Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (2 онлайн)

konsa

New Member
4 Май 2018
6
4
3
32
Сейчас снова начал читать )))
накопил на shure pg42lc
ребята, микро обалденный просто!
кому интересно могу сбросить демки






[DOUBLEPOST=1530178637][/DOUBLEPOST]еще трекан


[DOUBLEPOST=1530178669][/DOUBLEPOST]и такой

 

Вложения

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Цена за штуку отличается от Бехра в три раза
Не в три раза, а в два :). На РММ есть тема посвящённая микрофонам Бурдукова :).

с адаптером под два микрофона на одну стойку. Кажется, для комплектации микрофона это должно быть достаточно
Ну вы, как бы, сами себя убеждаете, что они хорошие и подойдут. Да, подойдут :). Ибо:
Хороший фотограф может сделать качественный, профессиональный, высокохудожественный снимок на любой мыльнице или смартфоне. Но есть одно "но": для этого нужно стечение разнообразных благоприятных обстоятельств. Поэтому на проф. технике у него будет хороший снимок один из ста, а на мыльнице - один из десяти тысяч.
могу продать новые за тыщи четыре за пару
Куплю за две :).
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Pac Man

Member
22 Май 2018
85
6
8
28
lewitt 240 или rode nt1 a ,кто что скажет ? цена у них одинаковая
 

vintage_sound

New Member
15 Май 2013
19
0
1
40
Киев
всем привет!
странно, что нет ни вопросов, ни отзывов по микрофонам ADK.
или все же есть отзывы? :)
 
Последнее редактирование:

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
А посоветуйте микрофон для высоких женских голосов.

Будут часто заходить пару девочек с сопрано таким хрустальным, столкнулся с тем что с моим Rode NT1 их нормально не записать.
Вернее так как хочется мне, их не записать. Тело он не снимает нормально. Получается достаточно резковато и сипловато. Бархата больше нужно и округлости.
Семплов к сожалению не осталось, что получается.

В поиске был, по конкретной задаче не нашел ответа.
Бюджет - не больше 300$.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Music_Hawk, Недавно моддинг сделал на 101м схемы, зазвучал гад, на порядок лучше, звук стал воздушным и нейтральным, капсюль изначально по звуку не очень нравился,моддинг сделал Михаил Лонг, наш инженер с большой буквы. По звуку стал сильно близко к моему UM57. Роде считаю микрофонами не вокальными а дикторскими да простят меня владельцы.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Мне бы чтоб без танцев.
plug&play так сказать...
[DOUBLEPOST=1531227656][/DOUBLEPOST]
@archi-L, то есть, в вашем случае, высокий Ж голос - недостаток? Бурдукова купите. Или другую недорогую ленту, но лучше Бурдукова.
Ну или арендуйте хорошую пару
С ленточниками близких отношений не имел.
Смущают немного необходимые бережные условия эксплуатации, которые не всегда могу предоставить))

И они вроде восьмерка... Спасибо гляну, послушаю. Может вариант стоящий.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Есть 319 октава. Записывать мужской вокал.
Есть смысл переходить на AUDIX CX112B ? Или накопить\подождать?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@sunsell, Я бы сделал так например,319 продал бы и вместо него купил Октаву мк101 и к этой схеме дополнительно голову от 102го и соответственно схему бы модировал,получил на одной схеме два разных звучания-и для высоких и для низких голосов,у меня так и я доволен.
 

fatar

Member
14 Фев 2005
125
6
18
49
Ребят, ищу микрофон для домашней студии. Писать вокал и читать для радио. Подбираю не конкретно под свой голос, нужен универсальный, чтобы на будущее... Достаточно купить кардиоиду. Бюджет до 20 тыс руб. Выбираю из б.у.
В мой бюджет попадают:
AT4040 (20 тыщ с пауком)
NT1000 (8 тыщ без паука) + NT2000 (14 тыщ с пауком) + NT-2A (12-16 тыщ спауком) + NTK (16 тыщ без паука)
Есть предложение лампового самопала в корпусе Force MC-600UBO: Модифицирован в духе Advanced Audio - лампа 6072, капсюль Microphone Parts Rk87, трансформатор выходной заказной - на кобальт-аморфном сплаве. Стоимость 20 тыщ.

Короче надо трезвый совет со стороны. Что хорошего взять, чтобы не переплатить, так как бабло еще понадобится для покупки предусилителя, звуковой карты и мониторов в дальнейшем. Быть может есть ещё что-то более интересное в этом ценовом диапазоне?
Сейчас на радио работаю с Shure SM7, не совсем устраивает и хочется большего. Доводилось работать с NT1000, в принципе хватало для задач, но хочется и роста. Давно работал с NTK, тогда устраивало.
Спасибо всем откликнувшимся ;)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@fatar, imho, писать и читать несколько разные задачи. Для читания вроде как все поголовно абажают мутный нтк и к2. Хотя дикцию, и без того не суперскую, они подъедают добротно.
А для петь, это уже под голос и помещение, если оно постоянно. Средний вариант с последующей продажной ликвидностью - АТ. Хотя я их и не понимаю. Вроде норм микрофоны, но что-то где-то не так.
 

fatar

Member
14 Фев 2005
125
6
18
49
Я бы посоветовал Ок аву или АТ, всё остальное за эту цену я бы не взял.
Если честно, то имею некое недоверие ко всему что сделано в России. Наверно это зародилось в Советском союзе, когда я играл в детском ВИА и у нас был микшер Карат, гитарный процессор и ревербератор Лель, У-100, Форманта, Поливокс и тп. Вот тогда я наверно возненавидел надпись "сделано в СССР". Касается электроники!!
Октава делает много моделей, скажите пару более удачных? Доводилось работать с Rode?
Если честно, то много уже читал за Октавы, но так и не определился какой там оптимальный для меня. И еще мне кажется все упирается в то, что все хвалят Октаву из-за того, что это дешевле, чем импортные аналоги и гордость что сделано в России. Но скажу честно, не доводилось даже в руках держать студийные микрофоны Октава.
 
Последнее редактирование:

fatar

Member
14 Фев 2005
125
6
18
49
@fatar, imho, писать и читать несколько разные задачи. Для читания вроде как все поголовно абажают мутный нтк и к2. Хотя дикцию, и без того не суперскую, они подъедают добротно.
А для петь, это уже под голос и помещение, если оно постоянно. Средний вариант с последующей продажной ликвидностью - АТ. Хотя я их и не понимаю. Вроде норм микрофоны, но что-то где-то не так.
Я понимаю что голоса разные и микрофоны все надо подбирать индивидуально. Но не имею финансовой возможности купить себе парк микрофонов. Но оно мне и ни к чему.
Дело в том, что в ближайшее время уезжаю в другой город. Я работаю на радио и имею "своих клиентов", которых не хотел бы бросать. На первое время хочу сделать домашнюю студию и сейчас начинаю подбор оборудования. Бюджет планирую в 100 тыщ, где на микрофон планирую потратить до 20 тыщ. Микрофон не использую каждый день, но иметь необходимо (иногда как диктор читаю, песенные ролики тоже заказывают). Дорогой нет смысла брать, а дешевый не хочется. Поэтому и мик хочу купить такой, чтобы потом возможно в новом городе сделаю крохотную студию и буду писать обывателей, типа "поздравительные песни" на свадьбу, день рождения. Думаю теперь будет понятнее.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я бы посоветовал Октаву или АТ
Это был мой совет... Вопрос с Октавами сильно гиперболизирован,не верьте сказкам,пользуюсь и достаточно давно,в своём сегменте цен они лучшие,для сравнения есть Гефелл ум58.,был нойман тлм103 продан,ламповая Октава 4000 продана,нужны были средства для строительства студии,а так бы не продал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nerveland и fatar

fatar

Member
14 Фев 2005
125
6
18
49
Это был мой совет... Вопрос с Октавами сильно гиперболизирован,не верьте сказкам,пользуюсь и достаточно давно,в своём сегменте цен они лучшие,для сравнения есть Гефелл ум58.,был нойман тлм103 продан,ламповая Октава 4000 продана,нужны были средства для строительства студии,а так бы не продал.
Так Вы не сказали какую Октаву брать.
На данный момент есть на Авито Октава 4000, но без паука за 19 тысяч. Это хорошее вложение считаете?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@fatar, Всё зависит от состояния,я свой продал за 20000,но он был в отличном состоянии,клиенты благодарили.Микрофон очень хорош,более дешёвый сегмент нуждается в некотором моддинге схемы,как я сделал для Октавы 101,его я уже не продам.
 

fatar

Member
14 Фев 2005
125
6
18
49
Нашел себе б.у. AT4040 по хорошей цене, надеюсь не "дрова" ))) как приедет -отпишусь. Спасибо всем кто направил к выбору.
 
  • Like
Реакции: Tom Home и Pac Man

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • Jolla