Bitwig - новая DAW (2 онлайн)

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
как у всех слайсов в Drum Machine Bitwig одновременно выставить одинаковый Pitch и Gain ?
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
@Music_makers, Можно добавить в область модуляторов два макроса, первый линкануть на питчи, второй на гейны.
 
Последнее редактирование:

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
И как ты это заметил? Моя древнющая gtx470 с открытым и играющим битвигом, браузером и параллельно играющим видеоплеером загружена на 5%.
Насколько помню у Битвига были проблемы с тормозами в больших проектах на высоких разрешениях. Особенно жаловался народ нв Маках с ретиной. Тормоза из-за того, что графику просчитывает ЦПУ, а не видеокарта. Об этом писали сами разработчики. И создают какую- то новую модель работы графики через GPU. Писали об этом года два назад. Как я понял дело это небыстрое. Видимо, воз и ныне там.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Я заметил такую проблему совместной работы Bitwig с Reason Studio VST Rack - если Rack запускается в среде Bitwig, как индивидуальный процесс, то при попытке запустить второй инструмент (читай еще один процесс) возникают проблемы с авторизацией и плагин рушится. Видимо, система защиты Reason воспринимает такую попытку, как нарушение. Возможно, решение может быть в изменении способа запуска этого плагина на другой. Нужно проверить (пока нет возможности).
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Насколько помню у Битвига были проблемы с тормозами в больших проектах на высоких разрешениях. Особенно жаловался народ нв Маках с ретиной. Тормоза из-за того, что графику просчитывает ЦПУ, а не видеокарта. Об этом писали сами разработчики. И создают какую- то новую модель работы графики через GPU. Писали об этом года два назад. Как я понял дело это небыстрое. Видимо, воз и ныне там.
Да ,у меня мак с ретиной,все решилось покупкой нового компа с 8г видеокартой,поэтому и написал .
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
@Verda Lumo,
Попробуйте поменять режимы запуска плагинов... ну например как два экстрима: плагины запускаются с битвигом и каждый плагин запускается отдельно. Все также крашится?
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@alexpen, да, вечером попробую, сейчас нет возможности. Вчера поздно дважды так глюкнул Rack, один раз запросил авторизацию, один раз просто рухнул.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
раньше такого не было
У меня пару раз Rack не запускался в других DAW за последние 2-3 недели. Просто висела стартовая картинка, без вылетов. Списывал это на попытку запустить плагин во время воспроизведения, потому, как после его остановки, плагин загружался нормально. С вылетами случилось впервые и именно с Bitwig. Скорее всего проблема на стороне Reason Studio, а еще точнее с системой авторизации. Вечером попробую запустить плагин другим способом, но, конечно, это не дело.
 

petrgold

New Member
27 Дек 2009
6
4
3
33
В root key как раз таки и выбираешь ноту соответствующую сэмплу. gtune хорошая весч.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Так в 3.1 это одна из фишек. Новое железо, что стандарт "metal" поддерживает, поддерживает GPU.
А, ну может, я уже не в курсе. Хорошо, если так/
Да ,у меня мак с ретиной,все решилось покупкой нового компа с 8г видеокартой,поэтому и написал .
У меня как раз мак с 8 гигами видео. Надо будет посмотреть. Обновить Битвиг и пользоваться.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
по поводу Тюнера, в поддержке Битвиг сказали, что добавили пожелание в список запрашиваемых функций.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

petrgold

New Member
27 Дек 2009
6
4
3
33
т.е. изначально Bitwig ставит сэмпл на обозначенный root key ?
ну он не определяет тональность там по стандарту всегда нота стоит.я в gtune смотру ноту и потом в руткей забиваю.если я не ошибаюсь в последней версии завезли определение тональности автоматом
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
@Verda Lumo, Ребята! Пару дней назад тоже самое. Ризон плагин вешал напрочь битвиг и компьютер в довесок. Я даже подумал сперва на битвиг, потому как поставил 3.12 версию . После этого все накрылось! Причем внезапно. Минуту назад все работало, через минуту зависло напрочь. Быстренько откатился на 3.11, тоже самое. После догадался запустить Ризон хост. Получил вот такую картинку в ответ. В общем почитал западные форумы. Проблема время от времени всплывает у людей еще с тех времен, когда никакого ризон плагина и в помине не было. Жаль, что не догадался сделать видео с экрана. Написал в поддержку, буду с ними ругаться)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Буду тестировать! Выбрал тип запуска плагинов: "By manufacturer" - пока в течение 2-х часов теста Rack запускается без ошибок.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
как в сэмплере отключить полифонию при одновременном нажатии на клавиши?
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Может не так выразился. Нужно, чтобы звучала одна клавиша при нажатии на две и более.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)