Программы для видео-монтажа. (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
а что такое тогда компоузинг? т е что ДаВинчи не может делать и нужен Афтерэфект?
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
  • Like
Реакции: Seriy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а что такое тогда компоузинг? т е что ДаВинчи не может делать и нужен Афтерэфект?
Даже не знаю.... Давинчи уникальная программа. В ней и просто монтировать видео очень удобно, и композингом заниматься удобно. При этом, это в первую очередь программа для цветокора.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
У меня и камера Блекмеджик покет давно валяется, но я так на нее и кадра даже не снял...лентяй страшный... Вот счас мне станет стыдно и я клип сниму.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня и камера Блекмеджик покет давно валяется, но я так на нее и кадра даже не снял...лентяй страшный... Вот счас мне станет стыдно и я клип сниму.
Эта?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Эта?
Нет, у меня первый, так называемый оригинал. А эти новые еще лучше!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
а что такое тогда компоузинг? т е что ДаВинчи не может делать и нужен Афтерэфект?
Компоузинг можно делать в Давинчи легко, там встроенный Fusion по-моему с 15-й версии. По фьюжну туториалов на ютубе достаточно.

Вот крутой канал по фьюжну

Вот этот чел технически очень толковый

VFX Study тоже все здорово разжевывает

Есть еще какой-то забавный поляк, тоже очень крутой

Фьюжн использовался при производстве Аватара, Титаника, Матрицы, марвеловских фильмов, какой-то части Звездных войн
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
А может кто-нить ткнет в туториал, где в давинчи можно по быстрому что-нить типа такого графика спектра сделать?

 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@alexpen, это лучше делать плагином связанным со звуком - когда то я такой встречал - можно привязывать любой параметр графики к уровню звука.
В начале найти плагин, потом смотреть где его можно будет использовать.
Простые композиции очень легко делать в Apple Motion!
 
  • Like
Реакции: alexpen

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Присоединюсь к теме, тоже ищу что нибудь простенькое для банальной нарезки/склейки семейного видео под mac os (мне Аватары не нужно колорить)
Пробовал davinci - вообще не зашел - перегруженный слишком.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fractala, ничего проще не найдёте -
Причём, что на Мак Оси, что на Ай Оси он есть.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А может кто-нить ткнет в туториал, где в давинчи можно по быстрому что-нить типа такого графика спектра сделать?

Увы. Фьюжн в работе с аудио не очень развит пока :( но есть такой фьюз


Александр, а можешь проверить как быстро у тебя в давинчи на м1 magic mask работает? В режиме best например в 4к какой-нибудь объект отречить
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
У меня давинчи в упор не хочет работать, видимо, видеокарта не нравится (GTX550ti).
Я сейчас для себя нашёл на Linux flowblade — очень удобная графическая оболочка на Python, которая управляет несколькими отличными свободными библиотеками для растровой обработки. Работает стабильно, шустро, интуитивно. Минорные отличия от Premiere в удобстве управления плагинами. Хотя общий worflow достаточно схож. Ну и у adobe просто шикарный media encoder, который очень быстрый и автоматический.

Зато flowblade, во-первых, можно патчить достаточно легко. Кроме того, пакетный рендер он умеет делать как «снепшотами проектов», которые рендерятся в очереди. Или как рендер-скрипт, что добавляет ещё возможностей к автоматизации.

Для более сложных вещей использую Blender — но это если надо прямо заморачиваться, потому что Blender — это уже прямо DIY.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
если задача просто нарезать видео с примитивными переходами
-- Почему-то все дружно забыли Avidemux. Для абсолютного большинства не очень сложных
работ, вроде нарезки-склейки, простых переходов - самое то.
И несложная цветокоррекция, и шумодавы, и титры...
Причём официально бесплатный.
Очень советую.
Особенно, если нет задачи дома сваять Терминатор-2 !... :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Александр, а можешь проверить как быстро у тебя в давинчи на м1 magic mask работает? В режиме best например в 4к какой-нибудь объект отречить
У М1 очень хороший граф чип. 4К в полном разрешении без ни каких подрывов плеется, а на Мак мини интел (2018) тормозит по полной. Так что - М1 однозначно лучше для Давинчи. Уверен, что и с трекингом всё ок будет, но пока занят другими делами....
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Решил спросить здесь.
Исходные данные: Макбук Pro 12 года с MacOS 10.12.6, iMovie 9.0.9.
До недавнего времени все работало нормально для домашних видео: обычные задачи обрезать/склеить без углублений в коррекции цвета итп. поэтому никакие глубокие настройки никогда не трогал, хотя как оказалось, их особенно и нет.
Но вот стал тут обрезать один файл и уже на экране iMovie он оказался в сильно переэкспонированном виде и в таком же потом сохранился. Чтобы привести в приличный вид пришлось двигать яркость винз на 25%, а контрастности добавить 25%. Попробовал другие видео с разных источников- та же хрень. Причем в браузере программы исходник изображается в нормальной яркости, как только его закидываешь на time-line, все, лажа.
Дисплей, видеокарта и цветовые настройки бука тоже не трогал, да и они, похоже, не при чем- оригинальный файл в QuickTime играется без искажений яркости.
Кто- нибудь может подсказать где искать источник лажи?

Оригинал и что выдает iMovie

original11.jpg
198742
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)