Ностальгия по Руки Вверх))) (1 онлайн

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
Руки Вверх - Выбирай сама

[video=youtube;5WpwOJRt5Uc]https://www.youtube.com/watch?v=5WpwOJRt5Uc[/video]

0:27

AHM - Housemaster\Partition A\03 VOCALS 3\HM VOCALS 6 samples\VOX HM-135
 

Вложения

CJ Spine

New Member
20 Май 2010
15
2
3
Будённовск
Чужие губы

Ребята прочитал всю тему отдельное спасибо ultrashock за полезную информацию!
И всё-таки просьба у меня к вам в "Чужих губах" не могу сообразить что за инструмент играет саму тему, ту что с делеем... может сможете помочь?
С уважением...
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
А тем временем альбом 2013 ,,Открой мне дверь,, мне показался пережатым( сколько не искал для кабака)в говно(((
Ага ...вроде трендово но звук не очень...не за дорого сделал....НО!!!! ПЕСЕНКИ ОФИГЕННЫЕ! ВСЕ! СПЕРВОГО РАЗА ЗАПОМИНАЕТСЯ! НА ПОДКОРКУ ЛОЖИТСЯ! Мелодии развитые для попсы.. и не усложнено!Серега-супер песенник!!!! форм фактор не мой...но талантище за километр прет!!!! Пара баллад так ваще-классика! Просто Сергей сам себе хозяин ...а если б квинси джонса в продюсеры)))) Серьезная была б заява))) Хотя она и так была 15 лет серьезней некуда))) Гений ап тыть)))
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о, тема опять вылезла! вовремя ))) мужичары, кто сможет подсказать, где пианину взять из "алешки?
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
отлично...нулевые возвращаются))
[video=youtube;A6hFaCNy1Fo]http://www.youtube.com/watch?v=A6hFaCNy1Fo[/video]
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Прикольно ты мне напомнил.... Эт я я в той песенке играл на гитаре.... Сейчас послушал-стыдно стало)))) С ритмом проблемс... А можт это Сережа в семплере чего то подвинул не так(он это в семплер курца записывал...) дома тогда студий не было)))
Фендер флайдрос у меня был...старый ....самый первый почти....И процессор корг-плассмассовый... Типа AX30G....но могу ошибаться... еще был комб фендер...чет я там менял- перепаивал...можт и с него писал...не помню... Давно это было... я уж и с гитарой то в тот момент завязал)))
Нифига я зашёл в тему! Через год ))) Звук гитары во вступе вкусный такой, смачный. Всё хочу ради эксперимента попробовать накрутить его в каком-нить ГитарРиге. Но тут ещё наверное стоит принять во внимание звучание самого инструмента.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Кстати, может кто в курсе откуда взят драмлуп для песни "Лишь о тебе мечтая"? Помню что попадался мне он, а вот в какой библиотеке - вопрос ...
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
в ноябре у них в крокусе типа юбилейный концерт
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Интересно, Потехина пригласят или нет? Вроде юбилей, а он все же не проездом в группе был...
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
А почему нет? Они что, как то нехорошо расстались?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Расстались-то нормально, но позже судились за право на песни. Я не думаю, что это укрепляет дружеские отношения...
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Прочитал всю тему, аж всплакнул! Помню по малолетке ни одна дискотека не обходилась без ихних песен и у меня как ди-джея обязательно имелся самый свежий ихний альбом. :i-m_so_happy:
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Не хочется лишнюю тему создавать, так что попробую спросить здесь.
Подскажите, где можно найти такие вот звучки? (прикрепил). На слух кажется что-то из техно-патчей для JD-990 и им подобных. Конкретно интересует где можно найти такие же звуки в софтовых синтах?
 

Вложения

  • 660,1 KB Просмотры: 56
  • 659,1 KB Просмотры: 47

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Z3TA+ и прочие подобные.
Да, действительно, не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы.

Не хочется лишнюю тему создавать, так что попробую спросить здесь.
Подскажите, где можно найти такие вот звучки? (прикрепил). На слух кажется что-то из техно-патчей для JD-990 и им подобных. Конкретно интересует где можно найти такие же звуки в софтовых синтах?
Первый:

..Hoover - всем известный звук серии синтезаторов Roland Alpha Juno (JU-1, JU-2, MKS-50) активно используемый с начала 90х годов по настоящее время. В свое время он был настолько популярным, что Juno незаслуженно называли синтезатором "одного звука", а любой hardcore продюсер обязан был иметь ее в своем арсенале (собственно Juno + семплер - типичный набор для того времени).
Свое начало Hoover ведет с factory patch для Juno "B:86 What the..." который создал для Roland известный саунддизайнер Eric Persing (в настоящее время глава Spectrasonics). Свое название получил из-за своего своеобразного звучания благодаря обобщенной торговой марке Hoover ставшей в Британии синонимом слова "пылесос". Наиболее известные разновидности Hoover были использованы в "Second Phase - Mentasm" и "Human Resourse - Dominator".
Что именно использовали Руки Вверх, оригинальный инструмент или семплы с него - я не знаю но это точно hoover.

Второй возможно тоже Alpha Juno, но тут вариантов много, в любом случае какой то инструмент конца 80х. Пытаться выдавить это из Z3TA+ является крайне спорным моментом. Весьма неплохая эммитация Roland Alpha Juno

http://www.audiorealism.se/redominator/index.htm , послушайте аудио-примеры.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Пытаться выдавить это из Z3TA+ является крайне спорным моментом.
Я незнаю что ты там выдавливаешь :lol: В случае с z3ta+ все уже давным давно «накрутили». Есть десятки сборников пресетов в т.ч. и с олдскульными звучками.

PS. Ещё из подобных и подходящих для олдскула - Sylenth1
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я незнаю что ты там выдавливаешь :lol: В случае с z3ta+ все уже давным давно «накрутили». Есть десятки сборников пресетов в т.ч. и с олдскульными звучками.

PS. Ещё из подобных и подходящих для олдскула - Sylenth1
Мы вроде с вами на лавках ягу не пьем с семками чтобы на ты :) Ну ладно, что сделать, интернеты... А если серьезно - объясните автору рациональность своего "совета" изображать тот же hoover на waveshaping синтезаторе? Нет, конечно можно и плоскогубцами или собственным лбом гвозди забивать вместо молотка но это не от великого ума, уж извините. Олдскульные звучки как вы говорите - крайне разнообразны, и тут все валить в кучу пытаясь изобразить ихс помощью z3ta - не очень рациональная вещь, несмотря что действительно ряд говно-банков "аля 80" под этот инструмент существуют, где вся "восьмидесятистость" заключается как правило в медленной атаке фильтра "аля brass 80th" и использования всяких ужасных вейвформ для "bells 80th", что впрочем ужасно звучит в 100 случаях из 100.

X-Tropic советую эту тему http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=95014
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, что, мужики? СОЮЗ тут реально выпускает на виниле РУКИ...
Кто первый в очередь??? :)))
Не знаю как Вам, а мне Руки нравились. Угу!
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Ну, что, мужики? СОЮЗ тут реально выпускает на виниле РУКИ...
Кто первый в очередь??? :)))
Не знаю как Вам, а мне Руки нравились. Угу!
Не, на кассетах и дисках - самое оно. Это не виниловая музыка.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
...объясните автору рациональность своего "совета" изображать тот же hoover на waveshaping синтезаторе?
а чем собсвтенно не устраивает z3ta для эмуляции более простого синта?.. в альфа джуне - там всего-то было несколько форм волн, пилы, синусы тид.. ну стандарт вобщем.. плюс некоторые перемноженные на прямоугольники с DC оффсетом.... всё это с лёгкостью воспроизводиться на z3ta+2 ... при том , что фильтры в нём очень даже "звучат".. всё остальную суть схемотехники 80-ых не трудно накрутить.. так что не сильно понимаю суть подкола... учитывая потребность создать перемноженные волны - этот синт подходит как никакой другой (за исключением непосредственных эмуляций джуны или модульных/полумодульных синтов) ... но так как уже есть Redominator и Phutura , то крутить z3ta+2 в этом направлении не вижу смысла.. но это не занчит , что он не сможет воспроизвести похожий тембр )

А вобще, по большому счёту, судя по выложенному примеру - вроде семпл играет... в бест сервисах итд полно таких звуков.. в библах, заточенных под рейв
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
А вобще, если пройтись по трекам этой группы, то можно вспомнить много интересных моментов, плагиата, вырезанных семплов:

Жуков, который в начале карьеры именовал себя "дядюшка Рей" , наверняка скомуниздил ник у рэппера Ray с 2 Unlimited, хотя не факт, т.к предистории группы не знаю, но то , что они там рэповали и даже несколько треков сделали в ероденс стиле - наводит на такие мысли ... имею ввиду треки:
Руки Вверх - Безумие
Руки Вверх - Не Выйдешь
Руки Вверх - Проблемы
Руки Вверх - Прости
Руки Вверх - Убей Меня

потом...

Евроденс трек Blizzard - It's Only Love (Horizon Club Mix) именно в этой версии являтся наверняка прооригиналом РукиВерхней )) Love Story ... вот этот Ууууууу в начале Blizzard слизан (плюс минус пару питчей)... и весь стиль Blizzard если послушать явно на Love Story смахивает ) ... тот же Lately в таком же не ровном ритме.. хотя .. может просто одна база семплов, вместе с вокальным Уууу )) .. но стилистика очень похожа


А в треке "Добрынин + Руки Вверх! - Не сыпь мне соль на рану" ребята срезали бит полностью с Мастербоя )) (луп с ударником и хэтами)


Love Story (Techno-House Mix) ... тут можно провести параллель с треком Cj Wilson - Dai La Li La La ... в часности вокальные вставки ЛА ла ла..уж очень похожи...


Только Для Тебя (Feat. Акула) ... уж явно мелодия смахивает на La Bouche - Sweet Dreams (Italian №1 Mix) ... причём тембр колоколообразных звуков тоже подобран не зря, учитывая, что редко в ЕвроДенсе можно было его услышать, по сравнению с пилами детюнами итд


трек "Танцуй" ... симбиоз мелодий.. что только в голову не приходит по похожести:
Magic Affair - Carry On
Magic Affair - OMEN
Gibson Brothers - Cuba (Factory Team Remix)
2 Brothers On The 4th Floor - Do It



Здравствуй ... George Michael - Jesus To a Child


Доброю, нежною, ласковой ... Craig David – Seven Days

итд... )
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Magic Affair - Carry On
Magic Affair - OMEN
Gibson Brothers - Cuba (Factory Team Remix)
2 Brothers On The 4th Floor - Do It
Зачем так глубоко копать - все вышеназванные (как и Руки Вверх, очевидно) являются ripoff-ом Mr.Vain вышедшего годом ранее ))))
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Зачем так глубоко копать - все вышеназванные (как и Руки Вверх, очевидно) являются ripoff-ом Mr.Vain вышедшего годом ранее ))))

Ага, точно, и на Culture Beat похоже, и ещё наверно на десяток хитов с 90-ых ... но там есть нюансы в конце квадрата, где мне всё же больше напоминают Magic Affair - Carry On ... Cuba итд ... ну по крайней мере мне эти треки больше слышатся :cowboy:
 
Последнее редактирование:

NoIdea

New Member
31 Янв 2012
0
2
0
44
Вот и нашлись еще пару сэмплов :)

"Крошка моя" (Intro Sound) - Rave SYN 84 [Best Service - Dance Mega Jungle Rave]

"Будьте здоровы!" (Drums) - 140 BPM 03 F1 [Best Service - Dance Mega Jungle Rave]

"Без любви" (Break/Fill) - 140 BPM 03 C2 [Best Service - Dance Mega Jungle Rave]

"Территория" (Жуков) (Break) - 140 BPM 04 D1 [Best Service - Dance Mega Jungle Rave]

"Парень" (I Love You Sample) - BestService - Voice Spectral - 1000 Studio Samples - Track 4

а ну и песенка "Выпускной" очень похожа на http://youtu.be/v5Q1qutuMQU?t=15s
 

Вложения

NoIdea

New Member
31 Янв 2012
0
2
0
44
Продолжение:

Песенка нр. 2 (Scratch) - X SCRA37 (Stretched)


Наташа (Strings) - EMRE 4033 / EMRE 4001 [Spectrasonics - Voice of Istanbul]

Киска-любовь (Main Loop) - 130_130.49 B [Best Service - XXLarge The Killer 2]

Он не любит тебя (Chords-Synth Verse) - XXL_HOUK2-105 [Best Service - XXLarge The Killer 2]

Будьте здоровы! (Voice Sample) - [Interface Dance sample CD-21] (Pitched +1)

Выбирай Сама (Hoo) - [Zero-G - Datafile Vol. 1 Track 57]

Доброй, Нежной, Ласковой (Flute) - 4X SYN 09

По Кайфу (Flute) - 4X SYN 09

Повтор!:
18 мне уже (Voice sample) - G-Phrase 10 [Best Servive - Hallelujah]
Ай-Яй-Яй (Voice Sample) - CAN U FEEL [Best Service Alpha Dance I]
Ну Где Же Вы Девчонки (Main Drum Loop) - Amokk (X-tended 666 Mix)
 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Доброй, Нежной, Ласковой (Flute) - 4X SYN 09

По Кайфу (Flute) - 4X SYN 09
да уж.. флейта знаменитая... а с какой она, кстати, библы?

навскидку вспоминаются треки из евроденса c этим же семплом.. (или очень похожим?:greedy: )

100% - Power Of The Light (Radio Edit)
Odyssey - Riding On A Train

ну и Enigma

Enigma - Back To The Rivers Of Belief: The Rivers Of Belief
Enigma - Sadeness

ещё где-то слышал... сейчас вылетело )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)