Steven Slate Drums 4.0 (2 онлайн)

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
когдааааааааааа ?))
Официального ответа нет. Мое мнение - ближе к лету. Либо в сентябре. Сейчас идет линейка продюсер паков. Слейт в Твиттере писал о 4-5 самых "больших" продюсерах США.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.771
8.325
113
Fragilechild, ну вот почему демки в плеере на страничке CLA такие одинаковые? Можешь накидать разных по звуку ? Или по пресетам пройтись?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
SoNick, КЛА такие пресеты сделал))) Я сам удивился когда услышал))) Я сам себе китов наделал. Все разные =)

Постараюсь найти минутку, сделать пару демок. Несколько страниц назад моя демка есть. Там эти барабасы. Звучит в корне отлично от демок с сайта, кстати.
 
  • Like
Реакции: SoNick

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.756
31.625
113
46
Belgorod
тьфу, ты , опять маркетинговое дерьмо ,а обещали отойти от обработанных семплов ...,я сильно разачарован ((
все эти паки с громкими именами , это трэш для подростков ((если там будет все уколбашенно и обработано
вроде былиж благие начинания с SSD4 , зачем опять все взад воротить ?((

пока что остается вариант ,искать приличные семплы от сторонних контор , пихать в триггер через эдитор
 
Последнее редактирование:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Zerocool, а что плохого в обработанных семплах? Мне всегда нравилось, как комната у Кла звучит на барабанах. А тут - пожалста, все изнутри. Сразу стало понятно как себе такое наруливать. Да и вообще, для живья мне больше процешенные штуки в Триггере нравятся.

Опять же, у Слейта деятельность планируется на реквестах. Народ больше просит процешенные, вот их в первую очередь и выпускают. Если хочешь непроцешенных семплов в хороших комнатах писанных, кидай письмо Слейту. Больше реквестов, быстрее начнут выходить непроцешенные семплы.

[HIDE=1500]Вот имейл (без дефисов): [email protected][/HIDE]
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
SoNick, быстро накидал инструментов. Ниче не рулил. Проиграл один грув. Все зависит от юзера. Я не понимаю, что все онанируют на пресеты. ССД4 тем удобен, что свои киты можно собирать за 5 секунд. Кстати, забыл на мастере лимитер убрать. Разогнано децибел на 5. Сорри.
 

Вложения

  • Like
Реакции: kostyaline и SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.771
8.325
113
Fragilechild, спасибо. Такой вопрос, те грувы что идут в комплекте в большом 9гиговом архиве это все что есть? Или есть еще какие-то грувы? Меня смутило их качество, оно местами сильно низкое :blink:
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
SoNick, не знаю. Я даже не видел их. Выложу здесь несколько своих грувов чтоб был понятен принцип работы с велосити и тп.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
"его вкус" и есть "микс реди".
и в своей студии он не пишет барабаны...
про его вкус я имел ввиду его любимые рабочие например записаны всырую-это ведь не микс реди будет rvr/
а на счет студии-я не вдавался в подробности где и что он пишет.но ведь где то пишет.я имел ввиду что в той студии где он обычно пишет и где ему нравится звук.

вот сообственно и всё! микс реди для меня это конкретный микс реди с тонной компрессии если ее надо и эквализации к примеру!

Сорри за офф. Спорить ни с кем не буду-времени нет и желания.Пусть каждый останется при своем мнении.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
про его вкус я имел ввиду его любимые рабочие например записаны всырую-это ведь не микс реди будет rvr/
а на счет студии-я не вдавался в подробности где и что он пишет.но ведь где то пишет.я имел ввиду что в той студии где он обычно пишет и где ему нравится звук.
Ну дискографию его посмотрите -- он уже очень давно практически исключительно микс-инженер. И одна из его фишек (за которую его любят и ненавидят) это звук его барабанов и вытягивает его из того, что ему приносят клиенты.
Так что "его звук" это то, как он обрабатывает, а не как пишет.
Именно что
с тонной компрессии если ее надо и эквализации
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.499
113
Опять переехал...
Да, действительно неожиданный ход, в неожиданную сторону-((. Помню анонсилась библа стрит звуков, типа Stomp, зачахло дело или есть надежды?
Ведь правда, основным заявленным козырем SSD4 был неуколбашеный звук. Неужто так не любят забугорные пользователи сами звук рулить? Это все фастфуд их испортил!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.756
31.625
113
46
Belgorod
это чистой воды выколбашивание бабла из пионеров , тунтрак по тому же пути давно идет
 
  • Like
Реакции: TContinental

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
кстати, я как-то провтыкал момент. Если выложен апдейт 1.1, то там есть стриминг с диска.
Включается в сеттингах.
Размер буффера = степень нагрузки на винт. Чем быстрее винт - тем меньше можно ставить буффер и больше экономится память.

ВНИМАНИЕ - миксдаун надо делать в риалтайме если включен стриинг (на сколько я знаю это требование у всех сэмплеров при прямом чтении с )
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
это чтения инструментов с жестокго диска непосредственно в овремя воспроизведения.
для экономии памяти.
размер буффера выставляется опытным путём.
меньше размер - меньше загрузка памяти и больше нагрузка на винт - но больше веротяность того что будет ошибка чтения (нужные данные не успеют прочитаться), и соотвественно в звуке будут выпадения.
 
  • Like
Реакции: TESAURUS

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
это что-то типа как в контакте DFD?
что переводится direct from disc

я так понимаю это организовано для уменьшения использования оперативной памяти?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
M16, индивидеульности как миксера? Ну отчасти, может быть. Как автора всего материала - вообще никакой речи не может быть о каких-то потерях. Все зависит от конкретной работы. К тому же, готов поспорить, ты никогда не узнаешь наверняка клашные румы или дайректы в миксе, если они заюзаны Триггером.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
сейчас нет, через полгода или меньше, узнаю, когда в каждом втором треке будут использоваться

Как автора всего материала - вообще никакой речи
это справедливо когда сам все делаешь, если отдаешь материал на сторону для сведение, то подразумеваешь что человек внесёт своё виденье в сводимый материал и оно может сильно различаться от исходного
по этому некоторые ЗР востребованы, из за их "звука", который сам заказчик даже имея сходную библиотеку повторить не может
с сырыми сэмплами возможностей креатива больше
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
у меня не было проблем при подмесе ссд3 к живью (в триггере 6 слотов для замеса комбинаций, плюс огибающие плюс транспозиция)
не будет и с другими сэмплами

всё в руках. Где-то больше свободы, где-то меньше - это понятно и неоспоримо.
а проблема высосана из пальца, её нет.

если человек тупо заменяет на голый сэмпл, или того круче на пресет полный кита - то это исключительно его проблемы.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
плюсуюсь, я всегда миксую разные инструменты, что позволяет получать интересный звук, а постобработка на семплах помогает не париться о том, что после оверкомпрессии "сухих" семплов в партиях исчезает динамика
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Други просвятите плиз...всю тему не осилю...долгое время не было возможности следить за обновами...и вылетел нафиг из информационного поля
Сегодня на почту пришло предложение о покупке Chris Lord Alge Drums Expansion это отдельный экспаншн??? добавка к SSD 4 платинум? (как Зерыч пишет - просто наруленные драмсы?)
И еще - полез в кабинет посмотреть какие обновления програмки произошли и увидел что и библу сэмплов как то переупаковали всю...в ней тоже какие то обновления есть - надо перекачать да?
 

Fuzz78

Active Member
11 Ноя 2010
119
28
28
Люберцы
Да Chris Lord Alge Drums Expansion это отдельный экспашн для SSD4 platinum,SSD4-ex, Custom,Steven Slate TRIGGER.
как Зерыч пишет - просто наруленные драмсы
Совершенно верно. Я так думаю библу перекачивать не надо,а обновиться можете до 1.1.
Important Note for SSD4 Users: Version 1.1 is uploaded into your account. This fixes various bugs and it is recommended you download it.
 
  • Like
Реакции: Chehov

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
живенько звучит, может позже куплю пак для триггера. вопрос насчет томов - это 5 сэтов томов или 5 самих томов (3 навесных и 2 напольных)? в описании релиза можно было бы и поточнее написать. да и вообще модели барабанов там, тунтрек тот же очень хорошо все расписывает
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
TESAURUS
Микола, ай-яй-яй :dry: не надо так больше полошить людей
(говорю так, потому что вижу подпись buncker постом ниже)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)