Bitwig - новая DAW (3 онлайн)

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
мне искренне интересно, что же они там завезли в этот битвиг, чего нет в других дав?
Посмотрите вот тут:

и тут:

"Вы не можете сделать это в Кубике, Лоджике, Аблетоше" - фраза весьма провокационная, ведь в любой современной DAW можно сделать всё что угодно, но Битвиг, пожалуй, больше других програмулин подходит для людей, мыслящих модулярными образами. Если вам этот стиль мышления чужд, то просто используйте то, что вам больше нравится. Вон, Ганс Зиммер, сидит на Кубике почти тридцать лет уже и в оскар не дует. ) Хотя модульками балуется эпизодически.
 
  • Like
Реакции: alex&zoe

alex&zoe

Member
11 Фев 2018
30
9
8
А у меня самое важное, что повлияло на переход с аблетона : десятый аблетон стал потрескивать при размере буфера 128 сэмплов. Может быть что-то у меня с компьютером, разбираться не хотелось. Но!!! В битвиге ставлю задержку 2 миллисекунды и спокойно играю на миди-клавиатуре. Аблетон слился с его допотопным интерфейсом и идеями двадцатилетней давности)
Друзья, я вступил в дискуссию после вышесказанного, ну а во что это переросло, пардон, есть и моя вина, каюсь, честное слово я хотел услышать здравые ответы от взрослых людей и совсем не собирался оскорблять чьи бы то ни было религиозные чувства, моя благодарность, я их получил. Спасибо, Вы пробудили во мне интерес к этой дав, дали достойные ответы, я стал чуточку мудрей. С наступающим Новым годом и Рождеством.
 
  • Like
Реакции: SoundWizard

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А можно ли в Битвиге как то сразу выделит весь регион, как в Аблетоне, чтобы не выделять все клипы, тянув выделение мышкой вниз по всем трекам?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
А можно ли в Битвиге как то сразу выделит весь регион, как в Аблетоне, чтобы не выделять все клипы, тянув выделение мышкой вниз по всем трекам?
Выделенный регион можно тянуть в сторону. Насчёт вниз ничего не скажу.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Выделенный регион можно тянуть в сторону. Насчёт вниз ничего не скажу.
Ну я это и имею ввиду, как в один (два) клика выделить регион. А как дублировать его и копировать я уже знаю.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
глюк какой то. Версия 3.1.1. Не отображаются значки в верхней панели. Различных значков в панелях плагинов тоже нет.
173670
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Music_makers, вот здесь описана аналогичная проблема и возможные пути решения:
 
  • Like
Реакции: LeDelire

alex&zoe

Member
11 Фев 2018
30
9
8
@Undertech,
о, вот и тема для раздела нарисовывается ) "Bitwig vs. Ableton - война миров"
Пощупал я его значит уже в третий раз (первая и вторая версии не зашли) и, наконец, влюбился. Прошлые свои сообщения в этой теме считаю теперь, как уже было сказано выше "высером" и "тратотулями". Написал в саппорт, попросил 50% скидку, жду.
 

alex&zoe

Member
11 Фев 2018
30
9
8
а че так типа можно было? :eek:
Чем черт не шутит. Некоторый стаф так и купил в свое время после переписки со службой поддержки, да и здесь кто-то уже выше писал, что ему дали 50%. Отпишусь о результатах, а пока демку гоняю.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

alex&zoe

Member
11 Фев 2018
30
9
8

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
it's great to hear you like Bitwig Studio! Thank you also for your request. We have just released Bitwig Studio 16-Track which is a feature limited and affordable way to get started. You can read more here:
https://www.bitwig.com/en/16-track
Посмотрел, многие вкусности вроде грида, выпилены. Да жрет мой проц, еще ничего не сделав, под 30%. Не, не интересно.
 
  • Like
Реакции: fractala

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Заметил что битвиг к видеокарте требователен, желательно пошустрее иметь.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
@alex&zoe, впринципе я чуда тоже не ожидал, так как у них шла новгодняя акция (-100 баксов от цены), видимо они поэтому зажопили скидку больше.
ps: Битвиг 16 трэк такая же невнятная ситуация как и ableton intro. Особо на 16 треках не разбежишься и плюс выпилили эффекты - ну его нафиг такой маркетинг
 
  • Like
Реакции: LeDelire и robotgard

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
в Bitwig есть аналог устройства Tuner (как в Ableton) ?
Меня еще интересует что-то типа Аблетоновского External instrument, чтобы можно было настроить роутинг таким образом, чтобы один трек передавал миди, а принимал аудио. Ну так, чтобы по человечески работать (вешать эффекты, баунсить, и т.д.). Тот роутинг, с которым я ознакомился (например Контакта) меня не устраивает, так как с миди треком особо ничего не сделаешь, а для работы с эффектами надо лезть в микшер и искать (долго) соответствующий канал Контакта. И как в таком случае баунсить миди дорожку, мне тоже не понятно. И есть ли autopan?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Заметил что битвиг к видеокарте требователен, желательно пошустрее иметь.
И как ты это заметил? Моя древнющая gtx470 с открытым и играющим битвигом, браузером и параллельно играющим видеоплеером загружена на 5%.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)