Beyerdynamic DT770 PRO (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
"Снимать" хорошо в Сенхах 280х. Конечно они ощутимо давят на башку и середина специфичная, но почему-то партии выслушиваются легче, чем в других.
 

Igor Logewsky

Member
24 Июл 2011
134
15
18
Санкт-Петербург
vk.com
Эх...жаль, что в темке никто мне ничего не подсказал. Пришлось делать самому мучительный выбор и наконец решиться)))
После длительных прослушиваний в итоге купил Beyerdynamic dt770 pro 250 Ohm.
Лично для меня 250 омная версия сидит на голове лучше, чем 32 омная. Звук понравился больше в 250 омной версии, т.к. по ощущениям середина ближе и не такие сильные верха.
Пришёл вечером домой и удивлению не было предела! В уже знакомых концертах и альбомных записях услышал того, что никогда и не слышал и о чём не подозревал. К тому же в данных наушниках слышно, что происходит когда делаешь эквализацию. Буквально на 2 Децибела и звук меняется.
Конечно за 4 года привык к своим Sony mdr7506 и заказал к ним новые амбушюры. Есть у них свои плюсы. Но эти наушники для моих целей, а именно снятие музыкальных произведений и запись их на ноты, просто бомба!!!
Теперь буду копить на усилитель, чтобы раскрыть весь потенциал данных наушников. А пока пользуюсь ими от выхода для наушников с MacBook Pro 2012 года. Сигнал громкий и с запасом на мой слух. Но в магазине Doctorhead слушал эти наушники через дорогущий усилитель. Разница очевидна и понятно, что потенциал наушников ещё не раскрыт.
Надеюсь, что тем кто в поиске, мой отзыв хоть чем-то пригодится и поможет в дальнейшем выборе наушников.
 

Igor Logewsky

Member
24 Июл 2011
134
15
18
Санкт-Петербург
vk.com
-- Это КАК? Что, у них разные конструкции?....
Да у них разные амбушюры. На 32х омной версии стоит кожа, а на 80 и 250 велюр. В 250 омной версии моё ухо полностью помещается в амбушюр, а в 32 омной версии ухо в амбушюр не помещается и из-за этого чем-то напоминает мои 7506 по посадке и нажиму душки на голову и уши.

видимо наушники эти никогда не видели!:)
[DOUBLEPOST=1473170515][/DOUBLEPOST]
@Igor Logewsky, я вот все нарыть хочу dt 770 80 ohm, больно график хорошо нарисован.
К сожалению, мне не довелось послушать 80е, т.к. в наличии были только 32 и 250. Продаван в магазине объяснил это дескать более низким спросом на 80 омники. Могу сказать, что я лично субъективно почувствовал разницу в звуке 32х и 250х...
 
  • Like
Реакции: Andruha

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вот что называется - "сколько людей, столько и мнений" !
Очень многим 770-е совсем не нравятся...
 
  • Like
Реакции: mexap

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Long, как раз мне) Вот и некая нажежда мелькнула на эти 80 Ом. А то так и не признал ни один баер, что выше 250ой модели, все одинаковые сцикалки (в том числе дорогая линейка тесла). Хотя еще есть и 1770, тоже в планах изучить...Чтобы выявлять ошибки на ВЧ, мне кажется необязательно для этого наушникам сцикать) А сцикают они на любом материале. Им хоть старую запись дай, они ее сделают как новую...С кучей артефактов)
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
вообще-то для долгой работы закрытые наушники не айс... лучше было бы взять открытые DT-990
Вообще-то лучше иметь и. закрытые, и открытые. Но специфика отечественного домашнего мюзикмейкерства вносит свои коррективы )))
Если бюджета хватает только на одни, дп плюс еще ночные бдения в том же помещении, где кто-то спит...
Приходится довольствоваться закрытыми на все случаи, хоть это и "не айс" (((

А еще хочу сказать, что обсуждение в теме не совсем корректное, поскольку редко сообщают - для каких целей используются наушники - трекинга, съема партий или сведения - или же люди пытаются найти одну пару на все случаи жизни.

Для разных ситуаций - и требования разные.

Вот что называется - "сколько людей, столько и мнений" !
Очень многим 770-е совсем не нравятся...
Мне нравятся 770е, своей звукоизоляцией ))) Для трекинга - то, что надо :)
А 770М хороши не только при записи ударных, но и для FOH, спасая уши от портального безумства )))

Что касается долгого сидения в закрытых наушниках - так оно и в открытых не очень полезно )) И даже без наушников вообще ))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и akaabd

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Как показывает практика, наушники с хорошим тональным балансом очень часто оказываются именно всеми нелюбимые закрытые. Увы, просто мои уши так слышат, достаточно много моделей переслушал. А в хороших закрытых ушах проблем, как усталость или зажатый звук - нет. Что, как то небанально, сказывается на этом хороший тональный баланс. Проблема есть лишь в построении сцены, хотя опять же на уровне всеми почитаемыми 650 там сцена еще как бывает, а то и лучше) 650 играют достаточно объемно, но не способны передать точную локализацию, подобно 612 АКГ (либо вообще почти любыми открытыми АКГ), либо HD 800. Многие за сцену считают общую отдаленность звучания (есть у меня друзья), но на самом деле это немного не так.
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
У меня и DT 990 pro 250 om (открытые) и DT 770 (закрытые для вокальной кабинки). Когда сравнивал в них звук, то 990-е понравились больше. Всё что ли ближе и лучше по детальности. 770-е только для вокалистов. Раньше были наушники других фирм, но когда встал выбор, то обратил внимание на DT. Скажу честно не заметил я там какого-то супер низа))). Всё очень достойно и честно. Если встанет вопрос о покупке новых, то возьму обязательно DT 990 pro.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Германий, супер низа там конечно не сказать, что так, но его достаточно, то есть не особо переизбыточно. Больше бросается именно сильный провал на середине ну и конечно вч. Как то у простого друга взял тел наушники че то слушал и заодно посмотрел эквалайзер, ну просто жутко задрал там ВЧ и низа и провалил середину. Так вот примерно так же мне показалось когда одел ети 990.
 

kudrik

New Member
7 Июл 2012
29
3
3
Скажу честно не заметил я там какого-то супер низа))). Всё очень достойно и честно. Если встанет вопрос о покупке новых, то возьму обязательно DT 990 pro.
Слушал DT990Pro(250Ohm) и DT770Pro(250Ohm) , звук у DT990Pro действительно красивее но низ всё таки немного раздутый . Взял себе DT770Pro , ещё слушал DT250(250Ohm) тоже понравились звук более легче чем в DT770Pro и ближе к DT990Pro но без раздутых баса и верха .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: borisuperful

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Слушал DT990Pro(250Ohm) и DT770Pro(250Ohm) , звук у DT990Pro действительно красивее но низ всё таки немного раздутый .
У меня в процессе работы сложилось прямо противоположное мнение, к тому же у 770 ещё и узкий провал имеется по низу (что даёт специфический характер), да и раздут он больше. И середина у них больше завалена, чем в 990, и верх сильнее "цыкает". Можно было бы свалить на разницу в экземплярах, но 770-х Pro 250 Ом было в студии 4 штуки разных лет и каких-то слышимых различий между ними не было.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Имею 990 и 770е старенькие(лет 8-9 назад покупал) и 2шт более свежих 770х ощущения полностью схожи с @Alex_HS, вначале казалось что свежие чуть по другому звучат,сейчас звук выровнялся.разницы не слышу,хотя наушниками редко пользуюсь.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
в сентябре 15 года в Минске их можно было увидеть только на сайте (
нужно ждать участников этого форума которые уже купили себе TD 1770 Pro
У меня пару месяцев как есть 1770-е. Наушники замечательные во всем. Ну вот разве что на мою большую голову сидеть в них больше 2-3х часов становится некомфортно из-за давления на голову. Но, при всем при этом, я считаю, что за их цену их нельзя считать оптимальным выбором. Во- первых, вся серьезная работа со звуком должна вестись только на мониторах, а во- вторых лучше за их цену купить пару менее понтовых ушей с разным звуком и может и форм фактором: типа открытые sennheiser hd600/650 и что нибудь закрытое.
А так, да наушники прекрасные. Очень точный, сухой аналитичный звук, лишенный при этом родового баеровского цыкания на верхах, замечательная звукоизоляция, очень надежная конструкция...
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@bloodykot, точный и суховатый звук, походу они унаследовали 250, сто пудова, и также лишенный циканья. Ну и 150.
 

kudrik

New Member
7 Июл 2012
29
3
3
Кто нибудь подключал Beyerdynamic DT770Pro 250Ом ( или другие на 250Ом) к звуковой карте E-MU 1212m напрямую без усилителей и микшеров , звук сильно хуже и громкости хватает ? Теорию знаю что нельзя , спрашиваю именно людей с опытом подключения.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@kudrik,
А как к ней подключаться? Через переходник, выхода на наушники у нее нет вроде как. Если просто напрямую воткнутся, то там же только один канал будет.
 

kudrik

New Member
7 Июл 2012
29
3
3
Переходник не проблема , я для Juli@ делал , но тогда были другие наушники на 40 Ом , громкости было с огромным запасом. Сейчас наушники 770Pro(250Ом) , через встроенную в материнку громкость c запасом, в материнку встроен чип VIA VT2020 . Но хочу купить E-MU 1212m .
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@kudrik, через VIA громкость с запасом просто физически не может быть. К тому же, искажения довольно серьезные при таком подключении. Почему бы сразу не купить нормальную звуковую карту с более-менее качественным выходом для высокоомных наушников? А через колхоз с линейным выходом тут, уверен, многие проходили, не только я. Лучше сразу сделать все как положено, чем мучаться.
 

kudrik

New Member
7 Июл 2012
29
3
3
Это не тот VIA которые везде пихали , VIA VT2020 делался специально для топовых материнских плат ASUS , больше практически нигде он не устанавливался . К тому же звучит довольно хорошо , чуть меньше детальности чем у ESI Juli@ , причём настолько малые различия что джулию я продал. И причём громкости для Beyerdynamic DT770Pro 250Ом достаточно 50% - 60%. Но вы правы хочу всё таки получше карточку.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@kudrik, в любом случае все эти звуковухи рассчитаны на низкоомные наушники. Достаточно разок послушать через нормальный усилитель, чтоб понять, как эти байера должны звучать. Напрямую с материнки они не звучат - зуб даю)
 
  • Like
Реакции: smack

kudrik

New Member
7 Июл 2012
29
3
3
Если это похвала... :confused:
Нет не похвала, но из встроенных звуковых наверное лучшая. Причём сейчас я слушаю музыку на DT770Pro/250на громкости 30% , днём 50% и отлично , причём выше 70% слишком громко. Да и обзоры читал по материнке, те же выводы что я и говорил , чуть хуже чем Julia.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)