Обновление форума (1 онлайн

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.146
1.640
113
41
Странность с поиском сообщений конкретного юзера.
Жму на треугольник возле ника, жму "Сообщения форума". Выскакивают сообщения за сегодня, за вчера... а потом за 28.11.2011. Т.е. дырка почти в два месяца.
Пробовал на себе, на Min.ka72, на tarzan - то же самое.
это связано с тем что уже 2 суток идет внутренняя индексация поисковых запросов, и до конца этот процесс еще не закончился, надеюсь в течении суток решится вопрос
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Я думал толко у меня проблема с шрифтами теперь будет. Дело втом что ЭЛТ монитор, и Clear Type я отключаю, потому как он ухудшает резкость немного на элт на любых типах шрифтов. Но при отключении этого самого Clear Type некоторые шрифты начинают выглядеть вот так:

(С русскими шрифтами как видно на скрине такой проблемы нет)
И я был рад тому что сайты с таким шрифтом попадаются ничасто (например на адобовском офсайте такое же), и вот теперь он пришёл сюда )) Но я не жалуюсь особо потому что понимаю что это моя проблема, давно пора перейти на жки (нет пока возможности).
Но если можно было бы заменить шрифт на другого типа, на который не влияет отключение Clear Type (к сожалению не силён в определении типов шрифтов) например на такой какой был в прошлой версии форума, и это было бы ни для кого ни внапряг, было бы отлично.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ой можно тогда я тут ещё пару языков потестирую:

Victor jagt zwölf Boxkämpfer quer über den großen Sylter Deich

いろはにほへと ちりぬるを わかよたれそ つねならむ うゐのおくやま けふこえて あさきゆめみし ゑひもせす
色は匂へど 散りぬるを 我が世誰ぞ 常ならむ 有為の奥山 今日越えて 浅き夢見じ 酔ひもせず

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

опа.. немецкие умляуты не работают :(((( но вообще как-то странно... отчего юникод не используется?
 
  • Like
Реакции: Novation

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
ой можно тогда я тут ещё пару языков потестирую:

Victor jagt zwölf Boxkämpfer quer über den großen Sylter Deich

いろはにほへと ちりぬるを わかよたれそ つねならむ うゐのおくやま けふこえて あさきゆめみし ゑひもせす
色は匂へど 散りぬるを 我が世誰ぞ 常ならむ 有為の奥山 今日越えて 浅き夢見じ 酔ひもせず

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

опа.. немецкие умляуты не работают :(((( но вообще как-то странно... отчего юникод не используется?
Оттого, что база не в юникоде, наверное :) А при конвертировании глюки какие-нибудь возникают, вероятно)) А разбираться лень ради пары японцев xD
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ради пары японцев xD
японцы-то вон как раз отлично отобразились, а вот нестандартная латиница с крючочками - вот она-то и не работает...
внизу кстати вон до сих пор в одном месте кривит
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.146
1.640
113
41
Я думал толко у меня проблема с шрифтами теперь будет. Дело втом что ЭЛТ монитор, и Clear Type я отключаю, потому как он ухудшает резкость немного на элт на любых типах шрифтов. Но при отключении этого самого Clear Type некоторые шрифты начинают выглядеть вот так:
сейчас посмотрите, немного подправил
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
как мило.. картинка выше должна быть под спойлером.. а она туда не лезет...
 
  • Like
Реакции: Novation

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Krapan, Нет, пока также:



Кстати зашёл сейчас на офсайт адоба, странно там уже шрифты отображаются нормально (а было плохо гдето с полгода назад), значит поменяли чтото.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
в списке новых тем любой текст в любом столбце (названия тем, когда создана и т.д.) обрезаются по величине поля - т.е. если название к примеру длинное и не влезает, то не переносится, а тупо обрывается на полуслове. В остальных местах нормально вроде переносится.
(FireFox Ubuntu/Windows)
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Господа, вот было бы здОрово отключить пока мобильную версию. Захожу через айфон (сафари) - очень неудобно, мобильная версия сыровата, а переключаться на "полную версию" после каждого второго обновления страницы - тоже не айс. Если не сложно, конечно
 
  • Like
Реакции: drshader и Novation

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Опера на андроиде, стандартная тема - со шрифтами вроде порядок, спасибо!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Согласен...:laugh1:
А мне мак нравился:) Но этот тоже ничего, и еще доводят ежедневно:)

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

Вот щас с айпада зашел, тут цитируемый текст виден хорошо:)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ещё пара моментов раздражает:
- большие конверты, особенно рыжие
- гиперссылки цветом не отличаются от текста
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
радует то, что нет нытиков с фразой -"верните старый дизайн!!!! он был лучше!!!" ))))
Это настолько очевидно, что даже лень постить....
Сейчас вот пред глазами куча всего - линии какие-то, пимпочки, точки, уголки и мало информации:)))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
радует то, что нет нытиков с фразой -"верните старый дизайн!!!! он был лучше!!!" ))))
А чё толку ныть, это ж не от хорошей жизни поменяли, а вынужденно, из-за вирусни. Хотя да, он был таки лучше. На новом глаза разбегаются от кучи лишней ненужной хрени. Остается надеяться, что постепенно допилится до удобного вида, и это произойдет раньше, чем очередная вирусня заставит опять поменяться "в куда-нибудь"...
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Что-то разделитель между важными и обычными темами так и не поставили. Неудобно ведь ! Приходится вглядываться и отличать зерна от плевел. Или я один такой ?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Читается в Кроме все хорошо, вот бы еще раздел Спасибо поменьше и в одну строку...если возможно конечно, а то из-за одного нажатия страница раздувается...

А вот с мобильной версией кошмар... никак нельзя сделать чтоб так как здесь загружалось? А то что и как в той версии делать никак не пойму... не нахожу ничего...

А еще вопрос вожно? Какая разница между кнопками "Новые сообщения" и "Что нового?" в верхнем меню? Нажимаю и вроде результат тот же...
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.146
1.640
113
41
А еще вопрос вожно? Какая разница между кнопками "Новые сообщения" и "Что нового?" в верхнем меню? Нажимаю и вроде результат тот же...
это одинаковые кнопки


А вот с мобильной версией кошмар... никак нельзя сделать чтоб так как здесь загружалось? А то что и как в той версии делать никак не пойму... не нахожу ничего...
внизу есть переход к обычной теме

Что-то разделитель между важными и обычными темами так и не поставили. Неудобно ведь ! Приходится вглядываться и отличать зерна от плевел. Или я один такой ?
там фон абсолютно другой более желтый, по моему разница колосальная
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Krapan,
переход с мобильной на обычную тему есть...но стоит перейти по любой ссылке форума в любой раздел - снова включается мобильная версия (nokia e72 + opera mini 6)
Можно это исправить? [На старой версии движка выбор запоминался]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)