Beyerdynamic DT770 PRO (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@Furqat, А я гитарист, и хрен его знает какие лучшие наушники для гитариста... пишу и играю на том что есть...иногда перепроверяю на сенхайзерах и на колонках....а еще у меня есть хороший шит-контроль -это уши моих друзей))
 

Nombah501

New Member
6 Фев 2013
10
0
1
Доброе время суток, не хотелось бы плодить несколько тем с одним и тем же вопросом, но назрел вопрос.

В наличие имеется звуковая карта Saphire 2i4 2Gen, + едет с Европы "Beyerdynamic DT 770 Pro" 250 ohm. Способна ли раскачать эта бюджетная карта такие наушники? цель в первую очередь трекинг записи вокала \ гитары. + мониторинг при сведение
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пользуюсь богоподобными 770 много лет
А тут зачесалось, взял sony 7506
Так 770 звучат поинтересней
 
  • Like
Реакции: Furqat

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Немношко обломался - взял через онлайнтрейд уши и не посмотрел на сопротивление, а там 32 ом.
Более того, амбушюры не велюровые, а дермантиновые, что я сперва счел большей практичностью, но вкупе все оказалось сильно далеко от ощущений этих ушников, которые я брал погонять когда-то у друзей. В тех мог часами сидеть, а эти давят не меньше акг к271.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@ljekio, у моих подшефных - тоже давят на голову.
Может, вы брали у друзей с ослабленным оголовьем?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот не знаю... Но тогда показались самыми удобными из всех ушников (кроме древних сонек, которые вообще на голове не ощущались и ухи не давили).
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Они все сильно давят, но так они сделаны - для хорошей звукоизоляции. Со временем привыкаешь, но когда я их впервые надел, то думал что вообще не смогу в них работать... впрочем они предназначены для записи, т.е. на час-два работы, не более. По частотке они сильно врут, особенно по низам, но опять же, назначение у них не слушать музыку, а записывать. Ну и 32 Ома это пролет конечно... такие наушники делают для полевой работы, когда приборы с батарейным питанием. Лучшие - на 250 Ом, для концертов (когда приходится садится не перед сценой, а где-нибудь сбоку), лучше брать на 80 Ом - они громче и изолируют от порталов.
 
  • Like
Реакции: Elle и triz

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Сегодня постирал уже в который раз амбушюры от 770-х, но они уже темные не красивые, не отстирываются, замочил секунд 30-40 в Белизне, водой не разводил, думал станут светло серые как были, а получились золотистые, вот прикол. На фотке так не видно конечно всего блеска. но красивые.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Furqat

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Белизна, воняет хлоркой, женщины еще ей бельё отбеливают, продается во всех хоз магазинах. Не знаю сколько там процентов, я ее не разводил, замочил какая есть. Цвет получился конечно не стандартный, золотистый такой, но всё лучше чем был, замусоленный.
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Всё до конца не читал. Начал читать тему и сразу пишу свои ощущения от Beyerdynamic DT. У меня в кабинке для вокалистов 770-е закрытые, а в комнате 990 pro 250 ohm открытые. Когда выбирал уши лет 6 назад сначала купил другой фирмы этой же ценовой категории. Пришёл домой, послушал, наплевался и от звука и от того, как сидят на ушах. Побежал менять в магаз. Мне поменяли на 990. Сказка. Как будто сцена перед тобой и сидят музыканты))). Сижу иногда в них по 8 часов))). Уши совсем не устают, даже забываю, что в ушах. 990-е открытые, но для дома это хорошо, так как слышно что происходит в доме, а происходить может всё, что угодно. А вот 770-е абсолютно закрытые. Ставлю громко музыку для вокалистов, но в мик лезет ооочень тихо. А если не громко ставить музыку в уши, то вообще не лезет звук в мик))). Считаю, что именно эти (Beyerdynamic DT) наушники самые лучшие для работы в студии. Басов там лишних абсолютно не заметил. Их столько, сколько на вашей фонере))). Абсолютно ровная линеечка. Конечно для прослушивания музыки ради развлекухи они не совсем хороши. Купите филипс и будет счастье! А для кое-каких доводок при сведении материала, или когда невозможно врубить моники, или при записи вокала для очень даже хороши.
 
  • Like
Реакции: Мишель

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Не знаю, мне очень нравятся 770е, уже давно в них работаю, наверное привык к этому классному звуку.
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
@SoundExplosion, ну да, конечно))). В залах Питера за 30 лет звукорежиссуры не убил уши, хотя уж и громкость и качество порталов, да качество самих фонер не всегда прям комфортные, а здесь, в наушниках, проверяя какие-то нюансы как на дополнительном мониторе и как мне кажется самых классных, а уж поверьте пробовал ушей не пересчитать сколько, вдруг стал плохо слышать))). Вы сами-то пробовали в них сидеть и слушать? Сравнивали с другими? Может я конечно и не прав и все звукорежиссёры мира на меня ополчатся и будут высмеивать за эти наушники, но я их ни на какие другие не поменяю. Это просто сказка по сцене и по качеству честной передачи частотной характеристики.
 
  • Like
Реакции: Мишель

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Германий, у меня и 770е есть в доступности и 990е. Вы их АЧХ вообще видели?))) Сам наушниками пользуюсь в оч редких случаях- берегу уши (свои которые). Смысла работать в них не вижу, т.к. есть мониторы.
Чтобы не услышать горб на низах, и верхах... ну не знаю. К доктору сходите- проверьте слух. (без шуток и стёба)
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
@SoundExplosion Болтать нет времени. Много работы в ДК. Но Вам спасибо большое. Я всё только сейчас понял и прозрел! Как в тумане жил. Вы правы, наушники-дерьмо))). Если Вы хотели это прочитать, то пожалуйста. Я ими не торгую и мне в общем-то по-барабану))).
А по поводу сходить к врачу и, мол без стёба, то странно это. Или Вы думаете, что можно хорошо слышать при каких-то проблемах с ушами, раз я пишу, что всё здорово слышно в наушниках? Я бы писал, что всегда плохо слышу))). Невозможно при плохих ушах вдруг что-то услышать хорошо))). Всегда какие-то проблемы. К врачу по роду своей деятельности хожу каждый год и не только проверяю уши, а ещё и прочищаю их из большого шприца. Чего и Вам желаю))). Если спорите, то пишите, мол по моему мнению, мне кажется, я думаю. Я стараюсь именно так и писать. Я Вас уважаю изначально и считаю Вас интеллигентным человеком со своим мнением. Не нравятся Вам наушники, что же Вы имеете на это право, только не хамите... Без ёрничества и стёба желаю Вам успешных работ и хорошего звука. С уважением, Герман.
PS: Тема называется Beyerdynamic DT 770 pro. Я написал о них своё мнение. Пишите своё, какие проблемы-то. Это же не тема кто как слышит и кого какие уши?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lje

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Я уже где-то, кажется писал это...
На разных источниках они могут звучать по разному. Например дома подключены к KRK ERGO и все просто здорово! АЧХ - да, не сакмая прямая у них. Но именно для меня весьма комфортна, например. И именно в них я не промахиваюсь, когда что-то делаю и потом слушаю на большом звуке. А вот слушал их на ESI (не помню какой именно), там невозможно было слушать, верх просто выпиливал уши! Я не разбирался пока с этим вопросом - что именно и почему, но может и в сопротивлении дело. Джля интереса подключал их к телефону (наушники 80Ом) - тоже очень задран верх. Так что, кто на что попал, такое мнение о них и сформировалось.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
У Sonarworks сейчас акция до конца месяца. Можно купить DT 770 Pro с индивидуальной калибрацией всего за 135 евро.
https://store.sonarworks.com/collections/individual-calibration-for-free

Назрел вопрос какую версию лучше брать 80 ом или 250 ом в связке с RME Babyface Pro? Отдельного усилителя на наушники нет
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Отдельного усилителя на наушники нет
Может тогда 32 Ом ? Хотя и они требуют предусилителя... У меня как раз такие...
У меня изначально были 250 ом, но моя звукавуха с предусилителем не совсем раскачивала их и пришлось сразу поменять на 32 ом и тогда стало норм... Но опять же таки может не прогреты были... но мне кажется что и не прогрел бы до этой мощности звукавухи...-один хрен было бы тихо... вообщем поменял и все)

зы. Щас на своих 32 омных музыку слушаю на 2-3 часа (ручка громкости), а 250 омные изначально были до упора и не всегда хватало громкости... вот так.
 
Последнее редактирование:

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Получил ответ от RME - "Both will work fine." Но при этом сооснователь RME Matthias Carstens рекомендовал взять на 80 ом, так как они более универсальны, а значимой разницы в качестве не будет

"80 Ohms will be more compatible in general, not only for the BF Pro. I doubt that the 80 ohm version sounds significantly different to the 250 Ohms version. The statement that high impedance headphones are for studio use is nonsense, a myth. Look at how many pro headphones came out in the last years with impedances below 100 Ohms."
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Да, соглашусь с таким советом. Потому себе именно такие и брал.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
DT-770 Pro 250 Ohm.
Год назад сгорел правый динамик, от чего/после чего точно не знаю. Правая сторона тупо не работала, с местным мастером открыли, заменили динамик, брал здесь https://www.fullcompass.com/prod/176336-beyerdynamic-952275-headphone-driver-for-dt-770-pro
После 5-6 месяцев опять та же история, правый динамик не работает. Мастер сказал что это от сильной нагрузки опять сгорел.
Иногда при записи клиенты просили погромче сделать уши, это чуть больше комфортной громкости. При этом перегруза в звуке не замечал сам, но моим ушам это всё равно громковато.
Может у меня с усями что-то не так(юзаю Presonus Central Station)...?
Где, что и как проверить?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Проверить Пресонус???? Тот девайс , который непосредственно выдает сигнал на телефоны???
( у честного профессионала , понимающего проблему )
 
  • Like
Реакции: Furqat

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Не специалист....не знаю...
Но по логике надо проверить все устройства/узлы , могущие повлиять на качество/силу сигнала. Это должен проверить специалист , хорошо знающий
описанную Вами проблему. Удачи!
 
  • Like
Реакции: Furqat

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Furqat, У меня 3 пары 770х и одни 990 для себя, пока не один динамик ни в одних не сгорел. Правда в 990х уже поролон над динамиком дырявый, тоже из за громкости, выход один на 2 пары. Та же проблема артистки просят громче и громче, даю громкость потом потихоньку снижаю, бывает от волнения плохо слышат.Я вообще решил если полетит динамик сделаю вариант с одним наушником, начинают точнее интонировать :)
 
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)