Steven Slate Drums 4.0 (4 онлайн)

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
камрады, может лучше в другом какомнить топике, а?
есть же раздел для зацена.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Leprecon
К Слейту претензии. Я же сказал - инфа с мануала к версии 3.5.
 
Последнее редактирование:

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
TESAURUS
Я занимаюсь этим (скорее для отчетности себе и моего сайта), но интерфейс настолько упрощен и стандартен (что далеко не является минусом), что подробное описание на мой взгляд, может пригодиться только новичку совсем в записи ударных
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
minusmaker, ну, тем не менее, я уже несколько раз записывал людям подкасты с такими элементарными операциями, как смена ноты на педе или добавление 3го креша
мануал нужен
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
вроде на ютубе есть оффициальные и не очень обзоры\уроки
и мануал вроде тоже был в пдф в поставке.

или разговор о русском?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
И правда. Вопрос к разработчикам: будет мануал на русском, как у Ильи Ефимова? У него и на английском, и на русском есть.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
хотелось бы не поверхностный мануал, а подробный, с понятным любому изложением материала, в последнее время появляются у меня приборы от TC Electronic - очень качественно расписывают, с другой стороны есть специфический прибор от Беринжера, сколько не читай мануал всё не ясно как с прибором работать.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Небольшой баг-репорт:
1) В средней загруженности (8 дорожек гитар с софтовым усилением) при первой загрузке кита все хорошо, потом если пытаюсь заменить любой инструмент, говорит "low memory". Сохраняюсь, переоткрываю проект, инструмент нормально заменяется. Вторая замена - опять low memory. При загрузке другого кита та же история. Половину грузит, потом ругается. Перезагружаю проект (даже не закрываю daw) и все хорошо до второй загрузки.
2) Частенько после этих манипуляций при закрытии daw (studio one 2.0.6 x86) падает с ошибкой (скриншот ошибки не поймал, если будет надо, сделаю). В проектах без ssd4 такого нет, поэтому грешу только на него.
3) В этих же проектах не прослушиваются элементы кита (видать не хватает памяти на подгрузку)
4) Ну и мелочь - пустой кит, только в 2,3,4 томы загружены семплы. При наведении на том некорректно отображается загруженный семпл. Другие ситуации с отображением семпла не было времени потестировать.

windows 7 x64 ultimate rus
хост studio one 2.0.6 x86
плагин версии 1.098 x86
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
говорит "low memory".
У меня эта проблема была после апдейта, когда в уже стоявший кит хотел что-то подгрузить. Причём пофиг, сколько всего в проекте/винде было использовано памяти и каких размеров кит был. Потом отключил этого Мемори Гарда на Офф и всё, проблемы кончились. С тех пор даже не смотрел на страничку сэттингс
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Zildjian,
про память, это не баги, думаю техническими подробностями утомлять вас не стоит =)
переходите на 64 бит хост.
или попробуйте поставить мемори гуард в хай.

выключить его можно, но как только сэмплер выкушает всю память что доступна вашему приложению (которе 32 бит, и очевидно вся ваша куча памяти ему просто не доступна к сожалению), то приложение рухнет, тут уж каждый сам решает.

PS поставьте кит дитэйл в медиум.

скоро релиз версии со стримингом, полегчает...
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
про память, это не баги, думаю техническими подробностями утомлять вас не стоит
утомите пожалуйста. я сам программирую, так что попробую понять. теоретически если сначала один инструмент выгружается, а потом другой загружается, если память освобождается корректно, то все должно быть хорошо.

переходите на 64 бит хост
скоро релиз версии со стримингом, полегчает
Переход на x64 близится, в работе два ответственных альбома, как только закончу, буду переустанавливаться полностью. Про все тонкости видимой и невидимой памяти тоже все понятно
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Zildjian, есть такая штука как фрагментация памяти. Для инструментов нужны довольно большие куски памяти, нефрагментированной.
Когда работаешь на грани доступного количетсва памяти, и освобождаешь кусок памяти, куча дургих потребителей в данном процессе успевают заюзать этот кусок.
Освобождение памяти можно проследить системными утилитами, раз вы программист то можете освоить за три минуты. Сразу скажу что это (освобождение) тестировалось мильон раз, и проблема в этом месте маловероятно, но проверить на данной конкретнйо системе конечно стОит.

в ващшем случае можно поставить мемори гуард в хай (у вас 64 бит система и 99 проценвто вероятности что ваш хост умеет испрьзовать это преимущество даже будучи 32 битным)
причем скорее всего ваше приложение может заюзать 4 гига (потому как скорее всего скомпилированно соотв образом чтоб на 64бит системе уметь это),а установка "мемори гуард лоу" ограничивает память значтельно ниже (заточен под windows XP)
так что повторю - поставьте мемори гуард хай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zildjian

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
Если кто еще не видел:

Chris Lord Alge expansion kit for SSD 4 and Trigger

In the Spring of 2012, Chris Lord Alge revisited his recording engineer routes and recorded some world class drumkits at OCEAN studios in Burbank. He then mixed all the drums in his classic style in his LA mixroom. The result is some of the fattest, punchiest, most mix ready virtual drums in the industry! And now you can use these classic Chris Lord Alge drums in Steven Slate Drums 4 Virtual Drum instrument and Steven Slate TRIGGER Drum Replacer.


11 Kick Drums
12 Snare Drums
5 Toms
1 Hi Hat
4 Crashes
1 Ride

http://stevenslatedrums.com/cla.php
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zildjian и apunctum

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
fakeitback, класс! Нет инфы, какие конкретно инструменты семплировались? Или это просто я не увидел?..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.712
113
46
Belgorod
я надеюсь там будет действительно 12 малых ,а не так как в прошлых аддонах 4 малых в разных строях )
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Про 5 томов кстати такая же мысль была. Это 5 наборов томов, или 5 томов одного набора разного размера?..
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Zerocool, а чем отличаются один малый в 4х разных строях от 4х разных? Можно все 4 однотипных малых настроить практически одинаково звучащими, если пласты одинаковые))) В КЛА штук 8 разных малых. Плюс вариации типа дампенный/недампенный. Перестроев не было никаких. Но все малые настроены похожими друг на друга.

Я выкладывал демку недавно с КЛА барабанами. Вроде не понравилось никому (это где еще сыграть вживую невозможно было как бы), типа плохо нарулено =)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
По результатам пользования возникло два вопроса:
Протечки других инструментов в близкие микрофоны не предусмотрены в принципе, или я не нашел, как их включить? Собственно интересует преимущественно протечка бочки и томов в snare bottom?
Почему в большинстве новых китов томы звучат так как будто барабанщик играет в треть силы, хотя велосити в максимуме?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Что то вроде все демки до 8 или 9 похожи по звуку.То есть чуть отличаются только(((действительно хотелось бы узнать подробнее что именно семплировали из инструментов (железо тоже).А также это пак отдельно с плеером идет как самостоятельный продукт или только пользователи оригинальной библы могут купить его как дополнение??
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Это экспаншн пак для ССД4 (платинум, ех, эссеншл). Все барабасы в этом экспаншене - миксреди. Записывал и процессил сам КЛА под свои миксы. Бочки и томы - его личные кастомные DW. Томы 10,12,14,16,18. Бочки - пара 22, пара 24 и какая-то спецэффектовая. Малые не помню, нужно список искать. Демки звучат похоже, потому что КЛА так нарулил. У него все одинаково звучит у любых групп/артистов. Разница в нюансах.

Железо:
Zildjian 14 New Beat
Zildjian 18 A Custom Medium Crash
Zildjian 18 K Medium Thin Crash
Zildjian 19 A Custom Crash
Zildjian 21 K Crash Ride
 
  • Like
Реакции: NuSound и naash_g

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.712
113
46
Belgorod
мдя, такое не хочу чего то , не микс реади когда буит )?)) Fragilechild обещался ты осенью )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.712
113
46
Belgorod
офигенно нравится то что в последних аддонах к триггеру , только хочется и оч никзих малых и пикколо и т д , по динамике там все мегаотлично ...
в отличии от старых слейтов ...
когдааааааааааа ?))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)