Ностальгия по Руки Вверх))) (1 онлайн

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
Процесс будет не быстрый. Надо определить технические вопросы а именно - с какой точностью семплить. Пэды я семплил по ноте на октаву утягивается на ура. Особенно пады типа Warm.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Процесс будет не быстрый. Надо определить технические вопросы а именно - с какой точностью семплить. Пэды я семплил по ноте на октаву утягивается на ура. Особенно пады типа Warm.
Я думаю что по одной ноте достаточно. Так-как если вы будете семплить больше, то на полное отсемплирование уйдет год :blum: Ну для более коротких звуков если по одной будет не естественно, то две - это макс. А чем семплируете кстати?
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
bsp, пробывал Sample It. Не понравилось. Т.к. в основном работаю в Эблтоне, то в нём и семплю. Да и загоняю этов се в итоге в Эблтоновский семплер. В таком случа ничего резать не приходится, а это весомый объем работы
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
bsp, пробывал Sample It. Не понравилось. Т.к. в основном работаю в Эблтоне, то в нём и семплю. Да и загоняю этов се в итоге в Эблтоновский семплер. В таком случа ничего резать не приходится, а это весомый объем работы
А этот Аблетоновский семплер сможет в контактовский формат потом перегнать?
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
bsp, вот контактовские патчи жрет, а обратно врядли. Ну если что, как минимум смогу сделать вэйв файлы. которые в чём-то потом порежем
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
bsp, вот контактовские патчи жрет, а обратно врядли. Ну если что, как минимум смогу сделать вэйв файлы. которые в чём-то потом порежем
ммм...Неудобно получается. Может тогда все таки через что-то другое семплировать? Что бы изначально сделать контактовские патчи. И аблетоновский семплер их будет жрать и нам нет лишней мороки с нарезкой.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
DAZZER,
ДЕМО вроде Постовалов продюссировал и аранжи писал. Он же участник гр. Arrival. Органическая леди тоже его проект.
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
bsp, если по уму делать - расставлять петли у падов и т.д. это титанический труд. я просто по 8-10 секунд семплил по ноте от октавы.

Попробую настроить Samplit.

З.Ы. Тема от Руки Вверх ушла в тему семплирование экспов. Надо бы реорганизовать
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
ребята, извините что вмешиваюсь в эту беседу, попробуйте прогу SampleRobot, прекрасно работает и сохраняет во много форматов. единственная засада - встроенные эффекты у патча, особенно ревер, это все надо по возможности отключать, чтобы звуки затем можно было легко использовать. оно и тишину на автомате отрезает до/после семпла
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
bsp, если по уму делать - расставлять петли у падов и т.д. это титанический труд. я просто по 8-10 секунд семплил по ноте от октавы.

Попробую настроить Samplit.

З.Ы. Тема от Руки Вверх ушла в тему семплирование экспов. Надо бы реорганизовать
Да согласен труд аццкий. Делай как будет удобно. В любом случае бесценный материал.
dugdum® Спасибо! Попробуем)))
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Народ, тут отписали мне в личку что в 13-м посте сей темы я призвал равняться не на великих Джексона, Скорпионс, Мадонну и пр.
Со всей ответственностью заявляю - видали мы их в глубоком положении, покажем им свой Стакатто хевен! - Наш ответ чемберлену - доставляю вам бесценный материал.
Кое-что проанализировано по ходу сбора информации, поэтому повторять не советую, очень суровые ноу-хау в шоу-бизнесе имеются, хотя чем черт не шутит? Методологической базой для написания работы послужили различные источники.
Патчам лет по 15-20, так что строго судите.
историческая справка:
теперь таблица использования самых популярных патчей (выбраны альбомы с 97го по 2001 год (Маленькие девочки включительно)
осторожно, трафик:
Исследование показало, что распределение патчей по альбомах почти равномерное, за исключением треков 1,2,3,4,5 (gin mix) и Love story (club mix) - которые полностью состоят из популярных тембров и являются при этом классическим примером демонстраций электромузыкальных инструментов 94-2000-х годов:
основной пик насыщения патчингами - 98й год - что полностью соответствует аналогичным тенденцями в тогдашней техно музыке (а именно: популяризация технопиццикат после faithless - insomnia (95-96) / sash - encoir un fois (97) и перкусионных органных звуков после r.miles - children (95) и зарождению движения dream dance на основе этого в целом.
пузырьковая диаграмма:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ultrashock, не лень же тебе было :good:
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ультрашок!!!! А как же совместный трек с Pulsedriver?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по-моему на тот момент Иванушки Интернэшнл или скажем Хай-Фай звучали покачественнее, ИМХО конечно
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
лично я камрадом ultrashock восхищаюсь. исследование глубоко, масштабно и не оставляет никаких шансов клопам мистификаций и инсинуаций вокруг этой популярной группы. всё разложено по полочкам и графикам, статистика патчей, частота повторений инструментария по годам и альбомам способна удовлетворить запросы любого последователя в контексте данного стиля и творчества. :music:
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
лично я камрадом ultrashock восхищаюсь. исследование глубоко, масштабно и не оставляет никаких шансов клопам мистификаций и инсинуаций вокруг этой популярной группы. всё разложено по полочкам и графикам, статистика патчей, частота повторений инструментария по годам и альбомам способна удовлетворить запросы любого последователя в контексте данного стиля и творчества.
А теперь, осталось выяснить, кто эти патчи и семплы вставлял. крашенников мастерингом занимался. Явно не Жуков с Потехиным за компами сидели. Время у них точно не было, гастроли как никак)))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
А теперь, осталось выяснить, кто эти патчи и семплы вставлял.
поищем специального служащего по этой теме. должен быть специалист. внесем в графики ultrashock.

крашенников мастерингом занимался. Явно не Жуков с Потехиным за компами сидели. Время у них точно не было, гастроли как никак)))
Вроде не проблема спросить у самого Александра при желании.
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
А куде же делись сэмплы с Best Service - XX Large - The Killer ??? Тот же самый трек Маугли...индийская перкуссия в самом начале, хаус стаб аля М1 - это все этот диск, и на нём там ещё столько заимствовано !!!
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
Lickweed, зачем так ? Интересно может человеку

По поводу сэмплов - один из XXLarge The Killer 1 лупы:

130.15 - студент. брейк в припеве
130.024 - маугли. этно-луп в начале
140.124 - Киска любовь
150.012 - одна из "Песенка № "

Между тем:

130.145 - Никита - Улетели Навсегда
140.069 - Тату - Нас не догонят

Это при беглом прослушивании всего 1 диска, а их 6 тока в этой серии, не говоря про ещё как минимум пару других дисков, тоже от BS, с которых куча хитов 90х. Кстати с того же диска куча резаных бассов и хаус-стабов (в начале трека Маугли, как пример)

Ультрашок - дописывай)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bsp, хорошее видео
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А теперь, осталось выяснить, кто эти патчи и семплы вставлял. крашенников мастерингом занимался. Явно не Жуков с Потехиным за компами сидели.
А. Крашенинников писал на молайне, что драмлупы в песни подбирал лично С. Жуков и не давал их менять на сведении, чем слегка усложнял жизнь самому Крошу))
 

NoIdea

New Member
31 Янв 2012
0
2
0
44
Подниму тему в 2012 год :)
Спасибо за инфо с XXLarge есть пару знакомых вещей...

А вот что нашлось по интернету...
Песня "Крошка Моя" главный Drum Loop можно услышать здесь
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Bpe3u7rfYNA#t=183s
(Kingsize DJ Team - Go Ahead London)

не знаю резали с этого трека или просто тот же Sample Disc

Первый звук в песни, который можно услышать и здесь
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5_kMcUDujLM#t=153s

интересно откуда Sample женского голоса который звучит в начале песни.

Так же можно услышать начальный break-beat из песни "Здравствуй, Это Я" в этом треке
http://www.youtube.com/watch?v=0f7cylz6tl4

DRX:
140.124 - Песня "баю бай"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdinezzua и Magnusstudio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)