Beyerdynamic DT770 PRO (1 онлайн

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Можно взять не карту с кучей всего, а просто цапоусь, типо Audinst hud-mx1 (или mx2, тока интерфейс отличается), там цена только за тракт и усил. Но это если кроме этого ничего не нужно.
 
Последнее редактирование:

Igor Logewsky

Member
24 Июл 2011
134
15
18
Санкт-Петербург
vk.com
какая из бюджетных юсб карт будет раскрывать 250 омную версию 770х?
будет ли усилитель за 10-15 кусков раскрывать лучше наушники чем, например фокусрайт скарлет второго поколения? (присматриваюсь к этой карте, т.к. пригодится ещё возможность записи)
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
@Igor Logewsky, что там раскрывать то, убивающие слух верха, или перекормленные низы? не в коня корм. возьмите фокусрайт и работайте, если вам для работы.
об усилении телефонов есть смысл думать начиная от hd600-650 \ dt880 и выше. выделять столько внимания и финансов совершенно паршивым 770, которые годятся только для трекинга, это как минимум не эффективно. никакой, даже самый дорогой усилитель не придаст 770 наушникам благоразумия.
 

Igor Logewsky

Member
24 Июл 2011
134
15
18
Санкт-Петербург
vk.com
Возможно вы и правы, но всё субъективно. Для меня лично это огромный скачок вперёд, потому что до этого почти 5 лет отработал на Sony mdr-7506, которые и по сей день в полном здравствии, но ушли на пенсию и на скамейку запасных по многим причинам. Сабжевые ушки для меня имеют неоспоримые плюсы после 7506.
Я конечно переживаю, может мне поменять их на 990 пока не прошли 14 дней... Особенно когда захожу в эту темку, но речь не об этом...
Хочется понять как раскрыть весь потенциал данных ушей, при условии что в данный момент я пользуюсь ими через вход своего макбука.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Сабжевые ушки для меня имеют неоспоримые плюсы после 7506.
это какие?, если можно, по-подробнее?
Я не то чтобы придираюсь, но в моём личном рейтинге про-ушей эти баеры стоят близко к вершине сильно "надутых" + с улыбкой джедая. Это их минусы, а плюсы - интересная "сцена". Мне ближе верхние модели АКГ, некоторая изодинамика и электростаты. Зенхи для меня - это где то между баерами и АКГ. Коссы - буэ. Всё вышеописанное - про верхние модели прошлых лет, сейчас интерес к ушам утратил почти совсем, только если аудиокниги в дороге или техническая редакция-контроль в работе. Понятно что описано утрированно. Но развёрнутые обзоры писать неохота. )))
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
это те что у меня в подписи и в названии темы)
плюсы какие, неужто не очевидно?
чтобы ещё очевиднее было: у меня были в личном пользовании - koss a130, akg k401-501, akg k240M 600Ohm, akg k271s, senn hd280, senn hd250 linearII, senn hd580, тдс15, ultimate ears ue10, etymotics hf5 и проч., проч., более дешёвое и не имеющее звука вовсе...
Сейчас, по стечении ряда обстоятельств есть дома(из больших) личные: баеры 770про(дочка себе уже отжала), akg k401, ТДС15(изодинамика) и ещё мои akg k271s гостят(загостились уже) у знакомого...
 
Последнее редактирование:

Igor Logewsky

Member
24 Июл 2011
134
15
18
Санкт-Петербург
vk.com
плюсы какие, неужто не очевидно?
да, не понял сначала вопроса)))
сразу оговорюсь, что я не звукорежиссёр, аудиофил или меломан. для меня наушники не удовольствие, а рабочий инструмент
лично на мой слух детальность и чувствительность выше и звук объёмнее, также мне намного комфортнее находиться в них длительное время, т.к. сидят комфортнее на голове\ушах и не давят так, как 7506...
к тому же, когда ограничен бюджет, приходится искать универсальный вариант на все случаи жизни, т.е. для записи, съёма и контроля.
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
@Igor Logewsky, да конечно нужно менять, если есть возможность. Открытые 990, это, конечно, не 880, но все равно лучше кастрюльных 770. Единственное разумное применение 770 - это трекинг, минимальные утечки фонограммы при записи вокала.
А по сабжу: покупайте звуковую карту.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@tmk, забавно! :) Как я уже писал, мы сравнивали 770, 990 и сенхи hd650. Разницы между 770 и 990 было настолько мало, что она списывается на открытую и закрытую конструкции. hd650 звучали красиво и глотали все косяки, что можно. Картина в hd650 была совсем не похоже на то, что происходит в мониторах (KRK E8B, флагманы их, если не в курсе) А вот и 770 и 990 картину показывали весьма похожую на них.
 

Igor Logewsky

Member
24 Июл 2011
134
15
18
Санкт-Петербург
vk.com
@Igor Logewsky
А по сабжу: покупайте звуковую карту.
Так вот и не понятно, будет ли разница между предусилителем Фокуса скарлет и входом моего мака?
Или что даст внешний пред для наушников?
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
@GPB, Спасибо. Много нового узнал. Китайские крк мониторы. Разница между открытыми и закрытыми наушниками почти никакая. HD650 глотают все косяки.
Очень показательно, что фанбои 770, той же подгруппы фанбоев крк. Успех близок.

Или что даст внешний пред для наушников?
хороший усь даст хороший контроль над катушкой. Улучшатся атаки, "артикуляция". Звук станет прорисованнее, увереней. Ачх станет как заявленная производителем. Ну и банально громче можно будет вывернуть. В случае 770 это _то что доктор прописал_. Ато эти горбы на высоких, которые после марианской впадины на 4кгц, недостаточно быстро убивают слух. А с усилителем совсем другое дело. Месяц - и уже все мониторы и наушники звучат одинаково.
Извините мой сарказм, но вы не думайте, я не холиварный воин. Просто у меня есть и 650 и 770pro. И много других наушников прошло. Слава богу с покупкой мониторов и адаптацией к ним, я излечился от болезни "наушникофильства". И мне не понятен этот форс 770 модели, учитывая их ужасный звук, он не то, что не комфортный, он портит слух, он глушит, он опасен. Это мнение и мое, и всех звукорежиссеров, которых я знаю лично, и пары барабанщиков, один из которых две недели ходил и спал в бирюшах, и не мог выступать из за 770, которые он додумался использовать как мониторные во время живняка. Лично я их взял ТОЛЬКО по причине их низкой утечки, то есть, во время записи вокала крайне мало фонограммы попадает в микрофон. Больше никаких плюсов нет.
Так вот и не понятно, будет ли разница между предусилителем Фокуса скарлет и входом моего мака?
Я не в курсе начинки фокусрайтов и маков. На нашем уютном есть такой человек - digilab2, если его вежливо спросить, он может подсказать интерфейсы с хорошими усями под телефоны, а если будет в настроении, еще и расскажет какие на какие ОУ можно перепаять, чтобы вообще крутотенька получилась.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@tmk, Разница между 770 и 990 есть ,последние субьективно более обьёмные по звуку и нет такой остроты и зажатости на верхах как у 770,оно и понятно 770е сделаны для вокалистов,а 990е чтобы работать со звуком.по крайней мере у меня так,хотя наушниками очень редко пользуюсь.
 

kudrik

New Member
7 Июл 2012
29
3
3
Кто нибудь подключал Beyerdynamic DT770Pro 250Ом ( или другие на 250Ом) к звуковой карте E-MU 1212m напрямую без усилителей и микшеров ?
Подключил Beyerdynamic DT770Pro 250Ом к E-MU 1212m , звук тихий , без усилителя никак . примерно на 70% встроенная в материнку звуковая играет громче.
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
@tmk, Разница между 770 и 990 есть...
Кстати, про DT880 тоже слышал много хорошего (но сам не пользовался).
Вообще же, если остается еще возможность обменять в магазине 770-е на 990-е — я бы долго не раздумывал... :rolleyes:
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
@kudrik, так у 1212M только линейные выходы же.. конечно будет тихо. прикупите лучше док от 1616m, в нем весьма не плохой усилитель на наушники.

@akaabd, да я это понимаю, это шутка была своеобразная :)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@GPB, Спасибо. Много нового узнал. Китайские крк мониторы. Разница между открытыми и закрытыми наушниками почти никакая. HD650 глотают все косяки.
Да пожалуйста! Каждый знает только то, что ему хочется знать.

Просто у меня есть и 650 и 770pro. И много других наушников прошло. Слава богу с покупкой мониторов и адаптацией к ним, я излечился от болезни "наушникофильства".
Точно такая же история. Но иногда приходится по ночам сидеть именно в 770, чтоб никому не мешать. А вот 650-е лежат без дела теперь..

И мне не понятен этот форс 770 модели, учитывая их ужасный звук, он не то, что не комфортный, он портит слух, он глушит, он опасен. Это мнение и мое, и всех звукорежиссеров, которых я знаю лично
Та же почти история, только мнения наоборот.
Может к вам завезли партию бракованных 770-х?? :)
 

kudrik

New Member
7 Июл 2012
29
3
3
@kudrik, так у 1212M только линейные выходы же.. конечно будет тихо. прикупите лучше док от 1616m, в нем весьма не плохой усилитель на наушники.

@akaabd, да я это понимаю, это шутка была своеобразная :)
Буду паять усилитель , нашел схему высококачественного усилка. А разве продаются отдельно док от 1616м ?
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
331
187
43
Санкт-Петербург
Буду паять усилитель , нашел схему высококачественного усилка. А разве продаются отдельно док от 1616м ?
У меня вот это:
Очень хорошая штука. И на 8 наушников с крутилками (правда выходов на наушники 8, а крутилок и кнопок только на 4-е, то есть всегда два наушника запараллелены между собой, то есть независимых 4 наушника, а параллельных по два 8))) и можно подключить два разных стереоисточника на вход (например с двух компов). И просто нажав или отжав кнопку у каждого наушника можно выбрать источник входа. То есть можно как с е-му взять звук и распределить его на 8 наушников, так и с чего-то другого и менять источник в секунду одним переключеним кнопки.
Ну и скажу честно звук абсолютно нормальный, никаких искажений не заметил.
У меня с него идёт выход на наушники DT 770 в кабинку для вокалистов, а в DT 990 pro для себя, а так же ещё два дешёвеньких наушника для посетителей, которые тоже хотят слышать как поёт вокалист. В общем этого аппарата за глаза и усиливает дай боже))).
Пробовал сравнивать по звуку с выходом на наушники из RME UCX и разницы большой не заметил.
И стоит он не так уж и дорого.
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
@kudrik, я находил док отдельно. да и целиком 1616м можно найти за 10к и дешевле.

Может к вам завезли партию бракованных 770-х??
Да, и мне, и всем моим знакомым завезли бракованные, при том, что разница времени покупки более 10 лет. И только вам завезли такие, которые комфортнее и детальнее, чем HD650. Наверное одновременно с КРК завезли, которые мониторными оказались.
А можете фотографию выложить, чтобы на ней был виден монитор с открытой данной темой, hd650 и dt770 pro? Потому что на форуме подобных Львов Толстовых много, потом новички читают, думают дельные слова дядя говорит..
Мой прув вот..
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Германий, Я как то Альто схожий с Беринжером купил,года 4 назад,крутой на вид,с большим количеством выходов.Когда подключил к нему 990е не понял звука,ни плотности,ни качества,для меня был шок,даже выход на стареньком пульте Мэкки был на порядок лучше,я его быстро вернул в магазин и вздохнул с лёгким сердцем,запаралелил выход на пульте и пользуюсь им,выход идёт с карты Линкс л22, ст/чен Лонг и дальше в кабинки,у Лонга очень качественный выход,мало что можно сравнить с ним.
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
331
187
43
Санкт-Петербург
@akaabd, а что за карта ст/чен?
Упс! Вы уже исправили))). Линкс, понял.
У меня тоже ст/чен Лонга, но в него идёт микрофон из кабинки, ведь это преамп. Альто не знаю, но миниамп не плох. Я не говорю, что это самое лучшее что есть, но в общем для вокалиста в кабинку и для клиентосов в студии нормально. И даже иногда сижу и что-то свожу в DT 990 pro 250 оhm.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Германий, У меня ст/чен хитро сединён,с выхода компрессора(инсерт) на карту,с выхода карты возврат на ст/чен.
Вобщем ст/чен играет роль как преампа так и контроллера,причём можно соединить два наушника,да и больше если запарелелить.Вобщем если подумать,то для небольшой студии одним прибором и картой без преампов можно получит очень высокое качество не только входа,но и выхода.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
И все таки на эти выходные съезжу заценить 80 Ом) Отпишусь потом. Также сравню с 250 Ом и 32, если будет то в наличии.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Да, и мне, и всем моим знакомым завезли бракованные, при том, что разница времени покупки более 10 лет. И только вам завезли такие, которые комфортнее и детальнее, чем HD650.
Ну очень интересно получается :) Значит во всем Мире люди на профессиональном уровне с dt 770 pro работают, их устраивает, а у вас даже у барабанщика, (а барабанщики обычно привыкшие люди к высоким звуковым нагрузкам на свои органы слуха) ушки заболели... Ну ну.. может тогда у вас в регионе что-то с экологической обстановкой не так? Или может к вам специально привозят специальные партии dt 770 pro, не таких, как всем остальным в Мире, или еще что-нибудь эдакое, раз уж у вас у всех там валом уши от dt 770 pro болят? Мне сдается , что ответ тут немногов другом кроется.. ;)

Наверное одновременно с КРК завезли, которые мониторными оказались.
Та же примерно видимо история.. Во всем Мире это мониторы, а у Вас там видимо это ложки или тарелки.
Китайские? Так извините, сейчас совсем не много того, что не китайское! И вся аудио индустрия этим китайским за милу душу пользуются и без проблем. Так что такие штампы для чайников оставьте пожалуйста! не прокатит здесь.
А на счет именно КРК? Вы наверное наслышаны про RP серию этой конторы. Она действительна очень бюджетна. С другими сериями их продукции её сравнивать ой как не стоит. Сначала почитайте что это и как люди, которые с этим работают оценивают, а потом уж выводы для себя делайте, и только потом уже их на публику выносите.

А можете фотографию выложить, чтобы на ней был виден монитор с открытой данной темой, hd650 и dt770 pro?
Да пожалуйста! Это дома. На работе это в тройном количестве+ dt 990 pro + большое множество разных недорогих хайфаев и прочее..
SAM_3866.JPG


Потому что на форуме подобных Львов Толстовых много, потом новички читают, думают дельные слова дядя говорит..
А, ну, конечно очень удобная, наверное позиция! Все, чье мнение с Вашим не совпадает - сразу Толстые, да Пушкины..
Так что я думаю, что те самые новички читая форум выводы для себя о Толстых и Пушкиных сделают ;)
 
  • Like
Реакции: megamediacreative и akaabd

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
А на счет именно КРК? Вы наверное наслышаны про RP серию этой конторы
я не наслышан, я наслушан. и vxt8, и rp, и звук музыкальных центров от мониторного отличить могу.

Во всем Мире это мониторы, а у Вас там видимо это ложки или тарелки.
Во всем мире доширак поедается в миллионных количествах. Это самая вкусная / полезная еда?

Все, чье мнение с Вашим не совпадает - сразу Толстые, да Пушкины..
Это не только мое мнение, это вы могли понять из предыдущих постов. Было крайне похоже, что вы не совсем представляете (владеете объектами), о которых идет речь. Теперь - жму вам руку, личных претензий к вам нет. НО: для меня истина всегда дороже. Я не знаю, что в вашей жизни пошло не так, что выпирающие и вырезающие уши горбы на высоких в наушниках модели 770 вы начали воспринимать как "детальность", как и не понимаю, как можно не заметить отсутствие частот на 2.5к-3к, которые в термине "детальность" играют не последнюю роль. Я не продвигаю сенхайзеры, я вообще против наушников в сведении, но в сравнении HD650\770 последние за наушники можно вообще не считать. Кому не нравится комфортный звук HD650, те берут честные HD600, все просто. И в своем ценовом диапазоне эта пара бест-бай-эвер. А 770 - гробят слух. Поэтому у меня так бомбит.

(а барабанщики обычно привыкшие люди к высоким звуковым нагрузкам на свои органы слуха) ушки заболели
Не заболели, а он оглох на несколько недель. Потому что он не слышал середину в 770. И накручивал, пытаясь услышать, по неопытности. И делал только хуже, потому что горб на 8-9к становился все громче и громче, и чем сильнее он прибавлял, тем сильнее он глушил себя. Что тут не понятного? Вы это советуете выбирающим на данный момент наушники? Сэкономьте, но оглохните, так чтоли?

graphCompare.png
 
  • Like
Реакции: cakeys

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
кстати, АЧХ DT880 (голубая) очень даже неплохо выглядит в сравнении с HD600 (зеленая). Да и DT990 (оранжевая) тоже в принципе ничего - в смысле отсутствия большого провала на средне-высоких (хотя "родимый" горб на высоких остался, плюс горб в районе 100-200 Гц).


http://graphs.headphone.com/index.php?graphID[0]=963&graphID[1]=713&graphID[2]=573&graphID[3]=2141&scale=30&graphType=0&buttonSelection=Update+Graph

Правда, не совсем ясно, как эти АЧХ отличаются от вариантов для тех же наушников с 32 и 600 Ом... - может, это "усредненная" АЧХ? или же АЧХ какой-то конкретной модели (может, 250 Ом?) :rolleyes:


http://graphs.headphone.com/index.php?graphID[0]=2231&graphID[1]=713&graphID[2]=2131&graphID[3]=2141&scale=30&graphType=0&buttonSelection=Update+Graph

UPD: действительно, графики АЧХ без указания сопротивления приведены для моделей 250 Ом, по кр.мере, для указанных наушников - это можно посмотреть по ссылкам, если выбрать график "Impedance Versus Frequency" :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)