:)))>http://www.youtube.com/watch?v=18INrdLmZ0E&feature=related -Примечание -SOLD- Это означает-уже продано, остальное-ещё нет, да во Славу Амминь!:)))
 
Последнее редактирование:

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да я понял уже какая гитара мне подойдет...любая свыше 20 тысяч...нацелился на лес пол студио или ибанез (из за грифа удобного, сегодня у друга поиграл на ибанез джем ...очень легко руки бегают, домой пришел взял свою китайскую подделку под фендер реально гриф неудобен он толстый))... + фендер не подойдет играю я слабо..он все неточности игры только подчеркнет...в этом примере фендер звучит прекрасно...но он какой то блуесный...инструмент..е мае там прайсы по 4 тысячи долларов...куда мне такую....неучу:)...сегодня продавец сказал ни я ни друг играть не умеем...и мне до флойда роуса..еще играть лет 5...я обиделся слегка...поэтому ушел и не купил его роадстар со сломанным (мастером закрепленным намертво) флойд роузом за 30 тысяч...

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

Выложи пример. Если ты сравниваешь звук в наушниках и через колоночки, то он и небудет одинаковый
Да нет я сравниваю звук..который звучит с процессора в наушник напрямую...а потом тот же звук записываю...и слушаю в наушниках...качество сразу теряется..раньше грешил на провода звуковую карту...теперь провод только один от гитары к процессору...и главное записанный сигнал звучит гораздо хуже...а раз так..сначала нужно попытаться записать один в один..а только потом брать гитару с новым шнуром...а то куплю а записываю все равно хреново..толку от этой покупки тока расстроюсь...
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
SERG4444,Извиняй!-я тебе даю ссылку на не проданный инструмент, нежели и он тебя не устроит, нууууу, тогда будь любезен...отыщи себе сам!На сём откланиваюсь:big_boss::)))>http://www.youtube.com/watch?v=18INrdLmZ0E&feature=relatedPC:Если не устроит:), То там масса, хотя и мала , без SOLD:)))
 
Последнее редактирование:

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо за ваши труды. А как заказать с этого магазина ???
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
SERG4444,
Я так понимаю звук портится между ухом и мозгом. Пока это похоже на бред. Вы страдаете фигнёй. Вам советы давать нормальный человек небудет пока неподрастёте. Я тоже походу оставляю вас наедине с самим сабой.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почему между ухом и мозгом??? usb шнур может сьедать сигнал???
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В качестве карты процессор диджитек рп 150....то есть слушая звук до записи он класс...а после записи качество пропадает...звучит но хуже...завтра выложу примеры ...поздно уже
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
В качестве карты процессор диджитек рп 150....то есть слушая звук до записи он класс...а после записи качество пропадает...звучит но хуже...завтра выложу примеры ...поздно уже
Ну наконец-примеры надеюсь будуть:)))
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как аудио файл добавить сюда с компьютера???MP3

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

кстати с утра пока уши были свежие...звук записанный и напрямую...звучал одинаково...а щас два часа в наушниках и опять кажется записываемы гораздо хуже...:(
 
На гитарный звук влияет много факторов, качество дерева гитары, металл гитарной фурнитуры, датчики, струны, провода, примочки, комбы, микрофоны, тракт записи, софт и т.д. Любое из этих звеньев должно быть качественное.

Здесь я не совсем соглашусь,разница на чистом звуке будет слышна сразу, если говорить об ольховых и ясеневых гитарах. Вот например звук на клине сравните со своей гитарой
http://www.youtube.com/watch?v=6AE8IqtJVI8
http://www.youtube.com/watch?v=eEpIPf4hU3w&feature=related
Что-то я сомневаюсь, что это чистый звук. Звук через комб пропущенный явно с каким-то эффектом.
Если вот воткнуть сразу в звуковуху и послушать, тогда есть смысл сравнивать.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------
Ну как способ услышать мнения гитаристов тоже неплохо, например вчера взял свою палку(понял уже) включил напрямую в карту и на чистом звуке поиграл....сразу слышно что звук как в трубе..глухой ужас какой...даже эти подержаные звучат звонко (если их конечно не обработали) , но моя звучит гораздо хуже..звук как из глуши какой-то...ужас!!!
Хотите для прикола проверить. Запишите что-нибудь чистым звуком через звуковуху, я пропущу сквозь процессор, послушаем.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То есть вы считаете, главное обработка??? а гитару менять смысла нет (ну есть допустим смысл купить тысяч за 10 ) но не 20-30 как я хочу, отдачи такой и эффекта от нее не будет за такие деньги??? Тем более для домашней записи....то есть лучше купить хорошую обработку, например хороший проц или педаль...так???на оставшие ся деньги
 
Да я не знаю. У каждого своё же понимание глухого звука. Я просто предлагаю пропустить сквозь процессор и понять, насколько звучание зависит от процессора. Запишите небольшой кусок, секунд на 30-40 хотя бы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.659
33.148
113
46
Belgorod
тема стремительно приобретает статус клинической , может во флейм ?
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как добавить аудио я не знаю???
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Уважаемый SERG4444, поверь, никакая обработка не спасет если гитара плохая. Процессоры как правило убивают звук а не улучшают. Лучший вариант, это купить хорошую (среднюю) гитару, маломощный ламповый комбик и микрофон. Только так ты услышишь и запишешь правильный звук. В софте рулить гитарный звук могут только опытные люди, те которые знают как звучит хорошая гитара и хорошее гитарное усиление. Но все равно этот звук получается второсортным. Я лет десять пытался писать гитару в линию с помощью всевозможных процессоров, педалей и разного софта и ни разу хорошего звука не получил. Гитар у меня много и все хорошие. Зазвучала гитара только после того как я начал писать микрофоном звук гитарного динамика. Сейчас я вспоминаю все те мучения с различными эмуляторами и импульсами и мне становится жутко. Мой тебе совет, продай свой процессор и купи ламповый комбик. Хоть не дорогой, хоть самодельный но с хорошим динамиком. Если ты не откажешься от идеи записывать гитару, ты рано или поздно к этому придешь.
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
тема стремительно приобретает статус клинической , может во флейм ?
конечно. а там и обсудим =)))

интересно, к чему ж всё придет. какую гитару возьмет товаришч? =)

и ох как менталитетом нашим попахивает, а? =))) сделать дома. купить раз и навсегда. слишком бедные чтобы покупать не дорогие вещи?

обсуждать тут можно много чего, на самом деле жизненные вопросы поднимались пару раз =)))))))) но по факту давно ясно что нужно человеку - нормальный инструмент, и что главное,а не обговаривалось, банально врубить гитару,,, и ОП - звучит! какой нахрен софт? я иногда до трёх(!) дорожек с под фармом одновременно запускаю, на каждой из которых yaebal. vox ad15 у меня был давно, отличный комбо для дома =)))) нормальный моделирующий комбарь дома самое то! писаться только на студиях, а кто дома может сделать что требуется, тот подобное и не читает
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а все звуки, дисторшн, делэй , реверб, хорус...такие у меня в процессоре, откуда вы берете они в комбик входят уже??? Так же я слышал, что комбик нормально звучит (раскрывает свой потенциал от 70 % мощности и выше), а дома если врубишь ... то соседи выгонят...соответственно записывать нужно на большой громкости, это пока неразрешимая проблема...правильно я читал или нет??? про мощность, или звук с комба тоже можно выводить через линию???
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Vladimir_vc

Well-Known Member
Vladimir_vc

насчет второсортности могу поспорить :)) с аудиопримерами :)
Слышал Ваши примеры. Очень достойный звук.
Спорить не буду но останусь при своем мнении.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:31 ----------

вот пишут напрямуююю звук меня устраивает....у НИХ...а вот у самого нет такого, и карта внешняя и проц пробовал в качестве карты...ну не получается и всё...
Я знал что даю советы зря. Наверное нужно пройти этот путь, наступая на грабли, делая ошибки прежде чем начнешь понимать что к чему. Желаю удачи.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да дело в том что у меня исходный звук не доходит в таком же виде какой я слышу в наущниках до записи....толку от хор гитары и т.д... когда теряется он гдето..
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
да дело в том что у меня исходный звук не доходит в таком же виде какой я слышу в наущниках до записи....толку от хор гитары и т.д... когда теряется он гдето..
Это нормально. Дай Вам сейчас самую лучшую гитару, будет тоже самое. Вы должны быть готовы к тому что быстро научиться записывать гитару не получится. Нужно или что бы кто-то учил или самому учиться долго.

а все звуки, дисторшн, делэй , реверб, хорус...
Дисторшн в комбике будет, а остальное в софте.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это нормально?? то есть услышать звук который я слышу до записи в наушниках, после записи невозможно...но ведь всего лишь usb шнур связывает комп и звуковую...а звук уже гораздо тише глуше....а я грешил на провода, звуковую...качество ацп звуковой....а оказывается любой звук даже с хор гитары нужно доводить...ну а как же пишут то в линию??? даже на видео пушной звучит нормально....

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

в общем я лучше куплю дешевый напольный рекордер-портостудию....и буду писать в нее....готовый wav файл. Железо есть железо.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:28 ----------

нет , дело где-то в тракте, сейчас послушал встроенные барабаны такого же процессора как у меня на одном из видео -- пишут в линию...звук один в один как звучат барабаны у меня...до записи.

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

раскопал причину не знаю надолго ли....по усб передается стерео сигнал....а я когда записывал гитару в кубе брал моно дорогу....может вот от этого и терялся часть сигнала...

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

звук отличается но немного, остальное теперь видимо от гитары уже зависит.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)