hypnotize (1 онлайн

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Всем доброго времени суток!
Уже давно наблюдаю за разделом со стороны, просматриваю темы, слушаю композиции участников сообщества. В итоге захотелось поделиться тем, что сделано.

3 композиции написанные в соавторстве с bitum
http://soundcloud.com/zmicier_m

Upd 22.12.11
динамично-эпическая композиция
http://soundcloud.com/zmicier_m/ruch_casu

Upd 29.04.12
в продолжении произведений с флейтой, воздушное и лёгкое
http://soundcloud.com/zmicier_m/pavietrany_zamak
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
дырки в легато скрипках на замазать такое ощущение что по вертикали режется звук. Почему-то очень грязная сама запись, может так качество искажать этот сайт? Или специально в 8 бит переведено ? Не пользуешься динамикой ни в скрипичных ни в духовых партиях, просто пальцы перебираешь. И у скрипок и у духовых есть expression - 11 контроллёр. Громче -тише и мягче-звонче он делает. А у тебя все ноты одинаковые или громкие или тихие.
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Vosk, спасибо за коммент, по поводу записи там поверх была наложена дорожка живой записи зала =) поэтому так грязновата, признаться это было сделано для эксперименты чтобы получить запись "под живую"
в остальных композициях такого нет
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
там поверх была наложена дорожка живой записи зала =)
зачем? для клиентов или просто поторчать? :) нам-то это как раз нинуна, ибо тока грязь и создаёт и наоборот портит впечатление а не улучшает. :) И ты ничего не сказал про использование заложеных в библах контроллёров динамики (1, 2, 11 и т.д.). Ты ими не пользуешься из-за того что: 1)нет физических контроллёров управления, 2)в моих библах таких контроллёров и нет сроду, 3)впервые слышу про это чудо, 4)нет времени каким-то левым клиентам всякие картинки динамики рисовать, 5)просто лень, и так хорошо звучит :).., или есть какая-то ещё причина? :wink:
С нами тебя ждёт интереснейшая дискуссия-обсуждение твоих проектов. :girl_dance:
 
  • Like
Реакции: hypnotize

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
просто попробовать, не более того =) убирается в считанные секунды =)
а что по поводу остальных композиций?
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Приветствую. Что касается струнных, это моих рук дело, так что мне отвечать. Начну с того что, у библиотеки кинематик стрингс есть все эти контроллеры, более того они там все мной активно используются во всех партиях и на всех секциях(СС1, СС2, СС11). Загружал все позиции микрофонов(правда пришлось по отдельности) а поверх совсем немного ревера, возможно от этого, а может и нет, грязь. На мой слух казалось сухо даже с тремя смешанными позициями, исключительно только в данных произведениях. Ну а сольные скрипки легатные ЛАСС, лучше пока не встречал.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Начну с того что, у библиотеки кинематик стрингс есть все эти контроллеры, более того они там все мной активно используются во всех партиях и на всех секциях(СС1, СС2, СС11)
Это что - Cinematic Strings - Так отвратительно звучат - никада бы не поверил, если бы не прочёл, что это они??? :padonak:
тут либо автор музыки ничё не пионимант в струнном ор-ре и его звучании......либа чявота нипанимаю я :mosking:
и к автору вопрос - это 3 части одного произведения или это разные произведения???
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Чавото вы батенька не понимаете? Да, это Cinematic Strings и так он здесь действительно звучит в основном legato(low vibrato и non vibrato) позвольте у вас спросить, вы имели опыт с этими струнными библиотеками? Если да, то хотелось бы послушать как они звучат у вас. Полагаю в сравнении с данными произведениями небо и земля?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
bitum, ребят отвратно у вас звучат синематики.. Даже при всей моей нелюбови к этой библе из них можно очень приличное звучание выжать. Далеко ходить, чтобы послушать работы с ними, не надо, их просто обожает наш форумчанин Иван Бурляев. Зайдите к нему в его тему и послушайте несколько его вещей - везде где вы услышите скрипки - это синематики.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Hummerand, разные произведения
Да??? что-то непохоже......:russian_ru:
вы имели опыт с этими струнными библиотеками?
Имею и не только с библиотеками - ещё опыт и со струнным ор-ром - тоись с некоим количеством живых музыкантов со струнными инструментами, сидящих вокруг меня и дирижёром, который листая мою партитуру понимает и ясно себе представляет, чего я хочу от музыкантов и от него в часности....
...:biggrin:
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Hummerand, а на что должно быть похоже?

так же интересно послушать мнения про сам материал, а то дискуссия идёт пока только про звук
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
так же интересно послушать мнения про сам материал,
Надо сказать,что своими постами я никойей мерой нихачу умалять достоинств автора и провоцировать жёсткую полемику и враждебный настой - НО....
..вот у Вас перед глазами есть написанная партитура того, что вы написали или просто - нажали REC и наиграли - чё под руку попало...без особого разбора чё и где должно быть и какие функции выполнять.......
 
  • Like
Реакции: konion

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
мудрёно как то высказался.....или мне это показалось?
не, я ещё не высказался....:sun_bespectacled:
hypnotize,
Смотрите - сам материал мне импонирует - иначе бы я просто проигнорировал ветку...
..импонирует мне и сам психологический настрой музыки - некая меланхолика (сам такую лублу и частенько балуюсь там где не надо и даже достаётся иногда порой от этого...
...но вот сама подача материала - несколько робкая так ненавязчива, как бы извяняясь - типа "вот послушайте, как-то так получилось........."
Нет бы дали материал крепкий - как жахнули , типа вот так
http://www.youtube.com/watch?v=-QAGPUDV-0c&feature=related
чтоб все "вау, круто!!!!":shok: потом в следующей композиции мелодию какую-нибудь яркую чтоб 1,2, в октаву и рояль на фактуру - альтам и челлам контрапункты замудрённые написать - вот это композиция.....http://www.youtube.com/watch?v=IT6rD-4TrEY&feature=related
или вот так
http://www.youtube.com/watch?v=qoyUcG4Py3E&feature=related
где инструментов -то то всего пара штюк - но зато каждая партия на вес золота и всё продуманно - не одной ненужной ноты...
___________________________
что же касается начинки материала - тут всё немного дилетантскиЮ чтоли - нет развитой партии фоно (вапче нет развитых партий) - струнные где-то там чявото играют - нипанятна кто и чаво.....одним слоем...всё-таки в струнном ор-ре 5!!!! разных инструменов (это не опечатка)...
..во общем для заявки как-то скромновато ну и учиться и учиться никто не отменял.....
 
Последнее редактирование:

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Hummerand, заявляли как "вот послушайте, как-то так получилось........." потому что собственно и учимся =)
в остальном спасибо за коммент =)
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
hypnotize,
пожалуйста, просто имейте ввиду, что очень много музыкантов любит и хочет сочинять музыку, но ооочень мало тех, кто знает!! ,как правильно это делать....(автоцитата)
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Hummerand, ну тут отчасти конечно согласен =) но с другой стороны вопрос что значит правильно-то, это не для полемики, типо риторического =)
читаю просто А.Веберн "Путь к новой музыки" достаточно интересно, рассказывается про становление, про идею в музыке и т.д.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
читаю просто А.Веберн "Путь к новой музыки" достаточно интересно, рассказывается про становление, про идею в музыке и т.д.
это для души. А для дела почитай всю оркестровую ветку. :sun_bespectacled:
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
вопрос что значит правильно-то
В моей автоцитате акцент следует делать не на слове "ПРАВИЛЬНО" - а на слове
и
:smoke:
А Веберн - это полезно...
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Весело у вас тут...)
Ну и я штоль ляпну....
Мне если честно не понравилось .... уж изините...
Ни сам музыкальный материал, ни его воплощение.
Все очень мыльно.... ватно.... и кашеобразно!))) Уху не за что ухватиться... разьве что за аплодисменты в конце 1ой части!
Имо, главный минус..... ваще нет Темы! Яркой запоминающийся мелодии!... ихи хотябы момента ... короче думаю и так все понятно!
Но не все так плохо)))) есть и хорошие моменты.... и по звуку и по смыслу)))
Бывает хуже!)

hypnotize,
пожалуйста, просто имейте ввиду, что очень много музыкантов любит и хочет сочинять музыку, но ооочень мало тех, кто знает!! ,как правильно это делать....(автоцитата)
Прально сказано....
Правда есть еще категория людей которые очень хорошо знают КАК писать ПРАВИЛЬНО .... а сиравно ничо не выходит!)
Такое Андрюх тоже бывает согласись..... и даже не знаю что лучше!!!!))))
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
выскажусь пожалуй... не буду обобжать, но всё-же большая часть музыки, подающейся здесь как "оркестровая" (а по здешним комментам определяющася по умолчанию как академическая) на деле является лишь слабой пародией (в моём понимании) на серьёзную академическую музыку. А по сути представляет собой лишь саундтреки к играм/сериалам. Исключения - единицы, те, кто имеет заверенное дипломом представление о классической форме, композиции. И дело тут далеко не в том, написана музыка на компьютере или сыграна оркестром, как вы понимаете. С этой позиции музыка мне понравилась - настроение создаёт, слушается отлично... как подложка под видеоряд) слушать её как я слушал бы произведение "академического" композитора, пусть даже студента какого-нибудь первого курса я бы не стал)
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
В каком это месте и кто ее как академическую определил?
ну вот к примеру данный комментарий я расцениваю однозначно в этом ключе)
чтоб все "вау, круто!!!!" потом в следующей композиции мелодию какую-нибудь яркую чтоб 1,2, в октаву и рояль на фактуру - альтам и челлам контрапункты замудрённые написать - вот это композиция.....http://www.youtube.com/watch?v=IT6rD...eature=related
или вот так
http://www.youtube.com/watch?v=qoyUc...eature=related
где инструментов -то то всего пара штюк - но зато каждая партия на вес золота и всё продуманно - не одной ненужной ноты...
___________________________
что же касается начинки материала - тут всё немного дилетантскиЮ чтоли - нет развитой партии фоно (вапче нет развитых партий) - струнные где-то там чявото играют - нипанятна кто и чаво.....одним слоем...всё-таки в струнном ор-ре 5!!!! разных инструменов (это не опечатка)...
..во общем для заявки как-то скромновато ну и учиться и учиться никто не отменял.....
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Ну Хисаиси не совсем академист, хотя и использует "стилистические приемы".

Что не отменяет его гениальности и просто невероятно красивой мелодики)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)