Pro Tools 10 !!! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Вообще Avid просто занимается хамством. Под Mac
ps = отвязали девятку от своего железа - плюнули своим же клиентам в глаза, ради нового левого бабла. И в десятке опять - плюют... Совести нет. Никогда
T.

не понимаю твоего возмущения. то что TDM-прошлый век и от него давно пора отказаться-по моему очевидно. Рано или поздно это пришлось бы сделать-почему не сегодня? сделали вам так нужный некоторым гейн на клипах-все-вы имеете асболютно рбочую машину-станцию- кому надо-купит новое железо-кому нет-работайте на страром-кто мешает то? только вот реально-пр пользовании HD3 и преимущественно тдм-мом карточка кончается, начинается постоянная байда с перезагрузкой дсп и прочей фигни-которая нереально раздражает. Я бы с удовольстивем купил новое железо если бы были такие деньги.
А с миксом в свое время что делали? полюбому делать это нужно-прогресс не стоит на месте
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Очень Веселый Чебурашко, ещё интересно что имелось ввиду под этими словами
Work and collaborate on projects from other apps
Collaboration has never been easier. With Pro Tools, you can exchange sessions with any Pro Tools user or studio. Or work on projects created in other audio and video software—including Media Composer, Logic, Cubase, and other third-party apps—right in Pro Tools.
Реально можно открыть проект из другого хоста?
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ой, а у меня нет проектов других хостов. заглянул в open session и там есть AAF и OMF, что кагбе намекает, что нет необходимости делать это через import session data.
расширения других хостов ни в open session ни import session data не появляются. есть еще байда "connetct to soundcloud" - вспомню свой логин - попробую
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Подумалось, что все же здесь обсуждение, поэтому удалил личные соображения по-поводу авида. :) Постараемся конкретнее... Вопрос к тем, кто уже пощупал: каковы РЕАЛЬНЫЕ изменения в работе в сравнении с восьмеркой? HD конечно. Я так уяснил что оффлайн баунса нет все же? Лирику не прибавили?

А по поводу написанного SKLogic: Согласен, что прогресс не стоит на месте, согласен что для многих TDM морально устарел ( не для меня, конечно) Согласен что и сейчас мой HD 3 и восьмерка чудесный инструмент для работы. Но вот в чем дело... Когда я платил вполне осязаемую сумму за ПТ, у меня и в мыслях не было, что через пару лет политика Авида поставит нас, владельцев HD в положение старцев на пенсии. Мол всем апдейт а вам, старцы извините! Как-то не очень получается. Давайте оставим нам небольшие улучшения вроде гейна, баунса да пары славных картинок, а передовым, так сказать весь "огромный набор" в виде новых, изумительных форматов, облака и т.д. Или не прав я?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sems и George84

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
У кого ТДМ HD3 - я думаю нет никакого резона никуда спешить.
Коллеги, мы забываем, что занимаемся музыкой.
Вопрос: Так ли сильно изменилась музыка, аранжировка, музыкальные идеи, что требуются новые технологии?
Наоборот, все настолько примитивно становиться, что кажется и HD1 скоро много будет.
Хотя, тех кто занят кинопроизводством 5.1 итд - наверное ждет прорыв...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: George84, The GP и lucky

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Потому что по звуку протик - лучший в мире.
аудиофильский бред и нарушение правил форума…

Я так уяснил что оффлайн баунса нет все же? <skip> Согласен, что прогресс не стоит на месте, согласен что для многих TDM морально устарел ( не для меня, конечно)
и рыбку съесть, и на [STRIKE]х[/STRIKE] кол сесть ;) - пока есть поддержка ТДМ, оффлайн не возможен в принципе - так что выбирай что-то одно
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Почему? Потому что по звуку протик - лучший в мире. Восьмерка - была прорывом. А последние два года - это мрак.
ps = отвязали девятку от своего железа - плюнули своим же клиентам в глаза, ради нового левого бабла. И в десятке опять - плюют... Совести нет. Никогда
в жизни не куплю их железа, хоть если миллионы будут. Полезнее потратить бабки на восьмиядерный мак с 32gb оперативы, на топовый микрофон - приамп.
А RME UFX хватит на всю жизнь. Если мне 12 каналов станет мало для записи, можно докупить два 8-канальных ''баяна'' и подключить по ADAT.
Советую воздержаться от подобных заявлений, не подкреплённых ничем. Тем более, не соответствующих действительности с приведённой конфигурацей (примеры имеются, выкладывались и могут быть повторены при необходимости).
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Я не пойму народ. Вы хотели чтобы они года 3 ыообще ничего не продавали? Это бизнес. Продают до тех пор пока нет ничего нового. По моему это логично. Жалко тех конечно, кто купил новую систему пару месяцев назад. Базару нет- авид мог бы сделать этим людям скидку на новый
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
так-то оно так.. загадкой остается отсутствие оффлайн баунса в нэйтив версии.
Кто-то на Гирслатзе подметил - если эту функцию будут иметь владельцы 100-долларовой Fast Track и не иметь те, у кого система за 50 штук... перекос получается. Хотя ессно в нейтивном варианте хотелось бы иметь эту фичу.
 

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
перекос получается.
а сейчас, можно подумать перекоса нет))) хочешь сделать дешево и быстро - иди в нэйтив. хочешь дорого и хорошо - иди в HD. Абсолютно вписалось бы в общую политику конторы.
что же до меня - взвесив все за и против от десятки пока воздержусь. ставить ее на все компьютеры в компании - дорого. а ставить только на некоторые бесполезно (из-за отсутствия обратной совместимости тех же гейнов на регионах). Зато началась распродажа карт HD. Распродают по тысяче баксов за штуку. планирую взять несколько. уверен - за ближайшие лет пять они себя неоднократно окупят.
 
  • Like
Реакции: lucky

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Хотя ессно в нейтивном варианте хотелось бы иметь эту фичу
и ради ваших хотелок Авид должен поднапрячься и паралельно два разных софта с разными движками выпускать? ;)
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Так ли я понял, что ежели приобрету 9 версию сейчас и зарегистрирую ее сейчас на сайте Авида, то получу десятую версию бесплатно ?

Do I qualify for a free upgrade?

You’re eligible to receive a free upgrade to Pro Tools 10 or Pro Tools HD 10 if you purchased and registered Pro Tools 9 or Pro Tools HD 9 software on or after October 1, 2011 (register your purchase). If you qualify, you’ll receive an email with instructions on how to get your free upgrade.

http://www.avid.com/US/products/pro-tools-software?intcmp=AV-HP-S2
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Так ли я понял, что ежели приобрету 9 версию сейчас и зарегистрирую ее сейчас на сайте Авида, то получу десятую версию бесплатно ?
а почему не приобрести сразу десятую версию? к чему такие сложности?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Joney,

на E-bay торгуется девятка по 410-450 USD.

и все-таки вопрос открытый - я правильно перевел фразу с сайта Авида ?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Что так всех волнует вопрос есть оффлайн или нет. Все равно проекты прописываем - я так понимаю - через конверторы или сумматоры или на худой конец через внутренние DSP шины, скажем RME или Focusrite. Ну времени немного больше уходит. Лично для меня это не принципиально.
Вот поддержка оперативной памяти - это существенно. Разгрузка харда - да.
А так, я уже писал - кроме вновь созданной студии - новые приблуды вряд ли будут брать. Я доподлинно знаю серьезные американские и голландскую студии, которые до сих пор сидят на Pro tools 7.1 HD3 с пультами SSL или Neve. Вопрос почему?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Все равно проекты прописываем - я так понимаю - через конверторы или сумматоры или на худой конец через внутренние DSP шины, скажем RME или Focusrite.
Я к примеру тупо баунсю. Напарник тоже. Сравнение баунса с принтом не показало вообще никакой слышимой разницы (как в нейтиве, так и в ТДМ). Примеры если чё имеются, "за базар отвечаю":new_russian::biggrin:.
 
  • Like
Реакции: pinkow, George84 и Hidden

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я к примеру тупо баунсю. Напарник тоже. Сравнение баунса с принтом не показало вообще никакой слышимой разницы. Примеры если чё имеются.
Согласен. Примеры Ваши слушал.
Мы делали эксперименты - с аналоговым сумматором. Немного разница была. но это не значит, что звучать стало лучше - просто по другому. В и-нет результаты не выкладывал, так как считаю - все это очень субъективно. Кто-то что-то услышал, но делать какие-то выводы мне показалось несерьезно
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Ч
Вот поддержка оперативной памяти - это существенно. Разгрузка харда - да.

с разгрузкой харда они опять опоздали года на 3. ставте SSD и никаких 10-х протулзов не нужно. кстати дешевле выйдет :)
 
  • Like
Реакции: Kubik и pinkow

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
The GP, "Простую" 10-ку? Потому что народ в основном фигеет от цены апдейта на 10 HD, а особенно с 7-8 версий, да и с 9-ки HD некисло (729 евро)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
с разгрузкой харда они опять опоздали года на 3. ставте SSD и никаких 10-х протулзов не нужно. кстати дешевле выйдет :)
Посмотрел в гугле кучу SSD. Никогда не использовал. Поделитесь опытом - какая модель, какая скорость, нужен ли адаптер итд Если можно - по подробней. У меня MacBook Pro 17' с обычным SD слотом. Спасибо
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
:to_become_senile: буря эмоций :) интересно посмотреть как дальше развиваться события будут :) пока не вижу смысла что-то дописывать. Тут и так всё обсуждается вполне динамично :)
(сорри за оффтоп)
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
The GP, вот-вот! Какую 10-ку? А то на сайте с 8-ки hd удручающе апдейтить. И что-то я не смог найти на офф. сайте адейта с 8-ки на 9-ку... Плохо искал, наверное.
 
Если кому интересно, апгрейд с ПТ9 для студентов/школ/преподавателей - $149.
Сейчас пришлют ценники на апгрейд HD.
Где ты видел апгрйд за эту цену? Надо ли чем-то подтверждать? У меня указано, что студенческая версия в аккуанте на avid.com, а вот за апгрейд чётко $299 просят.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Посмотрите сюда
Там про HD ни слова.

lucky, Ссылка на апдейты HD была выше в этом топе:
http://shop.avid.com/store/product.do?product=307527273749472&elq_cid=1629176&elq_mid=5046

HD9 на HD10 - 729 Евро
HD8 на HD10 - 1099 Евро
HD7 на HD10 - 1799 Евро
там выпадающий список.

Вот это и есть жэсть реальная, вызвавшая бурю протестов.:feminist_en:

ЗЫ: pinkow, Сорри, протупил, у вас не об этом речь шла (не об HD):slow:
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Вначале вышел Pro tools 9 и было объявлено, что других протулзов не будет (LE, M-power)
Потом технично появился МР
Щас пока есть нативный и HD. Кстати непонятно что делать тем, кто купил карточку Avid Pro Tools|HD Native. Она HD, но без TDM и тем более без новой HDX поддержки.
Чего еще ждать... Короче я запутался...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)