Chrome. топик для пользователей (1 онлайн

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Из за функций, того же Ctrl+z, сохранение сеансов со вкладками под названиями и тд и тп - юзаю оперу. Функциональнее пока нет. Хром и сафари периодически, и когда не на винде, для разнообразия.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.136
2.551
113
Russia
Хром - лучший браузер. Я это понял в 2009-м.
Не забываем денежку кинуть создателю AdBlock. Это его единственная работа.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.136
2.551
113
Russia
Юзеры Хрома, как вы обычно заходите на свои часто используемые сайты? Не пальцами же печатаете URL?
Самые часто посещаемые в окне запуска (браузер сам их определяет по прошествию 2-3 дней, порой даже часов). Далее в закладках, вверху список при открытии новой страницы. Кроме того специализированные папки по тематикам (опять же в закладках).
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.136
2.551
113
Russia
Совет начинающим знакомство с хромом. Не устанавливайте плагин Adobe Flash! Он есть в хроме по умолчанию. Если вы поставите самостоятельно с официальной страницы Adobe, могут возникнуть проблемы (конфликт родного плагина и установленного), придётся лезть в настройки и отключать один из них. Список работающих плагинов можно увидеть здесь: chrome://plugins/ (ввести в адресной строке).
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.136
2.551
113
Russia
В чём ещё плюс хрома - это возможность синхронизации свого аккаунта. Т.е. создав аккаунт в гугле, можно на любом устройстве (в том числе и на смартфоне) зайдя в свой аккаунт увидеть все свои закладки.
 

igor_ua

New Member
7 Фев 2006
10
18
3
48
В чём ещё плюс хрома - это возможность синхронизации свого аккаунта. Т.е. создав аккаунт в гугле, можно на любом устройстве (в том числе и на смартфоне) зайдя в свой аккаунт увидеть все свои закладки.
У оперы этот плюс был давно давным, когда хром в детский садик ходил )) Вот правдя не знаю, как там со смартфонами. Но опера больше для серфинга подходит. Мне для поддержки сайта приходится пользоваться файрфоксом. Кстати, и хром мне не подошел. Но у меня система управления контентом сайта слишком специфическая.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Хром рулит, но последний год юзаю еще более интересный вариант - SRWare Iron. Немецкий браузер на основе исходников Google Chrome. Из кода Хрома удалены все шпионские замашки, как то уникальный идентификатор для каждой машины с этим браузером, отправка статистики гуглу, оповещения разработчиков об ошибках и другое. Список всех зачисток есть у немцев на сайте. Большинство расширений для Iron спокойно скачиваются с гугля магазина (для Хрома). Я сразу поставил ADBlock , и No Track. Все работает хорошо.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Как уже упоминалось, я для закладок использую Speed Dial, только версии 2. он очень гибко настраивается, хочешь часто посещаемые, хочешь по группам и т.д. вот он - https://chrome.google.com/webstore/detail/speed-dial-2-ru/joejifmlepfojlkjdehljakdmhlpnlfo
для загрузки видео с ютуба использую скрипт отсюда - http://my-chrome.ru/2012/10/kak-skachat-video-s-youtube-cherez-google-chrome/
плюс всякие "значки", типа быстрой почты к яндекс, гуглу, погоды и т.д....
хром уже обсасывали в этой теме - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=87824
по поводу lastpass - это оно? - https://chrome.google.com/webstore/detail/lastpass/hdokiejnpimakedhajhdlcegeplioahd?hl=ru
кстати, ещё можно попробовать Opera Next...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.834
16.060
113
43
Москва
Подскажите аналог downloadhelper для хрома
(для загрузки видео с ютуба и других сайтов)
Вот, только что выяснял сам: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=87824&p=1591231&viewfull=1#post1591231

* * *

Переполз с оперы год назад, не пожалел ни разу. Периодически гоняюю что-то еще, разница в скорости (в пользу хрома) очевидна с первых же секунд.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.289
3.144
113
64
Новочеркасск
синхронизация через гугловский сервер
это оно?Capture.JPG

а я чтот не могу в нем расширения установить(((


во , ща "вошел в гугл" и сразу мои расширения заработали, т.е. SRWare Iron подхватил настройки ране установленного Хрома
 
Последнее редактирование:

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
Как пару лет случайно поставил себе Хром, так в Лису практически не захожу больше.
Единственное где она у меня отличалась - в лесу с мобильным дорогим инетом, так как можно было с ней трафик хорошо экономить. Хром этого не умеет.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.289
3.144
113
64
Новочеркасск
MJSound, Спасибо, ничего так - "шустерн"))), посмотрим через недельку как он разрастется, этим меня Хром напряг.
Через неделю юззания - за 500 мб перевалил, пришлось руками чистить всякие обновления - инсталяторы..
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Да, забыл сказать, в SRWare Iron, в отличие, от Хрома, нет встроенного Flash Player (По лицензионным причинам) - там его, наоборот, нужно установить с офф. сайта Адоб.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.289
3.144
113
64
Новочеркасск
MJSound, :drinks:Еще раз спасибо, цельный день на нем просидел, ничего так - приятные впечатления, принесу домой еще и портабле поюзаю.
Сенкс :hi:
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ребят.. хром чудесен, но как мне сказали разрастается и "хламит" свою папку.. реши проверить и точно, весит 400 метров..
кто как борется с этим? и где лежат дополнения, т.е. в какой папке? можно ли их копировать на любую машину? чтоб не качать каждый раз?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.289
3.144
113
64
Новочеркасск
LexaLexin, Прывет;-) поставь расширение - Clear cache,
и ручками по папкам его пройдись, там инсталы всякие валяются.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
запрет всегда ставлю на обнову
А вот это зря. Они в обновлениях дырки штопают, а от этого отказываться неразумно, ибо подставляешься. Чистить надо кэш, всякие остатки от удаленных плагинов и т.п.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.834
16.060
113
43
Москва
А есть в природе портативная сборка хрома, которая действует по принципу разворачивающегося в память архива? Я с собой ношу кучу приложений от portable apps, и если с usb-hdd все стартует нормально, то с флешки хром чуть ли не две минуты грузится.

По всей видимости, проблема в считывании большого количества мелких файлов, так как скорость считывания одного большого файла с той же флешки вполне приличная.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
tarzan, так при обновлении он плодит папки с номерами версии... причем в эту папку автоматом качает установщик, а потом и ставит туда...
скачал айрон.. буду пробовать... Опера Некст тоже понравилась, местами даже показалась шустрей работает "чистого Хрома".. но много ещё недочетов и сырая...
для меня остается открытый вопрос, как эти дополнения скачать к себе на "флешку"... тупо копировать все файлы с расширением rxc?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)