Колокол по XP. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня на компе миллион приложений установлено и все те же что и под XP были, все работает.
Добавлю - этот миллион приложений в 7-ке можно включить одновременно и всё будет работать :) В отличии от ХР :spiteful:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.534
4.121
113
Пенза
vk.com
речь идет о ХР с кучей заплат, т.е. далеко не первой версии, думаю SP3.
Нет, SP2 без всяких заплат :) В смысле как купил я её такой (уже с SP2), так она и стоит. Третий я сперва сразу же поставил, и... чудо-прога для сонькиного ubs-минидиска вдруг стала вся в кракозябрах, или что-то типа того :) Уж и деку минидисковую давно выкинул за ненадобностью, и прогу ейную снёс, а SP2 как стоял так и стоит :)
 
  • Like
Реакции: drobinkin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.534
4.121
113
Пенза
vk.com
Так в Sp2 уже миллион заплат...
Это понятно, но (если верить педивикии) вышел SP2 в середине 2004-го, а сама винда - в конце 2001-го. Через три года, то бишь. SP1 - вообще менее чем через год после релиза ОС. Ну а на дворе уж 2012-й как бы ;)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Все верно, я тоже не хотел с ХР3 слезать, работала стабильно, да и переход на большую оперативку в W7-64 меня не соблазнял - видимо мои методы работы большой оперативки и не требуют (больше пишу живые инструменты) и когда мне на радио админ установил W7-32 и сказал что так надо я даже возмущался, но переборол себя и...как здесь уже было сказано - обратно на ХР не хочу... причины мелкие, но их много и все вместе они создают видимо общую ауру большего удобства и стабильности в работе... в результате я на все свои домашние компы установил W7.

Но я хочу подчеркнуть свою предыдущую мысль - видимо умные люди попали в этот проект операционки, ибо если все предыдущие версии доводили постепенно с появлением всяких SP и прочих заплат, в результате чего получилась вполне сносная W98SE, W Millenium довели до достаточно стабильного состояния с трудом, W2000 которая кажется дошла до SP6, W Vista которую так и не добили...наконец W XP которая нормально заработала начиная с SP2. W7 же заработала стабильно сразу, с первой версии...поэтому мне кажется это выдающаяся операционка. Вон про W8 все больше пишут что это вторая Vista... не знаю, еще не видел. Операционки как известно делают разные команды, которые работают параллельно. У одних получается лучше, у других хуже...мне бы хотелось продолжать с командой которая делала семерку!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.534
4.121
113
Пенза
vk.com
Тем не менее обе мои семёрки тоже регулярно обновляются - значит будут и там новые сервиспаки (помимо первого, который уже есть :)

Мой вариант: каждому конкретному рабочему месту - адекватная, устраивающая по всем параметрам система. Устраивает ХР на студийном компе абсолютно - смысл тратить деньги на что-то ещё?
Перестанет устраивать (по каким-либо веским причинам - некая новая железка, например, без поддержки ХР) - ни секунды не буду задумываться о приобретении новой системы и/или нового компа под это дело.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
sunet, семёрка была сделана командой, свободной от тирании основателя всего предприятия :) Он же свалил на пенсию и возглавил благотворительное движение "в помощь голодающим Африки" :) И вот после его ухода семёрка и выросла. Как грибы после дождя. :) Если бы его закостенелый мозг учавствовал в создании новой операционки , ничего подобного 7-ке не получилось бы. Вот я бы поставил памятник тому, кто умудрился отправить Билла на пенсию. :)
 

psy

Member
10 Сен 2011
40
18
8
sunet, не знаю насчёт команды, которая делала семёрку, но windows 7 - это маркетинговое название, а по сути это windows 6.1. Виста была windows 6.0. Поэтому семёрка это не новое поколение операционной системы, а просто виста в которой исправили ошибки.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а у Майкрософта всегда самыми популярными были операционки с единичкой в номере версии: 3.1, 4.1 aka Windows 98, 5.1 aka Windows XP, 6.1 aka Windows 7. Версии с нулем (4.0 aka Windows 95, 5.0 aka Windows 2000, 6.0 aka Vista) всегда были сырыми и быстро заменялись единичками. Изредка появляющиеся версии с отличными от 0 и 1 десятичными номерами (4.9 aka Millenium, 5.2 aka Windows 2003/XP64) , были компромисными промежуточными гибридами* и тоже популярностью не пользовались. Подозреваю что и 6.2 aka Windows 8 ждет таже участь…
* - староруским синонимом слова гибрид является слово ублюдок ;)

Вот я бы поставил памятник тому, кто умудрился отправить Билла на пенсию. :)
уйдя на пенсию с поста председателя он не перестал быть хозяином Майкрософта ;)
 
  • Like
Реакции: smack

Alenushka

New Member
22 Июл 2012
40
4
0
У всех разные наборы софта и разное железо.
У кого-то семерочка хорошо работает и вполне устраивает...
А у кого-то даже для любимой железяки драйвер не находится.

Что ж теперь?
К новой помаде новое платье, новую машину и нового мужа?
Строить новую студию и менять стиль на подходящий к семерочке?
Каждому свое...
Поработаем и в XP, пока компьютеры ее поддерживают...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
говорит Сильвер написал(а):
Для некоторых организаций, необходимость миграции с Windows XP может показаться хорошей возможностью отхода от Windows в целом и переходе на ОС от Apple или Google Chrome-подобную операционную систему.
Хербин добавил написал(а):
«Мы взяли самого продвинутого пользователя от каждого отдела и отследили всё программное обеспечение, которое они использовали», сказал он. «Я думаю, что список будет довольно стандартным для любого обновления ОС».
Да они же упоротые...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Да они же упоротые...
Второй фазой войны с "Гугл" (после выпуска маек и кружек с издевательскими надписями) MS устроили атаку на хромбуки. Чуют, откуда ждать подлянки.
Рынок планшетов и смартфонов они упустили, продажи ПК ощутимо падают. Всё логично.
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Я никуда с XP не мигрировал, она спокойно стоит без переустановок со времен покупки.
И еще отдельно Windows 7 и Debian 7.
А для DSP главное не ОС, а контроллер нормальный поставить, чтоб не было ошибок типа - драйвер внезапно полез куда не следует, получите панику ядра.
 
  • Like
Реакции: Ashap и LexaLexin

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Рынок планшетов и смартфонов они упустили
конкуренты им столько лицензионных отчислений платят, что им просто не выгодно самим єтот рынок у них захватывать ;) Кстати этой осенью курс акций Майкрософта стал самым высоким за период с 2000 года - так что не надо ля-ля про неудачи и что-то упущенное…
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Кстати этой осенью курс акций Майкрософта стал самым высоким за период с 2000 года
"В январе 2000 года Балмер стал преемником Гейтса, заменив его на посту генерального директора." (c) ;)))))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
«Большинство сторонних вендоров программных продуктов больше не будут проверять их на совместимость с Windows XP. Следовательно, нет никаких гарантий, что новые версии будут работать с Windows XP».
А что, MS что-либо когда-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гарантировали?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Novation

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
В январе 2000 года Балмер стал преемником Гейтса, заменив его на посту генерального директора." (c)
Гейтс был председателем совета директоров - т.е. командовал Балмером. А после 2000 года курс акций падал у всех из-за краха доткомов - многие тогда вообще не выжили…
А что, MS что-либо когда-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гарантировали?
по диагонали прочитал? - єто сторонние вендоры гарантировали, что их софт будет работать - а теперь гарантировать не будут ;)
 
  • Like
Реакции: Novation

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
конкуренты им столько лицензионных отчислений платят, что им просто не выгодно самим єтот рынок у них захватывать ;) Кстати этой осенью курс акций Майкрософта стал самым высоким за период с 2000 года - так что не надо ля-ля про неудачи и что-то упущенное…
Ну, про рынок тот же Балмер сам констатировал ещё летом в своём "One Microsoft". Не зря же они народ стали увольнять и структуру форматировать.
Да и реально - планшетки сегодня куда как нужнее населению, чем настольные гробы.
А акции... Дык с таким количеством облачных сервисов, дефолтным офисом и теми же лицухами - им ещё далековато до смерти. Как написал один из аналитиков - МС вступил в возраст зрелости, и как и любому зрелому мужчине, ему пора на колоноскопию и к урологу.
А это ещё не маразм и тем более не смерть, хехе
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.397
113
rmmedia.ru
парни, а я вот не против семеры. ну почему су...ка:
1. при поиске в папке я должен ждать пока не отрисуется эта долбанная полоса вадресной строке
2. почему эти долбанные замки вешаются на папки в моей папке пользователя и я должен обшарить интернет и найдя запускать некую прогу чтобы их снять и тди тп
и мне не нужен весь эот наворот графический инерфейса, я хочу кондовый до жути интерфейс Юникса или икспи, и чтобы я не знал об операцинке вообще ничего и был бы в ней профаном, а просто включил компьютер и работал бы со своей прогой...я ведь нихрена не знаю, как устроены трамваи, я просто бля еду...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
я ведь нихрена не знаю, как устроены трамваи, я просто бля еду...
Э-э, НЕ-ЕТ, брат. Чтоб ты просто ехал, кто-то должен сидеть в кабине и "просто рулить". Иначе учись управлять трамваем.
Ну так если уж продолжать параллель, то изволь-ка нанять сисадмина себе, он поставит весь нужный софт, вытащит иконки и обрежет тебе права нахрен (ты ж в аккумуляторный отсек трамвая - не суёшься?!). После чего будешь ты "просто ехать", давя на иконку нужной проги и только её. А всё остальное будет делать сисадмин. За денежку, да, ну так и транспорт у нас пока что не бесплатный ведь.

А то развелось тут... безбилетников...
 
  • Like
Реакции: Novation

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.397
113
rmmedia.ru
Sandello1973
мне в икспи не нужен никакой СИСАдмин-паразит-нахлебник))...я об икспи не знаю ничего...я просто пользую свою прогу в ней, а программный код ее (хрюши) тихо "рулит"
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.297
8.478
113
50
RK Almaty
Соглашусь с SuperDroid. Есть и Маки и ПиСюки, и антивири, и администрирование. И сегодняшний пёрл с требованием заплатить 100 фунтов за.. просто выбесил меня. Вместо того что бы работать пришлось востанавливать систему - день потерян.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)