Chrome. топик для пользователей (4 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
так при обновлении он плодит папки с номерами версии... причем в эту папку автоматом качает установщик, а потом и ставит туда...
Уже не плодит.
Вернее, плодит, но не как раньше - он теперь подчищает за собой лишние папки, оставляя пару предыдущих бэкапов, так что больше 500 мег (вместе с кэшем и с бэкапами хистори) у меня давно не было. А вот год назад оно могло разрастись за пределы гига легко.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
37
Magnetic Fields
Хром рулит, но последний год юзаю еще более интересный вариант - SRWare Iron.
Спасибо за подсказку...
поставил себе тоже.. Поюзаем, посмотрим... поскольку последние несколько лет сидел в основном на хроме, а интерфейс у этих браузеров одинаковый - поэтому его смена дискомфорта от привычных браузеров не доставила)))
да и относительно обновления - есть отдельный модуль (правда пока не проверил как он работает - обновлений нет :) ) в общем - будем посмотреть))

Но последнее время я больше смотрю в сторону Maxhton (году этак в 2006 сидел на нем, но потом как-то выпал из жизни интернетовский период - и была опера (на которую сейчас и смотреть не могу)))
у него тоже много интересных плюшек)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ребят, а всех проблемы недавно начались с флеш плеерами? приходится страницу по несколько раз "запускать"...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня пашут.

Вот не знаю, только Хром такой умный, или нет, но заметил только в нем - в некоторых форумах если писал ответ и случайно закрыл страницу с формой отправки, можно вызвать эту вкладку повторно и там уже набранный текст опять появится.
 

Tevi

Member
10 Янв 2009
52
25
18
Украина
ребят, а всех проблемы недавно начались с флеш плеерами? приходится страницу по несколько раз "запускать"...
А вы обновились до последней версии 27.0.1453.116?
Там был исправлен баг: "Проблема с воспроизведением нескольких flash роликов на одной странице"
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Не совсем офф.
Подгоню новую фишку для людей ценящих конфиденциальность .
https://startpage.com/
Этот сайт создан нидерландской компанией. Сайт не хранит IP-адреса и историю поисковых запросов, не использует коды отслеживания и не находится под юрисдикцией США. Трафик этого поискового сайта, в связи с разоблачением PRISM меньше чем за месяц увеличился вдвое, почти достигнув четырех миллионов запросов в день.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
офф о Призьме
интересно, в сериале Секретные Материалы уже тогда знали о существовании этой системы, или спец службы увидев эту серию, решили воплотить все в жизнь?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
Блин, он еще случайно закрытую вкладку с ютуба открывает с того же места, где она была закрыта.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
вообщем вся надежда на Вас... хоть и писал на форуме SRWare Iron, так и нет ответа... как и само сообщение не отображается, после надписи, мол проверит администрация.. или что то в этом роде...
моя проблема прежняя
ребят, а всех проблемы недавно начались с флеш плеерами? приходится страницу по несколько раз "запускать"...
2.JPG
просто уже нет мочи...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
По последним результатам тестов на производительность, FF с довольно большим отрывом победил Chrome. Более того, Chrome чутка отстал даже от Opera Next.
Пруф. (там несколько страниц)
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
Я извиняюсь за нубский вопрос, а как можно управлять вот этими 8-ю маленькими окошками быстрого доступа в Хроме? То есть понятно, что куда ты чаще ходишь — те и будут постепенно появлятся там. А можно как-нибудь вручную их менять?

Стирать можно. А добавлять конкретные сайты как?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я их удалял и ждал пока нужные появятся, потом замораживал.
А вообще как-то неумно решено, наверное плагинами лечится, но я не заморачивался.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.989
29.405
113
57
Москва
А добавлять конкретные сайты как?
У меня для этого стоит расширение Speed Dial, там гораздо больше, чем 8 окошек, все настраиваемые.

А вот нормального кроссплатформенного расширения для жестов мыши никак не найду (хотя как-то под Виндой находил подходящий вариант). Нужно то всего, чтобы по правому клику с движением влево-вправо перемещаться вперёд/назад (как в Опере). Попробовал Recognize It for Chrome, так оно мне вызов меню по правому клику блокирует.
 

Tevi

Member
10 Янв 2009
52
25
18
Украина
А вот нормального кроссплатформенного расширения для жестов мыши никак не найду (хотя как-то под Виндой находил подходящий вариант).
Я пользуюсь CrxMouse. Помимо этого функционала обладает и другими полезными фичами типа Super Drag and Drop.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Последнее редактирование:

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
а что за запара с синхронизацией началась у них??? что не версия так косяк с ней.. у кого-то синхронизация вообще работает??? :angry:

UPD: ура! починили в новой версии, синхронизация, мать её, работает!! отличный браузер! :FALLEN_02:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)