драм-машина для живых выступлений и звукозаписи (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Через 2-3года 1000й продать будет куда сложнее, чем Машину...
мыслите однобоко, в этом проблема, если вы работаете с ПК, то другие работают только с железом.
Если покупать Акай, то покупать современную модель и свежей линейки...
если только как контроллер под софт


Точно смотрел последний раз приложения в Апсторе ты год назад... И Айфон и айпад прекрасно синхронизируются по миди без проводов, через вафлю...
речь о физических портах миди - для подключения сразу нескольких железяк. Ну нельзя без thru этого пока.

Если нужно по миди завязать Айпад, то есть ИК Мультимедиа шнурок... в разъем стандарный Айпада или Айфона, так же есть кредл Алесисовский с миди входами и выходами... Но зачем они нужны... если без проводов все синхронизируется и если использовать Апэд, как мидиконтроллер, то провода не нужны... Я каждый день так играю, используя Айпэд, как мидиконтроллер...
я все это прекрасно знаю, но все ваши варианты - это контроллеры..
Я же вел речь о миди аутах...
МОжно купить Alesis IO - нафига? MPC оно не заменит..

Просто софт надо смотреть не на торентах, а свежий в Апсторе... не жалеть пару баксов...:)...
эва как) не стоит так говорить про меня, я софт как покупаю так и разрабатываю сам. Ценить труд умею, и торренты тут совсем не причем с баксами, все что вы назвали я регулярно ставлю и щупаю, но удовлетворяющих вариантов НЕ КОНТРОЛЛЕРОВ а секвенсеров пока нет. Будут - но потом.

---------- Добавлено в 05:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:46 ----------

я, чес-слово, не совсем понимаю взгласы о бОльшем количестве миди-выходов в mpc.
у большинства синтов есть порты thru
а не у большинства? мне теперь синты менять на те, что имеют Thru только)?

у самой же maschne есть миди вход и выход - этого более чем достаточно.
я бы так громко не заявлял о достаточности одного миди порта для внешнего секвенсинга

---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:48 ----------

Вы явно переплатили... если сравнивать качественный аспект и актуальность данного оборудования...
как то субъективно звучит уж совсем


а Акае 1000 нет автономности от сети 220В, а ту же РМЕ+ Машину Микро (или полную)+ МБП13(или другой), я могу использовать в поле (без питания)... еще подключив 2 микрофона и что угодно в 8 каналов входа...
надолго вам хватит батареи в поле, а главное - это действительно необходимо? ехать в поле.. ну, понимаете)


Вы просто не изучили возможности Машины в сравнении с Акаем 1000
тут как бы не раз вам указали на то, что есть люди, которым еще нужны внешние девайсы, а не контроллеры под софт
причем по весьма понтным причинам.

Вот смотрите, я работаю с Reason 6. В нем нет Midi Out. Лишняя DAW в цепочке мне нужна для миди выхода на синты. Я использую MPC1000, который синхронится по клоку, с JJOS я посылаю на одну связку синтов одну линию, на друго синт второй канал.
Это единственное удовлетворяющее меня решение. И мне в работе не нужны никакие машины, то бишь - задачи у всех разные, когда мы все занимаемся одним..
Вот это и говорит о том, что нет на рынке универсального решения в железе.
Ну а вести разговор в ключе замены внешних устройств контроллерами под софт. Это не логично.

А Ваша аллергия на ВСТ опасна для дальнейшего Вашего успешного творческого развития :)
это уже тоже лишнее. можно заявить, что ваша аллергия на модульный синтез к примеру до добра не доведет, но это не тактично)
Это как художнику говорить, о том, что зря он фотошоп не использует

никто не настаивает на конкретном варианте. Просто есть удобство, описанное вами с конкретными физическими ограничениями, которые почему то списываются по принципу "исполльзовать синты только с thru".
Мы друг друга услышали, но сами видите, приразеых задачах, нет оптимаьности.

Ну а ресурсы ПК я оставлю лучше на вирт синтез и обработку, нежели чем нагрузку тяжелым дополнительным софтом.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
согласен полностью, я точно так же использую MPC1000, и в студии и в лайвах, мне он удобен, и как контроллер он работает просто отлично... действительно разговор о разном и ни к чему не приведет

Советую и Вам (я обратил внимание на Вашу активность в соседних топиках этого форума...) заняться тем же... иначе времени на создание музыки у Вас просто не будет... :)
вы лучше за собой следите, и если я использую железные синты, в том числе и аналоговые, то еще не значит что не использую вст, для создания звука мне хватает внешних синтов.... а плагины для обработки на отменялись
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Дискуссия бесполезна... Надеюсь, автор услышал обе стороны мнения и сделал свои выводы...
вы лучше за собой следите
Я это не в Ваш адрес писал, а другого активного участника форума... У вас 120 сообщений с 2006года, а у него 630ти за пол-года...
Лично особой активности давно уже не проявляю... времени нет на это :)...
P.s. я обратил, что Вы используете DSI Tetra4. Я планирую в ближайшее время купить под проект это компактное решение, есть несколько вопросов практику... В личку можно?
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я это не в Ваш адрес писал, а другого активного участника форума... У вас 120 сообщений с 2006года, а у него 630ти за пол-года...
Лично особой активности давно уже не проявляю... времени нет на это :)...
Завидовать надо молча и не считайте чужое время, свое теряете

по сабжу, вариантов много. Тема не ограничена сэмплингом и секвенсингом. Все зависит от задач и условий, сетапа, привычек, предпочтений.
клянусь к примеру распрощаться с MPC1000, когда в reason активируют Midi Out.. но пока идеальней инструмента нет.
Вес не легкий, да. Конвертировать сэмплы надо под 16/44100.. но все это компенсируется юзабилити вне привязки к компу.

Покуда будет железо и программные обработки - тема не исчерпает себя.
Наверное тему стоило развивать в русле аналогов..

и если с программными средствами более менее ясно, то с железом выбор есть, но по поводу серьезных альтернатив.. таких маловато

Вообще, удобно рулить на стойке парой синтов с MPC при этом никаких компов и контроллеров
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.096
113
Москва
www.rmm.su
я, чес-слово, не совсем понимаю взгласы о бОльшем количестве миди-выходов в mpc.
у большинства синтов есть порты thru - достаточно одного выхода у мастер секвенсера и всё.
у меня самого достаточно долго через thru было подключено аж пять синтов и ничего, нормально всё было.
мастер-секвенсером выступал корг тритон ле.
нужно только смотреть спецификации самих синтов - у oberhaim matrix 1000 пропускная способность миди всего 4 канала, я его в конце цепочки ставил.

у самой же maschne есть миди вход и выход - этого более чем достаточно.
Миди thru любого синта не заменит миди выходов акая по одной причине: количество миди каналов и возможные проблемы с таймингом.
В мпс 2500 миди каналов 64, в мпс 1000 их 32, а в тритоне 16.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
Надеюсь, Akai образумится и выдаст полноценное хардверное обновление MPC1000.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
адеюсь, Akai образумится и выдаст полноценное хардверное обновление MPC1000.
судя по всему, они и так его продают неплохо, коли не снят с производства и продаж)
но проапдейдить они должны были его уже давно
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Завидовать надо молча
Спасибо. Рассмешил до слез... Лучший анекдот вечера...

надо под 16/44100.. но все это компенсируется юзабилити
16бит , да это круто... перегонять семплы понижая разрядность и частоту десктитизации, то есть заведомо ухуджать, тратить на это еще время и говорить о юзабилити... У Вас своеобразное понимание этого слова...

когда в reason активируют
Здесь плачу и сочувствую :)...

Я не считаю Ваши посты. Они под Вашим ником написаны. Уже 650...
Интересно, когда Вы успеваете писать музыку.... и у Вас такие глубокие познания в звукозаписи... Бросьте пару ссылок на свои творения, просто безмерно заинтригован... Хочу завидовать молча...

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

но проапдейдить они должны были его уже давно
это точно... но это так же точно не произойдет...
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
16бит , да это круто... перегонять семплы понижая разрядность и частоту десктитизации, то есть заведомо ухуджать, тратить на это еще время и говорить о юзабилити
Цифры всего лишь цифры и к сожалению напрямую с качеством звука не связаны, есть полно говенных сэмплов в 24/96 и отличных в 16/44. Поэтому особого минуса 16/44 не несет, а конвертить можно и пакетом, хотя достаточно хороших сэмплов и в 16 битном формате.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Лучший анекдот вечера...
дак аналогично было в том месте, где вам говорят о работе без ПК, а вы продолжали о работе с ним через контроллеры

да это круто... перегонять семплы понижая разрядность и частоту десктитизации, то есть заведомо ухуджать, тратить на это еще время и говорить о юзабилити...
1. перегонять сэмплы (7000 уан шотов - 15 мин на автомате)
2. 16 бит это не плинтус, а все еще стандарт
3. юзабилити распространяется на программный интерфейс и грамотный вынос контроля на морду аппарата

когда Вы успеваете писать музыку
днями, ночами, как все без вариантов

Бросьте пару ссылок на свои творения, просто безмерно заинтригован... Хочу завидовать молча...
если вы дружите с гуглом и внимательны в общении - труда не составит найти по аватару, как и на форуме в поиске
коли вы просите - может что то и даст вам.

но это так же точно не произойдет...
да кто его знает, то что творится на рынке нынче совсем непредсказуемо, но наблюдая за Akai брендом - видно лишь их покупки и новые продукты, на текучку обновлений совсем не видно, не то чтоб до старья

я и сам бы был рад найти что то более удобное чем MPC1000, легкое и мелкое, но работающее без компа
 
Последнее редактирование:

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
39
baloo
ты ж все равно комп юзаешь? Смысл доказывать тут теорию ноукомьютерного юзабилити, когда сам используешь ?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
ну одно когда в студии используешь и на лайве, это разные вещи
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ты ж все равно комп юзаешь?
концертно я его уже не юзаю - MPC + синты


Смысл доказывать тут теорию ноукомьютерного юзабилити, когда сам используешь
компьютер у меня играет роль рекордера и пост-обработки со сведением, к лайвам это отношения не имеет
Я не использую DAW как секвенсер для внешних синтов, то бишь в моей схеме все самодостаточно и есть некая эко-система.
использовать контроллер к софту - это тоже вариант рабочий и удобный, но пути расходятся когда встают разные задачи
Это то что я и доносил до вас все это время.
Одни таскают с сбойо ноут с звуковой, другие контроллер, третьи плюсом синты, четвертые объодятся без компа.
Все это хорошо, но странно когда спрашивают о драм-машине для живья + запись фанатично навязывать софт + контроллер
Лично мне хватило за 10 лет практики глюков с выступлениями с ноутов. Так или иначе проблемы возникают
И в этом плане - MPC стабилен, ничего не зависает. Конечно может пока этого не было и все впереди
Но факт, когда на выступление отводятся определенные минуты, терять время на сетап, включение ноута и запуск ПО.. с возможным понимаем что чтото пойдет не так..

Нет уж, для живья аппаратное решение, когда оно висит на одном тебе и все, вещь нестабильная. Нужно иметь запаску как вариант..
Прекрасно помню как приходилось выдавать сбившийся метроном ударнику вручную подгоняя в секвенсере, и такое случалось

Но конечно софт это удобство и простота в сравнении.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
есть полно говенных сэмплов в 24/96 и отличных в 16/44. Поэтому особого минуса 16/44 не несет
Есть говенные сэмплы и 192/24... И речь не об этом. Эту песню о волшебных 16-ти битовых семплах акаевских сеплеров с дискет 3,5... рассказывайте тем, кто только родился... и кроме мультимедийных колонок у него на столе звук лучше не слышал... И то, это не порядочно... Обычно так лохам "волшебные" старые железяки продавали, которые еле дышат (те которые в начале 90х просто валялись за сценой, как хлам пережиток эпохи социализма.. И использовались, как бутафория... Реальный случай из жизни, кстати.). Аргумент ваш о семплах ни о чем в реальности, и цифры как раз играют роль... А намекать на музыкальность звучания и тд в этом аспекте просто смешно... Речь НЕ о достойных (а не каждых) старых аналоговых синтезаторах... А о цифре, которая просто в момент изобретения и выпуска данного оборудования, была не совершенна... Меня улыбает, когда восхволяют грязные ЦАП в 3000ке, по сравнению с более свежими Акаями... Ну да, надо же было продавать старый хлам... с устаревшими "не чистыми" преобразователями и убогим секвенсером.
Минус именно в 16 битах есть... и если бы была возможность на 1000м 24 бит, то это был бы современный аппарат :), отвечающий требованиям времени..., правда с убогим устаревшим секвенером:) и стоил бы не 500$, как приличная миди-клавиатура сегодня :)... Если бы мы были в начале 90х, то 16 бит было бы нормой... Но уже прошло 20 лет...

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

16 бит это не плинтус, а все еще стандарт
Ну значит у Вас личный стандарт :)... А еще можно уже года 3 8мибитовые звучки... :)

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

то что творится на рынке нынче совсем непредсказуемо
Опять лично для Вас... На самом деле не нужно быть профессиональным маркетологом, чтобы пронять стратегию будущего :)... Можно быть лишь не гернатократом... Тем более в Ваши то годы таковым быть опасно для Всех нас. Ведь за Вами будущее :)...

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

ты ж все равно комп юзаешь? Смысл доказывать тут теорию ноукомьютерного юзабилити, когда сам используешь ?
Он просто буквально воспринял, как аксиому мнение старых дядек о "волшебном железе"... и лоховском софте... Скорее всего хороший ученик, но не тех слушал... Во всяком случае трудолюбивый точно.

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:10 ----------

вам говорят о работе без ПК, а вы продолжали о работе с ним через контроллеры
Я хотел объяснить человеку, что нельзя быть категоричным... и что ДВА может весить меньше, чем ОДИН и в разы быть удобнее...

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

драм-машине для живья
На порядок ближе к натуральному исполнению живого барабанщика звучат семплы из банков Машины, чем тысячного Акая... Это факт. Есть сомнения, давайте сравним...
Кстати, еще важный факт - это поддержка. У Акая она ни какая... Клиентов просто футболят... У NI в этом плане просто на 3 головы лучше... И обновления просто сверхскоростные, в сравнении с Акаем...

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:21 ----------

за 10 лет практики глюков с выступлениями с ноутов
Стоит обновить свой компьютер на современный... Даже винда более стабильная сейчас.... Избавляйтесь от не актуальных страхов...
У меня практика с 92года... поэтому в период Вашей практики, я так же это все ощущал :) Поэтому перешел на Мак... Сейчас времена совсем другие...

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:28 ----------

MPC стабилен, ничего не зависает.
Вас приятно удивит стабильность современных компьютеров...:)

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:29 ----------

терять время на сетап, включение ноута и запуск ПО..
Елы палы... Не нужно ничего включать... и запускать... Крышку открыл ноута и все, работай. Я ноут за год 3 раза перезагружал. И то по причине установки нового софта и полной разрядки батареи... Крышку закрыл, уснул... через пару дней открыл проснулся. Не знаю, может на винде это до сих пор так, но по-моему даже у нее нет этих нафталиновых болезней...

---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:32 ----------

Прекрасно помню как приходилось выдавать сбившийся метроном ударнику вручную подгоняя в секвенсере
Забудьте...:)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
NewGen - я бы на вашем месте сменил тон обращения в мою сторону, вы хоть и опытный человек, но навязывние вашей точки зрение чрезмерно.
Вы отлично решаете за собеседника многие вопросы, а прочитать в подписе сетап не удосужились ни разу.

Он просто буквально воспринял, как аксиому мнение старых дядек о "волшебом железе"... и лоховском софте.
Научитесь понимать то что читаете, я использую софт, а для секвенсинга железа - соответсвенно железо.
ВСТ мне к примеру не нужно потому как я использую модульность софтовую, чего мне выше крыши, и тут ваше мнение абсолютно незначимо

16 бит это не плинтус, а все еще стандарт
Ну значит у Вас личный стандарт :)... А еще можно уже года 3 8мибитовые звучки... :)
пусть это будет моим личным стандартом, а я посмотрю как вы треки нежатые отправляете на дистрибьюцию в более высоком качестве, ок ?
о разнице 24 бит и 16 в работе я как бы вкурсе, и дело в софте имею только с 24 битниками, дабы вы не злословиле и дальше..

Я хотел объяснить человеку, что нельзя быть категоричным... и что ДВА может весить меньше, чем ОДИН и в разы быть удобнее...
помоему вы мне больше пытаетесь это объяснить, чем кому то еще. Человек написал - драмка для живья и записи.
Дак вот, в MPC и запись есть, вариант доступный..
Ваше предложение вариант, но вы футболите остальные варианты, выдавая дельные предложение (не только мои) за клоунаду. Это ваш выбор, до меня то чего дорываться, я вроде в теме держал разговор и были люди за MPC. Однако мне самому интересна тема, ибо релаьную замену большому MPC я пока не могу найти.

Стоит обновить свой компьютер на современный... Даже винда более стабильная сейчас.... Избавляйтесь от не актуальных страхов... У меня практика с 92года... поэтому в период Вашей практики, я так же это все ощущал :) Поэтому перешел на Мак... Сейчас времена совсем другие...
точно так же и вы избавтесь от страхов, а прежде всего прочтите что у меня тоже MBP13 11 года, а на маке я более 7 лет. Мак стабильнее, но софт по прежнему софт и есть изъяны уже в рабочке.
Незнаю как у вас роутинг синтов / софта, но при таком минимализме в один контроллер - понятное дело проблем мало. Просто подумайте о том, что люди все еще играют с железа + софт.. С этим есть ряд проблем. Ну вы конечно видите как на крупных концертах играют все ныне с ноутов, но обратите внимание пожалст, что там обычно где софт без запасных вариантов подстраховки - происходит примерно такое:

[video=youtube;7-iBptCf68A]http://www.youtube.com/watch?v=7-iBptCf68A[/video]
[video=youtube;O9UclVcGTnM]http://www.youtube.com/watch?v=O9UclVcGTnM&feature=related[/video]
вот такие вещи - называются позором)
и тут ващ стабильный мак.. дело не в нем, а экплуатации роутинга и работы софта
у самого такое бывало, а если вы опытный, то наверняка и вам знакомо. Так что нечего оправдывать сотф, с MPC такого не было у меня. Будет ли? Возможно еще да. Никто не застрахован. Для меня это критично, и я нашел стабильный софт, углубляться не стану

Вас приятно удивит стабильность современных компьютеров...:)
еще притнее стабильность софта :laugh1: (см. ролики выше или ищите фэйлы на ютюбе если лично с этим мало знакомы)

На порядок ближе к натуральному исполнению живого барабанщика звучат семплы из банков Машины, чем тысячного Акая
на порядок ближе ударник, говорю как драмер в прошлом, если нужна акустика, то посадить на лайве ударника с прямыми руками не проблема. Но для меня так остро вопрос имитации ударника не стоит.. мне хватает Addictive Drums и Reason Drum Kits 2.0 Refill 24бита в большей степени, остальное за обработкой. Библиотеки мне уже давно не интересны.

Елы палы... Не нужно ничего включать... и запускать... Крышку открыл ноута и все, работай. Я ноут за год 3 раза перезагружал.
дома и на студии я ноут тоже пару раз в год перегружаю.
Но возьмем ситуацию отсутствия сети на сцене.. и ожидания очереди на лайве.. ноут на сцене установлен, ждать часа 2-3 бывает надо.. приходим - открываем крышку, работаем.. а если проблема с зарядом? Решаемо но не секундно.
Опять же - ваш случай с контоллером к ноуту - хорош. Но меня вот лично он совсем не устраивает, мне с синтами работать предпочтительно. а ноут лишь ведомый инструмент с основными подложками


важный факт - это поддержка. У Акая она ни какая... Клиентов просто футболят... У NI в этом плане просто на 3 головы лучше...
насчет акая согласен, но я не представляю зачем оно надо? Я даже мануал в глаза ни разу не видел, ибо не появлялось каких то важных вопросов


с устаревшими "не чистыми" преобразователями и убогим секвенсером.
вот так нынче говорят те кто в тенденции погони за софтом, лучше музыкой займитесь а не оговаривайте старое железо.
Если вы к инструментам относитесь без доли творчества и эксперимента, то вам только софт и прописан, это не страшно, но есть один минус,
коробка более стабильна чем ноут + софт.
Мне в жизни не прийдет в голову критиковать инструмент за то, что были времена иных технологий и мощностей, и от этого старое железо не становится непригодным.

Вот вы явно за минимализм и софт. Возможности работы с внешними синтами вы очевидно вообще отбрасываете.. ну или советы работать через THRU.. я бы понял если б вы как опытный человек посеветовали миди интерфейс к компу с выводом нужных каналов на несколько железок.. а так.
Не верю я в ваш какой то стоящий опыт. Вы тут только срываетесь и глаголите истины в первой инстанции.


Минус именно в 16 битах есть... и если бы была возможность на 1000м 24 бит, то это был бы современный аппарат :), отвечающий требованиям времени..., правда с убогим устаревшим секвенером:) и стоил бы не 500$, как приличная миди-клавиатура сегодня :)... Если бы мы были в начале 90х, то 16 бит было бы нормой... Но уже прошло 20 лет...
если бы MPC1000 дать 24бита, это не будет современный девайс. И дело не в секвенсере. дело в построении железки.
Экран не тот, вес не тот, носители не те, отсутсвие подачи миди по юсб... моментов больше чем можно представить.
Ды вы сравните JJOS с нативной.. Акай не берется за старую линейку.. и черт с ними
прошло 20 лет, но что мы видим на рынке железных секвенсеров? Ничего нового. Абсолютно, за исключением секвенсеора Европы
Софтовые секвенсеры так же не принесли чего то кардинального
Те же октатреки - совсем не замена MPC..
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
>> мне он показался более грамзодким и тяжелым, нет?

Вроде 6 кг) Зато металл!

>> ну и ценник - в 2 раза выше.

Вообще-то, в 3 раза)
Так ведь и лучше в 3 раза!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ет предела совершенству) но для мобильности уже тяжеловато 6 против 3х кг..)
они бы лучше в бокс 500го втинули 1000к или уже 500ку снабдили програмно хотя бы возможностями 1000ка
вечный вопрос "что было бы если".
а пока жду чудес на рынке, а покупать темпест только как бу по ценнику ниже..
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
39
темпест как бы другая тема совсем,зачем вы их тут сравниваете)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
они бы лучше в бокс 500го втинули 1000к или уже 500ку снабдили програмно хотя бы возможностями 1000ка
аппаратно это можно сделать без проблем, да и цветной дисплей поставить и т.д. Но маркетинг не дает.
Давно смеялся с такой маркетинговой причуды- дешевые Псрки имели большие ЖК дисплеи, в то время как более дорогие профф инструменты имели куда меньший дисплей или сравнимый с ПСРками и это подавалось с помпой. Так нет же до сих пор лепят маленькие ЖК дисплейчики ценою в 3-5-10уе в инструменты стоимостью 2000+ уе. Тот же электрон, вирус, акай МРС и т.д.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
маркетинг просто на меньшинство никогда не ориентировался и не будет в дальнейшем,
для него главное прибыль. поэтому всё правильно: рабочие станции в виде отдельного
инструмента стали практически не актуальны, отсюда и отсутствие развития. :popcorm2:
это как фирма kodak, первая разработавшая цифровой фотоапарат ещё в 70-х годах и не
пустившая его в производство, также сейчас выглядят все эти рудиментарные роланды-корги-ямы
с малелькими (и даже не очень) дисплеями, как пленочные кодаки на фоне цифровой революции.:laugh1:
к AKAI MPC старых серий это безусловно тоже относится...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
рабочие станции в виде отдельного
инструмента стали практически не актуальны, отсюда и отсутствие развития.
А именно они как раз и "развиваются" больше всего из цифровых инструментов, именно у них большие цветные дисплеи, хотя синтез на уровне начала 90х.

маркетинг просто на меньшинство никогда не ориентировался и не будет в дальнейшем,
для него главное прибыль.
Большие цветные дисплеи я думаю хочет не меньшинство, а большинство.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
а прочитать в подписе сетап не удосужились ни разу
... я уже понял, что Ваша подпись Ваша большая гордость... Спустя какое-то время, Вы поменяете свою точку зрения... и расставите правильные приоритеты...

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

я посмотрю как вы треки нежатые отправляете на дистрибьюцию в более высоком качестве
бред не в тему...

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:48 ----------

прежде всего прочтите что у меня тоже MBP13
... ну да, у меня зрение плохое, не смог прочитать... поэтому, дома у меня 27" экран на Маке... А 13" из-за мобильности "в поле"...
P.s. напишите, еще на каком личном автомобиле Вы свой сетап перевозите на систематические лайвы и гастроли, на которые у Вас свободная минутка остается, отвлекаясь от этого форума...
Видеопримеры плиз Ваших выступлений, а не нарытые мувики с ютюба...

---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

ролики выше или ищите фэйлы на ютюбе если лично с этим мало знакомы
я уже понял, что этим Вы только занимаетесь... Я же практик, а не теоретик... И заметьте, что общение мое на этом форуме только с Вами и пять минут в день, один раз в день я уделяю на это время... Потому, что времени у меня нет... сильно занят :)

---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:03 ----------

но я не представляю зачем оно надо?
чтобы обновления операционки было не раз в 100лет, как у Акая :)....

---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------

вот так нынче говорят те кто в тенденции погони за софтом, лучше музыкой займитесь а не оговаривайте старое железо.
Если вы к инструментам относитесь без доли творчества и эксперимента, то вам только софт и прописан, это не страшно, но есть один минус,
коробка более стабильна чем ноут + софт.
Мне в жизни не прийдет в голову критиковать инструмент за то, что были времена иных технологий и мощностей, и от этого старое железо не становится непригодным.

Вот вы явно за минимализм и софт. Возможности работы с внешними синтами вы очевидно вообще отбрасываете.. ну или советы работать через THRU.. я бы понял если б вы как опытный человек посеветовали миди интерфейс к компу с выводом нужных каналов на несколько железок.. а так.
Не верю я в ваш какой то стоящий опыт. Вы тут только срываетесь и глаголите истины в первой инстанции.
уважаемый, мне не нужно Вас убеждать в моем опыте или не опыте... Вы хотели меня задеть этим? Зря. Не в Вашу пользу... Я дипломированный специалист с высшем образованием, квалификация звукорежиссура (диплом получил в 95м с отметкой по специальности отлично), далее профессиональный опыт.... А Вы 100% самоучка и учеба Ваша была на форумах, ютюбе и общении с такими же... И это видно из сути Ваших частых постов даже не дипломированному специалисту, а просто более продвинутому и компетентному музыканту, чем Вы...
Хотите посмотреть/сравнить качество материала? Я не против...
Я как раз таки музыкой и занимаюсь... и за время наших дебатов сделал несколько треков, сделал сведение и финализинг нескольких треков, сдал проекты, сделал ремиксы этих треков (уже отработали на сцене с этими треками, сняли видео концерта с 5 точек, я отработал лайв с этими треками... Это по-поводу занятий музыкой...
По-поводу оговаривания "железа", я ни чего не оговаривал... Я лишь высказал свое мнение о 1000м акае... по отношению к Машине... Не нужно обобщать... И железные приборы я использовал, использую и буду использовать, только когда мне это нужно... Просто отношение к железу, у нас с Вами разное...
К инструментам я отношусь, как и к софту - именно как к вспомогательным инструментам для воплощения творчества... А Вы на них, как на икону молитесь...
Я не за минимализм, а за комфортную работу и результат этой работы...

---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:20 ----------

Софтовые секвенсеры так же не принесли чего то кардинального
ну ну... Машины нет...

---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:23 ----------

это ему пока рано... цена еще не 500$...
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
NewGen - садитесь, 5!
можете мне ни про свой опыт ни про свое мировоззрение ничего не писать - утомили. Очистите тему от своей активности,. а то так догоните и меня по активности :hang2:

это ему пока рано... цена еще не 500$...
вы либо глупы, либо реальность не отражаете, 500 баксов выгоднее и это не решающий фактор, вес, размеры и функционал превыше.
К тому же, даже Темпсет не заменит полностью функционал mpc..


ну ну... Машины нет...
ваша машина ничего нового не принесла в секвенсинг и сэмплинг, все это уже было до нее

Ваша подпись Ваша большая гордость
моя подпись для таких как вы, которые несут бред не понимая с кем говорят.
Нафига вы мне про мак писали против ПК? вот вот.. читайте подписи сначала, а потом думайте что и кому пишите

Видеопримеры плиз Ваших выступлений, а не нарытые мувики с ютюба...
гуглите, все доступно, делать что то ради вас мне уже неприятно


общение мое на этом форуме только с Вами и пять минут в день, один раз в день я уделяю на это время... Потому, что времени у меня нет... сильно занят :)
я вижу как вы заняты, как и все это видят:dance2: кого обманываете


чтобы обновления операционки было не раз в 100лет, как у Акая :)....
еще раз - владельцы MPC сидят на JJOS, которая регулярно обновляется. Акаю двойка. Компания давно разочаровывает многих.

Я дипломированный специалист с высшем образованием
эту муру пожалуста вот не мне, а своим клиентам)))

А Вы 100% самоучка и учеба Ваша была на форумах, ютюбе и общении с такими же...
куда уж нам, обделенным дипломом специалиста то) мы ж черень, а вы судя по всему делаете нетленки эпохальные
и главное - причем тут это все? АА... на машине все делаете от и до.. в поле) Понятно


срать мне на ваш опыт - ей богу. Разные у всех пути. Звукорежиссер, музыкант? Отлично. Я то видимо думал дворник
На свой профессионализм указывайте не мне а своим клиентам, если такие вообще есть))

И с вашим бы опытом, надо было не вот это все писать, а дать что то еще по сабжу помимо машины..
Вы ее идеализируете, когда она не справляется с многими важными задачами,
я же MPC использую как инструмент без реальной альтернативы, фирштейн?

чтоб вы тут не блестали, как герой времени, ваша работа - сугубо ваш интерес. Моя работа здесь так же мало кому интересна, это не то место, мы здесь говорим об оборудовании.
Прошу говорить и впредь о нем а не мне, тем более что вы понятия не имеете о моей деятельности
 
Последнее редактирование:

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
NewGen - садитесь, 5!
можете мне ни про свой опыт ни про свое мировоззрение ничего не писать
Я уже понял. Больше не буду... это бесполезно. Постойте, 2!

500 баксов выгоднее и это не решающий фактор, вес, размеры и функционал превыше.
Ну да :)... Лада Калина выгоднее, чем БМВх6 :)...



ваша машина ничего нового не принесла в секвенсинг и сэмплинг, все это уже было до нее
Ну да :).. На Ладе Калине уже был руль и 4 колеса... А о АБС и ЕСП и Квадро драйв мы не знаем. Так как не ездили, но убеждены, что отечественные автомобили самые лучшие:)


моя подпись для таких как вы, которые несут бред не понимая с кем говорят.
Да ты крутой пацан, у тебя такая крутая подпись... :)


я вижу как вы заняты, как и все это видят
Ну да, Вы правы, я так увлекся бесседой с Вами :)... Но у меня нет активности ни в одном другом посте... в отличие от Вас :)...

Акаю двойка. Компания давно разочаровывает многих.
Ну так зачем же людям советовать такую подставу...


куда уж нам, обделенным дипломом специалиста то) мы ж черень.
Хорошо, что Вы это понимаете... И у Вас здоровая самокритичность... :) Значит, не все потерянно...:)


срать мне на ваш опыт - ей богу.
Да я уже это понял...:) Не напрягайтесь так сильно, дырочку порвете, кровь пойдет...
Главное для Вас писать по-больше постов... Но и в этом у Вас опыта меньше. Я печатаю быстрее Вас... Но Вам советовать освоить 10ти пальцевый метод печати в слепую не буду... А то весь интернет запечатаете... сервера встанут...:)

дать что то еще по сабжу помимо машины..
Вы ее идеализируете,
Ничего подобного. Я ее использую сегодня. А через год-два, как появится что-то лучше... солью такому как Вы за "500$ " (для Вас умного уточняю, фигуральных)... как устаревший аппарат и куплю, что нибудь новое и свежее...

когда она не справляется с многими важными задачами,
это какими же... Ну да, она же НЕ старая железка с примитивными мозгами блондинки, только страшная и не модная :)...

В Ваших познаниях немецкого, Вы так же примитивны... как и в познаниях звукозаписи в целом.... Увы, я 12 лет в Германии прожил :)... Так что, хальц мауль, кляйнэ хэслищ. (пишу Вашими же буквами, на Вашем языке :)

чтоб вы тут не блестали, как герой времени, ваша работа - сугубо ваш интерес. Моя работа здесь так же мало кому интересна, это не то место, мы здесь говорим об оборудовании.
Не ужели я Вас заставил не только покакать, но и апсикаться...? Неужели так все плохо у Вас и нет совсем уверенности :)? Я не против тречок свой бросить... в пару с Вашим... Может не все так страшно? Ведь послушав это дело нас рассудят по справедливости.. Будет определенным аргументом Вашей и моей длительной переписки :)... Что и как можно делать обладая знаниями или не обладая... А для людей будет понятно, какому мнению можно верить... Я просто в ожидании... как Вы докажите мне, что железо и в Африке железо, учиться можно на форумах, а не в институте и все такое :) А нет уверенности, что делаешь достойный продукт по-качеству, так и не нужно "понтоваться"... закупленным на барахолке сетапом... Покажи, на сколько он хорош в использовании, на сколько хорошо он помогает тебе апкакавшемуся на меня...

Прошу говорить и впредь о нем а не мне, тем более что вы понятия не имеете о моей деятельности
Не уже ли так страшно стало :)? Дак о нем уже все сказано, здесь интерес именно в нашей дискуссии остался...
Выложи тречок... покажи, почему ты "срал на мой опыт"... аргументируй так сказать, закончи дело правильно, подмойся... А то так попу можно натереть, дырочка болеть будет :)...

P.s. У тебя скажи мне, какая "железяка", на которой ты все свои железяки и место которым апкакиваешься перевозишь? Отрази в подписи сетапе :)... Просто интересно, я угадал или нет...

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

Я не надеюсь, что до тебя "умного" дойдет, почему я написал достаточно агрессивный пост... поэтому я тебе поясню:
"-дипломированный специалист с высшем образованием-
эту муру пожалуста вот не мне, а своим клиентам)))"
Ценность не в дипломе, а в знаниях и умениях...
И кстати, этой "муры" и знаний и умений у тебя ни когда не будет... Продолжай скупать "антеквар" у "дипломированных специалистов" :)... Блестай изобилием постов на форуме :) это твой звездный час :)... серун.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
сижу и офигиваю с этой ветки... встретились два великовозрастных графомана-gearslutz и понеслась... мне кажется вам срочно нужно совместный проект делать - все в процессе и выяснится, у кого пися больше а у кого лайвы "живее" и "стабильнее:mail1: географически, конечно, далековато, но, как мне кажется, оно того стоит. :wink:
з.ы. блин, а мне вот бука хватает. и синты не нужны, и железо, и ваааааще ничего не нужно. глючит? редко. но мне так удобнее и веселее. и потом, зная аудиторию (опыта, конечно, мало, но был много где с выступлениями) - им вообще похер на нас, электронщиков. главное чтобы можно было подпевать красивой солистке и танцевать под четкий ритм, а откуда это все берется глубоко насрать 85% (остальные такие же nerd'ы как и мы, местные "звукарежи" и "световики", они не на концерт смотрят, а на сетап...)
сорри за оффтоп, но просто уже в голос ржу от вашей перепалки в этой ветке и все понять не могу, а нафига?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)