Bitwig - новая DAW (1 онлайн

IT-Poet

New Member
21 Мар 2018
6
2
3
42
@Music_makers, я пробовал аж 8-битные сэмплы из трекерных модулей Unreal/UT99. Нормально, только трещат в начале/конце сильнее 16/24-битных, но фейды треск ликвидируют.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
@Music_makers, я пробовал аж 8-битные сэмплы из трекерных модулей Unreal/UT99. Нормально, только трещат в начале/конце сильнее 16/24-битных, но фейды треск ликвидируют.
он их конвертирует или воспроизводит как есть ?
 

IT-Poet

New Member
21 Мар 2018
6
2
3
42
@Music_makers, collect and save сохраняет сэмплы в подпапку с проектом в неизменном виде, значит, воспроизводит как есть.
Если делать Bounce, то будет выбор 16/24/32 бит, ибо 8 - уже давно неактуально.
 
  • Like
Реакции: Music_makers

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Шкодим в реальном времени прямо внутри Битвига:


Непонятно зачем, но очень прикольно.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
@PFF, аналогично. ) Совершенно не могу представить, зачем такой глубокий доступ в плагин, да ещё и в реальном времени, но возможно, кого-то умного натолкнёт на оригинальные идеи.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Ребят, очень интересна эта DAW, хотелось спросить у опытных пользователей - как дела обстоят со стабильностью битвига? Не падает, не глючит? И ещё интересно, не бывает ли проблем с компенсацией задержки плагинов?

Для меня стабильность и надёжность программы наиглавнейший критерий, ничто не способно так сильно испортить настроение и желание что-то делать, как вылеты и баги DAW.
Пользуюсь рипером, и он хорш по этой части, привык уже к нормальной работе, хотя и он не идеален - нет, нет, да упадёт.
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
@walks, битвиг не падает, может упасть только плагин(ы).
С компенсацией задержки все в порядке.
 
  • Like
Реакции: walks

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
@walks, с задержкой порядок. Не падает.
Не переваривает:
- плагины Softube.
- Transient Shaper - Schaack Audio Technologies.
 
  • Like
Реакции: walks

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Ребята ,а кто знает? можно сохранить настройки браузера с правой стороны? чтобы поиск оставался там где был курсор в последний раз
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
у меня последняя 3.03 но после перезапуска, опять нулевые настройки, может как то можно зафиксировать?
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
758
597
93
А никто не в курсе, какое максимальное количество ядер/потоков CPU подвластно Битвигу? А то в FAQ на сайте нет такой инфы
 

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
Очень понравилась функция - проигрывание миди ноты не с начала. Когда используешь оркестровые инструменты очень актуально. Но не могу проверить - закончился годовой план. Обновлятся пока не буду с слишком мало новых фич. Кто попробывал эту фичу - отпишитесь как работает.
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
Администрация, ну ешкин кот, сделайте уже отделюную ветку для битвига! Или скажите что должно произойти, чтобы это стало возможным?
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Усаживаемся поудобнее и вникаем в познавательный рассказ, о том, как дружить с модулярами:
 
  • Like
Реакции: Otchenga Zoom

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Интересно, добавят ли в битвиг возможность свои панели собирать в гриде для управления внешними синтезаторами.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Интересно, добавят ли в битвиг возможность свои панели собирать в гриде для управления внешними синтезаторами.
это не знай , так как есть remote control куда можно вытащить любую ручку и пока у них и так работы куча , нужно допилить wavetable движок , сейчас в бете он автоматом определяет тональность волн из серума , но не совсем корректно с ними работает , в смешанных волнах , там где должен быть синус , порой играет что то половидное ) ...но допилят ) , ещё бы многим хотелось mseg, побольше готовых фильтров , так как тот же нотч собирать муторно и ненаглядно , ещё импульсный ревер ) , в битвиге вообще очень убогая реверберация )
А никто не в курсе, какое максимальное количество ядер/потоков CPU подвластно Битвигу? А то в FAQ на сайте нет такой инфы
У меня 32 потока , работает со всеми ), с дикой полифонией видно как загружаются все , но естественно не равномерно )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)