Beyerdynamic DT770 PRO (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
я не наслышан, я наслушан. и vxt8, и rp, и звук музыкальных центров от мониторного отличить могу.
Ну тем более! И при этом сравнивать даже RP с музыкальным центром? Не говорю уже об VXT8 (у меня, кстати именно они дома), которые стоят во многих, не самых последних студиях (частенько, кстати, их вижу в видео - обучалках и прочее) и тем более мониторов среднего-дальнего поля E8B. Я понимаю, что все разные и всем по вкусу разное нравится, но выдавать свой вкус, свое мнение за прописные истины... Я, например знаю очень профессиональных людей, которые считают те же Focalы мониторами, а остальное все хренью собачей. Так же знаю не менее профессиональных людей, которые эти самые Focalы вообще не называют мониторами, так же, как Вы KRK.

Во всем мире доширак поедается в миллионных количествах. Это самая вкусная / полезная еда?
Очень неудачное сравнение! А как же тогда китайский шелк и многое другое??? Честно сказать, бред полный, просто тупо предвзятое отношение у Вас, стереотипы сложившиеся из Вашего личного опыта или чужого, уж не знаю..

Теперь - жму вам руку, личных претензий к вам нет. НО: для меня истина всегда дороже.
Полностью поддерживаю вот эту фразу!

Я не знаю, что в вашей жизни пошло не так, что выпирающие и вырезающие уши горбы на высоких в наушниках модели 770 вы начали воспринимать как "детальность", как и не понимаю, как можно не заметить отсутствие частот на 2.5к-3к, которые в термине "детальность" играют не последнюю роль.
Ну не нужно тут что-то намекать мне ;) В этом плане ничего не случалось и регулярно все проверяю. Прекрасно знаю об этих пиках и впадинах АЧХ этих наушников. При этом настолько язвительно мне не мешает несколько торчащий верх, хотя конечно, его приходится всегда иметь в виду. Так же как и впадины. Жизнь такая штука, ко всему нужно привыкать, подстраиваться. А раздутый низ - мне, например, наоборот немного комфортнее с ним, т.к. на свой вкус я могу с ним немного переборщить при линейной АЧХ в этой области, именно в наушниках если работать. При этом если что-то приходится заготавливать именно в наушниках, то это как раз наиболее адекватно потом звучит и на мониторах E8B и на большом звуке в зале (APG около 10квт с сабами, зал отстроен по розовому шуму), если это заготавливалось именно в DT 770 pro. Если же в HD650, то вообще все мимо. И не только АЧХ мимо, а всплывает куча сюрпризов неприятных сразу. После же DT 770 pro все гораздо лучше. В 770-х низ гораздо лучше контролируется, слышно множество нюансов, а в 650-х все сплошным потоком. Люди когда 1-й раз одевают 770-е после тех же 650-х (ну или вообще), слушают знакомые им треки и всегда поражаются, сколько всего они не слышали до этого. И так почти каждый раз происходит с людьми на моем опыте.
Ну вот опять и до детальности добрались... Как уже не раз выяснялось, детальность далеко не только, а может даже и не столько напрямую зависит от АЧХ. Почитайте, пожалуйста очень внимательно вот эту тему про детальность наушников:
http://rmmedia.ru/threads/123096/
А если читали, то внимательно перечитайте, пожалуйста, прежде чем продолжать о ней разговаривать.
особое внимание уделите постам smack и Rarr. Но внимательно читайте ВСЮ тему.
У меня с этими моделями вообще вот так бывает: Иногда одев на голову 770-е я их снимаю, чтоб проверить, не включены ли мониторы, т.к. иногда ощущение именно такое. Это при закрытой конструкции! С 650-ми такое тоже бывает, но вот прямо очень крайне редко. И это уже при открытой их конструкции! Хотя казалось бы должно все быть наоборот. Выводы сами сделаете?

Я не продвигаю сенхайзеры, я вообще против наушников в сведении, но в сравнении HD650\770 последние за наушники можно вообще не считать.
Абсолютно асимметричный ответ.

Кому не нравится комфортный звук HD650, те берут честные HD600, все просто.
HD600 не слушал. HD650 для работы рядом с 770-ми не пригодны вообще, но при отсутствии 770-х 650-е не самые плохие, как я уже все выше описал. Если еще и прибавить в расчет то, что стоимость 650-х в 1.5 - в 2 раза выше, чем у тех же 770-х, то выводы на ладони.

И в своем ценовом диапазоне эта пара бест-бай-эвер. А 770 - гробят слух. Поэтому у меня так бомбит.
Не соглашусь.

Не заболели, а он оглох на несколько недель. Потому что он не слышал середину в 770. И накручивал, пытаясь услышать, по неопытности. И делал только хуже, потому что горб на 8-9к становился все громче и громче, и чем сильнее он прибавлял, тем сильнее он глушил себя. Что тут не понятного
Ну так сразу бы и писали, что барабанщик был не опытный и по своей глупости повредил себе слух. А уж какими именно наушниками он это сделал, не настолько важно. Если бы для него любые другие, даже 650-е зазвучали бы непривычно, то он ими сделал бы себе тоже самое. Так что не надо тут неопытность музыканта на наушники сваливать! Думал бы - подошел бы к звукорежу и описал свою проблему, нашли бы решение. А то тут наушники виноваты, покалечили человека....

Вы это советуете выбирающим на данный момент наушники? Сэкономьте, но оглохните, так чтоли?
Это на 770-х то сэкономьте? Особенно начинающие? Ну-ну.. Далеко не самые дешевые наушники, хотя и не такие и дорогие, как некоторые. Когда я когда-то экономил, то по неопытности купил сенхи 270-е на свою голову. После них 650-е то конечно, как бальзам на душу были!
И не нужно в очередной раз такие заявления про оглохните делать! Оглохнуть можно в любых наушниках, неправильно их используя. Нужно ко всему с умом подходить. И еще раз призываю Вас не делать громкие заявления по поводу Ваших предпочтений относительно тех или иных продуктов, выдавая это за прописные истины! У вас лучше получается работать с 650-ми - замечательно. У меня гораздо адекватнее получается картина работая в 770-х. И так у каждого будет, все назовут свои причины и доводы, у всех свой слух, свои его особенности, свои вкусовые предпочтения к звучанию, свои особенности строения органов слухи и головы, потому у всех все одинаково быть просто не может.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
И мне не понятен этот форс 770 модели, учитывая их ужасный звук, он не то, что не комфортный, он портит слух, он глушит, он опасен. Это мнение и мое, и всех звукорежиссеров, которых я знаю лично
У меня аналогичное мнение про то, что они глушат. Иногда нужно что-то проверить в наушниках и после них в мониторах какое-то время работать просто нереально.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
после них в мониторах какое-то время работать просто нереально
Это из-за их излишней яркости. У меня такой же эффект, причём на любой громкости, даже на минимальной. Как после эксайтера ощущения после них. )))
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Очень неудачное сравнение!
А по мне так удачное. Я не в том плане, что все китайское - плохое. Я к тому, что зачастую наибольшее распространение получают не хорошие вещи, а дешевые, или хорошо разрекламированные, или легкодоступные. В моем понимании и крк, и 770 - как раз примеры второго случая, вы уж простите.

Я понимаю, что все разные и всем по вкусу разное нравится, но выдавать свой вкус, свое мнение за прописные истины...
Да поймите, причем здесь вкус, если эти мониторы не дают корректной информации ДАЖЕ относительно искажений возникших из за превышения RMS трека, (то, что покажут наушники за 300 рублей - хрипит или не хрипит), какими мониторами их можно называть?

А раздутый низ - мне, например, наоборот немного комфортнее с ним, т.к. на свой вкус я могу с ним немного переборщить при линейной АЧХ в этой области, именно в наушниках если работать
В моем понимании, раздутый низ - это просто более-менее линейно увеличенный по амплитуде. Например, 650 против 600 явно обладают "раздутым" низом. А 770, на мой взгляд, демонстрируют "кастрюльный" низ: у него длинная атака, и долгий релиз. Он "не быстрый". Размазанный. Бубнящий. Как хотите это называйте, но это порождение закрытого оформления капсюля, и каким образом это может помочь в нашем ремесле - ума не приложу.

Ну так сразу бы и писали, что барабанщик был не опытный и по своей глупости повредил себе слух.
Барабанщик он очень опытный. Его неопытность была сугубо относительно характера 770 ушей, так как с ними он никогда не сталкивался.

особое внимание уделите постам smack и Rarr. Но внимательно читайте ВСЮ тему.
Тот же Юрий Иванович не особо лестно отзывался о 770, а именно об их середине, которая отсутствует как класс, стараясь отговорить меня от них в пользу покупки GMP 8.3000 D. Так что не надо тут, на авторитетах пытаться выехать :)

Это на 770-х то сэкономьте? Особенно начинающие?
Я помню время, когда 770 стоили дешевле 271 агк. А акг тогда стоили ~5k рублей. hd600 в то время стоили ровно в два раза дороже 271ых.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
770-е сверлят мозг, а вовсе не 7506, после 770-х действительно нужно по-дольше побыть в тишине, а потом всё переделать.
в 650-х вроде бы всё есть, всё звучит и ничего менять не надо.
 

Igor Logewsky

Member
24 Июл 2011
134
15
18
Санкт-Петербург
vk.com
Не буду ни с кем спорить. Здесь сравнивают наушники совершенно разных ценовых категорий. Sony 7506 минимум в 1,5 раза дешевле 770 pro, а 650hd в 2-2,5 раза дороже 770х. Поэтому все эти сравнения лоб в лоб не актуальны. Другое дело, если бы была возможность, то не задумываясь взял бы 650е и какие-нибудь приличные мониторы хорошие, а для ночной работы оставил 7506.
У меня лежат 7506 5-ти летней давности и свеженькие 750. Пользуюсь уже неделю и скажу, что в 770х лично для меня выше детальность и звук объёмнее. Но я ничего не свожу и не развожу, т.к. задачи другие. А вообще конечно мечта приобрести нормальные мониторы и тогда все вопросы отпадут сами собой...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Я к тому, что зачастую наибольшее распространение получают не хорошие вещи, а дешевые, или хорошо разрекламированные, или легкодоступные. В моем понимании и крк, и 770 - как раз примеры второго случая, вы уж простите.
Видимо это так и останется в Вашем понимании. Т.к. по мере доступности мониторы KRK и тем более наушники dt 770 pro далеко не самые-самые. Ну а по распространенности если 770-е более менее, то KRK не так, чтобы..

Да поймите, причем здесь вкус, если эти мониторы не дают корректной информации ДАЖЕ относительно искажений возникших из за превышения RMS трека, (то, что покажут наушники за 300 рублей - хрипит или не хрипит), какими мониторами их можно называть?
Верите, нет, но замечательно в VXT8 слышно и зажатость и многие другие нюансы. Может у Вас были какие-то особенности комнаты, что у Вас так было.. У меня с этим более менее было все. Так же в все подключено через KRK ERGO, это тоже в некоторой степени помогает.
А причем здесь какие-то наушники за 300р, я честно сказать не понял.
А 770, на мой взгляд, демонстрируют "кастрюльный" низ: у него длинная атака, и долгий релиз. Он "не быстрый". Размазанный. Бубнящий.
Вот я его не могу так охарактеризовать. Я уже описал Вам что получается на деле при моей работе с низом 770-х.
Как хотите это называйте, но это порождение закрытого оформления капсюля, и каким образом это может помочь в нашем ремесле - ума не приложу.
Я уже так же описал Вам как это помогает и в чем проявляется.
Барабанщик он очень опытный. Его неопытность была сугубо относительно характера 770 ушей, так как с ними он никогда не сталкивался.
Еще раз повторю, действительно опытный не стал бы по моему мнению портить себе слух, а попросил бы вмешаться в ситуацию персонал.

Тот же Юрий Иванович не особо лестно отзывался о 770, а именно об их середине, которая отсутствует как класс, стараясь отговорить меня от них в пользу покупки GMP 8.3000 D. Так что не надо тут, на авторитетах пытаться выехать
Ну здрасти! При чем тут к этому кто кого отговаривал или уговаривал? И причем здесь авторитеты??? Кто на них куда собрался ехать? Я Вам же вроде черным по белому написал все. Если не понятно, уточню: я Вам дал ссылку на тему о детальности, в которой навскидку выделил для Вас пользователей, сообщения которых для меня представляли наибольший интерес и по моему мнению содержат наиболее конструктивную и интересную информацию.

Я помню время, когда 770 стоили дешевле 271 агк. А акг тогда стоили ~5k рублей. hd600 в то время стоили ровно в два раза дороже 271ых.
Да я тоже много чего помню, и что теперь? Цены сейчас такие, какие они есть, других нет и те кто выбирает сейчас - выбbрают именно по этим ценам.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Иногда нужно что-то проверить в наушниках и после них в мониторах какое-то время работать просто нереально.
C 770-ми у меня тоже так.
Кстати, мои ощущения от 770х и 990х полностью совпадают с вышеприведёнными графиками.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Камрады, в который раз удивляюсь подобным темам...
Проскаивают порой здравые мысли, но в целом... О чем вообще спор, в котором каждый непримиримо убеждает всех в праведности своего выбора?!

Не бывает универсальных орудий, какими бы крутыми они ни были.
Для выезда на светские рауты нужен лимузин, для поездки на рыбалку - хамви, для города - микрик или байк.
Использовать один-единственный микрофон для любой ситуации тоже неразумно, правда?
И мониторы для контроля нужны разные, ибо любое техническое решение - компромисс.

А тут народ почему-то пытается найти универсальное средство на все случаи жизни - "от насморка, вросших ногтей, почечуя и дурного глаза"...
Да не нужны наушники с идеальной АЧХ во всех ситуациях. Для трекинга важна звукоизоляция, для редакции - легкость выявления артефактов и определения девиаций, и т.д. и т.п. Что действительно важно - так это комфорт при работе, надежность конструкции и долговечность.

Что же касается сведение в наушниках... Сколько раз уже пережевали эту тему.
Микс в наушниках можно только ПРОВЕРЯТЬ для определенных аппликаций, но не создавать от начала до конца.

Короче, вместо бессмысленных споров желаю всем обзавестись широким парком орудий производства, и научиться выбирать самое эффективное для каждой конкретной ситуации - вот это и будет лучшим решением ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lje, Ulvgar и GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Микс в наушниках можно только ПРОВЕРЯТЬ для определенных аппликаций, но не создавать от начала до конца.
Да я думаю здесь, в этой теме это либо все знают, либо уже поняли. Единственное, у многих бывают ситуации, когда ну нет возможности всегда работать с мониторами. Кому-то ночью домашним дать поспать, кому-то в дороге заготовки делать или еще чего.. Об с начала до конца - естественно даже разговаривать нечего об этом. Но в какой-то мере мне, например, иногда приходится.:)
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@Igor Logewsky, так у вас есть возможность обменять их на 990, которые лучше по всем параметрам, кроме звукоизоляции. С этого же все и началось.

Да я тоже много чего помню, и что теперь? Цены сейчас такие, какие они есть, других нет и те кто выбирает сейчас - выбbрают именно по этим ценам.
Я к тому, что хоть сенхайзер и зажравшиеся уроды, которые накручивают огромный ценник за свою марку, тут не только это. Тут же и разработка и технологии. Вы же не станете всерьез приравнивать мерседес и опель?

я Вам дал ссылку на тему о детальности, в которой навскидку выделил для Вас пользователей, сообщения которых для меня представляли наибольший интерес и по моему мнению содержат наиболее конструктивную и интересную информацию.
Я эту тему читал, еще когда она создавалась. Rarr - это Юрий Иванович. Он же ваш наиболее интересный пользователь. Далее цитата из указанной вами темы, указанного вами ЮИ:
Поскольку основная информация о звучащих объектах содержится в их атаке, то лучшая детальность у устройств, с лучшей импульсной х-кой, или передачей микродинамики.
Вы всерьез считаете, что закрытые наушники (770) могут проявить лучшую импульсную характеристику, чем наушники открытого типа которые в два раза дороже (650)? Вы всерьез считаете, что для абсолютного большинства пользователей, наушники с провальной серединой, но супер-яркими верхами будут лучше (не казаться лучше, а по факту - лучше), нежели наушники с более ровной серединой и верхами? Я вам напомню, что середина - наиболее важный, загруженный и читаемый диапазон в любом звуке. А в 770 её мало того что нет, еще и высокие создают все условия, чтобы ничего кроме баса и верха не слышать.
Вы несколько раз упрекали меня во вкусовщине, хотя я её в своих словах не вижу, не время ли подумать об обратном, что это вы подвержены ей? Вы ТОЧНО продолжаете дискуссию исходя из академических интересов?

О чем вообще спор, в котором каждый непримиримо убеждает всех в праведности своего выбора?!
В смысле О ЧЕМ? Любой спор затевается ради объективного вывода. И чем больше точек зрения звучит - тем более понятна область исследования. Зачем нам еще форум, если не для обменом информации, частью которого спор и является? Давайте вывесим табличку "Ну,ВСЁ субъективно, ребя!", и оставим только барахолку с флудом. Будем анекдоты травить и котиков постить.
Никто и не говорит, что определенные наушники - универсальны. Даже я нашел место и применение 770ым в своем парке. Но если рассматривать эти приборы как средство для комфортного ночного музицирования / композиторства, а порой даже доп.контроля - да хрен с два я соглашусь с хоть малейшей адекватностью 770 в этой роли, тем более в сравнении с таким шедевром за свои деньги, как 600-650.
 

Igor Logewsky

Member
24 Июл 2011
134
15
18
Санкт-Петербург
vk.com
@Igor Logewsky, так у вас есть возможность обменять их на 990, которые лучше по всем параметрам, кроме звукоизоляции. С этого же все и началось.
Наушники куплены 5 сентября в doctorhed. Имею ли я право их на обмен или возврат денег?
По идее две недели истекают 18 сентября. Я бы с радостью их поменял на открытые!!! На 880 или 990е...
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Любой спор затевается ради объективного вывода. И чем больше точек зрения звучит - тем более понятна область исследования.
Ну, раз так - давайте спорить. Ради объективности ))))
Но если рассматривать эти приборы как средство для комфортного ночного музицирования / композиторства, а порой даже доп.контроля - да хрен с два я соглашусь с хоть малейшей адекватностью 770 в этой роли
А вы в курсе, что на форуме немало юзеров, которые вынуждены заниматься ночным музыцированием в одном помещении со спящими женой/детьми/родителями/room-mates?
Да "хрена с два" они согласятся променять закрытые наушники с хорошей звукоизоляцией на "адекватные", имеющие хорошие импульсные характеристики и быстрые атаки.

Этим камрадам приходится беспокоиться совсем о других атаках - со стороны домочадцев, которым "ночной музыцирующий композитор" элементарно мешает спать...:(

Не рассматривали такое обстоятельство, влияющее на выбор? ;)

да хрен с два я соглашусь
Ну, а масса народу хрен согласится музыцировать в наушниках. В любых. И чо? :D

"Ради объективного вывода"...
Какая ..... объективность? У каждого свои обстоятельства и свои предпочтения. А хороши они или нет - можно спорить до полной дефекации, не достигая компромисса.

Впрочем, если важен сам процесс - можно спорить, сколько влезет.

P.S. Кстати, сами выпады против 770 в ДАННОЙ теме сами по себе lil' bit некорректны - все равно, что хаять Мак в маководских разделах (или наоборот ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Я к тому, что хоть сенхайзер и зажравшиеся уроды, которые накручивают огромный ценник за свою марку, тут не только это. Тут же и разработка и технологии. Вы же не станете всерьез приравнивать мерседес и опель?
Не понимаю, причем здесь все это к тому, что люди выбирают по ценам, которые есть здесь и сейчас...

Я эту тему читал, еще когда она создавалась. Rarr - это Юрий Иванович. Он же ваш наиболее интересный пользователь. Далее цитата из указанной вами темы, указанного вами ЮИ:
Так же следил за этой темой со дня ее создания.
Кстати, я указал Вам на СООБЩЕНИЯ от 2-х пользователей. А не то, что один из них для меня наиболее интересен.
Вы всерьез считаете, что закрытые наушники (770) могут проявить лучшую импульсную характеристику, чем наушники открытого типа которые в два раза дороже (650)?
Цена для Вас, я так понимаю это чуть ли не одна из важнейших ТЕХНИЧЕСКИХ характеристик устройств? Я верю своим ушам и слышу результат работы с одним устройством и с другим. У меня выводы очевидны. Вдаваться в этом случае в глубь технических подробностей и зацикливаться на них не вижу смысла.

Вы всерьез считаете, что для абсолютного большинства пользователей, наушники с провальной серединой, но супер-яркими верхами будут лучше (не казаться лучше, а по факту - лучше), нежели наушники с более ровной серединой и верхами?
Нет, я так не считаю. Но факт есть факт. Я Вам уже описал что и как получается с тем и другим АЧХ. Но совсем не факт, что именно АЧХ играет в этом главную роль.

Я вам напомню, что середина - наиболее важный, загруженный и читаемый диапазон в любом звуке. А в 770 её мало того что нет, еще и высокие создают все условия, чтобы ничего кроме баса и верха не слышать.
Ну не преувеличивайте Вы так! такого криминала, как Вы описываете - нет.

Вы несколько раз упрекали меня во вкусовщине, хотя я её в своих словах не вижу, не время ли подумать об обратном, что это вы подвержены ей? Вы ТОЧНО продолжаете дискуссию исходя из академических интересов?
Я вкусовщине? Да, конечно подвержен! Как и все люди! Только одни это осознают и признают, Другие осознают, ноне признают, а третьи и не осознают даже. Потому им и признавать нечего. Вы себя к кому можете причислить?
Вы считаете, что я представитель Beyerdynamic чтоли? Ну да, смешно! Может сразу еще и KRK сразу? :)

Но если рассматривать эти приборы как средство для комфортного ночного музицирования / композиторства, а порой даже доп.контроля - да хрен с два я соглашусь с хоть малейшей адекватностью 770 в этой роли, тем более в сравнении с таким шедевром за свои деньги, как 600-650.
600-650 для этих целей не подойдут хотя бы потому что они открытые! Про остальное на счет этих "Шедевров" и "Неадекватными" 700-ми, как Вы выражаетесь уже все что можно сказали, наверное.
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Этим камрадам приходится беспокоиться совсем о других атаках - со стороны домочадцев, которым "ночной музицирующий композитор" элементарно мешает спать...
Ну, потеря слуха "ночного музицирующего композитора", в конечном итоге поможет избавится от проблемы с шумом от него.
А если серьезно, то есть куча других, прекрасных наушников, так-же закрытых, в той-же ценовой категории, или даже дешевле, или немного дороже. И даже таких же немецких, и таких же живучих. Это уже другой разговор. Суть в чем: зачем 770, когда можно не 770, и будет лучше?

@Igor Logewsky, я, к сожалению, без понятия, рекомендую позвонить им и поинтересоваться.
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
зачем 770, когда можно не 770, и будет лучше?
кстати, если уж так нужны закрытые наушники чтоб музицировать по ночам, то я бы попробовал Сенхи HD250 Linear II (discontinued) - если, конечно, получится их найти :rolleyes:
Изоляция у них в общем сравнима с DT770 (похуже на 5-10 Дб в диапазоне 200-500 Гц, но лучше на частотах >900Гц), а АЧХ получше (напоминает HD600 на средне-высоких, но есть подъем на низких 40-200Гц как у DT770):
http://www.innerfidelity.com/headphone-measurements
http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD250II.pdf
http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD600.pdf
http://www.innerfidelity.com/images/BeyerdynamicDT770.pdf
 
Последнее редактирование:

kudrik

New Member
7 Июл 2012
29
3
3
Я тоже выбирал из более десятка наушников около 200$ , DT990 с плюсами и с минусами , DT250 тоже с плюсами и минусами , Audio-Technica не впечатлила ,AKG несколько моделей вообще сразу снимал на третьей секунде прослушивания , ещё какие то были ,в итоге купил DT770Pro/250 , середина немного задавлена но зато музыка звучит. 650 не слушал , но вы устроили странное сравнение , почему не сравниваете средний автомобиль с мерседесом в два с половиной раза дороже ,кто лучше? Слух и вкусы у всех разные ,и возможности разные и ситуации разные, я когда то дал послушать тяжелую музыку своему знакомому меломану в наушниках , сказал что бы он услышал скорость рабочего и бас бочек , так он снял наушники и спросил у меня, а барабаны там точно есть ?
 
Последнее редактирование:

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
байера часто металхэды выбирают в итоге)
хм..может быть)) я тоже выбрал баеры 880, в молодости металом увлекался хорошо...играл на гитаре все ритмические партии пёрпла, джудаса, акцепта, даже назарет прикалывал.
Что касается наушников, ну незнаю, если посмотреть график, то да. 770 похуже 650, но 770 заглушены, их за это любят, это их основное достоинство, ну кроме в принципе и так хорошего звука.
но 880 по графику получше любых из ; 770 990 650. в принципе 880 тоже самое что и 650, но только у 650-ых завышены НЧ и понижены ВЧ.. что для комфорта звучания как бы неплохо, хайфай. если смотреть на ось в 0 дб, то 880 поровнее 650 - ых, а чего ещё простолюдину нада?))
вот посмотрите график , красный - 880, оранжевый - 650...ну и синий 770 и зеленый 990.
b880.jpg
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@CDMM, по факту 880 не так уж и сильно отличаются от 990, и я себе выбрал в итоге вторые. Ну и график АЧХ - это только одна из характеристик, и не самая критичная. 650 не слушал, слушал 600. Мне показались слишком нейтральными, на мой изувеченный металом слух в 600 верх подзавален))

Кстати, кому слишком мешает фирменное цыканье (в 770х это особенно заметно) - кружочек, вырезанный из одного слоя лутрасила, положенный между корпусом со стороны динамика и поролонкой мне в этом помог -
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
по факту 880 не так уж и сильно отличаются от 990, и я себе выбрал в итоге вторые.
ну да, большинство людей так делают. все эти модели -хороши, и нужно кним попривыкнуть, увидеть что получается опосля на мониторах, и коректировать.
но я лично когда в наушниках, то купил эмулятор мониторов от Ircam Flux (Ircam HEar v3) , получше, и потом когда детальности высокой ненадо, то включаю ещё и лоджиковский бинаруал,в позиции ДФ,.звук становится точно такой как на бытовом хайфай апарате. ну примерно...
 
  • Like
Реакции: Faraon

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
880 не так уж и сильно отличаются от 990
отличие слишком разительно, чтобы его не заметить - басы в 990 задраны и это хорошо слышно при параллельном подключении этих моделей. а выбор в пользу 990 делается либо в силу "врожденной" любви к басам либо из-за их более низкой стоимости
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@triz, ну задраны и задраны - наверное из-за этого я их и выбрал в свое время)) Ухо к этому адаптируется, к тому же, количество низов прямо пропорционально износу амбушюр, несколько разношенные 880 ничем не отличаются от новых 990. Там вся разница между моделями - внешние крышки корпусов, не больше того, при желании можно заклеить часть портов в 990 для достижения аналогичной АЧХ. И по детальности, транзиентам и прочему между ними картинка идентичная. Разница в цене тоже не такая, чтоб о ней думать.
 

Kirrrrrrr

New Member
12 Авг 2016
11
0
1
41
Товарищи, проконсультируйте, пожалуйста, несведущего в физике человека.
Занимаюсь записью музыки в домашних условиях. Рок и тому подобное. Но параллельно пытаюсь разобраться в сведении и мастеринге, чтобы хотя бы свои записи выглядели максимально пристойно.
У меня звуковуха AudioBox 22 VSL и пара мониторов KRK Rokit 5.
Но вот захотел приобрести еще и наушники, чтобы
- иметь возможность работать со звуком не только за домашним столом, где есть мониторы;
- иметь возможность возиться ночью;
- поигрывать в наушниках на гитаре (но для этого подойдут практически любые наушники).

Полная изоляция звука не нужна, поэтому почитав, что звук правдоподобнее в полуоткрытых или открытых, склоняюсь к ним. Хочется максимальную детализацию звука, разумеется, ощутить.

В связи с этим всем прошу помочь разобраться в технических параметрах и, по возможности, дать рекомендации (желательно, без осмеивания моей некомпетентности, но ради благого дела вынесу немного )) )

Параметры выхода на наушники на моей карте следующие:
30 mW/ch @ 60Ω load

Рассматривал следующие варианты наушников:
1) Beyerdynamic DT990 PRO (250 Ом, входная мощность 100 мВт)
2) Beyerdynamic DT880 PRO (250 Ом, входная мощность 100 мВт)
3) AKG K121 Studio (55 Ом, 200 мВт)
4) AKG K240 MKII (55 Ом, 200 мВт)
5) AKG K712 PRO (62 Ом, 200 мВт)

Я так понял, что моей звуковухи не хватит, чтобы достойно раскачать №1 и №2. Поэтому, собственно, и стал рассматривать №3, №4 и №5.
Но поскольку я это понял, почитав интернет и отзывы, но не очень осмысленно, то прошу помочь по следующим вопросам:

1) Расскажите, пожалуйста, доходчиво, как определять необходимые выходные параметры усилителя/карты для достаточного прогрева наушников. Как должны соотноситься эти сопротивления и мощности выхода воспроизводящего устройства и наушников?
Потому что я могу пока только как дилетант рассуждать. Например, у AKG 55 Ом сопротивление. У моей карты такое же примерно. Но максимальная мощность ушей 200 мВт, а у моей карты 30 мВт на канал, т.е. суммарно 60 кВт. Из этого я делаю вывод, что без доп. усилителей смогу получить из этих наушников 60/200=30% их потенциала. Только вот не понимаю, 30% от их потенциала по громкости звучания или по качеству тоже?

2) Если №3, №4 и №5 мне подходят по техническим параметрам - то как они по качеству звучания и детализации звука?

3) Если покупать усилитель для №1 или №2, то какой? (учитывая то, что все остальное у меня бюджетное, то и усилитель, прошу, посоветовать не топовый, ибо большим бюджетом не располагаю)

4) Если все-таки отказаться от вышеуказанных моделей в пользу закрытых Beyerdynamic DT770 c сопротивлением 32 или 80 Ом, то насколько это будет компромиссное решение по сравнению с 250 Омными моделями?

Заранее благодарен за помощь.

P.S. Еще внезапно стал рассматривать как альтернативу FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL и AKG K702. Поэтому если кто-то может сравнить их с указанными ранее моделями - дополнительное спасибо.
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
4) Если все-таки отказаться от вышеуказанных моделей в пользу закрытых Beyerdynamic DT770 c сопротивлением 32 или 80 Ом, то насколько это будет компромиссное решение по сравнению с 250 Омными моделями?
Я намеренно брал 770-е 80 Ом. При сравнении влоб с 990-ми 250 Ом, разницы, которая заставила бы меня пожалеть о выборе, я не ощутил. Учитывая что у Вас мониторы очень бюджетные, то вряд-ли такая разница для Вас станет вообще существенной, а может даже и вообще ощутимой.
 

Kirrrrrrr

New Member
12 Авг 2016
11
0
1
41
Ну, да. Все бюджетненько. Надо было с чего-то начинать. Но все же хочется, чтобы с покупкой наушников появилась возможность слышать хоть немного больше, чем с бюджетными мониторами.
Спасибо за ответ.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
@Kirrrrrrr, Громкость напрямую будет зависеть не только от сопротивления, но и от такого параметра, как чувствительность, а она может варьироваться в довольно широких пределах у разных моделей и производителей.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Но все же хочется, чтобы с покупкой наушников появилась возможность слышать хоть немного больше, чем с бюджетными мониторами.
В любых 770-х, 880-х, 990-х Вы ва любом случае будете слышать больше, причем не немного, а намного, чем в Ваших мониторах. Другое дело, что этот мониторинг - это совсем другое, нежели в мониторах.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
Рассматривал следующие варианты наушников:
1) Beyerdynamic DT990 PRO (250 Ом, входная мощность 100 мВт)
2) Beyerdynamic DT880 PRO (250 Ом, входная мощность 100 мВт)
3) AKG K121 Studio (55 Ом, 200 мВт)
4) AKG K240 MKII (55 Ом, 200 мВт)
5) AKG K712 PRO (62 Ом, 200 мВт)
по идее, чем больше Ом наушники -тем лучше..Это всё катушка, намотать на 250 ом надо побольше витков, провода, чем на 30.. Но до 300 Ом, поидее любой выход на наушники на более мене чем то вменяемом -прокатит, достаточно.. Это уже на 300- 600 Омные надо усилитель, но 600 омные и лучше звучать должны..
а вообще приненсите свою карту где будете покупать, да и вставьте 250 омные, и услышите, но думаю что 250 ом потянет..как правило.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)