CUBASE 6.5 фичи и баги (1 онлайн

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Это же патч с фиксами. Что там может быть нового. Вот фикса с тем, чтобы один клип под другой при наложении не прятался и тому подобные вещи, я ждал с первой версии.
 
  • Like
Реакции: Shwily

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят,у меня с какого то момента появились вот такие полоски,не после обновления Куба до 6.5.1 точно.Возможно,в связи с обновлением чего-то Виндовского.Пробовал возвращаться к своим же настройкам,не помогло.Причем,как-то странно они появляются,не на всех треках и логику я так и не понял.Как будто,только первые 8 созданных в проекте треков определенного типа(!!!) награждаются этой полосой.



и в микшере полоски изменили цвет на бледный,тоже не все,а только треков с белыми полосами в трек листе:



Попробую новье поставить,может,пропадет.UPD. нет,не пропало на 6.5.3.
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Это remote controller какой-то подключен и показывает таким образом каким каналом он управляет в данный момент.
елки,а как же избавиться от них?все отключил,вроде,и в rtpMIDI и в Кубейс, а они продолжают отображаться....
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Все отключил. Но проблема явно в Кубейс. Потому что службы виртуальных драйверов в W7 все отключил.Куб не отображает портов,но полоски остались.UPD.Баран бестолковый я!Mackie Control и было в списке,не подключенное к портам,но присутствовало!!Минусом удалил и вуаля!Рустам,СПАСИБО!!Полосы исчезли!
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
поступила жалоба что крешится 6.5.3 на win 7 x32 и сторонние плагины не все работают...
я подожду пока ))
 

Shwily

Well-Known Member
поставил 64 версию.
периодически не хочет загружать проект - виснет в определённых моментах. после перезагрузки компа загружает нормально. Проекты попадают под это все. малозагруженых проектов не имею )))))
у кого ещё такое бывает и как побороть?

примерно понимаю, что ему не нравится что-то у памяти. имею на борту 8Gb

ещё:
не сохраняет в себя цветовую гамму ((((.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поступила жалоба что крешится 6.5.3 на win 7 x32 и сторонние плагины не все работают...
я подожду пока ))
все как часики
не подымутся только плаги, которым нужен лайсензер, да еще с родным кубовским деессером траблы есть, а так все отлично работает
а вот к 64битной версии есть вопросы
не к штайни, а к винде - на макоси все безупречно работает
 

Shwily

Well-Known Member
TonyAlien,
подробней по пунктам можно?
1. не подымутся только плаги, которым нужен лайсензер

2. да еще с родным кубовским деессером траблы есть

3. а вот к 64битной версии есть вопросы не к штайни, а к винде
1. - какие?
2. - какие?
3. - какие?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shwily,
1 - на всякий случай уточню, что имел в виду переход с вареза - соответственно, весь варезный софт с ключем на e-licenser перестанет работать. ну это и так понятно, в принципе
2 - в проектах. сделанных в 5 кубе, при открытии в 6.5 родной кубовский деэссер значится как missing, при том, что в списке плагинов он есть, и особых отличий я не заметил....в принципе мелочь, но иногда напрягает)
3 - на форточках в 64битной версии куба творится лютая хрень с плагинами - часть из них 64 и 32 битные версии воспринимаются как разные дллки, в результате чего слетают настройки в проектах
на макоси этой проблемы нет, потому как не ногами писалось, в отличии от маздая)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
на макоси этой проблемы нет, потому как не ногами писалось, в отличии от маздая)
Ща схлопочете погон и не зря. В таком духе можно говорить, что кор аудио делался ногами, поэтому на макоси нет директ мониторинга. Тем более вышеописанная винды не касается. Это скорее бриджа проблемы.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ща схлопочете погон и не зря. В таком духе можно говорить, что кор аудио делался ногами, поэтому на макоси нет директ мониторинга. Тем более вышеописанная винды не касается. Это скорее бриджа проблемы.
в совокупности всех качеств данной оси с полнейшей ответственностью утверждаю, что индусский код, на котором она написана, вбивался ногами)


KOTMIK,
после того, как локальный дилер пообещал привезти мне коробку через 3 месяца, я без всяких раздумий купил на ибее, причем значительно дешевле
пара недель ожидания - и я уже месяц, как работаю в кубе 6.5.3
зная добросовестность наших дилеров, практически уверен, что ждал бы минимум полгода
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в совокупности всех качеств данной оси с полнейшей ответственностью утверждаю, что индусский код, на котором она написана, вбивался ногами)
а я прочитав о твоих траблах, с такой же полнейшей ответственностью утверждаю, что єто у тебя руки выросли из не совсем того места, откуда они каг бы в принципе должны расти.
 
  • Like
Реакции: dist, drshader и Rustami

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
в совокупности всех качеств данной оси с полнейшей ответственностью утверждаю, что индусский код, на котором она написана, вбивался ногами)
По сути ответить нечего?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TonyAlien, и всё что ты написал в ответ мне тоже не правда, всё отлично работает с любыми комбинациями плагов и версий..:foule:
я написал, что у меня есть вопросы, а не что гарантированно будут баги
у тебя все завелось - тебе повезло, а в моем случае просто был лишний аргумент никогда больше не возвращаться к данной оси



Rustami,
по сути на винде полезли глюки, на маке все идеально работает
знаю, что можно все починить, да вот желания что-то нет, прасците)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
по сути на винде полезли глюки, на маке все идеально работает
знаю, что можно все починить, да вот желания что-то нет, прасците)
Вы обвиняете ОС в глюках проивзодителей плагинов. Кстати, на мак версии Куба тоже бывают свои неприятные глюки. Я долго на маке работал. И сейчас глюки бывают и зачастую из-за корявостей в ОС. И есть люди, который запускают на маке и у них крэшится, виснет и т.д., а на РС - все ок. А Вы в курсе, что кроме отсуствия директ мониторинга (дикость на самом деле!), кор аудие существенно более тормозная система, чем асио?... Тоже не совсем понятно, какие корявые ручки этот кор аудио делали. После ОС 9, я долго плвевался по поводу всех этих прелестей кор аудио.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
Всем привет кого знаю и не знаю в этой ветке, теперь и я стал владельцем сабжа.
 
  • Like
Реакции: tosh и Rustami

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
в моем случае просто был лишний аргумент никогда больше не возвращаться к данной оси
Вас кто-то насильно тянул? Поразительно... Работайте на том, что Вам больше подоходит. Смысл менять ОС, чтобы поплеваться и вернуться?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)