Bitwig - новая DAW (3 онлайн)

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Реально ли экспортировать настройки? (хоткеи, локации и т д)
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Реально ли экспортировать настройки? (хоткеи, локации и т д)
Хоткеи живут тут:
C:\Users\Йожиг\AppData\Local\Bitwig Studio\keyboard-shortcuts

Полярити уже пощупал новый вокодер, вот как у человека такие идеи возникают:
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поюзав плотно демо, я решил что это отличное дополнение для моих задач к S1! Как раз скидки на сайте у них, пришлось купить. Правда жене еще пока не сказал...
 
  • Like
Реакции: MyOSS, vicle и TheTapeless

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
Поюзав плотно демо, я решил что это отличное дополнение для моих задач к S1! Как раз скидки на сайте у них, пришлось купить. Правда жене еще пока не сказал...
То же кстате использую совместно с Studio 1.
Что-же вас привлекло такого в Битвиге?)
Отвечу от себя. Прежде всего Модульность. Можно модулировать любой параметр. Свобода для различных экспериментов. Ну и приятный интерфейс конечно!
 
  • Like
Реакции: SoundWizard и LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
А у меня самое важное, что повлияло на переход с аблетона : десятый аблетон стал потрескивать при размере буфера 128 сэмплов. Может быть что-то у меня с компьютером, разбираться не хотелось. Но!!! В битвиге ставлю задержку 2 миллисекунды и спокойно играю на миди-клавиатуре. Аблетон слился с его допотопным интерфейсом и идеями двадцатилетней давности)
 
Последнее редактирование:

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: LeDelire

alex&zoe

Member
11 Фев 2018
30
9
8
А у меня самое важное, что повлияло на переход с аблетона : десятый аблетон стал потрескивать при размере буфера 128 сэмплов. Может быть что-то у меня с компьютером, разбираться не хотелось. Но!!! В битвиге ставлю задержку 2 миллисекунды и спокойно играю на миди-клавиатуре. Аблетон слился с его допотопным интерфейсом и идеями двадцатилетней давности)
Зачем куда-то переходить? Live он прелесть, в том числе и десятый, спокойно работаю и в лоджике, и в лайве, и в фруктах. Битвигу еще далеко до них, ох как далеко, ИМХО
 
  • Haha
Реакции: TheTapeless

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
Зачем куда-то переходить? Live он прелесть, в том числе и десятый, спокойно работаю и в лоджике, и в лайве, и в фруктах. Битвигу еще далеко до них, ох как далеко, ИМХО
Не холивара ради но, в 10 эйблтоне компенсацию задержки пофиксили, или все как в старые добрые?
 

alex&zoe

Member
11 Фев 2018
30
9
8
Не холивара ради но, в 10 эйблтоне компенсацию задержки пофиксили, или все как в старые добрые?
О чем речь? Задержка мешала только Андрею Рыжкову ака M-Clis, остальным тысячам людей по всему миру на нее плевать, в том числе и мне. Мы здесь с Вами музыку пишем или в игры играем?
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Я писал про размер аудио буфера, выставляемый в настройках звуковой карты. Компенсация задержки плагинов, это другое.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Зачем куда-то переходить? Live он прелесть, в том числе и десятый, спокойно работаю и в лоджике, и в лайве, и в фруктах. Битвигу еще далеко до них, ох как далеко, ИМХО
Зачем ты здесь??? Я же не захожу в ветку кубейса и не говорю "бросайте это говно и переходите на рипер!". Почему? Потому, что у них "своя атмосфера". Так что не набрасывай на вентилятор!
 

alex&zoe

Member
11 Фев 2018
30
9
8
Я
Зачем ты здесь??? Я же не захожу в ветку кубейса и не говорю "бросайте это говно и переходите на рипер!". Почему? Потому, что у них "своя атмосфера". Так что не набрасывай на вентилятор!
[/QUOTEздесь за тем
Зачем ты здесь??? Я же не захожу в ветку кубейса и не говорю "бросайте это говно и переходите на рипер!". Почему? Потому, что у них "своя атмосфера". Так что не набрасывай на вентилятор!
я просто высказываю своё ИМХО, нет в обсуждаемой ДАВ, ничего нового, ничего!! Она фреш фруктов и лайва, лицензия бережет Ваши проекты, с использованными вст и встАЙ, скачаенные с рутрекера, при вылете программы. Вот и все плюсы её, ИМХО
 
  • Angry
Реакции: Greev

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я


я просто высказываю своё ИМХО, нет в обсуждаемой ДАВ, ничего нового, ничего!! Она фреш фруктов и лайва, лицензия бережет Ваши проекты, с использованными вст и встАЙ, скачаенные с рутрекера, при вылете программы. Вот и все плюсы её, ИМХО
Честно говоря что вы там от фруктов увидели не пойму. Как-то так работает вселенная, что многие лайву предпочитают битвиг.

Если говорить о новом, так ни в какой дав уже давно ничего нового. Сейчас побеждает не тот производитель который встраивает новые "bells and whistles" а тот который облегчает работу артиста устраняя лишние движения и кликанье мышкой. Улучшает так называемый workflow.
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
Я


я просто высказываю своё ИМХО, нет в обсуждаемой ДАВ, ничего нового, ничего!! Она фреш фруктов и лайва, лицензия бережет Ваши проекты, с использованными вст и встАЙ, скачаенные с рутрекера, при вылете программы. Вот и все плюсы её, ИМХО
У тебя тратотули случаем не запутались? То компенсации задержки не хватало только M-Clis, теперь с VST и VSTi приколы!
 
  • Like
Реакции: alex&zoe

alex&zoe

Member
11 Фев 2018
30
9
8
"Тратотули, высеры", ей богу общение не творческих людей, а гопоты из подворотни, может еще напишите что-то типа: "Пойдем выйдем!" Никто Вас, уважаемые, не троллит, мне искренне интересно, что же они там завезли в этот битвиг, чего нет в других дав? То, что увидел я в нем абсолютно не впечатлило. Давайте уважать друг друга и не засорять эфир оскорблениями!!!
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
762
599
93
@alex&zoe, вы находитесь в ветке, которая целиком и полностью состоит из ответа на ваш вопрос. Читать умеете, нет?
Полностью модульная DAW, где можно взять и переделать любой прибор, или свой сделать, наподобие Реактора) Ага, прямо как в ФЛ или Аблике. Я уже молчу про контейнеры, коммутацию и все остальное. Было бы интересно - без труда все узнали бы)
Но нет пля, зайти в топик и заявить что, "эта ваша фигня абсолютно то же самое что и другие, только еще хуже", а потом утверждать, что "я всего лишь спросил". И потом еще что-то про уважение писать)
Эх, как хорошо, что ваших сообщений я больше не увижу)
 
  • Like
Реакции: balagoor и alex&zoe

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Давайте уважать друг друга и не засорять эфир оскорблениями!!
Так может вы начнёте уважать пользователей DAW, которой посвящена данная ветка?
Может хоть какие то факты предоставите в защиту своих детских утверждений?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)