CUBASE 6.5 фичи и баги (1 онлайн

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
52
Moscow
www.vi-sound.ru
все более ранние проекты сразу после первого их открытия в новых версиях куба надо бэкапить в новую папку - backup project
Серег, да бэкапить не обязательно, просто без плэйя (не запускать Play) сразу сохраняешь под шестёркой, а далее как ты и говоришь, переоткрыть куб и открыть сохраннёный проект.

Cubase 6.5 на 32-битной Win7 бывает время от времени обрушивается. При работе с архивным проектом, воздвигнутым в версии 5, например, был неоднократный краш
А в этом случае частенько если в проекте старом были Waves типа 5-ой или что либо до 8-й версии, тож аккуратней, лучше вычислив, что в старом проекте таковые есть, перед открытием временно убрать их и прятать от DAW в другое место, чтоб кубейс их не видел, открыть, сохранить, потом по выше описанному и потом уже их вешать, или открыв OLD проект по отключать их в инсертах, сендах и т.д. (именно отключать, а не байпасить). Таже хрень бывала с номадами, особенно компрессорами.

А вот этого я не знал
Тож интересно, всё думал как прочесть крэш.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Серег, да бэкапить не обязательно, просто без плэйя (не запускать Play) сразу сохраняешь под шестёркой, а далее как ты и говоришь, переоткрыть куб и открыть сохраннёный проект.
Рустами говорил бэкапить. Я ему доверяю. :)
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
здравствуйте!
скачал cubase 6.5.3 халявное обновление, поставил.. почему-то теперь синтезатор virus|powercore unplugged горит красным disabled, как до загрузки лицензии..
подскажите пожалуйста, почему так и как лечить?
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
причем проблема, как я понимаю из комментов на оф сайте, не редкая..
кто-то говорит (там же) о необходимости переустановки ВСЕХ плагинов по адресу programfiles/steinberg/vstplugins, поскольку проблема касается не только поко..

спасибо за поддержку!
все ок!
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на маке все стало без проблем, на винде - error code 1603 - апдейт не установился, все еще версия 6.5.3
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TonyAlien, как полет?
на маке полет нормальный, улучшений не заметил, впрочем, как и ухудшений, зато душа спокойна ,что крайняя версия стоит)
на винде из-за проблем с бриджем и плагинами юзаю 32 бит, так чт оне могу оценить в работе
64 бит версию обновлял исключительно из спортивного интереса)
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
пока 653 оставлю.. что-то они мутят воду мне кажется ))
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Друзья, нужна помощь!
Два почти законченных проекта были отложены. Делались в 6-й версии,все было тип-топ. Сейчас (версия 6.5.4) проект открывается, НО нет звука, только миди индикаторы мигают и то не все. Везде настройки(аудио,азио и т.п.) правильные, все файлы проекта на месте (wave,vst и т.п.)
С новыми и другими проектами все в порядке. Попытки решить проблему путем пересохранения проекта, а также бекап не дает результата, проект пересохраняется,но звука нет. Заметил такую вещь, в этих проектах притормаживает интерфейс, а при выполнении какой-либо операции, к примеру - плэй файла в пуле, не на долго подвисает, периодически от этого выдавая какую то ошибку jбриджа (пробридженна Батарейка х64, хост - 32)Не знаю с этим связанно или нет.
В общем, не знаю что еще сделать?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, нужна помощь!
Два почти законченных проекта были отложены. Делались в 6-й версии,все было тип-топ. Сейчас (версия 6.5.4) проект открывается, НО нет звука, только миди индикаторы мигают и то не все. Везде настройки(аудио,азио и т.п.) правильные, все файлы проекта на месте (wave,vst и т.п.)
С новыми и другими проектами все в порядке. Попытки решить проблему путем пересохранения проекта, а также бекап не дает результата, проект пересохраняется,но звука нет. Заметил такую вещь, в этих проектах притормаживает интерфейс, а при выполнении какой-либо операции, к примеру - плэй файла в пуле, не на долго подвисает, периодически от этого выдавая какую то ошибку jбриджа (пробридженна Батарейка х64, хост - 32)Не знаю с этим связанно или нет.
В общем, не знаю что еще сделать?
попробуйте поотключать плагины, начиная с мастер секции
мне в таких случаях повторное их включение помогает, в 5 версии приходилось отключать плагины, сохранять проект, перезагружать кубик и потом включать все снова
в основном такая проблема возникает с waves req
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
когда уже допилят медия бэй , в 7ке? есть один баг: лупы формата WAV_ACID/REX криво проигрывает, у ACID лупов темп ставит часто 120 бпм, меняешь check tempo проходит, но луп играет также в 120, и странно что REX играет нормально, но не растягивает его под темп проэкта , вот Apple Loops тянется нормально, причем в секвенсоре в 2 клика все маркеры становятся на свои места, просто реально неудобно лупы подбирать иной раз.... может я чего в медия бэй не поставил птичку какую? на каком языке там им надо и куда писать в поддержку?
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
прошу прощения, как-то пропустил, хотя тему регулярно читаю. У самого сейчас элементс 6 на вин8 х64, вроде проблем нет. Ну сами понимаете, хочется по больше отзывов. Коробочка рядом лежит пока, планирую на чистую ОСь уже ставить, эта в качестве эксперементов была
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)