Bitwig - новая DAW (1 онлайн

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
390
67
28
подскажите, как из Drum Machine достать дорожки с каждым инструментом на отдельные аудио треки?

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.045
1.871
113
50
@Music_makers, на предыдущей странице есть ссылка на видео, я аналогичный вопрос задавал (вот здесь - сообщение: #973). Мультиканальный вывод в аудио через кое-чего в Bitwig реализован. Через группы это делается.
И, к сожалению рендера нет, только запись в реальном времени.

Последнее редактирование:

light_sider

New Member
11 Апр 2018
7
0
1
31
Если вы имеете ввиду возможность записи проигрываемого live сета, то можно добавить аудиоканал и на нем активировать "запись". При этом в качестве входа звукового сигнала выбрать PRE или POST MASTER. В этом случае на данный аудиоканал будет поступать сигнал с Мастер-канала.
Нет что-то мы с Вами совсем разное имеем ввиду. Я говорю о единой кнопке записи в активную ячейку. Скриншот же даже приложил. Она крайне удобна для живых выступлений без заготовок

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
3.469
2.628
113
Хотел дождаться до 3.0.1 на рабочую машину, но таки поставил. Отлично - работает как часики, и такое впечатление, что все чуток пошустрее стало.

• Like
Реакции: LeDelire

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
752
455
63
В списке 'what's new' числится Reworked audio backends, sporting timing improvements on all platforms.

Жаль что poly grid такой жрущий по ресурсам. У меня macbook pro 2016 c i5 не вытягивает часть заводских пресетов.

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
217
40
28
Москва
В списке 'what's new' числится Reworked audio backends, sporting timing improvements on all platforms.

Жаль что poly grid такой жрущий по ресурсам. У меня macbook pro 2016 c i5 не вытягивает часть заводских пресетов.
Я вижу у вас железные синтезаторы имеются. Прошу вас попробовать, как они в битвиг работают. У меня после добавления вст инструмента, например Спайр, отваливаются железные синты.

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
752
455
63
@LeDelire

А чем подключены синты? USB или Midi?
В моём случаи есть только один usb к motu express xt. Дальше midi. Всё работает так же, как и на прошлой версии.
Проверил и на deepmind - midi через usb залетает, аудио назад пишется. Нет проблем.

VST тоже накидываются без "жертв"

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
217
40
28
Москва
Мужики, все синтезаторы по usb. Дело в том, что в версии битвига 2.51 такой проблемы не возникает. В общем чувствую, пора форматировать комп)

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
217
40
28
Москва
Удивительно, что если запускаю Спайр, железки отваливаются, если же запустить например Сайлент, то все в порядке. Мужики, попробуйте, после запуска HV instrument запустите Spire, у кого есть.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)