Pro Tools 10 !!! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Там был вопрос о том что это за процессоры T1. Это опечатка пресс-релиза. Процессор TI - Texas Instruments. А указанный 56 - это предыдущая серия процессоров от Motorolla. Собственно они и работали на Time Division Multiplex. Ну и продолжают работать :) а TI это и есть новое поколение, которое аннонсировано теперь официально в сети.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Дык новые фичи в новых версиях...
Для меня лично новые фичи - это меньше рутины, экономия времени (которое часто тратилось фактически впустую на этапе редактирования/сборки проекта), отбрасывание костылей в общем.
Тогда всё решается ответом на вопрос, а принесут ли затраты на приобретение всего самого нового, этих самых фишек, достаточно дохода для того, чтобы оправдать расходы на приобретение новых железок/софта.

К тому же пока новый софт работает и на старом железе, со всеми фишками, нет? ;)
 
  • Like
Реакции: lucky

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
Лично я в ближайшие 2-3 года не собираюсь спрыгивать с HD..
А, поддержка нового формата плагин мало интересует, поскольку предпочитаю делать трекинг в железе, а на сведение хватит и родных..
 
  • Like
Реакции: Hidden

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.440
113
57
Москва
К тому же пока новый софт работает и на старом железе, со всеми фишками, нет?
Ключевое слово "пока". Походу речь идёт о фишках, которые есть давно и практически везде, а в ПТ появляются небыстрыми темпами. Это всё в продолжение темы о реквестах (не могу навскидку найти). То, что часть их реализовали - очень хорошо, а грустно то, что остальную часть пользователи нынешних (весьма дорогих) систем могут уже и не увидеть.
 

dvladv

New Member
18 Окт 2008
29
1
3
kiev
почему-то пока не вижу обещанной поддержки 64 битной архитектуры
 

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К тому же пока новый софт работает и на старом железе, со всеми фишками, нет
не совсем так, особенно касаемо плагинов TDM и AAX DSP :girl_impossible:

avid.com/US/products/family/pro-tools/compare

Supported plug-in formats (virtual instruments, effects, and sound processors)

AAX DSP (Pro Tools|HDX only), AAX Native, TDM (Pro Tools|HD only), RTAS, AudioSuite

т.е. если хочу Вирус Индиго, то мне нужна плата HD, если чанелстрип с пятого Юфоникса, то плата HDX
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
я уже совсем нифига не понял. Так там остается поддержка ТДМ или что? или 10-ку можно натянуть на обычный протулз HD? или нужно 2 платы? х... поймешь

кстати-написано что микшер в 64 бит вроде
 

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
avid.custkb.com/avid/app/selfservice/search.jsp?DocId=419131

Q: Is Pro Tools 10 the last new software release for the original Pro Tools|HD hardware?
A: Yes. Pro Tools 10 will be the final full version release to support Pro Tools|HD (TDM) hardware and legacy "Digidesign" audio interfaces, as we make our transition to a full 64-bit application. That said, we're offering fantastic deals to Pro Tools|HD customers to crossgrade to our new Pro Tools|HDX system, which offers up 5x more power than Pro Tools|HD, plus much more headroom for mixing and plug-in processing.

As we move forward, please be aware of the following:

Pro Tools 10 will be the final feature release for Pro Tools|HD TDM systems
•Pro Tools 10 will be the final supported feature release for legacy Digidesign interfaces and controllers, including:
◦192 I/O
◦192 Digital I/O
◦96 I/O
◦96i I/O
◦SYNC (original "blue")
◦SYNC HD (original "blue")
◦MIDI I/O
◦003 family
◦Mbox 2 family
◦Control|24
◦Command|8
◦Pro Control

Please note that we will continue to offer software updates and address issues for legacy hardware for the foreseeable future.


avid.com/US/resources/AAX-plug-in-compatibility

AAX (Avid Audio eXtension) is Avid’s new advanced plug-in format, offering better workflows and sound parity when sharing sessions between DSP-accelerated and native-based Pro Tools systems. The format comes in two flavors:

AAX DSP—compatible with Pro Tools|HDX systems only (TDM is not supported in Pro Tools|HDX)
•AAX Native—compatible with any system running Pro Tools/Pro Tools HD 10 software


PS+ TDM больше не будет, и работают плагины этого формата только на "старых" платах, так же как новые DSP плагины только на новых платах
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
если чанелстрип с пятого Юфоникса, то плата HDX
А что, он в нативе не работает?
Ключевое слово "пока". Походу речь идёт о фишках, которые есть давно и практически везде, а в ПТ появляются небыстрыми темпами. Это всё в продолжение темы о реквестах (не могу навскидку найти). То, что часть их реализовали - очень хорошо, а грустно то, что остальную часть пользователи нынешних (весьма дорогих) систем могут уже и не увидеть.
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1262754&postcount=29
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Если кому интересно, апгрейд с ПТ9 для студентов/школ/преподавателей - $149.
Сейчас пришлют ценники на апгрейд HD.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
А в чем разница между rtas и aax native? Просто softube тут разжились полной поддержкой aax.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.440
113
57
Москва
SoNick, Пока не проскакивало инфы. Может попросим камрада Hidden внести некоторую ясность?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Блюкетсы уже выложили плагины в формате ААХ для скачивания - поковырял я их в дизасемблере (подключать их все равно пока некуда) и расстроился - даже фришные плагины накрыты айлоком :( - походу єто главная отличительная особенность нового формата :dash2:- т.к. блюкетсы пишут что плагины обратно совместимы с RTAS и никакой разницы между ними нет…
 

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
Pro Tools 10 will be the final supported feature release for legacy Digidesign interfaces and controllers, including:
◦192 I/O
◦192 Digital I/O
◦96 I/O
◦96i I/O
◦SYNC (original "blue")
◦SYNC HD (original "blue")
◦MIDI I/O
◦003 family
◦Mbox 2 family
◦Control|24
◦Command|8
◦Pro Control
стоп-стоп-стоп!
что-то я не понял! ну со всеми приблудами от HD я понимаю. А что же с 003? с мбокс 2? это уже нэйтива касается! Они чего, продолжат поддержку простейших саунд бластеров, а вот 003 в 11 протулзе уже не заработает?!?! А команд8 какой-нибудь? это же просто контроллер! он тоже отвалится в 11 версии и работать откажется?!
И что всё-таки с оффлайн баунсом? правильно понимаю, что его так и нету? (а то криков было много, а подтверждений так и не найдено...)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
кто-ниубдь может сказать что для пользователей HD РЕАЛЬНО полезно кроме гейнов? все эти приблуды с аудиосюитами-аж смешно. за что такое бабло? Я даже 9-ку не покупал ибо ничего нового там нет....
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
И что всё-таки с оффлайн баунсом? правильно понимаю, что его так и нету? (а то криков было много, а подтверждений так и не найдено...)
Правильно понимаешь - его нет. Десятая версия ПТ судя повсему переходная, на форуме АВИД пишут, что пока в ПТ присутствует RTAS и TDM осуществление 64-х битности и рендеренга технически невозможно или не выгодно, поэтому и ввели новый стандарт AAX. http://duc.avid.com/showthread.php?t=309387

В общем-то всё это кажется логичным, но вот образование цены за апгрейд я не понял... за что..?
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поставил. у меня не HD, у меня обыкновенная на Win7 64. (i7 950, 24Gig RAM)

первые ощущения - заметно быстрее реагирует при воспроизведении, как будто на более мощный комп пересел.
резко сократилось количество настроек в playback engine, прилагаю скрин.
связка с Vienna Ensemble Pro со зверской кучей сэмплов - полет нормальный.
тупая глупость, с открытием нотного редактора по пять минут стала менее тупой - при первом открытии долго как раньше, но при последующих уже все стало нормально. очень бесило в девятке.
command 8 пашет как родная.

в общем ощущения позитивные.
я ее конечно дальше буду крутить, и если что-то найду - отпишусь.
предлагайте мне ченить попробовать
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hidden, Sunshineman и Saw

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Вообще Avid просто занимается хамством. Под Mac Os x Lion до сих под рабочего варианта девятки нет (9.0.5 - бета гонит на льве)
Про десятку - вообще комедия. Бьёнсинга в реал тайме нет,это супер хамство!
Новый тупой сруб бабок НИ ЗА ЧТО... ( плюс еще угрозы какие-то про отказ после десятки от прошлых железяк. Это - просто плевок в глаза.
Ни делом, а фигнёй занимаются. 9.0.5 - сырая и не доведённая до ума. Купил и приходиться смеряться с её глюками и нестабильностью... на Os x 10.6.8...
А они тут кричат - покупайте новые HDX !!!! Да мне пофиг на их dsp!!!
Нормальный человек имеет - мак с 16 gb оперативы и RME UFX и живет в супер-качестве с быстрым девятым протиком. (и вешай сколько хочешь плагинов на проэкт)
Но как бы я не возмущался, они знают, что я всё равно куплю десятку... Почему? Потому что по звуку протик - лучший в мире. Восьмерка - была прорывом. А последние два года - это мрак.
ps = отвязали девятку от своего железа - плюнули своим же клиентам в глаза, ради нового левого бабла. И в десятке опять - плюют... Совести нет. Никогда
в жизни не куплю их железа, хоть если миллионы будут. Полезнее потратить бабки на восьмиядерный мак с 32gb оперативы, на топовый микрофон - приамп.
А RME UFX хватит на всю жизнь. Если мне 12 каналов станет мало для записи, можно докупить два 8-канальных ''баяна'' и подключить по ADAT.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lucky
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о, нащупал channel strip, о котором как-то забыл ввиду разных предположений, что он только на HD.
что вам сказать друзья, не надули нас. это таки очень похоже на алгоритмы с system 5. покупка Massenburg EQ отменяеццо. компрессор и фильтры роскошные.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Когда стОит покупать Protools 10?
Тогда, когда выйдет 10.1 :wink3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)