Beyerdynamic DT770 PRO (3 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару лет назад общался с ремонтником фирменного официального центра Байеров, где-то в районе м.Пражской находится. Он клялся и божился, что менять нужно только парами ибо динамики все по разному звучат, не только разные в 770 и 990, но и в разных партиях будут немного разные динамики! Он лиТцо, конечно, заинтересованное, но мнение его до обпчественности всё-таки доношу.
Динамики выкидывать не надо, но менять лучше парами.
пздт он скорее ))) есть один у них производитель и поставщик этих динамиков и пользуются пока не отвалится, если только отвалится может другая партия с другими будет, да и то вряд ли. Нахера им чего в динамиках менять, если продаются сто лет с тем самым звуком баеров и никак иначе? Баеры они всегда Баеры, там уже сто лет ничего не меняется. Только звук от изношенности амбушюр со временем.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
@mitinglas, дык даже в любом автосервисе при замене передних амортизаторов (пружин) настоятельно порекомендуют поменять оба. Что не мешает менять по-одному.))
И уж тем более у меня нет аудиофильских межблочных проводов толщиной с ногу, с направленной медью.)) Я к тому, что не слышу разницы между 15-тилетним старым динамиком и новым, которому около пары лет.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Динамики выкидывать не надо, но менять лучше парами.
тоже хотел это написать... у меня ремонтные 770 такое чувство что панорама другая абсолютно, если сравнивать с сенхами 650 ее вообще нет . а если с другими 770 то она как то уже что ли... как по мне единственно для чего эти наушники не заменимы это для записи
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Я к тому, что не слышу разницы между 15-тилетним старым динамиком и новым, которому около пары лет
странно ведь, Все эти аудиофильские штуки до какого то момента действительно ведь работают, а потом (допустим после 100 тысяч евро) уже их стоимость является ключевым фактором...Но я к тому что ведь 770 ультра бюджетное решение со стороны аудиофилии, т.е тут ещё разница в звуке просто обязана быть. То что мембрану "колбасило" 15 лет , на неё налипла пыль, материал все таки стал мягче - это же все естественное старение материала, а новая мембрана во первых собрана уже на другом станке другим человеком, и разница теоретически должна быть..Да, они проходят какой то контроль, но ...между этим контролем разница 10+ лет

В общем как я написал выше- есть у меня ремонтные 770 и слушал я не ремонтные 770 и разница есть , но она прячется только в ширине панорамы, глубине звучания и посадки инструмента в миксе....по поводу что некоторые красят больше некоторые меньше я не заметил, а вот панорама страдает это факт
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
В общем как я написал выше- есть у меня ремонтные 770 и слушал я не ремонтные 770 и разница есть , но она ...
Скорее всего в разной геометрии (толщине) амбушюр.
Смотри какая разница в АЧХ при чуть разном прижиме:
218458

 
  • Like
Реакции: ESSE и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Скорее всего в разной геометрии (толщине) амбушюр.
Смотри какая разница в АЧХ при чуть разном прижиме:
Посмотреть вложение 218458
Дак это понятно. Но я говорю именно про разные динамики, даже с одинаковыми амбушюрами
Разные динамики будто искажают панораму. Может дело в фазировке или ещё в чем
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: MAME

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Скорее всего в разной геометрии (толщине) амбушюр.
Смотри какая разница в АЧХ при чуть разном прижиме:
Посмотреть вложение 218458
Вот ведь, немного стало обидно за людей у которых одно ухо оттопырено больше другого. Интересно такой человек может считаться проф. непригодным?
 
  • Like
Реакции: MAME

mitinglas

дМитрий Зайцев
одно ухо оттопырено больше другого. Интересно такой человек может считаться проф. непригодным?
Смотря какая разница, но у нас уши у всех чуть разные :) МОЗГ - всё компенсирует, подстроит. Опыт важнее геометрии на прорядки!
 
  • Like
Реакции: Лукьян

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Всем привет. Одно ухо стало очень тихо играть. Не хрипит, просто очень тихо поёт. Подозревал на кабель, но как бы я его не трёс, припадков высокой громкости не наблюдается. Пробовал разные аудио-интерфейсы, наушники ведут себя одинаково. Кто-нибудь сталкивался? В чем причина? В кабеле или динамик?
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
На исправном динамике сопротивление в норме, мультиметр показывает 260 Ом, а вот на неисправном 20мега Ом. Походу финал?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
На исправном динамике сопротивление в норме, мультиметр показывает 260 Ом, а вот на неисправном 20мега Ом. Походу финал?
20 МОм это обрыв…
Вот нашел интересное чтиво, но я бы заменил динамик (или как вариант наушники целиком)
 
Последнее редактирование:

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
20 МОм это обрыв…
Вот нашел интересное чтиво, но я бы заменил динамик (или как вариант наушники целиком)
Вероятно пришло время заменить. Мерил сопротивление от мембраны, с этих тоненьких проводков, обрыв кароче, где-то там внутри. Динамик как я понял найти очень не выгодно. Цена за наушники в России какая-то бессовестная. Остался актуальным вопрос, с мьюзикстора их реально привезти?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Вероятно пришло время заменить. Мерил сопротивление от мембраны, с этих тоненьких проводков, обрыв кароче, где-то там внутри. Динамик как я понял найти очень не выгодно. Цена за наушники в России какая-то бессовестная. Остался актуальным вопрос, с мьюзикстора их реально привезти?
Вот здесь народ на мюзиксторе покупает, не рекламирую, но покупал через Артема гитару , все четко. Посмотрел цену, они там копейки стоят по сравнению с РФ)))
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Привет всем. Взял вчера 770 80омные.
Перед покупкой слушал - все ок. Однако позже выяснилось, что на некоторых треках тот или иной инструмент просто выпадает. Похоже словно звук со дна бочки. Тембры неполные. В общем призрачный звук. Как пример вспомню группу procol harum песня - walpurgis repent, оттуда словно удалили пианино. Едва что-то слышно. так только в этих ушах. Будто какой-то диапазон в средних частотах совсем отсутствует. Но опять же, в иных записях все в полном порядке.
Второе: на некоторых композициях хрипят. Например где гитара "близко".

Огорчен. Полнейший провал.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Привет всем. Взял вчера 770 80омные.
Перед покупкой слушал - все ок. Однако позже выяснилось, что на некоторых треках тот или иной инструмент просто выпадает. Похоже словно звук со дна бочки. Тембры неполные. В общем призрачный звук. Как пример вспомню группу procol harum песня - walpurgis repent, оттуда словно удалили пианино. Едва что-то слышно. так только в этих ушах. Будто какой-то диапазон в средних частотах совсем отсутствует. Но опять же, в иных записях все в полном порядке.
Второе: на некоторых композициях хрипят. Например где гитара "близко".

Огорчен. Полнейший провал.
Нужно привыкнуть, у 770 просто дофига баса и цокающие высокие, по этому кажется что середины нет…
 
  • Like
Реакции: Tu22m3

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Ну так там она завалена прилично... в 990-х поменьше завала, но тоже присутствует.
Я с Вами Александр конечно не в коем разе не спорю, но судя по графику с серединой вроде норм, а вот ьбас и высокие относительно середины задраны, провалены частоты 150-300... Я как то так понимаю этот график, беру за основы 0 дБ ну и все видно что там
1682075830340.png
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@Denis12308, Мне вполне достаточно того, что я слышу из них... Хотя - что "низ с верхом задраны", что "середина провалена" - оно по сути из серии "что в лоб, что по лбу", т.е. монопениссуально, как любит выражаться камрад @smack.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
@Denis12308, Мне вполне достаточно того, что я слышу из них... Хотя - что "низ с верхом задраны", что "середина провалена" - оно по сути из серии "что в лоб, что по лбу", т.е. монопениссуально, как любит выражаться камрад @smack.
Ну да, согласен, но лично я например привык к ним, хотя после Аудиотехники М50х 770е мне тоже показались «странными» ¯\_(ツ)_/¯
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@Denis12308, как раз есть и те и те, используются параллельно на постоянной основе, по мне так у 50х «птичка» поконкретнее бедует
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
@Denis12308, как раз есть и те и те, используются параллельно на постоянной основе, по мне так у 50х «птичка» поконкретнее бедует
Возможно, это ведь кмк все индивидуально, но по сравнению с М50х баеры более удобны, для меня лично конечно)
PS кстати более ровными мне мне казались М40х ( были, отдал дочери, а М50х продал)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После работы в мониторах, одеваешь баеры и такой, боже, это чего вообще я понаделал )) Потом несколько треков чужих послушаешь, привыкнешь, да вроде норм всё ))
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
В итоге продал 770. Пробовал играть в них на гитаре. Гитара жидкая совсем. Что музыку слушать, что играть ее. Не подошли. Для меня - нет середины. Очень пустое звучание. Ну хоть потестил. В данный момент у меня год как Axelvox 241 и для музыки и для игры на гитаре. Устраивают, но нужно что-то помягче по верхам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)