Dmitry Sches Diversion VSTi (1 онлайн

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Чота я загнался про унисон то =))
Писал не имея под рукой. Сейчас посмотрел, попробовал...

Имел ввиду не выкручивать до конца крутилки Тюн и Стерео, хотя все равно есть неприятный момент. При взятии нового аккорда простреливает до 100%.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Доступна новая версия 1.0.2
Афтар всеже его допилил. Есть 32 и 64 бита версия. В скором времени и под Мас появится.

Исправлены некоторые баги. Теперь он менее прожорлив, что радует. :)
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
синт хороший, по звуку с ним потягаться может лишь реакторные Фантом, Титан... из неудобств пока я бы выделил, что нельзя копировать из осца настройки в другой осц, ну унисон такой получается какой-то перегруженный или с щелчком ,хотя изменением фазы или нажатием free под осцами вроде щелчёк убирается, на пластмассовых синтах унисон получше звучит... хотя мож железо, так и звучит в реале, я не слышал, ещё у железа реального, такие же есть настройки качества софт, нормал, брайт? ещё был бы там как в сурже интерфейс и реверб как в ni razor :good:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
ну унисон такой получается какой-то перегруженный или с щелчком ,хотя изменением фазы или нажатием free под осцами вроде щелчёк убирается, на пластмассовых синтах унисон получше звучит... хотя мож железо, так и звучит в реале, я не слышал
Конечно, если осц в унисоне стартует с одного и того же места, а потом начинает гулять вследствие расстройки, щелчок всегда будет, на любом синте.
Это даже используется для создания выстреливающих pluck звуков. Подправить моменет сустейна фильтром LP - и вот вам все эти трансовые плаки.
 
  • Like
Реакции: vanjub

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Вот только почему он столько ресурсов расходует-то?:dash2:
Вроде говорили об оптимизации к системе, последняя версия стоит.
Попробуйте этот пресет сыграть аккордами. У меня затыкается, блин..:pilot:
 

Вложения

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
а Unison реально подгружает! но зато кайфа сколько после его использования ))
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
Все пресеты, что я нашел в инете на сегодняшний день.
Скопировать в мои документы, в папку где лежат пресеты Diversion.
=========================================
http://files.mail.ru/TLD2W5
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
Вот только почему он столько ресурсов расходует-то?:dash2:
Вроде говорили об оптимизации к системе, последняя версия стоит.
Попробуйте этот пресет сыграть аккордами. У меня затыкается, блин..:pilot:
10 голосов держит нормально (в ФЛ до 80 кпу лоадид) дальше уже трески начинаются при добавлении... проц core 2 duo 3000hz, 4гига оперативы... ну тут ещё, если ФЛ брать в самом нём качество дискретизация, интерполяция может влиять ну и асио наверное... грузит так, потому что программно повторяет реальный синт чтоли, весь процесс генерации звука в реальном синте... например Ultra Analog почти столько же жрёт...
 

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Он конечно хоть и жручий, но субъективно замечаю, что вкуснее звука среди ВСТ я не слышал. Ну и юзабилити на высшем уровне. Заменил мне штук 5 синтов, из тех что пользовал раньше.
Очень доволен!

И, кстати, что мешает вместо встроенных эффектов использовать посылы на тот же ревер? Ресурсы экономит неимоверно, особенно когда во всех синтах придерживаешся такого принципа.
 

Aleks.TS

Member
14 Дек 2011
18
31
13
Diversion обновлён до версии 1.1

Список изменений:

Exponential and variable slope envelope modes
2 analog lowpass filter modes
Filter parameter DMP renamed to Control. Now it works for each filter mode, except 6 dB lowpass. See the manual for details
Hyperbolic shaper type
Feed, Erose and Chip Oscillator Effects. Oscillator Effects are selectable now
GrainShifter FX
2 tube modes for Distortion FX
Crackles LFO mode
Redesigned BUS Distortion
6 additional slots for ModMatrix
Fixed occasional crashes
Minor fixes for ModMatrix, Master Level range, pitch modulation, Scissor and LO-FI modules, GUI and many others
Added 50 new patches

http://diversion-synth.com/
 

eiim bek

Active Member
4 Мар 2011
130
66
28
34
Красноярский край
noiws.ru
Изначально не понравился дизайн.
Нагрузка бешеная, хотя там ничего сверх естественного нет.
Звук как звук, пресеты хорошо накручены.
Vember Audio SURGE в свое время установил, пресеты меня не очень вдохновили, но когда начал изучать данный девайс, сейчас трудно мне с него слезть, хочу bass накручу, хочу pad, lead, fx все что нужно в одном инструменте, правда реверберация её сразу в топку.
 
Последнее редактирование:

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
при всём уважении к surge я тоже его фанат, но его звук и рядом с диверсионом не стоял... даже, если вавтаблы брать или несколько голосов, то после фильтра пластмассовое г выходит у него...
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Изначально не понравился дизайн.
Изначально да, тоже не понравился. Какой то показался слишком стандартный что-ли, блеклый недотоксик =))

Но юзабилити интерфейса оказалось на очень высоком уровне.
Я тыкаю не мышкой, а стилусом по планшету. Все очень адекватно крутится, цифирки тянуться, модуляция интуитивная.
Минимум миллисекунд на принятие любого решения. Сам интерфейс не тормозит (как у ларго, например).

Осталось им логотип нормальный придумать =)

(У того же Сурга морда - глаз выколи. Мелкотня, схемы кругом начерчены, глаз обзапинается раз двадцать, пока по этому частоколу зубастых слайдеров и схем пробежит.
Слайдеры, опять жеш, на стилус реагируют, как чумные. Вжить, вжить и мимо=)
 

eiim bek

Active Member
4 Мар 2011
130
66
28
34
Красноярский край
noiws.ru
при всём уважении к surge я тоже его фанат, но его звук и рядом с диверсионом не стоял... даже, если вавтаблы брать или несколько голосов, то после фильтра пластмассовое г выходит у него...
ну кому что нравится, тот и на том будет ездить)
а этот неплохой синт, но не мой)
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
eiim bek, я тоже не прикипел, хотя по принципу - Зебра, только в другой оболочке, а я фан полосатой. Но чото шибко жруч, куда нафик... А звучит не лучше Зебры. Зачем в таком случае от добра бобра искать.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
вавтаблы брать или несколько голосов, то после фильтра пластмассовое г выходит у него...
То есть, в surge ты перепробовал большой ассортимент фильтров и выбор добротности плюс различные варианты маршрутизации?
А может, ты мотанул один фильтр по дефолту и сразу "звук говно"? Как-то верится с трудом, еще и сопоставляя со своими слуховыми ощущениями от surge.
 
Последнее редактирование:

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
ща зебру качну просто ради интереса звук сравнить...

То есть, в surge ты перепробовал большой ассортимент фильтров и выбор добротности плюс различные варианты маршрутизации?
все фильтры и маршрутизации пробовал ну я не спец конечно по синтезу :D ну может конечно с дисторшином и подрезаниями разными частот ,что-то и выйдет путёвое, но всё равно пластмассой будет отдавать... что-бы как диверсион звучал не получалось...


***

ну вообще да, у зебры звук хороший :D
 
Последнее редактирование:

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
vanjub
Поддерживаю.....
Тоже нравится сюрдж, но диверсион имхо намного лучше играет.....даж тот факт что сюрдж по дефолту играет "тускло" а диверсион ярко...у сюрджа волны оч хорошо себя ведут в нижних регистрах, и сюрдж надо как следует обработать эффектами тогда можно много вкусного выжать...а из диверсиона можно много интересного выжать и без обработки....
 
  • Like
Реакции: vanjub

eiim bek

Active Member
4 Мар 2011
130
66
28
34
Красноярский край
noiws.ru
Ну не знаю, спорить не буду, но одно скажу производителю за такие деньги надо бы оптимизировать код)
Ну как крутить surge так и будет звучать, вот после учебы крутанул на скорую руку, использовался только surge и чуть чуть лексикон, больше ничего.
Высоких многовато вышло, но ведь "задание" было без сторонних обработок)
 

Вложения

  • Like
Реакции: vanjub и LexaLexin

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Ну не знаю, спорить не буду, но одно скажу производителю за такие деньги надо бы оптимизировать код)
Ну как крутить surge так и будет звучать, вот после учебы крутанул на скорую руку, использовался только surge и чуть чуть лексикон, больше ничего.
Высоких многовато вышло, но ведь "задание" было без сторонних обработок)
Опять начинается... Ну не важно же как и с помощью чего вы добились результата, важен сам результат.
 

eiim bek

Active Member
4 Мар 2011
130
66
28
34
Красноярский край
noiws.ru
Опять начинается...
А что собственно начинается?) Просто сказали, что в surge пластмасса коим я так не считаю, и привел маленький результат маленькой работы.

Я делаю это не для того что бы доказать, что это мега плагин, а для того чтобы новички, как прочитаю учились самостоятельно творить своими руками, а то получается, прочтут, что написано пластмасса, да еще установят, а там нету мега пресетов и начнется, что в данном плагине нет воздушности, мягкости и т.д.)

А данный плаг Dmitry Sches Diversion очень хорош, но есть недостаток в сильной загрузке процессора вот и все)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
eiim bek а ты тоже самое на diversion накрути и сравни.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)